Подскажите с возвратом

копировать

Девы, подскажите пожалуйста, возможен ли возврат или обмен в моем случае. Купила себе босоножки на высоком каблуке, одела раз 5 от силы, на босоножках потерся ремешок, даже облез и сильно потерлась подошва, вот я в раздумьях, что с ними будет дальше, если я их буду одевать чаще, оторвутся ремешки, сотрется подошва и мне надо новую ставить? И вообще надо ли мне это? Пересмотрела дома всю обувь, ни на одной паре не стерта подошва, даже которую ношу несколько сезонов. Покупала в Персее на Водном стадионе за 2500 р, вроде бы не совсем дорого, но и недешево, чтобы просто их выбросить. Гарантия заканчивается через неделю. Заранее спасибо за адекватные ответы.

копировать

не пойму, в чем Вы сомневаетесь, если у Вас есть еще неделя гарантии, а обувь уже потеряла товарный вид?! бегом в магазин и сдавать!

копировать

ну вот поэтому надо обувь покупать в магазинах...
У вас на Дмитровском шоссе есть отличный дисконт карло Паззолини.там за 2500 можно купить нормальную обувь..а с этими скорее всего уже вы ничего не добьетесь на этом Персее

копировать

угу,ток закон действителен для всех :-)
я когда-то давно выбила на рынке(!!!) свои деньги,грозила законом,администрацией рынка и просто большими людьми))-вернули,все до копейки))с тех пор на рынки ни ногой-такой лотерейный билет там.
Автор,идете на персей,несете им обратно свои супер туфли,грите чтоб забирали,они естессна отказываются,требуете дать ПИСЬМЕННЫЙ отказ,они естессно и это откажутся делать,тогда требуете координаты руководства(ИПшника их),созваниваетесь и говорите совершенно спокойно о том,что пойдете в РосПотребнадзор и для этого Вам нужен письменный отказ и с места вы не сдвинетесь пока они его не дадут(или деньги),на всякий случай можете и к руководству рынка сходить нажаловаться на недовросовестных арендаторов-действует,поверьте.
Никого и ничего не бойтесь,все получится.
Отпишитесь потом тут как все прошло.
Больше не покупайте на рынках,пожалуйста,в магазинах полно обуви разной и на разный кошелек,что за любовь к рынкам такая?)

копировать

Спасибо, за вразумительные, пошаговые действия. Постараюсь поехать завтра, буду действовать вашими методами. Как-то ни разу не приходилось попадать в такие ситуации и что-то выбивать. В Персее муж всегда покупает Ральф рингер очень доволен, лет 5 точно ни одного прокола. Я покупала несколько раз обувь и осталась очень довольна, удобная колодка, где-то и ортопедия. У меня 35 размер и широкая нога,в магазинах сложно найти, да еще чтобы красивое было. Никогда проблем не было с обувью, да и вроде бы Персей особо рынком не назовешь.

копировать

я магазинами называю сетевые(или монобренды) магазины,где усе по закону и нет проблем с "выбиванием",возвратами и обменами,все что на Персее-это частные предприниматели,ценообразование у которых ничему не подчинено,равно как и нет гарантии качества,но перед законом все равны-помните это.
Ральф Рингер все-таки сетевой и известный "брЭнд",потому и не было траблов,хотя вот взять Автозаводскую,ведь рынок-рынком,а ведь тоже там разные марки продают:известные и нет,но я его не люблю и не езжу туда,мне в магазинах цивильных приятней покупается как-то)

копировать

Дисконт классный, но в нем ничего не могу себе подобрать, т.к. у них вся обувь на узкую ножку, а у меня очень широкая.

копировать

ааа..ссори. у меня как раз узкая лапа