Индинол. Ищу отзывы.

копировать

Здравствуйте!

Наблюдаюсь у гинеколога после гистерорезектоскопии (полип эндометрия). Так же имеется диагноз фиброзно-кистозная мастопатия (удаляла в прошлом году фиброаденому м.ж.)
Сдавала всевозможные анализы (гормоны, ПЦР и т.д.) - везде норма.
Гинеколог прописала мне Индинол курс 3 месяца, 6 месяцев перерыв, опять прием 3 месяца.
Это БАД, не является лекарством.
Были ли побочные эффекты, например, в виде набора веса, или какие-либо другие?
Действенный ли он? Способствовал ли улучшению состояния?

Поделитесь, пожалуйста, информацией.
И стоит ли вообще его принимать?

копировать

Я пью с перерывами уже почти год. У меня фиброаденомы+мастопатия+щитовидка. Мне кажется, что отклика организма на этот БАД нет. На высокую дозу витамина Е есть, сразу фибрушки меньше стали. Поэтому буду спрашивать у маммолога, стоит ли принимать Индинол дальше. Наверное попробуем 3 месяца без Индинола, посмотрим на эффект.
Сложно сказать наверняка, возможно именно вам поможет. Кто же знает?
ЗЫ: у меня вот на любимый многими маммологами Мастодинон была жуткая реакция. Дико болела грудь, спать на животе вообще не могла.

копировать

У меня пропали месячные и начались жуткие приливы от него, отменила его нафик.

копировать

Почитала отзывы, напишу и свой. После выкидыша прошла чистку, занесли инфекцию. На работу выходить надо, но состояние здоровья подкосило. Индинол помог восстановить микрофлору и в первые же дни снял зуд, и помог восстановиться организму без антибиотиков и лишних проблем.

копировать

У меня тоже К\Ф мастопатия, прошла курс эндинолом год назад. Не было побочек, ни в виде прыщей, ни в виде прибавки в весе. Но я конечно понимаю, что все индивидуально, мой опыт - это мой опыт.

копировать

У меня на половых губах появились папилломы. Обратилась к врачу, сдала анализы на ВПЧ и на другие ЗППП. Ничего серьезного не обнаружили. Назначили лечение. Я уже месяц
лечучь – индинол + уколы для иммунитета. В общем папилломы после лечения значительно уменьшились, очень надеюсь что после трех месяцев лечения они совсем пройдут.

копировать

Я покупаю упаковку там где по 120ть штук, сейчас пью капсулы. Нужно пролечить ВПЧ, не думала, что подхвачу где-то эту заразу. Ну раз уж приключилось, нужно лечится, уверена и мне они помогут.

копировать

Помогут. Вы панавир пробовали? У меня на фоне первого курса титры пошли вверх, причем ужасно. А проколола второй раз + индинол с эпигалатом+ генферон, две недели назад сдала анализы - все по 0.

копировать

простите ,титры чего?

копировать

Не могу найти самый первый анализ, но где-то было 3,7*10*4 по-моему- проколола Панавир

ВПЧ Типы 31 кол. 27/06/2012 4.1х10*7 копий/ 10*5 эпителиальных клеток - вот это после первого курса Панавира

Еще раз прокололи Панавир, пила 6 месяцев идинол и эпигалат.

Через полгода все по 0

копировать

вот ответ с одного из мед форумов,веселый и абсолютно точный!
" У вас есть впч.....Однако, с вероятностью 95% он элиминирует (уйдет) в течение следующих 6 месяцев без (подчеркиваю, БЕЗ) какого либо вмешательства (подниматели иммунитета, препараты интерферона, прикладывание подорожника при полной луне и т.п.). Если вирус персистирует (остается), то вероятность развития рака шейки матки составит несколько долей процентов в течение лет и десятков лет.
При таком результате анализа на ДНК ВПЧ Вам показано дальнейшее обследование: кольпоскопия и/или цитологическое исследование."


так вот у вас и произошла,та самая элиминация (стирание вируса самостоятельно организмом) именно за пол года!) а то что вы при этом пили бад "при полной луне"...совпадение! с таким же успехом можно было лечиться чаем с лимоном. спасибо и извините,что разочаровываю(расстраиваю) вас....рассказом о бестолковом лечении. вы же тааак старались!

копировать

Готова с вами согласиться, но у меня не уходил, а наоборот увеличивался! Видимо я попала именно в те 5 %, у которых он сам не уходит!
Я абсолютно не рекламирую лекарство, мне абсолютно все равно, главное, что я вылечилась!
Но мне он помог, это - факт! Может для меня это было плацебо, ну и слава богу, главное, что мне помогло!

