Как выбить деньги. Помогите советом.
Модераторы, пожалуйста не убирайте пока, я и в Правовые вопросы написала и сюда на всякий случай, надо помочь человеку.
Никогда с такими вещами не сталкивалась, но тут пришла сестра за помощью... Дело вот в чем: сестра работала на предприятии, которое постепенно банкротят целенаправлено. Сестра уволилась, но 1. Зарплата за апрель месяц заморожена в банке. 2. Расчет по увольнении получить невозможно- денег в кассе мало, очередь огромная. Сейчас всеми этими делами занимается прокуратура, но похоже мало что решится.
Дайте пожалуйста совет, куда нужно обращаться, что бы все-таки получить зарплату и расчет. Адреса, сайты, описание собственного опыта- все принимается.
в инспекцию по труду попробуйте обратиться, сайт в интернете есть, на нем как заявление написать.
А может сразу в суд заявление отнести? В индивидуальном порядке, так сказать. Будет на руках судебное решение (ясно же, что в вашу пользу), тогда может вас без очереди к кассе пропустят.
ПС Я не юрист ни разу - просто размышляю.