что делать? срочно!

копировать

Девочки, кто разбрается, нужны советы. Вчера сделала наращивание ногтей, короткие совсем, чуть за край пальца выступают. покрыла гелем для укрепления своих ногтей для дачного сезона))
Так вот, мне когда наносили гель, мастер спиливала ногтевую пластину, мне жгло, она сказала так должно быть. чтобы гель держался ноготь должен быть шершавый
У меня второй день болят ногти, под этим гелем, дотронуться больно. Это что? она сказала пройдет скоро- я ей звонила недавно..что делать?

копировать

Скорее всего мастер жопорукая, жечь вообще не должно, настоящий профессионал не пилит так, что ногти дымятся... Видимо она здорово Вам травмировала ногтевую пластину, пилила очень быстро и сильно. Пройдет конечно, но в следующий раз я бы к такому мастеру не пошла. Держитесь :(

копировать

не пойду. это я уже поняла)) но щас то что делать? восстановятся потом ногти7

копировать

Ногти восстановятся, сейчас ничего не сделаете, ногти под гелем. Снимать бесполезно, лучше не станет. Завтра уже полегчает. У меня один раз была беда с одним ногтем, мастер случайно сильно спилила, так вот два дня было больно нажимать.

копировать

Я бы на Вашем месте проконсультировалась с независимым специалистом, может даже не одним. Но так не должно быть.
Можно обратиться в Роспотребнадзор и/или Общество защиты прав потребителей, может экспертизу сделать, чего они там Вам натворили, и если что не так, засудить их по самое не хочу.

копировать

на экспертизу еще ногти мучить? не за что)) и так 2 заклеены пластырем.

копировать

В Обществе защиты прав потребителей классные юристы, они знают, что делать в таких случаях.
Можно, конечно, ничего не делать, сидеть и ждать, вдруг что-нибудь да останется от ногтей.

копировать

я все равно сейчас ничего не исправлю. но накажут мастера. а мне что от этого,ногти чтоли вырастут?

копировать

И у меня такая же фигня была, побежала в салон снимать ногти, оказалось, что мой ноготь так сильно спилили, что он треснул :( Больше я себе ногти не наращиваю, да и вообще теперь боюсь на маникюр ходить :( А так хочется, красивишные ноготки.

копировать

успокойтесь, боль пройдет дня через 2-3 дня. А вообще, по башке Вашему мастеру. Чтобы материал сцеплялся с натуральным ногтем, нужно слегка снять блеск, а не пилить в мясо. Она спилила Вам все слои ногтя. Скорее всего, искусственные у Вас отвалятся, так как держаться не на чем.

копировать

да и так уже отслаивается снизу около кутикулы. Я ей звонила, высказала недовольства, говорит-индивидуальная особенность ногтей, я тут не при чем.

копировать

посмотрела ваш паспорт, поняла что вы занимаетесь ногтями) можно спросить?
у меня гель лежит неровно,буграми, особенно с перламутровым лаком это видно. Я могу сама дома пилкой 4-х сторонней от крупной к мелкой выровнить поверхность и отшлифовать?
пока не могу найти мастера кто переделает и не получится так как первый раз. Я не в Москве

копировать

да, можете, но очень аккуратно. Крупным абразивом начинаете пилить с левой стороны ногтя, плавно переходите к району кутикулы, далее справа налево. Если чувствуете жжение - значит сильно опиливаете по одному и тому же месту. После того как ноготь станет ровным, мелким образивом запиливаете всю поверхность. Потом покрываете бесцветным лаком и только потом цветным. Если пилка новая - зашкурите торцы пилки другой (чтобы не повредить кожу вокруг ногтя)
если будут вопросы пишите в ЛС
* Что ж за мастер то вам попался, кошмар!

копировать

спасибо!!

копировать

На пилках пишут абразивность. нужна от 100 до 150 чтобы опилить большую часть материала.

копировать

не подскажете, чем помазать вокруг ногтей, там ранки, мне мастер ребром пилки порезала всеприпухло даже и красное.
блин, руки ей оторвать надо за такое) мало того что сделала коряво и буграми, снизу уже отслаивается, так еще и болит все дико.

