Как выбирают сюжет для ТВ?
Мне вот интересно - каким образом на ТВ происходит выбор сюжетов, которые нужно ежедневно мусолить?
Вот даже что касается пропавших детей.
Ну вот не поверю никогда, что с начала этого года по всей России пропали только девочка в Брянске и мальчик в Перми из сада.
Вот буквально сегодня ехела в метро и на Выхино висело объявление о розыске ребенка.
Ну с Брянском еще понятно. Последнее время он постоянно на ТВ, поэтому там возможно и специально отслеживают все, что происходит.
Ну а Пермь? Чем ситуация с тем мальчиком опаснее сотни других, произошедших в других городах?
Сразу напишу, что мне жаль любого ребенка и пусть эти сюжеты показывают.
Но просто непонятно - почему один сюжет берут и в каждых новостях в течение недели о нем идут репортажи, а другие дети как бы неосвещенные остаются?
Может я ошибаюсь, но я предполагаю по принципу надо или скорей когда выгодно мусолить определенную тему. Недавно поголовно все подростки бросались из окон. Вы думаете, что они до этого или после этого не бросались? Тема перестала быть"нужно" кому-то вот и не мусолят. А вспомнила я это потому что с сыном шла из магазина и это случилось в соседнем доме, в тот момент там работа оперы и велся допрос свидетелей. http://world.fedpress.ru/news/russia_and_cis/trinadtsatiletnyaya-moskvichka-vyprygnula-iz-okna-mnogoetazhki
А жалка однозначно всех.
ну про то, что темы блоками выходят - это я уже поняла.
СтОит в одном месте чему-то случиться - тут же еще несколько недель подобные случаи оповещают и в других городах.
Но меня больше интересует, как именно выбирают тот самый случай, который пустить в эфир. Вот чем, например, этот мальчик из Перми "лучше" многих других мальчиков и девочек, похищенных в этот период?
Во-первых, выбирают случаи "растиражированные" в сети. Часто люди сами просят делать перепост везде, чтобы придать бОльшую огласку.
Во-вторых, это место. Брянск и Пермь по таким случаям постоянно мелькают, это наш "бермудский треугольник".
В-третьих, муссируют тему часто "по заказу свыше", например перед принятием законов на эту тему, чтобы создать/подогреть общественное мнение. Самоубийства подростков по всем каналам, ИМХО, такой случай.
В-четвертых, схожие несчастные случаи иногда действительно идут друг за другом. Например, самолеты практически всегда падают один за другим, потом ни одного несколько месяцев, потом снова несколько. Мне кажется, что здесь играют роль неизученные пока природные силы.