Очки и одежда.

копировать

Я очкарик с детства. Последние 6 лет носила "на выход" линзы, но, увы, чувствую себя в них все хуже и хуже, наверное придется отказываться от них совсем. Проблема в том, что кроме того что я в целом не очень нравлюсь сама себе в очках, мне еще кажется, что с некоторыми видами одежды они смотрятся неуместно. Например сейчас, летом - если надеваю длинную в пол или до середины голени юбку(от коротких пришлось отказаться из-за некрасивых вен) - вроде очки с ней ну совсем никак :-( ... еще и стрижка у меня короткая. То же самое со всякими легкомысленными топиками.
Ваши мнения - действительно это так или у меня "тараканы"? Насколько в принципе возможно сочетание очков с явно не деловой одеждой? Какого типа оправы более универсальны в смысле сочетаемости?
P.S. в настоящий момент единственные очки вот такие: http://eva.ru/albumpage/33115/983823.htm

копировать

Мне кажется, что дело не в очках как таковых, а в оправе. Сейчас полно самых разных, просто подберите несколько вариантов под разные стили. Кстати, мне очень нравятся девушки именно с короткими стрижками и в очках- очень стильно смотрится, если акс граммотно подобран))

копировать

очинна возможно сочетание, это я вам как очкарик с более чем 30-летним стажем и короткой стрижкой говорю :)...........

копировать

тараканы у вас. можно сделать очки с хамелионами,на улице будут как солнэцные

копировать

Я сейчас склоняюсь к варианту сделать отдельно солнцезащитные очки в темной оправе и очки для пребывания в помещении или просто для пасмурной погоды в оправе посветлее, мне кажется что темная оправа в сочетании с обычными стеклами будет на мне смотреться грубовато.

копировать

нет смысла ,купите лучше одну ,дорогую ,которая вам подходит ,поставьте хороший хамелион пластик и будет вам счастие

копировать

Посмотрела Ваши фотки, я бы изменила форму стрижки и добавила объем- примерно как у Шэрон Стоун, у голдвелла есть отличная паста для моделирования таких причесок..

копировать

Мои любимые - http://www.silhouette.com

Очень легкие, очень удобные и полно неделовых.

копировать

+ много!!! Отличные очки!!!

копировать

Я очень люблю их оправы из серии "минимализм" , т.е. усики и линзы. После них я охладела к контактным линзам :-)

копировать

Да, да, да!!! У меня тож такие!! Невесомые и жутко удобные!!!

копировать

Да, симпатичные... спасибо за ссылку.

копировать

Я очки нашу такие. Вам бы, такая оправа подошла. http://www.optica.kz/ru/shop/item/386

копировать

...и будет Людмила Прокофьевна

копировать

грубоватая оправа, не всем такая идет. В случае автора оправу надо посветлее, например, розовую. Для лета особенно.

копировать

Посмотрела ваши фотографии. Мне кажется, с широкими бровями и длинными волосами вам было бы лучше. Очки просто старомодные.

копировать

Полностью согласна и стем что короткая стрижка автора портит и с тем что очки старомодные.

копировать

Очки - да, наверное старомодные, покупала уже очень давно, тогда хотелось что-то максимально легкое и незаметное, а поскольку вскоре после этого стала носить линзы - сменой оправы до сих пор не заморачивалась, тем более она очень удобная и меня хотя бы не уродует.
Про волосы - это еще одна моя большая проблема, чем они длиннее - тем труднее придать им объем, фото подписанное "5 лет назад"(сейчас уже наверное все 7 лет назад) сделано дома сразу после укладки, после хотя бы получаса, проведенного на улице все смотрелось гораздо печальнее. Лицо естественно тоже уже не то :-( , да и брови после многолетнего выдергивания снова такие не отрастут.

копировать

У вас симпатичное лицо. Очки новые купить проще простого. А вот парикмахера нужно менять и побыстрей. Челка это плохо профилированная вам совсем не идет. На фотографии, которую вы назвали " с жутким макияжем" вам очень хорошо без нее. Мне кажется у вас типаж Kim Basinger.

копировать

В чем проблема с линзами? Это вопрос от очкарика с 30-ти летним стажем.

копировать

Сухость в глазах, дискомфорт... иногда еще веки при этом немного краснеют, иногда нет, но ощущения все равно неприятные. Так с самого начала было, но менее выражено. Перепробовала уже несколько видов линз(месячного, 2-х недельного срока ношения, однодневки), разные капли и очищающие растворы - ничего не помогает. Особенно в последний год заметно хуже стало.

копировать

А однодневки какие пробовали? Очки - это же так неудобно: и поле зрения сужено, и размеры искаженные, и солнцезащитные не наденешь.

копировать

Однодневки - True eyes (Акувью, кажется). Однодневки попробовать у нас проблема - продаются везде почти только коробками по 30 штук, поштучно пока удалось только эти найти. Что странно - в них было даже хуже, чем в линзах ежемесячной замены. Покупать на пробу другие виды целыми коробками - жадно... если где увижу поштучно - попробую, конечно.

копировать

Мне Moist нравится больше, чем TrueEye.

копировать

очки в темной (или цветной), широкой оправе подходят под любую одежду (как выше посоветовали. Вообще, очкарикам лучше не маскировать очки тонкими оправами, затемненными стеклами, а наоборот - их нужно обыграть так, чтоб они стали модным аксессуаром.
Как очкарик с большим стажем, сочувствую тому факту, что вы не можете носить линзы. Я себя в очках ощущаю лошадью в шорах )))