Дочери 5 лет - просит проколоть уши

копировать

Девочки, понимаю, что ни раз подобные темы были, но тогда не задавались подобным вопросом. Дочка очень просит проколоть ей ушки, каждый день вспоминает. Посоветуйте, кто делал, хорошее место ( салон, поликлинику), где всё делает профессионал, чисто, в перчатках, стерильно. Район м. Электрозаводская, но готовы в любое место ВАО или рядом. Спасибо!

копировать

Это такая простая манипуляция... Я бы не заморачивалась. Я прокалывала в ближайшем салоне.

копировать

Полгода назад я уже пытала местных тем же вопросом. Тоже девочка в 5 лет захотела проколоть ушки. Я сначала традиционно позвонила в Институт красоты на Арбате, но там заломили такую цену за 5-минутную процедуру (около 3000, по-моему)! Потом позвонила в институт красоты на Красносельской, по-моему. Они отказались делать до 7 лет, сказали, что для организма вредно (?!). В итоге спросила у мам на занятиях, кто где прокалывал и пошли в ближайший салон красоты, где косметолог проколола нам прекрасненько пистолетом за 600 руб (вкл. медицинские сережки-гвоздики). Правда, есть мнение, что пистолетом травмирует больше мочку (по сравнению с иглой), но у дочки вроде все зажило и проблем нет.

копировать

Спасибо. Позвонили в Институт красоты на Арбате. Записались туда. Стоит это дешевле, чем Вы написали.

копировать

+1000

копировать

Да сами проколите чисто и стерильно.

копировать

Вы что? Вы сами кололи когда-нибудь ребенку? Во-первых, нужна игла специальная. Во-вторых, если вдевать сережки в свежий прокол неопытному человеку это сделать очень трудно. В-третьи, мочка уха очень плотная и это реально трудно, игла идет с трудом. В четвертых, малыш будет рыдать, особенно после первого уха. Зачем Вы даете такой совет?

копировать

Я колола когда то давно племяннице подруги, девочке было лет 5. Девочка очень стойко все выдержала и длилось это недолго. Колола обычной иглой, но у нас колят через корочку хлеба( давний такой способ))

копировать

Колола - и не раз. Ни малейших трудностей. Берем иглу для шитья брезента с граненым утолщеннем на конце. Распластываем мочку на чем то плотном но не очень жестком каб игла спокойно проходила. Кладем себе на ладонь деревяшечку каб легко было с силой нажать на иглу - и вперед.
Ессно не забывая про стерильность и тщательно обрабатывая с етой целью и инструмент и серьги и ухо и все-все вокруг.
Если место выбрано точно - пищать ребенок не слишком сильно будет. Много крика и слез обычно при промахах.
Ну и помним что в етом случае вдевать в ухо до заживлення можно ТОЛЬКО золото.

копировать

Ну и зачем так страдать, если можно пойти в косметический кабинет и спокойно всё сделать без распластываний уха и прочего?

копировать

Можно.
А сумеете потом доказать в суде что ваш ребенок заражен имено там?

копировать

А вы с кем будете судиться после своих простерилизованных деревяшек? :D

копировать

Давайте без демагогии. На «моих деревяшках» (кторые кста с проколом контактируют гораздо меньше пистолета – одна плоскость а не две) со 100% гарантией не будет ни одной молекулы чужой крови – а стало быть не будет риска зараження ни гепатитом ни (не дай Бог!) AIDS. Хорошая обработка спиртом и без того чистых поверхностей любое БАКТЕРИАЛЬНОЕ заражение убьет достаточно надежно. Иглу ессно кипятить нужно - как и серьги.
Неча тут строить брезгливую физиономию – а то прям похоже у вас в глазах стоит картина как я подбираю на помойке деревяшку кладу ухо на крышку помойного ящика и тыкаю в него кривым ржавым гвоздем ))) Для себя/для своих любой и каждый обеспечит чистоту и стерильность в 100 раз лучше любого кабинета где вы понятия не имеете кто туда заходил перед вами и как обрабатывает свои руки персонал кабинета. Толку то в одноразовой игле если ее в пистолет заправили грязными руками?

копировать

Два абзаца вашего глазодробительного синего текста я не осилю, уж извините :) Хотите чтоб вас читали - пишите нормально.

копировать

Пасиб. Слив защитан.

копировать

Но текст и вправду неудобно читать.

