Шоппинг туры в Ригу

копировать

Скажите, есть ли в России агентства, предлагающие шоппинг-туры в Ригу?

копировать

епт, аж подавилась!

а шо там такого, в той риге, что прямо вот даже шоп-туры туды??

убили наповал.

пятницО-о-о-о-о....

копировать

Там очень много интересных дизайнеров, но они все прячутся по закоулкам, многие вообще открывают свои шоурумы по предварительному запросу. Хорошо бы найти людей, кто может провести шоппинг экскурсию, желательно с транспортом.

копировать

вы предлагаете по закоулкам бегать и искать дизайнеров??? и уговаривать их открывать двери своих...эээ.. шоу-румов?

писец...

копировать

Девушка, мятный чай вам в помощь))

Я предлагаю найти агентство, которое этим в Риге занимается и провезет по дизайнерам, познакомит с ними, даст спец. цены)

копировать

накуа мне, позвольте поинтересоваться, мятный чай?

я пью свежесваренный кофе и пытаюсь понять логику.
пока безуспешно.

"Я не хочу оскорблять тебя, Майкл, но мы все занимаемся этим ради денег" (фильм Тутси/Милашка)

Кому выгодно заниматься копеечными делами, тратя на это охрененное количество времени и сил? Если отдачи от этого никакой?

У кого (кроме вас, конечно) слово "Рига" ассоциируется со словами - мода, продвинутый дизайн, изысканная классика, удивительные ткани, веками отточенный пошив???

Чтобы организовать шоппинг-туры куда бы то ни было, нужно де-факто раскрутить целую СТРАНУ как объект этого шоппинга.

Так вот вы щаз об чем?

копировать

Мы не о целесообразности сейчас говорим, а о том, есть ли там такое или нет) они предлагают массу развлечений для туристов - почему бы среди всей этой массы активностей не найтись какой-то группе людей, кто готов помочь приблизиться к латвийскому дизайну? Меня, например, он интересует, и я знаю достаточно людей, кто был бы непрочь прошвырнуться по латвийским дизайнерским мастерским и магазинчикам.

Вы пытаетесь найти логику (судя по всему, от нечего делать), а я ищу информацию. У вас, как я понимаю, ее нет.

копировать

:-D И вот нахрена ж они прячутся? Там туристов-то прилично, ну стооолько могут те дизайнеры наварить..а они кудЫ-то прячутся. :-D Девушка..с такими трусливыми дизайнерами шоп-туров нифига никто не сделает, они от вас, покупателей-то, глядишь и вообще попрячутся. :-D :-D

копировать

Куда транспортом, все магазы на Бривибас и в старом городе, там ничего искать не надо-всё рядом. Относительно рижских дизайнеров не знаю, шмоток в Риге хороших предостаточно, но Рига не то место куда надо ехать шопиться. Как альтернатива Стокгольм, Хельсинки, Деннмарк-это из ближнего ;)................

копировать

+1. Купить там, кроме янтаря, керамики и каких-нибудь салфеточек "народных", совершенно нефига. И то..все дорогущее до неприличия, впечатление, что чуть не единственная работа в Риге для местных - продавец в "янтарном" магазинчике.

копировать

я бы поспорила:

natalijajansone.lv/?use=collections
shopnarciss.com/en/catalog/shop/dresses/
annaled.com
tastelatvia.lv/?section=zimoli

ну и т.п.

копировать

Спасибо. Я посмотрела, у этого Нарцисса (по 2-ой ссылке) магазин в Москве есть, если хотите, наверное, Вам это сюда привезут. :-) Как у остальных с ценами, я не поняла..но у этого Нарцисса они просто запредельные, для "рижского дизайнера".
Если у других такой же порядок цен, то нафиг надо. Хоть в Европе, хоть в Москве можно найти вещи и поинтереснее..за такие цены-то.

А вообще от Риги не складывается впечатление, что это город именно для "тряпочного" шоппинга. Кое-где висит одежда, но она не "ах". И местные, в т.ч. состоятельные, говорили, что там купить нечего, они сами за одежкой мотаются в другие страны.

копировать

Да, у Нарцисса высокие цены, но не у всех, насколько я знаю, такие) еще меня интересуют совсем молодые дизайнеры, к ним вообще неизвестно с какой стороны подойти, еще и переводчик нужен - там молодые латышскоязычные вообще не разговаривают по-русски уже

копировать

:-D А вот это фигушки, если не разговаривают, то понимать прекрасно понимают :-D, это ж Рига, а не хутор в деревне, там русских полным-полно. И товарищам "латышскоязычным" сейчас как бы даже выгоднее И по-русски разговаривать ТОЖЕ. Если они таки захотят, чтоб Вы у них что-то купили, и много, они сами Вам переводчика подгонят, не волнуйтесь. :-D

Меня саму этот вопрос не волновал, т.к. мне что по-русски, что по-английски разговаривать - все равно, пусть их придуриваются, что по-русски не понимЭ. :-D

копировать

вот скажу сразу: мне даже лень копировать ссылки, чтобы посмотреть!

в мире модно делать что-то для клиентов... для их удобства, сервис - слышали такие слова? товаров - охренительное количество, и борьба за кошелек потребителя идет нешуточная.

если бы хотя бы ссылки были кликабельные, еще сходила бы посмотреть, а так напрягаться - ну его нафик.

копировать

Вы думаете, автор сама "организатор шоп-туров в Ригу" и здесь решила маркетинговое исследование вести?

копировать

интриги и расследования на канале нтв прям)

копировать

:-D Ну вообще-то здесь частенько так "ненавязчиво" что-то пытаются рекламировать. Например, "посмотрите, а как вам эта сумочка?", "а эта лучше" - и ба-бац, 150 ссылок на сайтики непонятные. :-D

копировать

"в мире модно делать что-то для клиентов... для их удобства, сервис - слышали такие слова?"

я немного не поняла тон ваш - я вам что-то должна?

копировать

оно не стоит того, самый высокий курс национальной валюты серди Прибалтийских стран и как следствие самые невыгодные покупки именно в Латвии, даже в Литве дешевле обходятся ваши латвийские дизайнеры а про конфеты и другие национальные продукты я вообще молчу.
Рижане в Клайпеду за продуктами ездят типа как мы в Москве в Метро или Ашан. Им выгоднее так по ценам.
Точно на шопинг в Ригу не поехала бы.
В Прибалтике бываю часто минимум 2 раза в год, родственники там живут, так что знаю не по наслышке.

копировать

Если уж ехать куда к модным и незбитым дизайнерам - то в Финку - там целый модный дистрект в Хельсинки и без переводчика все вам продадут, и экскурсию проведут,или в Швецию, а еще лучше к Бельгийцам. Одно но - вы в курсе, СКОЛЬКО денег надо брать? 3 тыщи евриков - это так, слеХка прикупить по одной вещи. У Маримекко пальто стоят примерно 1 тыщ евро - хорошие, красивые, все остальное примерно в таком диапазоне. За грОши там купить нечего. А Ригу забудьте, ей богу.
А если такой жопоголик до всего неодназначно крутого, то вам прямой путь на остров - круче тамошних выпускников Мартина вы вряд ли где-либо что еще найдете.

копировать

Прощупали тему? Не тратьте дальше время, не интересно это. Лучше в скандинавию возите группы :).