Размусоривание

копировать

Девушки, здравствуйте! Проблема такая. Очень стало не хватать места в квартире, надо бы почистить шкафы. Но получается, что мне надо выкинуть почти что все! Сижу пятый год дома, второй ребенок. Фигура после родов изменилась, лишних 6 кило (а по евским меркам все 12), но я еще не теряю надежды их сбросить, тем более пока что кормлю ребенка. В общем, очень много лежит одежды, которая мне в данный момент мала или чисто офисной, которую мне носить не куда, но выбросить рука не поднимается, а вдруг надо будет на какое-нибудь собеседование идти? Хотя она тоже маловата, но есть и то, что надеть могу.
Кое-что, конечно, я могу выбросить, потому что вижу, что морально устарело. Но вот куча футболок, которые мне до сих пор нравятся, а носить не могу, грудь большая, стали коротки. Но я-то знаю, что грудь станет меньше потом.
И еще такой момент. По магазинам хожу с трудом, быстро устаю, купить толком ничего не могу, долго выбираю. Т.е. если я сейчас все выброшу, а потом мне срочно понадобится одежда, то либо не смогу купить, либо куплю какое-нибудь Г просто потому чтобы что-нибудь надеть.

Вот такие муки. Как бы вы поступили на моем месте?

Сорри за многабукав.

копировать

Например, вот. Хранить?


копировать

обычный классический пиджак, даже на лацканы можно внимание не обращать. храните, если влезаете в него. если нет - продавайте - оторвут с руками.

копировать

не, не застегивается... как-то надевала один раз, в расстегнутом виде, но что-то не очень комфортно было, прямо скажем.

копировать

или вот. Не совсем по теме, но тоже не знаю, не ношу и не выбрасываю...


копировать

на дачу/ф топку

копировать

аха, там пайеееетки... поняла, спасибо.

копировать

или вот, маловато


копировать

фтопку?


копировать

если хорошо сидит в плечах и груди, то можно похранить - это платье - "чистый лист", с ним что хошь навертеть можно.

копировать

вот эту так любила всегда...


копировать

эту зачем выбрасывать? может сгодиться - с дитем пойти на мероприятие - "мимимишечная" кофточка такая...

копировать

ну это я сюда сунула по принципу "5 лет не надевала".

копировать

Я бы наверное оставила первый жакет и последнее платье, но надо смотреть, как оно сидит. Остальное не в моем вкусе совсем.
Сама страдаю, но выкинуть теперь редко, что получается. Когда работала, меняла гардероб часто и многое отдавала. Теперь пока в декрете, завелся во мне Плюшкин. Хочется дать второй шанс вещам и жаба душит.

копировать

Я поступаю с вещами обычно так - если не носится год - отдаю / выкидываю. Исключения есть, но мало.
Никогда не оставляйте вещи, которые малы. Шкаф забивают, создают иллюзию заполненности, в то же время, когда надо, в итоге одеть нечего.
Или приходится напяливать то, что мало, вид будет ужасный.
Так что - убирайте все, что мало, идите покупайте хотя бы что-то новое. Потихоньку наберете новый гардероб.

копировать

да в том-то и дело, что у меня и новое кое-что есть, но вот это все вообще не ношу уже давно потому что то ли похудею, то ли буду работать. Если бы не декреты-дети, то так бы и делала, наверное... но тут на что решиться не знаю пока...

копировать

Пока не похудеете ничего не выбрасывайте, а потом, когда придете в свою форму, опять заводите здесь топик и будем выбрасывать устаревшее именно на тот момент :-)))

У моего мужа есть три пакета с вещами L XL XXL - вещи базовые, вне моды, поэтому вытаскиваем из пакетов то, что нужно для данного момента :-) Он у меня то худеет, то большеет, а выбрасывать добротные вещи рука не поднимается, тут я вас понимаю отлично.

