веселенькие кармашки для полных

копировать

Интересно мнение тех, кто разбирается в геометрических законах моды. Почему на одежде для полных женщин так часто встречаются всякие фигурные или драпированные кармашки (как на левой модели)? Постоянно встречаю вот уже несколько лет эти кармашки и на куртках, и еще почему-то на типовых укороченных штанах. На штанах эти кармашки где-то в районе коленки. Правда что ли такие кармашки полноту скрадывают?
И вообще на одежде для полных почему-то много накладных деталей встречается... вот еще http://smart-lapin.ru/images/items/24.jpg



копировать

Судя по фото - чтобы отвлечь внимание от "проблемных" зон: талии, бедер, верхней части ноги. И(или) создать иллюзию "фигуристости" у фигуры типа "яблоко" (на первой фотке, с полосками) наоборот, сгладить излищние "изгибы" у фигуры "груша". На второй фотке расстегнутый яркий костюм создает вертикальную линию рубашки, то есть визуально "вытягивает" фигуру. Причем и на первой, и на второй фотке комплекты не "траурные", есть яркие цвета и узоры, которые как бы противопоказаны полным, но оказывается нет.
На третьей фотке заковыристые детали возле низа укороченных темных штанов привлекают внимание к стройной лодыжке и щиколотке и ступне в изящной туфельке и отвлекают - от тяжеловатых бедер и ляжек и что там наверху. Думаю, что сверху у дамыф что-то нейтральное: белая рубашка, топ или блузка темные или спокойцного или неброского орнамента или пастельного цвета, но не отвлекающее внимание от детали на штанине.

копировать

ох, вы приметливы))
лодыжка там действительно нереально тонкая... тем более для такого окорочка, что выше по ноге
может, это коллаж-монтаж все же?

копировать

почему, у меня такие ноги... Лодыжки тонкие оставались даже когда я разожралась на 20 кг лишних...
И руки до локтей тонкие...

копировать

Бывают такие ноги в реале. Как бывают и у стройных - ножки-"столбики". Это сложение такое и от веса не зависит.

копировать

Как хорошо написали. Спасибо.

копировать

В принципе, когда такие карманы на пузе, то они отвлекают от пуза))
Кармашек на чудовищных капрЯх по второй ссыли - это, имхо, КЭМП (такой фрик-стайл... стёб над китчем))
туфли по ссыли тоже явно из этой ниши:-D

копировать

Детали дробят, вместо одного большого пятна получается несколько меньших. И отвлекают внимание от места, на которое приляпаны - например, жопа в джинсах с карманами на жопе будет выглядеть лучше чем без них.

копировать

Да, только при этом те детали должны быть тщательно продуманы по размеру: слишком мелкие детали на большом "поле" (попе или торсе или бедре) могут подчеркнуть объем этого "поля". Ну и по размещению: чуть выше или чуть ниже может испортить картину до наоборот.

копировать

А иначе слишком много лысой ткани.

копировать

копировать

По заблуждению - чтобы отвлекать внимание от проблемных зон. В реальности - этого надо избегать всеми силами. Никаких рюшечек/оборочек/карманчиков, да и расцветка одежды для полной женщины имеет ограничения.

копировать

Согласна. карманы на штанах - ужас-ужасный.
Просто Карлсон с пирогами на фоне этих штанов - стройняшка)

копировать

Я как-то купила прямые льняные черные штаны, на завязывающемся поясе. Хорошее качество, сидели на редкость удачно, а в районе коленей - накладные, объемные, большие и квадратные карманы - как на брюках карго. Слава богам, их можно было отпороть без ущерба для штанов. Что я и сделала.

копировать

Это была просто неудачная модель.
Где пытались совместить идею "карго" с "духом" "широких по всей длине брюк" а-ля Дитрих)))
т.к. первые подразумевают простые ткани, а вторые - "сложные" (дорогие))
микс получился так себе((

И тем не менее true карго могут таки замечательно смотреться на полных))

копировать

Карго? Да, безусловно. Они иногда очень уместны :-)Я их люблю, и ношу с удовольствием, только стараюсь подобрать более "женские" варианты, без большого количества карманов.