копировать

конечно,я тоже рад за Вас!
но псевдо-лекарство тут не причем...
тем более вы проверяли ээффективность лечения ,на таких же "псевдо диагностиках"...
нужно реально помнить!!! ,что впч не лечиться! необходимо продолжать профилакитические осмотры зон критичных по поражению и возможному перерождению: шейка матки,губы на лице,гортань,прямая кишка ....веки

копировать

Если вы обратите внимание то у меня не папиломы были, а дисплазия 2 степени. Основной удар у меня на шейку матки, дисплазия у меня тоже прошла, сейчас я в положении.
Я не склонна так резко отрицать эффективность лекарства, не в одной статье уже натыкалась, что очень эффективными при лечении раковых заболеваний являются зеленый чай и вытяжки капусты, без притягиванию к данному лекарству!

копировать

еще раз могу выразить искреннюю радость за ВАС!

а про "лекарства" ...не хочу даже больше писать ,хоть гуталин...лишь бы спокойнее было!)

копировать

вы не приглядывались к маме с папой илибабушки с дедушкой? у них папиломок на шее ,подмышками и на теле нет?

копировать

Неплохой препарат, помогает от нехороших женских болезней, таких как мастопатия, миома, эндометриоз, ВПЧ. Единственный минус курс долгий. Но эти капсулы лучше чем гормоны и гомеопатия, от них не будет таких побочек. Я сама ими лечила эндиметриоз, думала никогда не забеременею, но после лечений не прошло и двух месяцев как я узнала, что жду ребеночка.

копировать

Индол содержится в брокколи, а я броколли очень люблю, капусту кушаю всегда. А еще пью таблетки индинол форто, в его составе есть все необходимое для лечения мастопатии. Именно лечения, а не просто облегчения симптомов

копировать

Сталкивалась с ситуацией, когда девушки запускали заболевание, не придавая тревожным симптомам значения. Поэтому когда у меня начались проблемы, пошла к врачу. Обследовалась, мне поставили диагноз мастопатия. Только врач моя против гелей, говорит таблетки лучше. Назначила Индинол форто, пью сейчас, болей практически нет, так это я еще не весь курс пропила.

копировать

У меня недавно тоже обнаружили ВПЧ 16 типа. Мне прописали свечи разные ,уколы, но ничего не давало положительного эффекта. Не так давно, услышала про Индинол. Стала пить по собственной инициативе. Когда после курса сдала анализы и они были хорошие, я очень обрадовалась. ВПЧ реально победить.

копировать

Я постоянно боролась с кондиломами! Удаляла их, а через полгода они опять появлялись. Какие только лекарства я не принимала. В итоге, самый лучший эффект был от Индинола. Врач рекомендовала его, чтобы вирус вывести из организма. Его надо пить полгода. Он далеко не дешевый. Но я столько уже денег на удаление потратила, что решила попробовать Индинол. Уже год как кондиломы не появляются. Хотя веду активную половую жизнь, но всегда обязательно с презервативом.

копировать

Я стала пить, хоть тоже как и вы долго с кондиломами боролась  и ничего не помогало. Но я решила не сдаваться. Про Индинол узнала, стала пробовать и мне он помог. Теперь точно могу сказать, что лечиться нужно обязательно, руки не опускайте. 

копировать

Выписывали индинол из-за сильного ПМС, принимала два месяца – симптомы стали менее выражены, и гормональный фон пришел в норму. Отзывы тоже читала.

копировать

Я лично выбирала лечение не гормональное. Ну зачем мне в 20 лет, пить непонятные таблетки. От которых побочки могут всплыть через 20ть или больше лет. Решила лечится без вредя для здоровья, пропила индинол когда сказали, что у меня мастопатия. Мне капсулы очень помогли.

копировать

Девочки, а что это за индинол форто? Пришла в аптеку за капсулами, а мне эти хотели продать. Я о них не слышала ничего, купила по старинке индинол, не знаю правильно сделала или нет?

копировать

А для чего вы пьете капсулы, какое заболевание? Вообще индинол форто это лекарственный препарат и довольно не плохой, производитель у Индинола и Индинола Форто один. Мне кстати именно его врач посоветовала при мастопатии. Сказала он поэффективнее будет, как я понимаю дозировка более сильная.

копировать

Индинол® - биологически активная добавка к пище (БАД) и не имеет конкретного состава ,лицензии и сертификата как лекарство! так как препарат проходит свого рода клинические испытания,которых он не проходил на подопытных пациентах ,которые это делают за свои деньги!

копировать

И тем не менее многим помогает

копировать

Мастопатии нет ттт, вылечила. ВПЧ обнаружили, теперь пока не пролечусь не успокоюсь. Буду до победного конца лечится, так боюсь инфекций разных.