копировать

Интересная теория у вашего мужа, супер :).
Да вот я пока все это доставала, фотографировала, читала комменты, думала, то более менее и определилась, что все-таки оставлю что-то, но постараюсь по минимуму. Еще осознала вот какой момент. Что вроде да, вещи хорошие выбросить жалко, а в то же время если я к тому моменту соберусь с силами и куплю что-то новое, то и буду носить новое, а старое опять задвину просто потому, что оно старое и надоело. Хотя это не касается офисной одежды, она как-то медленнее устаревает. Только с той точки зрения, что может эти марки мне уже не захочется носить...

копировать

Тоже заведите такие пакеты. Очень удобно вакуумные :-))) Воздух выжал и пусть лежат, кушать не просят ;-)

копировать

:) у меня тоже лежат джинсы в размерах 26,27,28 :) и контрольные, которые в 19 лет носила:)

копировать

у меня тоже джинсы (правда, в шорты обрезанные), которые в 19 лет носила, как контрольные лежат:-)

копировать

У меня контрольным лежит свадебное платье № 1 :-))) Вот когда перестану в него... кхк, кхе... помещаться, я сразу пойму, что старость пришла :-))))))

копировать

новое продайте на Авито, пока есть время и вы дома. потом купите себе актуальные и по размеру вещи.

копировать

не, я имела в виду, что в первом посте загнула про ВСЕ, все-таки я за пять лет кое-что подкупила новое, но это все кэжуал-декретное. На выход практически нет ничего.

копировать

Вы знаете, пока будете ждать и думать, что похудеете, не похудеете, это закон подлости.
Так что смело выбрасывайте все старье, что мало, и покупайте новый гардероб.
Пока похудеете (не факт, что быстро и вообще не факт, уж сорри за прямоту), хоть будете ходить как человек, а не в старье, пусть и хорошего качества.
Я тоже поправилась после родов, худела около года. Вес вернула, а вот формы все равно поменялись - грудь, например, выросла на размер, бедра стали пошире. Так что мне пришлось менять гардероб в третий раз - был добеременный, беременный, послеродовый и нынешний. Но каждый раз зато я не чувствовала себя "голой", всегда была хорошо одета.

копировать

Спасибо, постараюсь оставить самый минимум. Я новое покупаю, вообще-то, но немного, в расчете на то, что похудею.
Так что мне ходить-то есть в чем. А тут я достала то, что не ношу и рука не поднималась выкинуть :). Про формы поняла, у меня будет тоже самое, теперь еще и складка на животе из-за кесарева.
Вот только скажите, а вас жаба не душила каждый раз столько денег тратить, меняя весь гардероб? Я поборола жабу только насчет верхней одежды, ее купила всю хорошую, потому что на ней не так заметно, если она на размер велика, ну или продать можно будет потом. Ну и из обуви оставила тоже мало, все старое выкинула.

копировать

ОФФ: почему "...теперь еще и складка на животе из-за кесарева"? какая связь между КС и складкой на животе? только то, что прямой пресс после КС можно качать начинать на месяц позже, чем после ЕР?

копировать

Пресс это мышцы, а складка это кожа. Не все животы после кесарева подтягиваются одновременно с накачиванием пресса.

копировать

тем более раз понимаете, что мышцы не резаны, кожа вообще растягивается, хоть ЕР, хоть КС: массаж, обертывания, контрастный душ со скрабом:-)
Автор, не в обиду, но по мне, прежде чем разбирать шкафы - сначала немножко физкультуры и прочего самоухода:-)

копировать

Ну вы же меня не видели, как можно так говорить? у меня второй ребенок, я знаю на что способен мой организм. Я вообще-то уже похудела на 7 кило, и прошла курс массажа, да-да, и для живота тоже, спортом занимаюсь пока только раз в неделю, но полтора часа достаточно интенсивно. Да, можно больше заниматься, но пока у меня нет возможности оставлять детей регулярно на кого-то. Тем более, что еще кормлю, как и в прошлый раз как осталось 5 лишних кило, сброс веса остановился. И будет мне даваться не просто. И именно сейчас мне вот приспичило разобрать шкафы :).