копировать

Женщины, которые себя любят такими, как есть, часто выбирают вещи «по заблуждению», а те, кто самокритичен, согласен с Вами :)
а те, кто себя так любит, еще и сердиться на Ваши советы будут :)

копировать

Я как раз себя очень люблю :-) Больше, чем кого бы то ни было :-) Поэтому я стараюсь себя украсить одеждой, а не изуродовать, подчеркнуть свои достоинства и скрыть недостатки.

копировать

значит, у Вас прекрасный баланс между любовью к себе и самокритичностью! я вчера видела даму где-то 54-го размера в белой юбке из пышных воланов, во всю длину. я ее увидела где-то за километр :) вот это любовь! :)

копировать

Вот о балансе между любовь и самокритичностью - я в своем размере ничего не ведаю, но знаю, что меня изуродует и прибавит размер поперечная полоска, что множество мелких деталей - дробит восприятие и силуэт расползается визуально, что вещи в одной цветовой гамме - визуально вытянут силуэт, что синий и темно-синий - лучше черного, что вытянутый вырез удлинит шею, а квадратный - подаст в выигрышном свете грудь.
ЗЫ. Юбка с воланами - у меня тоже есть, но она черная, длинная и на облегающей кокетке сверху, т.е. эти воланы начинаются где-то в районе коленей.

копировать

всё верно говорите. причем еще наверняка можете сказать, что чем больше размер - тем проще должны быть модели и качественнее крой и ткани, а вот на украшениях и цвете можно отыграться..
ЗЫ а Вы в каком страшно гламурном издательском доме работаете? :)

копировать

Именно :-) Для полной дамы - чем проще крой, тем красивей. И не надо бояться ярких цветов. Все исключительно на собственном примере, т.к. я когда-то носила и 58 размер, да и сейчас - барышня с выдающимися достоинствами.
ОФФ. В очень гламурном :-) Меня, правда, чаша глянца миновала, я другой огород окучиваю - изданий в холдинге много.

копировать

но и тут бывают исключения :) помните Гундареву в "Зимнем вечере в Гаграх"? вроде и черно-белое, и простой крой платья, и вертикальность геометрическая придана, но ощущение было, что она на себя рояль открытый надела и ходила :)

копировать

Таки "крылья" эти все и испортили, на мой взгляд :-)

копировать

конечно. сложная деталь на самом "выдающемся" месте и возле лица загубили весь задуманный шик-блеск...

копировать

Да ладно, у дамы такая ж единственная и неповторимая жизнь как и у всex нас :-) Ну хочется ей в этой жизни поносить юбку с воланами. Ждать пока похудеет - пенсия наступит, или мода пройдет :-) Полную фигуру все равно никакими кармашками не скроешь.

копировать

не, я не так выразилась. если бы были красивые воланы из драпирующейся ткани - тогда да, они может и украшали бы... а тут не воланы были, там были гипртрофированные рюши, рядов в 12, торчащие врастопырку...сверху была розовая ковточка в обтяг, на ногах шлепки на платформах, бэлая сумка и дама была эээ... ненатуральная блондинка :)

копировать

Это значит, что полную фигуру надо изуродовать?
Или полным людям - отказано в возможности одеваться красиво и стильно? Или им вообще отказано во всем - потому что они полные и оскорбляют чье-то чувство прекрасного?
ЗЫ. Я не видела ту даму "с воланами", ничего не могу сказать.

копировать

Это значит что полным людям надо жить и радоваться. Понимаете, полная фигура все равно, с кармашками или без, в полоску или в клеточку останется полной фигурой. Пропорции не те. Поэтому не стоит обманывать себя что надев черное или без карманов дама вмиг постройнеет. И да, как это ни жестоко звучит, но все более -менее сидящее на человеческой фигуре заканчивается после XL. Поэтому если даме хочется розового - пусть носит. Если хочет рюшечки - пусть насладится рюшечками. Отказавшись и от первого и от второго она все равно не превратится в стройную газель....А вкус и чувство стиля совершенно не зависят от того что показывают весы. Человек либо чувствует, либо нет.

копировать

Все правильно: ни черное, ни отсутствие карманов - не стройнит. Но есть масса способов НЕ изуродовать полную фигуру. А наоборот. Стройная газель - в данном случае не самоцель. Речь идет совсем о другом.

