Кто прав?

копировать

Купила сегодня вот такие эспадрильи http://www.marcjacobs.com/lookbooks/marc-by-marc-jacobs-accessories/womens-re12-shoes/776113a1-766a-4b93-9fab-f3c64f0cf4f0/-625840-espadrille#? Планировала носить в городе с укороченными брюками и юбками (не офисными конечно). Вот прям влюбилась в них. И тут приезжает подруга и говорит, что такое носят только на море с сарафанами и вообще пляжный вариант. Я как то приуныла, подруга вроде хорошо разбирается что с чем и главное где носить. А мне прям снимать не хочется так они мне приглняулись и удобно ноге,не смотря на платформу немаленькую. Рассудите что ли,а?

копировать

Если вам нравятся,то носите с удовольствием.Я бы такие в городе носила

копировать

Ничего сильно пляжного не увидела.

копировать

подругу фсад,эспадрильи отличные,особенно цвет лодыжечного ремешка пора.Мы тут как-то обсуждали,кому щекотно на такой подошве,а кому нет.Вам как?

копировать

А мне прям прЫятно щИкотно:) Говорю ж обула и забыла что на ноге что то есть:)

копировать

Нормальный летний вариант и для города в том числе.

копировать

Эспадрильи - это традиционно испанская крестьянская обувка "под все", никогда они не считались пляжной обувью. Даже смешно такое читать :) Носите как планировали. Они универсальные.

копировать

вот именно, что крестьянская обувка, не городская. (офф - Сальвадор Дали очень возлюбил эспадрильи в молодости, но лишь когда был выгнан из дома, покинул с Галой город и поселился в старом сарае в Порт Льигате. с тех пор эспадрильи проходили у него "красной нитью" в творчестве)

копировать

Очень даже городская :)


копировать

ЧТД! (что и требовалось доказать) :) Юлия, а Вам не кажется, что мы с Вами об одном и том же думаем/говорим? там ниже я автору предлагала другие, отличные от ее выбора танкетки - и они на Ваших фото :) танкеток автора на фото НЕТ!

копировать

Не я еще не читала. Вам не нравится конкретная модель? Правильно я вас поняла?

копировать

конечно. я же говорю - проблема этих босоножек только в излишне грубой сизали и "тяжеловесности" танкетки. я их сама мерила, потом раза 3 обошла другую примерявшую девушку - и убедилась в этом.

копировать

вот для вас копипаст

Вам именно танкетку надо? Вот эти мне видятся более «городскими» - для магазинов, подружек в кафе…
http://www.rendez-vous.ru/catalog/id/25415/
http://www.rendez-vous.ru/catalog/id/16651/
http://www.rendez-vous.ru/catalog/id/7193/

копировать

  Как для меня, то босоножки на ссылках выглядят очень громоздкими. Кроме массивной танкетки они еще и закрывают ступню, что в совокупности способно утяжелить фигуру. Визуально мне эспадрильи автора нравятся больше. У них классическая танкетка и  относительно тонкие ремешки, которые делают ногу тоньше и изящнее. Да и потом в этом сезоне модны эспадрильи с тонкими ремешками. Может когда-то подобные модели считались пляжными, но не в этом сезоне точно. Тут я на стороне автора :)

копировать

Была крестьянская стала королевская :)


копировать

а эти мне не нравятся, кстати... слишком прямой внешний скос танкетки делает в принципе легкую фигурку какой-то излишне приземленной...
стилист что ли отгул взял ? :)

копировать

а мне оооочень нравятся, носите и не слушайте подруг.

копировать

Если не на работу - то легко. Это не пляжный вариант, это вполне городской вариант. Просто не для офиса обувка. Так, по магазинам пробежаться, с подругой в кафе, и т.п

копировать

я с Вашей подругой соглашусь, т.к. именно у этих босоног вид именно пляжный - многовато грубоватого сизаля на танкетке. в центр города я бы их не надела точно.
эти босоноги я от нечего делать мерила вот буквально в пятницу (когда по соседству горел особняк в Столешникове). мне не понравилось ни танкетка, ни качество обработки деталей, ни удобства для ступни нет - н-и-ч-е-г-о. я вообще не поняла, за что столько денег?!