копировать

Автор, без обид, я тоже мама довольно маленьких детей, и живот при Б был не хилый (правда, набора "неполезного" веса почти не случилось), но кожа растянута была изрядно, плюс тоже КС. Я ж про КС у Вас переспросила не чтоб обидеть или задеть, просто многие почему-то считают, что при КС мышцы режут(!) - и забивают на себя и на образовавшуюся складку.
Да, с малышом на ГВ сложно часто вырываться "для себя", но:
- у Вас остался послеоперационный бандаж? есть такой крем от Кинвелл, называется Моделаж антисантиметрос (Keenwell, Modelagge Antisantimetros), его можно при ГВ (там нет ни гормонов, ни экстрактов перца). находим на себя 5 минут, мажем на живот и бока крем, обматываемся пищевой пленкой, закрепляем всё это хозяйство послеоперационным бандажом - и вперед, на ниву домашнего хозяйства:-) крем из профилинейки, что-то порядка 70-80 евро за поллитра, если надо, но не найдете - пишите в личку, дам контакты своей массажистки, я через нее покупала;
- купить обруч, лучше легкий пластиковый, достаточно толстый и небольшого диаметра, его крутить тяжелее, буквально 7-10 минут в день, результат именно для кожи будет очень заметен:-)
Автор, это не упрек, это - пожелание оставить в своем гардеробе что-то самое любимое и скорейшим образом счастливо в него влезть:-)!

копировать

Спасибо, спасибо :). Обертывания в этот раз я не делала, для меня проблема и куда-то выехать, купить. В прошлый раз пользовалась грязью Гуам. Но можно посмотреть с доставкой. А какой точно вы использовали? Вот этот?
Modelagge — concentrado reductor corporal termoactivo
термоактивный концентрированный крем для похудения
или этот?
Modelagge — cream reduccion de centimetros
Крем для уменьшения объема тела по сантиметрам

А можно без бандажа? Я Гуам просто пленкой обматывала.

Обруч терпеть не могу, если честно, у меня кожа очень чувствительная, от обруча синяки и болит все. В общем, у меня в плане пока еще один курс массажа и интенсивное плавание в отпуске.

копировать

крем второй (основа водоросли, действующее вещество экстракт плюща). без бандажа можно, конечно, у меня просто пленка без него сползала (я могла намазаться и часа два в этом бегать).
обычный тонкий металлический обруч тоже терпеть не могу, и уж тем более видела эти новомодные тяжеленные обручи в пупырышках, ужас-ужас! вот именно дешевый пластиковый, диаметр небольшой - мало того, что синяков не будет (он очень легкий), вы его крутить будете в другой динамике и с горааааздо большей пользой не только для талии и боков, но и именно для кожи и против подкожного жирка.

копировать

Я свою жабу сама задушила :) Так что она и не пикнула :)

копировать

ни одной футболки не сфоткали:)Их легче всего выкидывать.Что показано,можно еще помариновать кроме последней кофты.

копировать

ща сфоткаю, это просто, что в шкафу болтается. Да и то не все сфотографировала, там есть кое-что, что точно не выброшу... эх.

копировать

не переживайте, у вас только несколько вещей болтается, а у меня полшкафа висит и болтается, а из пары штанов не вылезаю :)

копировать

еще целый чемодан... сейчас покажу.

копировать

вот футболки.... слишком молодежно?


копировать

и вот


копировать

какие-то они все квадратные. такие на ком угодно нелепо смотрятся. в топку.

копировать

ну да... как-то раньше я носила, типа короткие... а размер-то у меня не маленький. Голубая с пингвинами вообще новая, кстати, подарили, и тож такая же квадратная.

