Обувь летом в дождь- какая?

копировать

Утро-Лето-Дождь. Нужно на работу без машины и в стиле от кэжуал до формальной классики. Какую обувь вы на такой случай предпочитаете? Для меня- вечная проблема выбора. В кроссовках не пойти, все остальное в два счета промокает, закрытые туфли с кожаной подошвой- тоже не вариант.
Накидайте вариантов из жизни, пожалуйста. С учетом того. что обувь еще и удобная должна быть, шпильки не ношу.

копировать

у меня вся обувь, кроме зимней, на кожаной подошве, проблем нет.
Подруга моя носит кроксовские балетки-говорит очень удобно.

копировать

на случай ливня у меня есть классические туфли на высоком широком каблуке - это удобно в лужах, и балетки на пластиковой подошве, котороые не жалко мочить, а нормальную обувь беру с собой. такая же сменка есть на работе. в ливень мне плевать, что про меня подумают, мне мою обувку на кожаном ходу жальче :)

копировать

Спасибо за комментарии. Придется присмотреться к балеткам и кроксам. В этом году купила мокасины из нубука на пластиковой подошве, но как выяснилось- промокают моментально, сохнут долго, да и видок у них промокших еще тот. Светлая кожаная обувь тоже вся идет разводами некрасивыми(((

копировать

Подруга у меня просто в пляжных шлепках едет в таком случае. А на работе переобувает. И плУвать кто что думает

копировать

Лондон.В Лондоне такая комбинация времени суток,сезона,и осадков встречается довольно часто :) Так они ещё и пешком на работу чешут.В строгих костюмах и банальных кроссовках,кроксах.

копировать

Так и придется за кроксами идти)За окном опять дождь...Спасибо за мнение

копировать

Как я вас понимаю. У меня таже самая проблема, хоть калоши надевай. Сейчас у меня на такой случай боссоножки от Зары - http://rutaobao.com/pages/item_detail.aspx?ItemId=17436328883&Nick=tianny01, их плюс для такой погоды - в большой платформе, каблук устойчивый, покупала на РУтаобао, там отзывы на эту модель были неплохие. Стояли конечно не очень дешево - около 130 баксов, но хоть не разлазятся от воды.

копировать

Мне нравятся туфли мэри джейн т.н., с ремешком не вокруг щиколотки, а через ногу. И удобно, и не промокают.

копировать

Когда в shoestyle увидела красивые резиновые сапоги то для сильного дождя их и приспособила. Не стесняюсь. Если не сильный - то ботинки и туфли закрытые кожаные.

копировать

тоже мучилась таким вопросом,меня как-то конверсовские кеды выручили,тока по лужам глубоким не плавать,там есть дырочки для вентиляции

копировать

Я в обычной обуви хожу. Ну, желательно не в светлой и не в замшевой, а так - ограничений нет. Единственное, с открытым носом не надеваю.

копировать

в замшевых геоксах тоже отлично - мысок и пятка лак, ничего не промокает.

копировать

босоножки с закрытым носом и на каблучке,черные.

копировать

Кеды.

копировать

Сапоги резиновые,а на всех остальных как-то срать, свои ноги дороже

копировать

автор, хорошую вы тему предложили, вот снова дождь подкрыдывается :-( (ворчит, накупила, блин, босоножек)
в резиновых сапогах точно жарко сейчас будет, пойду, мыльницы какие-нить поищу :-)

копировать

Неа, реально не жарко, можно при маленьком размере даж короткие купить в смике или детмире, у них такие расцветки забавные встречаются))) Ясен перец не кошки фигошки

копировать

у меня хантеры есть низенькие- вечно нога в них мокрая; купила специальные флисовые гольфы- лучше, но летом что-то не хочется в них бегать.

копировать

Спасибо всем за идеи! посмотрю балетки-кроксы и геокс- у меня такой обуви нет пока. В кедах слабо себя представляю)))Хоть на окружающих мне и все равно, но внутри себя будет неуютно.

копировать

если кед у вас нет, значит вам не с чем их носить. Какую одежду вы носите в дождь? В летний дождь? Под то и подбирайте, какой смысл потом еще заморачиваться с подбором верха к тапкам для дождя :-)
Я в дождь люблю узкие джинсы. В обычное время предпочитаю буткат, но в дождь их не надеваю-они все лужи впитывают :-)

копировать

Я джинсы такого же плана ношу , но на работу джинсы не годятся. В основном что то классическое или обычный костюм формального стиля. Отсюда собственно и вопрос возник

копировать

На случай дождя у меня или кроссовки (которые выдержат всё), или туфли, которые не жаль, или балетки из кожзама. Я стараюсь не гробить дорогую обувь. Резиновые сапоги тоже есть, но был опыт дойти до работы в них, а вечер был уже летним, пришлось забежать в магазин и купить очередные балетки, чтобы не быть нелепой в резинках посреди лета.

копировать

Есть цветные галоши. Даже с каблуком можно носить. Я такие на выставке обуви видела, но у нас пока не пользуются популярностью. Сама тоже пока не решаюсь купить, да и не видела нигде. Вот сайт не для рекламы, а интереса ради www.mir***galosh.ru ( звездочки убираем), но там только оптовым покупателям

копировать

Галоши видела в прошлом году -продавались на Усадьбе джаз в Архангельском . С тех пор -ни разу и нигде . А идея неплохая

копировать

лоуферы, лоуферы на каблуках, полуботинки, балетки.

копировать

То, что не жалко, на работе переобуваюсь.

копировать

У меня сегодня был ливень полдня, ноги в плотных кедах (которые не должны промокать) - промокли.
Хочу сапоги резиновые купить симпатичные на такую погоду, сделала вывод, что это самый лучший способ и недорогой, кстати.

копировать

Платформа форево)

копировать

Резиновые сапоги - это самая летняя обувь для дождя: -)))) И переобуть их на работе.