копировать

Значит так, пока мажете маслом (например, виноградных косточек) Лучше специальным для ногтей, если нет, то хотя бы оливковым. Но, не Джонсоном (там парафин). Пока с ногтями ничего не делайте. Ждите пока ранки заживут, и ногти перестанут болеть - только потом пилить. Но, боюсь, они не доживут до этого. Прежде чем наращивать/укреплять - ждите пока ноготь полностью обновится.
*с каждым вашим ответом ужасаюсь от вашей мастерицы.

копировать

как полностью обновиться? все 7 см новые отрастут? это же месяца три)) коррекцию не делать?

копировать

простите, я аж поперхнулась... 7 сантиметров ногти?? =))))
Думаю, коррекцию мало кто возьмется делать на такую работу, даже если материал не отвалится, то мастер будет его убирать. В вашем случае, лучше снять и подождать. Так как держаться там не на чем. Пусть хотя бы на половину отрастут, или как вариант, укреплять шелком и делать био гель на свою длину (чтобы пережить период отрастания) и только потом наращивать.

копировать

я имела ввиду 7 см -это длина ногтевой пластины от кутикулы )) а ноготь нарощенный мм 3 у меня от края пальца
я так поняла что весь ноготь, который мне спиливали должен обновиться?
вот посмотрите какой у меня кошмар, кровь до сих пор не смылась,боьлно смывать щеткой, жжение от попадания воды и от мыла. Там видно как снизу гель отвалился и какие кривые ногти)

копировать

Ой :dash1
это пипец я Вам скажу.

копировать

это хуже чем пипец. Я вчера в маршрутке руки под сумку прятала. И так теперь до тех пор пока не подживет. Я даже этот "профессиональный" уродский лак не могу стереть, щипать будет. Вчера вечером прям расплакалась когда под люстрой поближе посмотрела

копировать

Обрабатывайте ранки мирамистином, теперь главное, чтобы какой нибудь панариций не завелся

копировать

я вчера поздно вечером звонила этой мастерше..обругала ее как следует)) говорю ты все пальцы изрезала, сделала криво, хрен знает что, говорю приду буду жаловаться администратору, оказалось, она сама там хозяйка, и я теперь ничег сделать не могу, она меня посылает почти на 3 буквы.Говорит у тебя ногти кривые поэтому так получилось

копировать

слушайте, если хотите ей что-нибудь сделать, попросите подругу записаться на полный комплекс процедур, дорогих процедур. И тупо не придите в назначенный день. Мелочь, а мастеру не приятно.

копировать

да, посмотрела - ужаснулась. Подлечивайте ногти, стирать сейчас лак - адская пытка. Потерпите дня 2-3, заживет. А потом, что я выше написала. Срасти должна та часть, которую запилили. Или, еще как вариант, снять всю эту красоту и сделать японский маникюр.

копировать

о. спасибо!
сестру попрошу,запишется на-маникюр,наращивание,педикюр ,стрижку и окраску. типа все в один день, а то времени больше не будет свободного) подруга после нее .на наращивание и педикюр))

копировать

Только не прям на завтра, а через несколько дней, чтобы на вас не было подозрений. пусть только подруги разные звонят с разных телефонов, и так, все-таки без фанатизма, чтоб правдоподобно было. Якобы нужно привести себя в порядок перед свадьбой или отдыхом на море. До последнего подтверждайте запись, а еще лучше запишитесь прям с утречка =))))))

копировать

мастер просит оставить номер телефона. тут как быть? дать несуществующий номер? или реально пусть общаютс, подтверждают?

копировать

конечно дать. номер сестры, потом подруги. им будут звонить - подтверждайте запись, да-да, я приду и т.д. А потом не придти, трубку не брать или взять и сказать, знаете,я передумала...

копировать

На субботу запишитесь-самые большие потери у нее будут, а в субботу заблокируете её.

копировать

Значит ана не мастер а хрень знает кто.Если был бы мастер знала бы всё от А до я.Вот такие больние люди только могут.Хот у тебя кривые не кривые всё можно зделат кукулку.

копировать

Пипец, я в шоке просто! Идите в травпункт, зафиксируйте свои повреждения. Я бы так не оставила, в суд подайте на мастера на компенсацию вреда. Этож какой дурой надо быть, чтоб такое сотворить с ногтямиЁ!

копировать

У меня тоже болели не помню сколько, пройдет

копировать

Так не должно быть, мастеру руки оторвать

копировать

"Отрекламируйте" в нете адрес салона

копировать

да! везде про салон написать негативные отзывы! прямо с фотом работы сделайте!