копировать

подарите все какой-нибудь юной родственнице. такое неприлично уже носить.

копировать

согласна. Но всегда думается, а вдруг? одну синюю я в спортзал носила, вообще-то, уже после первых родов.

копировать

вот с этим как расстаться? мало... но надежды не теряю.


копировать

отложите до лучших времен. я до всех своих наконец дошла за три года. не выкидывайте, хорошие джинсы.

копировать

или вот


копировать

если мало-отдать подруге. если просто не знаете с чем носить-обсудим.

копировать

еще вот такая красота есть... тож пайетки :). А платье с открытой спиной.


копировать

ойбля!

копировать

ладно-ладно, там воротник в кадр не вошел, он как у водолазки :). А платье мне кажется ничего... не?

копировать

ну и во сколько Вы оцениваете стопку футболок? я больше пятидесяти р не дам:)...сложите и отдайте неимущим.туда же безликие рубашки.

копировать

Да я продавать как-то не собиралась :). Хотя насчет рубашки вы не правы, на фото не видно, она в мелкую клетку, T.M.Lewin.

копировать

я бы на вашем месте выкинула сразу: все футболки с надписями, 2 белые однотонные оставила. не нравятся такие принты. кофту с молнией спереди, пеструю, к которой комментарий "или вот. Не совсем по теме, но тоже не знаю, не ношу и не выбрасываю..." платье с комментарием еще вот такая красота есть.
остальное надо смотреть на Вас.

копировать

Спасибо за поддержку, я где-то так и думала.

копировать

+ 1 про футболки с принтами и коХту с молнией)

копировать

автор, пощадите, вставили бы все сразу в паспорт какой нибудь левый или в одно сообщение. по теме- белый пиджак, черное платье а-ля выпускница'2012 и футболку с надписью suomi я б оставила и срочно взялась за похудение, чтобы не обрастать новым бегемотским гардеробом.

копировать

вот я бы как раз суоми и не оставляла!

накой хер (простите мой французский) нужен этот непонятный никому патриотизм в пользу финки?

даже умные туристы такой х*ни не покупают. на память. а уж носить ЭТО.... писец...

копировать

Я работаю в финской компании, в данном случае этот патриотизм был оправдан. Надевала на выезде в Финляндии вместе с коллегами, была не одна в такой, просто для прикола. Начальство оценило.
Да и вообще мне просто идет такой вырез на футболках, так как грудь большая, поэтому оставила, и, не поверите, даже иногда носила на отдыхе :). Моих друзей эта надпись не удивляла, они знают откуда ноги растут.

копировать

"Сижу пятый год дома"
"Я работаю в финской компании"

мы сейчас о ком тут пишем?

копировать

моя Ралли живет и работает в Финке с 2000 года.
Но чей-то не припомню таких патриотичных ти-ширтов ни у нее, ни у ее коллег.

вы переплюли усех!

копировать

Я просто искренне к ним хорошо отношусь, у меня много друзей финнов :). И я не вижу в этом заигрывании ничего плохого.

копировать

Гм...ну вот у меня есть рюкзак со швейцарским флагом. Маленьким таким, в уголочке, но заметно. И шо теперь? Против Швейцарии я ничего не имею. Шоколад люблю, Альпы, сыр... Может, и автор финские примочки любит?

копировать

а как надо написать? числюсь? я вроде не навсегда в декрет ушла... хотя, время покажет.

копировать

а мне нравится, такие вещи обычно не просто так. на мне счас с футболка британским флагом во всю грудь)))

копировать

"Надюш,ну кого сейчас удивишь вельветовыми штанами! Бери Кардена-не ошибешься!"

копировать

:):) я б эту футболку все равно напялила, под яркие кеды и драные бойфренды, и пусть народ интригуетццо, с чего это я так финку люблю))

копировать

Мне наоборот казалось, что так понятнее. Вот фото - вот коммент, и не надо никуда лазить по паспортам. Может вы в другом режиме смотрите форум? В любом случае, с фото пока перерыв :).
За советы спасибо. Про суоми ниже напишу, но, видимо, вы мне в чем-то понимаете.