копировать

и, как это не банально звучит - жить полной жизнью и уродовать себя любимую, красивую, радостную - признак безвкусия и отсутствия культуры одеваться :)

копировать

А умение одеваться никак с весом не связано. По вашему все стройняшки обладают хорошим вкусом?

копировать

Так речь в принципе не об этом. Не о вкусе, не о самоощущении. А о том, что подобного рода наряды - с карманчиками и прочими "разговорами" - не украшают.

копировать

Я думаю все проще. Производитель знает что купит большинство. То и производит. А большинство дам любят всякие финтифлюшки. И считают что это отвлекает, удлинняет, расширяет....чего там еще? Масс маркет всегда ориенторуется именно на "масс" :-)

копировать

Знаете, давным-давно познакомилась на семинаре с женщиной, которой тогда было где-то за 40 и размера она была точно побольше 54, фигура "яблоко". Такая, знаете, типаж Пугачевой (в молодости. а не сейчас). И вот она носила юбки типа цыганских, из оборок и пейзанские блузки с оборками же. НО оборки на юбке были ниже бедра, рисунок был такой геометрически-этнический и юбки были длинные и из "льющейся" (а не тяжелой или разлетающейся) ткани. Блузки тоже были с оборками возле лица, а не "везде". И поверх всего этого были ношены жилеты или жакеты очень хорошо подобранного силуэта и цвета. Которые не обтягивали фигуру, но "аккуратнили" и удлиняли силуэт, делали наряды одновременно вроде как деловыми, но нарядными и экзотическими. То же самое касалось платьев и брюк (те были широкие и длинные, никаких туник с лосинами, которыми грешит Алла Борисовна). И плюс очень грамотно подобранные аксессуары: бусы, кольца, браслеты, пояса - ни Боже мой не все вместе.
И, знаете, тогда я, будучи 24 лет от роду и размера этак 42 (и, как говорили, похожей на Настасью Кински в юности) - на какое-то время пожалелао я не полная: ведь мне таких вещей носить бы не получилось.

такие дела.

копировать

Вот Вы в данном случае все очень верно подметили: "Которые не обтягивали фигуру, но "аккуратнили" и удлиняли силуэт, делали наряды одновременно вроде как деловыми, но нарядными и экзотическими". Это разумный правильный подход.

копировать

Я к тому, что оборки или рюшки полным женщинам НЕ противопоказаны в принципе, важно где и как. Но это для любой фигуры важно, расстановка деталей, разве нет?

копировать

Для полной фигуры - это первочередная важность. Что простят стройные фигуры, убьет - полную.

копировать

Ну таки да. Хотя худощавая девушка, "утонувшая" в оборках - тоже "душераздирающее зрелище"

копировать

Не согласна, все зависит от размера и расположения тех самых карманов или деталей. Проосто с проблемной (в любом смысле) фигурой надо ОЧЕНЬ тщательно подходить к выбору, но зато результаты могут превзойти все ожидания.

копировать

Ой. Маша и Мамка еще-еще пообсуждайте одежду для весомых дам! Вашим комментариям цены нет!
ЗЫ не стебусь ни разу

копировать

копировать

Мля, как вот эти толстые тетки с жеппой 60 размера любят брюки такой длины,. Неужели в доме и в магазине вообще нет зеркал? Или настолько высока самооценка? Ведь противно же смотреть

копировать

Такой - это какой? На полных отвратно смотрятся пресловутые капри и бриджи. А брюки в принципе -полным ни разу не противопоказаны.

копировать

Я именно про капри со второй картинки

копировать

Обувь Рокпорт. Кто покупал- как качество? не туда написала(((((

копировать

заметила, что одежда для полных часто выглядит как детская - такни какие-то веселенькие, рюшики-воланчики. Беременных тоже кстати наши производители норовят представить дамами, впавшими в детство.

копировать

Наверное производители-женщины. Устраняют конкуренцию....

