Куда носят такие платья?

копировать

Ищу платье себе на оф. мероприятие.
Натыкаюсь на много красивых платьев, которые мне не годятся :) Это светлые, короткие до колена или совсем короткие, но нарядные (т.е. явно не каждодневнае) расшитые стеклярусом или пайетками или просто ткань с блеском платья (девочки, не дешовка там какая-нибудь Заровская, а реально приличные платья). По идее это коктельные, мероприятие, которое по протоколу проводится с 16 до 18 часов. Я ни разу мало того, что не была, но и не слышала, чтобы кто-то был на таком мероприятии :) Т.е. мероприятие крайне редкое, зато платьев завались.
Или я чего-то не понимаю? Или эти платья куда то еще можно носить? Или уже можно короткое и светлое надевать на вечерние мероприятия?

копировать

ИМХО, надо смотреть не на время проведения, а на формат.
Большинство вечерних мероприятий на самом деле подразумевают не вечерний дресс-код, а коктейльные наряды.
И почему Вы пишете только о светлых платьях* Коктейльные часто совсем не светлые. Просто сейчас лето и ассортимент вывешен летний.
Мне вот гораздо более интересно, как часто тут носят вечерние платья, которые в пол?

копировать

Ну, хорошо, какой тогда должен быть формат? Для светло-бежевого шифонового платья со стеклярусом, короткого? Не представляю... Пишу про всетлые, потому что про темные понятно, это деловой-нарядный или вечерний-официальный. Про длинные в пол тоже понятно - свадьбы, ну корпоративный может новый год какой.

копировать

Ну вот я лично на летнюю свадьбу как раз пошла бы в светлом коктейльном, редко формат свадьбы таков, что прямо требуется вечернее длинное.
Варианты - свой день рождения, дни рождения друзей и пр., летние корпоративные праздники (они у нас обычно как раз в таком формате проходят). Как раз случаев уйма.
А вот вечерние - на корпоративный НГ обычно все одевают коктейльный вариант. У нас пару раз были НГ, когда в приглашениях было указан вечерних дресс-код.

копировать

Ну, для свадьбы летней, если еще до колена годится, согласна. Др если только это масштабное мероприятие в ресторане, или не масштабное, но тогда в в очень дорогом ресторане и не вечером - коктель тогда и получится:)
А совсем короткие, куда?
И на НГ мне кажется светлое и короткое не вариант...
Или я отстала от жизни, я вот чего думаю?

копировать

Короткое светлое - в клуб :).
Да и потом короткое - понятие растяжимое. Вот я ношу все на ладонь выше колена. Это короткое? Именно по колено не ношу, мне такая длина не идет.
А на НГ - коктейльное, но обычно не светлое, конечно (хотя бывают и светлые).

копировать

на НГ куда? если это корпоратив - то конечно короткое никак. Во всех остальных случаях - самое оно, именно светлое и короткое.

копировать

кроме всяких корпоративных вечеринок и официальных событий бывают просто вечеринки - в клубе, допустим, когда собираются просто друзья или очень близкие коллеги, ну и одеться стоит не слишком строго и серьезно но все же празднично. Вот для таких случаев.

копировать

Да в отпуска же люди собрались, вот и ассортимень соответствующий- светлое, легкое, открытое и нарядное.

копировать

Да, собственно говоря, куда угодно. Я работаю в очень неформальной компании в финотделе, могу в один день в рваных джинсах и рубашке притопать, в другой - в шелковом платье расшитом.
А вообще сейчас многие летом просто на улицах носят такие светлые шелковые красивые платья, это красиво. И вообще, сейчас многие понятия классические стираются.