копировать

Я в вашей /ну почти, у меня, наоборот, недовес/ ситуации выкинула ВСЕ.

копировать

http://eva.ru/topic/83/2958761.htm?messageId=75524748

вот самый здравый взгляд на предмет.
+ миллион (можно алых роз)

ЗЫ. как можно по пять лет шмотье хранить????? а главное - зачем? для винтажа - рановато, для носки - поздновато и маловато. в итоге - зачем же???

а сама в итоге - голо-босая!

копировать

Согласна, если бы я не была плюшкиным, то так бы сделала. А так, побазарив, может часть и выкину наконец.
Зачем храню написала же... потому что вдруг пригодится и потому что с трудом покупаю, и с таким же трудом расстаюсь.

копировать

автор, только по организационному вопросу отвечу следующее:
1. разобрать и перемерить ВСЕ вещи.
2. ВСЕ, что мало, разобрать на две кучи: то, что ОЧЕНЬ нравится, и остальное - на выброс.
3. все, что ОЧЕНЬ нравится, сложить в коробку, написать на ней дату и убрать из гардеробной/шкафа.
4. дать себе срок (1-2 года), если не похудеете, выбрасывайте ВСЕ!

потому, что, во-первых, когда все это "может, я еще похудею" барахло висит в шкафу, то кажется, что вещей много... а во-вторых, простите уж, надо еще похудеть... так что дайте себе срок и освобождайте себя от хлама

копировать

Спасибо большое-пребольшое!!! Все верно и по делу. Тем более, что сейчас я укрепилась в некоторых своих мыслях, что нравится, а что можно и на помойку.
Конечно, правильнее было бы все выкинуть. Но ваш вариант отложить и дать себе срок очень подходит именно для меня.

копировать

+++++!

копировать

Я думаю, надо разобраться и откровенное старье выкинуть/раздать, а вот то, что вполне носибельно может еще полежать- это если вы точно надумали похудеть.

копировать

если есть время-сфотографируйте все и за копейки продайте, хоть денег немного выручите

копировать

Спасибо за совет. Да у меня вроде есть кому отдать, я вообще-то уже много раздала :). Что племянницы не берут, то домработница забирает дочке своей, а та уж в деревне раздает, что ей не подойдет.
Хотя новые вещи можно попробовать продать. У меня еще где-то новый костюм есть, US Polo, тоже отложенный, надо в другом шкафу поискать.

копировать

Обождите, гражданка, раздавать! Потерпите до 27 числа!

копировать

Белый пиджак и джинсы я бы оставила,остальное нах :)

копировать

Вы пишете,что стало мало места в квартире,надо выбросить вещи.Можно вопрос,у вас нет шкафа?Или места стало так мало, что вы спите в шкафу?Ничего не понимаю.

копировать

не все эти вещи хранятся в шкафу, так понятнее?

копировать

Тогда освободитесь от этого груза!Немедленно и без сожаления!

копировать

Выставьте все на авито, продайте подешевле. Народ там и не такое продает, причем покупают все, на удивление. Главное цены не задирайте.
Я как то детскую обувь решила продать, но у меня правда хорошие марки-типа натурино, суперфит. Улетело все быстро, был завален целый шкаф, в итоге фотоаппарат на эти деньги купила.

копировать

Изучила вопрос. Говорят, что детское да, хорошо продается, а со взрослым гораздо сложнее, это же примерять надо, не как детское пришел и купил.

копировать

У меня подруга так распродала кучу барахла, причем какого-то невменяемого. Солидная сумма получилась.

копировать

Хороший повод не только освободить шкафы, но и поработать над вкусом!!!
Белый спинжак оставьте.