Ролики

копировать

Как выбрать хорошие ролики? Какие основные критерии? Хотим с подругой заняться спортом)Тётки по 30лет)
Всем спасибо!

копировать

пойти на тематический сайт и искать нужную информацию, я полагаю :-) я для себя выбрала навеки к2, пошипник и колесо классика фитнес.

копировать

Берите Роллерблейды.
Они после себы и филы самые достойные и менее дорогие, чем первые.
Если вы не просто кататься будете, а что-то еще планируете (прыжки, слалом), берите что-то для фрискейта. Например Роллерблейд-Твистер.
Штатный тормоз - нафиг не нужен. В критических ситуациях только нае...тесь с ним хорошенько. Поэтому или идите на бесплатную школу роллера - по выходным в нескольких местах в Москве (по ключевым словам найдете), или берите инструктора. Научитесь тормозить разными способами, более эффективными и устойчивыми, чем со штатником. Ну и много еще чему научитесь. Я на бесплатную школу ходила - и на базу, и на фрискейт, и на слалом - очень здорово! А еще организовываются покатушки по городу для всех желающих (уровень катания для каждой покатушки оговаривается заранее - чтоб новичку к скоростным не попасть).
Удачи вам. Отличный вид спорта. И есть куда развиваться, и отдых, и развлечение.

копировать

главное, чтобы были гелевые колеса)

копировать

А то что?

копировать

поехать в большой роллер магаз, прихватив с собой спортивные носки и все померить как следует. лично я фант фирм к2 и саломон (к сож, роликов 2ой фирмы в продаже уже не вижу если не соврать года 3)
выбирайте модель фитнесс для новичка, с довольно мягким ботинком и при этом хорошей фиксацией стопы. лучше более темные-светлые быстро убьете пока будете учиться ездить.

копировать

А, похоже, саломон больше ролики не выпускает. Вот тут например про ролики нет ничего http://www.salomon.com/ru/

копировать

С 2006 года.

копировать

Я в спецмагазине для роллеров покупала Роллерблейд..оч хорошие ролики для фитнеса!Но обязательно мереть нужно несколько фирм и моделей...Я в магазине у них провела 1,5 часа,а то и больше...

копировать

+1

копировать

+1
И консультанты помогают сделать правильный выбор.

копировать

я тоже и тоже часа 2 выбирала и примеряла. Ещё посоветую сразу и рюкзак, в обычные не вмещаются...

копировать

Лучше сумку для роликов

копировать

Рюкзак удобнее. Переобулись, обувь в рюкзак - и поехали. А сумка или мешать будет, или надо искать, где ее оставлять.

копировать

Не соглашусь - сумка хороша сделать пару шагов с ней и в багажник машины забросить. А на себе нести удобнее рюкзак, туда и ролики и защиту и воду можно положить. :) и нагрузка распределена. У меня такой http://m.images.yandex.ru/search?text=Рюкзак%20для%20роликов%20seba&img_url=www.rolsport.ru%2Fcomponents%2Fcom_virtuemart%2Fshop_image%2Fproduct%2F14%2FRyukzak_dlya_rolikov_SEBA_4f253236e36de.jpg&pos=3&rpt=simage&precache=rollerschool.kiev.ua%2Fwp-content%2Fuploads%2F2011%2F12%2FSeba-small-bag-red.jpg,seba.com.ua%2Fwp-content%2Fuploads%2F2010%2F04%2Fseba-big-blue.jpg тяжести вообще не ощущаешь, очень удобный.

копировать

Все субъективно. Я 10 лет отъездила с рюкзаком, а потом перешла на сумку, как увидела их в продаже. С рюкзаком громоздко как-то, а сумку через плечо назад и покатил. Может просто надоели уже рюкзаки :)

копировать

В том то и дело что субьективно. Но я ни разу не видела человека на роликах и с сумкой на перевес, а вот с рюкзаком за спиной сколько угодно (куда обувь можно сложить, чтобы вокруг сумки не кататься). Просто рюкзак лучше сразу купить специальный, заталкивать ролики в обычный спортивный у меня не получалось.