копировать

Так беременные дамы реально туда впадают. У нас продается абсолютно все, но подавляющее большинство беременных действительно предпочитают что то веселенькое :-) Если их это радует - это ж самое главное :-)

копировать

да-да, я про это тоже хотела написать

копировать

существует мнение, что черный цвет стройнит и это отчасти так, но, только при четких формах костюма и строго до 50 размера. К примеру девушка 44 размера в футляре черного цвета будет казаться стройнее, нежели в аналогичном платье светлого. С балахонистой одеждой большого размера это не работает, так как нет четкого силуэта, А если представить даму в теле на пляже в цветном купальнике? Она сольется с природой и станет минимум не приметной, а в черном слитнике это будет не стройняшка, а черная туча!

копировать

Черный цвет стройнит и после 50-го размера, Вы удивитесь. А также смею заявить, что бывают платья-футляры 50-го, 52-го, 54-го и даже 56-го размера.
Балахоны никогда никого не стройнили, будь ты хоть 38-го размера, хоть 70-го. Стройнят только четкие формы.

копировать

ну так я том же) только форма, но футляров по фигуре 56 размера я не встречала) а женщины кутаются в черные балахоны, пытаясь выглядеть стройнее.

копировать

Это распространенное заблуждение. Но синий - лучше черного, по многим параметрам. Темно-синий, королевский синий, ярко-синий - в этом отношении лучше. Стройнят четкий формы, аккуратный силуэт, продуманная многослойность и вещи одного цвета.

копировать

с черным да! Вот для примера- 2 одинаковых прямоугольника чернго и белого цвета смотрятся по-разному, в вот куча белья черного и куча белого- так и будут выглядеть, простите, кучами. По сему призвают драпировки, свободные модели подбирать с особенной тщательностью, не игнорирую другие цвета.
Я никого не пытаюсь обидеть, я считаю, что права на существование имеют разные фигуры, но есть одежда которая может, как все исправить, так и та, которая совершенно не подходит.

есть еще приемы, которые стойнят: ассиметрия в крое, контрастные канты, вставленные в рельефы, приннт расположенный в правильном месте, яркие детали, расположенные на однотонной одежде, а так же модели из легких тканей полуприлегающего силуэта.
Очень хорошим примером является марка
Giani Forte - в ней все детали на столько правильно смоделированы, что снимаешь шляпу перед их дизайнерами. Если жакет, то он будет или с яркими пуговицами или с молнией или просто двубортный (что грамотно поделит верх на 2 вертикали) длина рукава не будет равна длине подола, если верх свободный, то низ узкий и тыды. Можно погулить модели и взять на вообружение, но предварительно разобравшись, что именно в данной модели строинит-какая деталь.

примерно так

http://mon-paris.ru/index.php/brands/GIANI-FORTE

копировать

Лично для меня данная марка--пример безвкусия, громоздкости и ненужного обилия деталей в одном комплекте.
А вообще, судя по всему, эта марка пытается притвориться Cop Copine, да безуспешно.

копировать

ну как бэээ шьют то, что пользуется спросом и покупаемо - это понятно, но у них разные модели на любой вкус и возраст, но каждая из из них призвана стройнить.
Я ж не марку рекламирую, а привела пример кроя. Кстати раньше у них были модели по-интереснее

но всеж вот это лучше
http://mon-paris.ru/image_product.php?type=1&id=00000008011

чем вот это http://ph.files.7ja.ru/7ya-photo/2011/4/9/1302345184748.jpg

копировать

Неа, оба хероваты.
Я больше люблю лаконичные формы плюс интересные аксессуары. Все эти "разговоры" на платьях и юбках, а тем более брюках, по-моему, совсем не украшают. Причем, ни полным не подходят, ни худым.

копировать

а это марка для полных или там любые размеры есть?

копировать

а это я без понятия) я просто привела пример удачных техник кроя, на мой взгляд, скрадывающих лишнее.

копировать

А зато платья-халаты (с запахом которые) гораздо больше идут полным, чем худым. Бе-бе-бе. :)



копировать

У меня есть такие....целых четыре, разных цветов. Накупила в припадке на платья, всю весну ходила в них на работу, с подобранными по цвету колготами и туфлями на каблуке.

копировать

У меня одно, из "Зарины", но чудо чудное, диво дивное. Я в нем прекрасна. :) Надо бы еще таких платьёв прикупить.

копировать

такие просто "грушам" идут

увы, я - "яблоко" 48 размера, ношу низ в облипку, а верхсвободный