Мужская рубашка?

копировать

Пожалуйста, подскажите, что за зверь такой в женском гардеробе?У многих здесь встречается в разговорах, а я не в теме совсем.Прямо мужскую покупать что-ли?Но маленького размера?Или женские искать а-ля мужская?С джинсами лучше белую?На что при выборе обратить внимание?На всякий случай-мне сорок,рост 163,вес 50, грудь скромная.Подойдёт или нет, конечно, буду при примерке смотреть, но может и думать не стоит с такими параметрами?

копировать

это такая классическая женская рубашка,без всяких рюш,жабо и тыды,ищется в женских отделах,называется "а-ля" мужская))
почему так называется?потому что в точности как мужская выглядит,но скроена по "женскому" лекалу.
хотя,быть может,кто-то и в мужских отделах такие покупает :-)
подходит абсолютно ко всему:юбкам,брюкам,джинсам,очень люблю такие :-)
недавно у какой-то марки встречала-марку не вспомню,а вот рубашки оценила )

копировать

Boy Fit

копировать

это или женская рубашка, выглядящая как мужская, на скроенная как женская: вытачки, застежки "на женскую сторону", плеси и ворот поуже.
Или же собственно мужская рубашка, которая подходит данной женщине по размеру и прочим параметрам и носится как любая другая блузка.
второй вариант обычен для меня, потому что женские рубашки мне подобрать не просто: широкие для женщины плечи и грудная клетка и развитые бицепсы - в сочетании с довольно узкой талией. потому мне проще купить мужскую рубашку маленького размера или даже мальчиковую - большого. тем более, что они чаще при прочих равных условиях - имеют лучшую пропорцию цена-качество.

копировать

Спасибо!не сочтите за дуру совсем, просто перестраиваю гардероб-раньше акцент на ноги был, форма приличная, а сейчас вены вылезли,платья-юбки летом тока длинные, а в них все, и я потерялась. Рубашки обычно покупаю без финтифлюшек, но сильно приталенные, с немаленьким воротником(ох, трудно ищутся!), а сейчас смотрю на себя-и талия уже не та,посвободнее бы надо.

копировать

можно прямого покроя и на выпуск с джинсами носить.
вам нужно мерить и смотреть на себя,может Вам блузы лучше поискать какие-нить мягкие и заправлять?или это аллес будет?

копировать

Заправлять не люблю, прямо не моё. Блузки ношу мягкие,талию выписываю, но часто чую, что уже не то.На работе сидит дама рядом, тоже раньше худая была, а сейчас обтягивает трикотажем жировые ролики, боюсь похожей стать!

копировать

А зачем обтягивать? Я обожаю носить длинные рубашки навыпуск с широкими поясами поверху. Или на талии (благо пока есть) , или на бедрах. Или с узким пояском, поторый только намекает, что где-то там талия есть.
Если влом надевать пояс - надеваю жилетку поверх рубашки, или по фигуре, или свободный а-ля мужской или вообще мужской костюмный. Так, чтобы рубашка была длиннее жилета, но жилет слегка "моделировал" форму рубашки. Оччень способствует: и к брюкам, даже узким, и к юбкам любой длины, даже широким.
Кстати, о венах: модные нынче летние сапоги к юбкам мини или до колена - ваше все

копировать

Да ну их, итак весь год в сапогах ходим.
С Вашей талией пояса самое оно, у меня пошире и живот лезет.А жилетки -тема хорошая, тоже люблю.

копировать

Ну не нравится сапоги - тогда гладиаторские сандали, что по колено. Или просто длинные юбки с разрезами. А пояс - эт Вы зря, стратегически подобранный по ширине и цвету и стратегически расположенный пояс любой фигуре поможет. Я в беременность на последних месяцах носила джинсы (мужнины, в ногах ушитые, на подтяжках), сверху - широкий свитер и пояс на бедрах, аккурат под пузом. Не догадаться было, пока не обтягивала (это 8-9 месяц!)

копировать

У меня есть и мужские рубахи и женские под мужские, такие обычно в томи хилфигире выбор неплохой. Мужские рубахи часто надеваю навыпуск с костюмами. Есть одна мужская под вечернее (ий??) таксидо.. Вот завтра нацеплю ее вечернее мероприятие с черным костюмом и открытыми туфлями на шпилях. ;)
Вопрос в том как вы себя чуйствуете в таких весчах..

копировать

Вот, хилфигер в смысле правильных женских рубашек рулит.

копировать

В uni qlo (кажется, так он пишется :) ) недавно себе купила "мужскую" рубашку, там тоже полно.