Дичь какая-то...

копировать

Удивительно-насколько сильно пренебрежение к человеческой жизни и здоровью в России. Женщины уже звереют.
http://www.lifenews.ru/news/91498

копировать

И мы здесь живем... Жуть

копировать

Непонятно, при чем тут "по неосторожности".

копировать

Потому что она не сразу умерла, убийство не вменишь. А ст. 111 ч.4 именно звучит как по неосторожности.

копировать

Она ведь намеренно воткнула ей шампур в спину, не нечаянно.

копировать

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. От 5 до 15 лет, тоже немало. Она же не сразу убила, а причинила тяжкий вред, в следствии чего потерпевшая скончалась. Так всегда возбуждают.

копировать

Нет, эту статью применяют ПОКА жертва жива. Если успеют конечно.
Если жертва в процессе следствия гибнет - статью переквалифицируют на "убийство".

копировать

Это не имеет значения. При явно намеренном убийстве жертва тоже может умереть не сразу. Но меня в данном случае тоже удивляет формулировка обвинения, тут было умышленное ранение холодным оружием ,- намеренно вонзить опасный острый и длинный предмет в тело человека- что же это ещё ,как не покушение на убийство ?!
Ещё интересно было бы узнать заключение судебно-психиатрической экспертизы этой тетки.

копировать

Тоже удивляюсь. Можно подумать, эта тварь жертву просто пощекотать хотела и нечаянно преступление совершила.

копировать

хамьё чувствует себя безнаказанно :-( пролезла без билета, растолкав, насколько понимаю, других пассажиров, вместо того, чтобы мышью сидеть, хамила дальше, за волосы дёргала. Потом ещё шампуром как нефиг делать в спину ткнула. Если будет показательный процесс с пожизненным, может кто в сл. раз подумает, вести так себя или нет. С молоком матерей такое поведение хабалки впитывают, наверное, только суровое наказание таким мозги вправляет. Хотя и чокнутых сейчас много, их же перестали теперь лечить принудительно. Вчера в автобус так лезла одна дама, буквально по головам всем. Я думала, она пьяна, а пригляделась - сама с собой разговаривает, руки нервно прыгают, нечёсанная, одета очень чудно. И спокойно по улицам рассекает такое чудо, пока никому телесных повреждений не нанесёт.

копировать

Ну, а Штатах, бывает из пистолетов стреляют... Крыша у тетки уехала. Такое везде может случиться. Россия-то тут при чем?

копировать

А вот при чем здесь Штаты?
В России из пистолетов не стреляют, семьи целиком не вырезают, не грабят и не воруют, родители не убивают детей...

Дикость в том, что ссора в автобусе между обычными женщинами закончилась таким...диким образом.

копировать

Я бы именно "женщинами" выделила крупным жирным шрифтом.

копировать

Вы правы. это основная дикость. Но и то, что в обычном автобусе, не на нарах же за кусок хлеба бились....

Да и орудие нападения...Ведь не кулаком, не задницей толкнула, не нож из голенища, достала ведь обдуманно шампур...

Поэтому и дикость.

копировать

Невероятно сильная женщина. Чтобы со спины ШАМПУРОМ аж до сердца проткнуть.

копировать

Вырисовывается портрет такой прожженой маргинальной тетки с расплавленными мозгами. Ан нет...Она окончила институт с красным дипломом. У нее сын учится в институте, работала менеджером. И такая реакция...

копировать

с психикой, наверное, серьёзные нелады :-(

копировать

Конечно, жалко. Жалко погибшую. Но вчера в газете читала несколько иную версию. Погибшую называют правдолюбкой, борцом за справедливость. Была "старшей" по подъезду или дому. Следила за порядком. По вторую пишут, что проблемы с психикой. В детстве была травма спины, стал расти горб: боли, переживания. Два месяца назад осталась без работы. Денег на проезд не было. Как на самом деле, мы же не знаем. Погибшая слелала ей замечание, нечаянно наступила на ногу. Стала укорять. Завязалась перепалка, которая возобновилась второй раз. Напавшая ехала с пикника, возможно была "слегка не в себе" + нервы. Там ,кстати, говорится, что они дрались сумками, и шампур был в тканевом рюкзаке. рукзак порвался - она специально ее шампуром не била. Но опять повторюсь, мы с вами не знаем как было на самом деле. Следствие разберется. Добрее надо быть к друг другу. Не набрасываться сразу, не "разряжаться" на других. И может быть не стоит обвинять и за безбилетный проезд. Если у человека нет денег, он и так страдает от этого. Наверное можно было не заметить. Не помогали никому с билетиком? Ситуации бывают разные. А так ... две загубленные человеческие жизни. Я не права?

копировать

А вы представьте что вы заходите в автобус через турникет и вдруг к вам ни с того ни с сего прижимается сзади чужое тело и намеревается воспользоваться вами чтоб пролезть без билета. Уверены, что воспримете это положительно и благостно? "Помочь с билетиком" - это когда попросили и ты согласился.
Шампуром в тканевом рюкзаке можно нечаянно уколоть, размахнувшись и ударив рюкзаком, но воткнуть в тело, да так что насмерть - нет.

копировать

"И может быть не стоит обвинять и за безбилетный проезд. Если у человека нет денег, он и так страдает от этого. "
таких "страдающих" в метро каждый день вагон и тележка

копировать

Ну да... Лучше сделать замечание и получить шампуром в спину.

копировать

нет, лучше так и продолжать молчать, а быдло тем временем все больше и больше наглеет. Ему не страшно получить шампуром в спину. Вам самой не противно жить в такой стране?

копировать

Гы, я не контролер, чтоб за безбилетниками следить. Если вам противно - ваш шампур вас ждет!

копировать

шампур ждет такое трусливое чмо, как вы :)

копировать

Помячтайте!

копировать

Напавшая ехала с пикника, на мясо значит у нее деньги были, а 28 руб. на билет не было? Предполагаю что она вообще была не трезвая, если такую агрессию проявила :(

копировать

Думаю она была просто душевнобольная. Т.е. ей по большому счету даже ничего за это не будет :(

копировать

+++вопрос почему?

копировать

В смысле, "почему"? Почему ничего не будет? Потому что психбольных не сажают. Полежит в дурке несколько месяцев и вернется домой, снова ездить на автобусах.

копировать

Ну это ее версия о том, что она не доставала шампур. А все остальное...Ну а кому легко? И замечание за безбилетный проезд-не повод даже драться сумками. Тем более доставать шампур-а это тоже весьма вероятно, что так было.