Отдам шотландскую кошечку

копировать

Отдам Шотландскую Кошечку в добрые, ласковые руки. Зовут Августина (по документам), но откликается на имя Ася.
Ей 1,5 года. Дата рождения 10-е февраля 2011г. Окрас голубой. Глаза медные. Фотки есть в паспорте.
У Аси есть родословная и ветпаспорт. Ходит строго в лоток. Пользуется когтеточкой. Отдам с лотком и любимой когтеточкой. Характер очень спокойный. Даже у ветеринара ведет себя как леди. :-)

Кошка не стерилизована. Хочу отдать ее в разведение, так как приносит красивых котят (рожала один раз). И стерилизовать очень жалко!

Но если никто не возьмет до августа, то придется стерилизовать и отдать маме. :'(

Причина, по которой отдаем - решено оставить ее сыночка (котика). А он вырастет в здорового кота и тогда казусов не избежать. :oops Именно поэтому хотелось бы отдать ее людям, которые не захотят стерилизовать.

За кошечку прошу 10 рублей, чтобы соблюсти примету. Главное, чтобы к добрым людям.

Спрашивайте - на все вопросы отвечу.

копировать

"Причина, по которой отдаем - решено оставить ее сыночка (котика)."
Ну и ну... Вот это предательство

копировать

А если бы я написала, что обнаружилась нежданная аллергия или мы срочно переезжаем в другое место, вам бы лично легче стало?
Я хоть честно написала в чем причина. Да я бы с удовольствием ее маме отдала, чтоб кошь в семье осталась. Но мамино жесткое условие СТЕРИЛИЗАЦИЯ, а кота она не хочет. А кису не хочу под ножь. Боюсь. Вот и что мне делать.
Я поэтому через форум и пишу, чтоб потом общаться с человеком, которому отдам.

копировать

офф: киса хороша :-) Но мне показалось, что она типичнейший британчик, не? :-)

копировать

У нее папа британский кот. Поэтому на британов очень похожа. А мама вислоухая шотландская кошка. Соответственно, порода у кисульки мамина (шотландская), так как уже несет в себе ген вислоухости.

копировать

Скажите,мне стало интересно,она по документам какой породы?Ведь вы говорите папа британец,мама фолд.....просто фолдов не с британцами сводят,а со страйтами(шотландцы),британцы-это отдельная порода.Вот кто у вас?

копировать

Кошка по документам шотландка, так как несет в себе ген вислоухости. И котята у нас были трое вислоухих и двое прямоухих сорванцов.

А с разрешения клуба шотландку можно вязать с британцем, так как шотландцы выведены на основе именно британской породы.
Но это мы потом узнали.

копировать

Страйт не несет гена вислоухости. Кошка, имеющая ген вислоухости, всегда вислоуха, так как это доминантный ген.

Просто британская порода с 2004 г. считается закрытой (в родословной до 4 колена должны быть все британцы чтобы котенок считался британцем) а шотландская - еще нет, и котенок от фолда и британца может считаться только шотландцем.
А до 2004 года прямоухих шотландцев записывали британцами.

(А в Америке шотландцев вообще вязали с американской короткошерстной, и по типу эти шотландцы отличаются от "наших". Но это уже совсем другая история)).

копировать

А кота кастрировать в чем сложность???

копировать

лс

копировать

Красивая киса.
Лучше стерилизовать и отдать маме.
Шотландская порода - непростая в разведении.
К тому же, отдать даром породистую нестерилизованную кису - риск, что попадет к людям, делающим на кошках бизнес, и будет рожать каждые три месяца.

копировать

почему не простая в разведении?

копировать

Почитайте о проблемах со здоровьем фолдов.

копировать

нельзя о всех так судить.Многие просто по тем или иным причинам не могут позволить себе КУПИТЬ кису,но очень хотят..

копировать

именно этой породы? Вот никогда не этого не понять... Ведь кога что-то хочешь, а не можешь купить, то покупаешь что-то другое или берешь кредит на покупку, а не ждешь, когда подарят нахаляву

копировать

ну не понять,так не понять.идите мимо

копировать

Как-то я что-то где-то не поняла...
Ну например, почему кота решили заменить на его мать... Она ведь с Вами уже прожила определенный срок...
А нельзя кошечку стерилизовать и оставить себе?
Или стерилизовать кота?