копировать

Представила себя на месте ребенка...Экзекуция какая-то! Это называется "Стоя и в гамаке"...

копировать

Как Вы обрабатываете место распластывания и "деревяшечку"??????????

копировать

Спиртом ессно. В принципе можно хлоргексидином.

копировать

До приобретения "деревяшечки" где и как она хранилась Вы в курсе?

копировать

Я - в курсе.

копировать

Не фантазируйте!!! Не кололи.

копировать

А под своим ником написать? )))

копировать

А Вы не в курсе что иглы от шприцов горааааааздо острее игл для шитья? И про ТОЛЬКО золото - смешно, у меня например организм переносит ТОЛЬКО серебро, на золото, как и на любые другие металлы и бижутерию дикая аллергия

копировать

Здесь фокус в том что доставать из уха иглу движением иглы назад - смещает ткани в проколе и потом серьгу вставлять весьма травматично. Так что выигрывая в том что не так больно колоть и проще держать иглу - хуже потом вдевать серьгу и ребенку в итоге больней.
А тут иглу продергиваеш насквозь. А так как у нее самое толстое место как раз протыкающий ухо конец - то больно только в момент прокола. И сразу сформирована хорошая дырочка куда если вдеть серьгу быстро - вобще ребенок не почует.

Золото само по себе металл 100% нейтральный и аллергию вызывать не может. Аллергию могут вызывать какие то другие компоненты низкопробных золотых сплавов - ето запросто. Сейчас чего только туда не добавляют - особено в "цветное" золото.
Если есть проблемы с покупкой сережек хорошей пробы - можно попробовать по старинке шелковый шнурочек вдеть до заживлення. Присыхать конечно будет постояно ((( Замучишса передергивать ((( И видок будет мягко сказать не естетичный с етой фигней в ухе ((( Да и занос инфекции возможен. Ето уж только совсем от безвыходности.
А серебро я б не стала совать в свежий прокол тому что оно ж окислитса. Нужна вам на ухе татуировка вокруг прокола?

копировать

Чётта нету у меня вокруг ни одного из многочисленных проколов описанных Вами "татуировок" от серебра. Ну да-да, а я т живу и не знаю на что у меня аллергия... МОЖЕТ быть аллергия на золото, и еще какая, к сожалению

И таки да, Ваш синий текст неудобоварим

копировать

Ето ВЫ думаете что у вас аллергия на золото )))
Ето как с пресловутой аллергией на кошачью шерсть.
Все срочно выкидывают бедного котейку и удивляютса что аллергия не прошла. А в упор не видят что в паре с ней у 99% аллергиков идет аллергия на овечью шерсть. А ткни носом – скажут: «Я овец дома не держу». И нафиг не помнят про свитера одеяла с подушками куртки на меху шарфы-носки-перчатки стельки в обуви и тд. Сбери ето все в кучу посередь комнаты и ужаснис – отару овец явно содержать в хате безопасней )))
Так и у вас наверняка. Ювелирное ж золото – ето в большинстве случаев максимум на 55-60% золото. А остальное – фигзнает что. А бывает ювелирное золото где и вовсе самого золота мене 40%. Хорошее ж золото – оно не такое красивое )))
Лично могу засвидетельствовать случай с многолетней тяжелой «аллергией на золото» когда я дала человеку поносить серьги 925 пробы с гарантованым отсутством цинка в составе (изделие ювелира принципиально использующего только медь и серебро) – и ни какой аллергии за 2 недели не возникло ))) При том что обычно начиналас через несколько часов )))

Про ваше серебро могу сказать так.
Помогала я некогда иногда одному Сербу покуда он работу себе не нашел. Так вот он частенько пока бедствовал от отсутства денег жрал просроченые консервы (в том числе рыбные) - и ничего с ним от етого не было.
Станете вы на етом основанни говорить что мол лопайте спокойно шпроты из вздувшейса банки?

ЗЫ. Давно уже заметила что претензии к цвету моих сообщений и/или моей низкой грамотности возникают в подавляющем большинстве случаев у тех кого раздражает содержание постов )))

копировать

В ближайшем салоне за 500 руб. прокалывала обеим дочкам. Зажило все за 2-4 дня.

копировать

Мы в Тату салоне на Таганке прокалывали.Надо обычной иглой колоть и биопласт гвоздик в ушки!А пистолет это ужас,его продезинфицировать то как?Мы 3 раза кололи,и не заживал прокол.А там все отлично сделали.Фабрика Тату -Гончарный проезд,6.