копировать

как вы меня расстроили. Читая форум, к Вашему мнению я обычно прислушивалась. Но меня они подкупили именно тем что ноге очень удобно! Видимо мне эта обувь подходит.(если что я тож была не готова купить их за всю объявленную стоимость. Но онЕ были со скиииидкой)

копировать

я лишь высказала свое видение этих босоножек, у Вас может быть своё - так что не расстраивайтесь :)
если они вам подходят, и Вас от них "прёт" - то и носите. но носите с умом (ведь главное в вещи - это как ее подать!) - с легкими вещами, со слегка растрепанными волосами, с небрежными светлыми сумками, с милой утомленностью в светлых глазах...

копировать

Я так и представляла их с легкими брюками и юбками ( не плиссе в пол если что).правда со светлым взором затык, глаза темно карие.У меня просто фигура немаленькая (ж..епка 50 размер), я себе долго искала обувь на лето, плоскодонки мою фигуру(тип Н) совсем уродуют, надо на каблуке, но на повседневку хочется чтоб встал и пошел. а такое фиг еще найдешь

копировать

Ну, жеппка 50го размера в принципе иногда хорошо смотрится на платформах, если они не превышают 1-1,5 см, и если щиколотка полновата. Если щиколотки изящные – а это возможно с любым размером - то я всё же поклонник обычных плоских подошв – они придают легкости. Проблема именно этих босоног только одна, кмк – слишком увесистый и грубоватый сизаль, пущенный на отделку платформы.
А Вы не смотрели в сторону таких вот повседневных босоножек?
http://www.rendez-vous.ru/catalog/id/11014/
http://www.rendez-vous.ru/catalog/id/17761/
http://www.rendez-vous.ru/catalog/id/47/

Вам именно танкетку надо? Вот эти мне видятся более «городскими» - для магазинов, подружек в кафе…
http://www.rendez-vous.ru/catalog/id/25415/
http://www.rendez-vous.ru/catalog/id/16651/
http://www.rendez-vous.ru/catalog/id/7193/

копировать

Босоножки по типу первых трех ссылок у меня есть. мне их нравится носить с юбкой-брюками из легкого шелка. А вот сейчас мне надо было что то, чтоб и под джинсы и под брюки укороченные и под юбку солнышко шелковую.и чтоб при этом все смотрелось так несколько небрежно.поэтому и выбрала именно такую танкетку с такой выделкой.

копировать

Автор, не парьтесь, носите!
И старайтесь меньше сомневаться в собственном выборе и меньше советоваться на Еве, это сильно сбивает с толку (советы).

копировать

Она прелестна! ( выделка имею ввиду ) :-) Обожаю когда лапу веревочки щекочут :-)

копировать

-

копировать

Просто летняя женственная обувь (ИМХО), ничего пляжного не вижу. Носите смело в жару, удобно будет, нога открыта хорошо :) Кстати, разве на пляж ходят на такой платформе? :)

копировать

Пляжный вариант - резиновые тапочки.

Ну че тут пляжного? обычные летние босоножки. Ясное дело что с костюмом их не носят и в офисе не выгуливают. А все остальные места - почему нет то?

копировать

Подруга пусть...едет откуда приехала. Нормальные босоножки для лета, повседневный вариант.

копировать

Девушки! Всем спасибо за мнения! Решила оставить и носить так, как и планировала. Правильно кто-то выше написал, они ножку очень изящной делают, что для моей лапки очень актуально:)

копировать

Красивые, даже не сомневайтесь:-) Подругу....на море!

копировать

И на старуху бывает проруха (это про подругу). Отличные эспадрильи!!!!

копировать

странные вы тетки. одна только тут увидела, что босоножки грубо сделанные - и больше никто. я тоже их видела в Рандеву и поставила назад на полку, из-за грубо сделанной танкетки.