копировать

да кошка их задолбала видимо,вот и решили избавиться,она ведь уже рожала,мож проблемки со здоровьем,а котеночек он миленький хороший,вот и перекинулись они на него(((,потом они его повяжут и еще одного котенка возьмут и проблем с родами никаких и пошло поехало,это бизнес)))

копировать

Жалко кису. У кошек характер в 100 раз лудше чем у котов(у самой кошка Тайка и ни на кокого кота я её не променяю. кошку взяла у неродивых хозяев всю больную). Хороших ей хозяев!!!

копировать

Я уж вчера думала-передумала. Кто-нибудь сталкивался со стерилизацией. Как кошки это переносят? Это же полостная операция под общим наркозом! Как потом за швами кошке ухаживать, если мы работаем. Вдруг с ней что-то случится, а нас дома нет. У меня много страхов на эту тему.
Поделитесь опытом, если у кого имеется подобный.

А со здоровьем у кисы все в порядке после родов. Немного худовата, но это потому, что котята недавно только разъехались. И никого она не задолбала, как тут выразились. Просто боимся ее стерилизовать. Вот и все.

копировать

Если вы боитесь полосной стерилизации, сегодня есть метод через боковой крошечный разрез. Дырочка в 5 мм. Операция длится 20 минут. Никакого ухода потом, никаких швов и обработок и лекарств. Кошка через три часа ведёт уже самывй обычный образ жизни. Мои обе кошки совершенно спокойно всё перенесли. Живут и радуются.
А вот отдавать... Это точно травма для кошки. Представляете как она это перенесёт?

копировать

Вот только хотела написать про этот вид операции :)

копировать

Решила на выходных сделать ЭХО у кардиолога, так как в клинике сказали, что у породы часто бывают заболевания сердца.

Я понимаю, что многие люди стерилизуют своих кошек. Но все равно как-то не по себе от мысли, что ее порежут.
Интересно, а они потом не чувствуют, что их лешиди чего-то в жизни?

копировать

лишили чего?вы о чем? была бы такая чувствительная и переживающая за живоину женсчина(про хозяйку),никогда бы в голову даже мысль не пришла отдать свою девочку,а вы...зачем воду лить?

копировать

мы свою кису брали уже стерилизованную, так что могу рассказать только о последствиях. Никаких проблем со здоровьем (ТТТ), не катается, не орёт как при течках. Характер спокойный, но бывает и игручая :-) Ласковая, мурлыкающая, никакой агрессии. Так что если нет цели продолжать вязки, кошке стерилизованной спокойнее живётся, мне кажется.

А вот привыкают взрослые кисы к новому дому тяжело :-( Моя неделю не ела, не выходила ко мне из "убежища". Потом ещё недели две общалась только со мной, от других домочадцев пряталась. Через месяц только стала нормально себя вести.

копировать

Ничего вы кису не лишаете. Кошка не человек, она не будет долгими зимними вечерами вспоминать, какие у нее были чудесные котята. У нее чисто гормоны играют - зов кота-спарилась-залетела-родила-откормила - забыла- опять хочет кота.

после кастрации - никаких проблем. кошка перестает мучаться течками, тоской по коту и начинает жить номрально - хозяин, игрушки, спокойный сон и тд.)))

копировать

у страха то глаза велики!

копировать

Тут недавно была моя тема про кошку подобрашку, Маруську.
Разрывы брюшины, стерелизация, рваные раны, перелом таза и т.д - все в одном флаконе( про операцию)
Конечно она самая породистая, таким говорят проще все переносить. Так через месяц это уже была не киска, а колбасиска- колбасит как с пропеллером.

копировать

Кошку решено стерилизовать и отвезти к маме.
Спасибо всем, кто поделился опытом.
Я уверена, что моя быстро привыкнет к новому дому.
Мы ее уже неоднократно к маме возили. Она у нее и с нами оставалсь и без нас. Даже дорогу спокойно переносит. Я же писала в первом посте, что кошка гиперспокойная. Тем более мы в отпуск поедем, с ней там две недели пробудем. Корма ей в прок наберем.
Все будет хорошо. Только бы процедуру нам осилить.

копировать

Всё будет хорошо!