Порвались новые туфли!!!

копировать

Девы, я в пичальке. В конце мая купила туфли, покупала не столько для красоты, сколько для комфортной носки. Немецкие, Jana, маленький каблук сантиметра 4, кожаные, в "сеточку", на босу ногу удобнл. Так вот, надела 3 (ТРИ!!!!!!) раза -- и сегодня четвёртый.... по дороге на работу обнаружила, что на левой туфельке сеточка порвалась. С внешней стороны стопы, на фото видно. Место почти не гнётся при носке, размер мой (у меня 42, выбираю удобные), да ещё и полнота увеличенная, ну НИКАК не могли лопнуть! Три раза надела... и то не так чтоб весь день бегала чёрт знает где, а на чуть-чуть, новые же, попробовать, удобно ли. И такая фигня!!!
Фото вот
http://eva.ru/albumpage/73840/971905/6212971.htm
Даже не знаю, как такое и заделывать. Там же сеточка. Заплатку ставить не на что.
Скажите, если чек найду, можно ли заявить претензию по каКчеству? Куда? В магазин? На экспертизу чтоб сдали? Как там по сезонности получается - помню, что кажется, претензии в какой-то срок после начала сезона... или это для других случаев?
Обидно, нет слов. Стоили 4 тысячи, для меня не так уж дёшево. Я бы за эти денбги шлёпанцы себе экковские купила, им хотя бы сносу нет...
Плакаю.

копировать

Можно пришить сверху канты в тон,но если гарантия еще есть,то сдайте-это брак явный.

копировать

можно попытаться в магазин с претензией сходить, чтобы вернули деньги ( после экспертизы). второй вариант, кусок кожи вниз, а свеху бантик/цветуечек подходящий,неплохо может получиться.

копировать

вроде в течение месяца сдать можно? Должна быть бумажка, где написано, сколько на них гарантия. В последнее время мне встречается именно такая - с месяцем гарантии.
Я сдавала. Готовилась к битве, а мне вернули деньги без вопросов :)

копировать

Однозначно взад их несите. Это явный заводской брак.
Я прошлым летом сандали в магазе мерила, так они прям на ноге у меня стали расползаться. Черти из чего обувь делать стали..

копировать

Девы, спасибо, значит, буду документы дома искать. В прошлом году сдавала сумку, которая стала красить одежду, помнится тоже брали на экспертизу и ничего - вернули деньги. Только бы чек не выкинула.

копировать

Если картой платили, то можно восстановить по выписке трансакций и потребовать чтобы они сами восстановили чек. Подтверждение транзакции также является первичным документом есличо в соответствии с российским законодательством.
Удачи.

копировать

Незнала, спасибо что подсказали.

копировать

О, спасибо огромное за подсказку, платила именно картой! А выписку трансакций в банке брать?

копировать

если у вас есть доступ через интернет - то можно через интернет. бывает, что через банкоматы можно. либо в банке.

копировать

Для большей острастки можете в банке взять распечатку и поставить на нее колотушку какую нить (типа заверить), а то у любят у нас все с печатями, а так уже совсем не отвертисси.

копировать

Меняйте, не надо бантики пришивать - если кожа гнилая, то в другом месте скоро поползет