Купить, потом сдать

копировать

Как думаете, можно ли купить 4 вещи по акции, получить за это скидку, а потом 3 сдать обратно?

Мне нужна 1 вещь, но она идет без скидки. Скидка дается, если покупаешь 4 (не одинаковые) вещи.

Вот придумала такую "аферу". Прокатит, как думаете?

копировать

Нет, сдать придется все.

копировать

почему?
По з-ну о ЗПП я имею право сдать неподошедшие вещи

я точно знаю, что делают так: покупают вещь нужного размера, а потом ждут, когда будут скидки. С началом скидок идут в магаз и возвращают вещь по полной цене, и тут же "подруга" покупает вещь , но уже с приличной скидкой.

С точки зрения закона - не подкопаешься.

копировать

это другое дело, а в вашей ситуации сделают возврат всех позиций и нужную вещь продадут без скидки

копировать

Да, имеете право сдать вещи, но не одну, а все потому, что акция есть акция и там где вы учились хитрить, они УЖЕ преподавали :-)))))

Потом вы можете купить ту вещь, что вам нужна по действующей, на тот момент в магазине, цене.

копировать

А если автор уже успеет надеть одну вещь, тогда как? :) Магазину главное чтобы сбыть это барахло и освободить полки для следующей коллекции. Требовать вернуть все сдается мне глупостью какой-то с их стороны. Сдаст автор а через недельку-другую купит себе еще лучше вещь. Сейчас ведь не дефицит :)

копировать

Зачем им вещь? Они просто вычтут полную ее стоимость, когда автор будет сдавать оставшиеся 3.

копировать

Если успеет надеть, то никаких возвратов не будет вообще. Странно, что вы этого не понимаете.

копировать

Думаю, прокатит.

копировать

нет. Вернут полностью чек, а потом пробьют оставшиеся 3 вещи по полной стоимости

копировать

зачем мне 3 вещи?
мне 1 нужна....

копировать

если не поставят печать обмену и возврату не подлежит-отчего нет?хотя при таких акциях обычно скидка аннулируется при возврате,они говорят что вернуть надо все вещи по чеку,а потом заново купить нужную вещь,НО по другой цене,полагаю,акция есть акция ;-)

копировать

думаю, можно, но вам вернут деньги за вычетом ПОЛНОЙ стоимости той, что вы оставите

копировать

вы думаете маркетологи дураки :-)
Вам сделают возврат по чеку (4 вещи) и заново пробъют вашу 1 вещь (новым чеком), вычтут разницу и вернут остаток(даже если вы придете с 3мя вещами на руках) а вообще они будут изначально упирать на то, что вещи по акции возврату и обмену не подлежат, так что нервы помотаете.

копировать

есть закон и никакие "акции" и "правила" магазина ему не могут противоречить. В чеке пробивается цена с учетом скидки за каждый товар и если я по каким либо причинам часть этих вещей хочу вернуть,меня никто не обяжет все возвращать или платить заэти вещи другую стоимость, отличную от чека. Реальный опыт- весной была похожая акция в цуме дисконт в теплом стане, надо было то-ли 2 ил 3 вещи купить + доп.скидка 30%, учитывая,что там брать нечего, я еле наскребла что-то детское, что то мужское. Пришлось сдать, т.к. не подошло- мне все деньги вернули именно с учетом скидки и всего одна вещь, которая осталась мне была по цене со скидкой. В чеке пробиваются вещи со скидкой, это ж не брак, который не подлежит возврату, а акция-которая не имеет право противоречить закону. Так что у автора все получиться, если это не акция на рынке со своими законами.

копировать

соглашусь, тоже так делала. но главное, чтобы на чеке не проставили никаких штампов "с условиями" акции - дольше бодаться придется.

копировать

Ужас. Я в шоке. И это пишет работающий здоровый на голову человек?

копировать

а неработающие больные на голову сидят в ТД и Детях, а не тут 6)

копировать

автор явно больна

копировать

Вы про Гэп? Конечно, можно!)) кучу шмотья детям набрала кратно 4-м ( 40% скидки получила), что-то не подошло - и сдавала, и размер меняла спокойно. Во взрослом тоже самое. Вот в другой ситуации - когда, например, два по цене одного идет, можно сдавать только парой (и менять также). Тут на днях обувь покупала по акции - берешь 3 - платишь за 2. Все подошло, но тоже думала - если что-то сдавать, то как будут принимать?))

копировать

покупка 1 вещи дороже 4?!
точно не проще просто купить 1 нужную понравившеюся вещь?

копировать

Сдать можно. Только сначала посчитайте стоит ли эта скидка возни. Например, если акция - одну вещь покупаете за полную стоимость а вторая бесплатно, то в чеке каждая вещь будет с 50% скидкой. Если одну покупаете а вторая с 50% скидкой, то в чеке каждая вещь будет идти уже с 25% скидкой и т.д. На четыре вещи совсем маленькая скидка.