копировать

У мну тож ОЧЕНЬ большие сомнення в возможности качественой стерелизации пистолета.
Кому то охота заразить ребенка гепатитом?

копировать

А деревяшечки и "что-то плотное, но жесткое" качественно стерилизуются на раз, ага. Пистолет с ухом не соприкасается, только сережка, которую достают из стерильной индивидуальной упаковки.

копировать

На них по крайней мере чужой заразы с гарантией нет.
А пистолет прям на весу мочку прокалывает ага )))


копировать

Как бы он ни прокалывал, с проколом контактирует только сережка.

копировать

У пистолета 2 поверхности между кторыми зажата мочка. Ни них микрочастицы крови от предыдущих клиентов. Протирка дезинфецирующим раствором НЕ ДАЕТ гарантии полного смыва с них етих микрочастиц. Поверхности пластиковые – тоесть их НИКОГДА не кипятят и не автоклавируют. В возможности после каждого клиента проводить радиационую стерилизацию пистолета у мну тем боле есть обоснованые сомнення. И копятса на етих поверхностях частицы крови от множества людей. А вирус так на минуточку от спирта не дохнет. И на воздухе достаточно живуч.
Риск зараження СУЩЕСТВУЕТ и РЕАЛЕН,
Ссылки искать лень – погуглите сами. Множество всяких профессиональных обьединений пирсеров в разных странах уже давно выступают за запрет етих пистолетов и требуют прокалывать только одноразовыми иглами без применений пистолетов. И ето в нормальных странах где требовання гигиены соблюдаютса закрайне жестко! А в России нет даж 100% гарантии что и саму то иглу в пистолете не используют повторно. Вы можете ток в ето верить.

копировать

Блин...напугали, реально. Думала дочке пистолетиком колоть, "раз" и готово... иголкой по старинке точно не решусь. Пока не буду прокалывать совсем.

копировать

Поведайте, как можно стерильно упакованную пару сережек, которую Вы только что выбрали и через 3 минуты уйдете с этими самыми сережками в ушах, кому-то использовать повторно?
з.ы. Крови при проколе пистолетом не бывает

копировать

Да дама явно не в теме, но апломба... :)

копировать

Если она не хлещет струей из уха - ето не значит что ее нет )))
Если слово "микрочастицы" не понятно - гугль к вашим услугам.

копировать

Я даж сразу не поняла что вы написали то ))) А вы пишете про пистолет кторый заряжен сразу серьгой!
Так ето вобще вчерашний день (если не прошлый век). Такие конструкции уже законодательно в ряде стран запрещены из за вызываемых ими осложнений - вот их видно в Россию и сливают.
Сейчас (покуда сам принцип пирсинг пистолета полностью не запрещен еще) стандарт пирсинга - пистолет заряжаемый одноразовой стерильной иглой. А серьгу вводят потом. Ето несколько более болезнено но позволяет обеспечить большую стерильность и меншую травматизацию прокалываемых тканей - хотя все равно стерильность далека от идеала. Я писала имено о таком пистолете.

копировать

Любителям пистолетов рекомендую к прочтенню.
Особо прошу обратить внимание КУДА я даю ссылку.

http://www.piercing.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=10323

копировать

В нормальных салонах ни в коем случае пистолетом не прокалывают - они уже давно везде запрещены, выше все правильно написали. Специально позвонила другу, который профессионально занимается пирсингом и татуажем - он четко сказал, что, если предлагают пистолетом, то слать далеко и надолго. А что касается возраста, то в правильном салоне за ребенка браться вообще не будут.

копировать

Таки да.
Пирсеры говорят обычно – или прокалывай уши ребенку до года или не ранейше шести-семи лет минимум.

копировать

ох печально.. и как же тогда проколоть-то? шестилетке.. тоже думала в салоне пистолетом проколоть..

копировать

Ерунду какую-то написали, если честно.
Ухо надо колоть именно пистолетом.
Может эти профессиональные пирсеры пупки и языки хорошо иголкой прокалывают, но ребенку процесс прокалывания и процесс вдевания серёжки должен быть единым процессом.
Во всём мире так делают.

копировать

почему же тогда Ассоциации профессиональных пирсеров США, Европы и России категорически против использования многоразовых пирсинг-пистолетов из-за того, что они не подлежат нормальной стерилизации?