копировать

Правильно и делаете вы молодец. Нужно лечится, и не запускать. Думаю если пропьете сейчас свою упаковку хуже не будет, но следующую советую уже индинол форто брать. Он эффективнее, состав сильнее кстати и пить его меньше нужно. не 4 капсулы в день, а две.

копировать

Мне выписала гинеколог на 2 мес по 2 капс - 2 раза в день... Я уже 2 месяц думаю пить, или нет ... (мастопатия, вирус ВПЧ и обильные месячные)
Читала, читала отзывы ... сколько хороших, столько и плохих ... и решила купить аналог Индол-форте от Эвалар .. цена 250 руб за упаковку на месяц - против 2000 Индинола ... Пропью - посмотрю..

копировать

Пила почти год, прописали эндокринолог+маммолог. Первый раз стала более болезненная овуляция, полезли болючие прыщи на спине. В последующем прыщи ушли, болезненность ушла. Пользы от принятия этого БАДа не увидела. Эндокринолог настаивала на дальнейшем приеме, поменяла врача и перестала принимать.

копировать

О! ЗНАЧИТ У МЕНЯ НЕ ГЛЮК!!! Тоже прыщи адские на нем пошли, везде. даже на половых органах, я всех врачей обошла, чем только не лечилась.... Потом я просто забыла его принимать, бросила.... И прыщи ушли. Ну почти. Я вообще склонна к этому из-за повышенных мужских гормонов, но то был просто фурункулез!

копировать

У меня четко болючие прыщи на спине были связаны с индинолом, как и болезненность овуляции. Я же курсами пила, с перерывами, связь была.

копировать

Я при эндометриозе пропивала курсами. Результат применения положительный. Отзывы про индинол положительные поддерживаю. Лечение без применения гормонов это отличное решение многих женских проблем.

копировать

мне не помог

копировать

Ни прыщей, ни лишнего веса, без проблем пропила 2 курса по гинекологическим показаниям. Очень рада, что обошлась без гормональных лекарств.

копировать

Спасибо

копировать

Поправляйтесь )

копировать

Как автор темы, отчитаюсь по первому курсу приема.
Принимала индинол 3 месяца - с июля по сентябрь. Никаких внешних или внутренних изменений не ощущала, продолжала очень медленно худеть, т.е. на вес он не повлиял.
В конце сентября проходила диспансеризацию - все было в порядке, никаких изменений эндометрия в худшую сторону не наблюдалось.
Скорее всего пропью и второй курс, с апреля по июнь, ну а там посмотрим...

копировать

Не помог, но хуже не стало. Пила полгода.

копировать

Мне помог вместе с эпигалатом. По 2 капсулы х 2 р.в д. пила 6 месяцев. Вирус ВПЧ - исчез, хотя титры по нему были 41 млн. Дисплазия второй степени в курсе с генфероном тоже сошла на нет. Но еще у меня был два раза Панавир внутревенно (два курса). Да еще на фоне эпигалата с индинолом устаканился цикл.

копировать

А я про капсулы знаю давно, они меня спасли от мастопатии. Грудь очень болела, на УЗИ мне врач утешительного ничего не сказала. Мастопатия была под вопросом. Хорошо гормоны не назначила, посоветовала пить только индинол. Боли потихоньку стихли, и на следующем УЗИ врач сказала что все в порядке.

копировать

Завидую вам. У меня на Индиноле мастопатия никуда не ушла, зато выросли 2 фиброаденомы:( И маленький узелок в щитовидке нарисовался...

копировать

и не только у вас,к величайшему сожалению ......

копировать

прочла все, и вывод такой, что хоть это и БАД но какое-то (!) действие он дает. Вот только действие это у всех разное! И как тогда назначают его всем подряд??? и хорошо если никаких изменений, а если в обратную сторону? ведь все же дает этот препарат какое то действие на гормоны...

копировать

Так и есть. Опасность БАДов в том, что не было клинических испытаний. Никаких реально серьезных исследований производители не проводят, а травятся наши организмы. И цена у Индинола совсем не гуманная.

копировать

вывод понятен. Если мне пропишут индинол, буду требовать основания к его применению! Я вообще удивляюсь как ВРАЧ может прописывать БАД или гомеопатию, этож дикость! Но у нас это увы, повсеместно...

копировать

Один в один с Мастодиноном. Его так хвалят на форумах. А у меня к концу второй недели применения грудь стояла (4 размер!) и дико болела. Я по ночам чуть не плакала от боли. Послала врача, который прописал, он еще и УЗИ сделал неправильно, удод. Перестала принимать, все боли ушли, пошла к классическому маммологу.
Кому-то помогает, кому- то наоборот. Я для себя сделала вывод, что мой организм на БАДы реагирует негативно.

копировать

Это не один в один с Мастодиноном. Мастодинон помогает только если есть высокий уровень пролактина. Индинол при высоком уровне эстрогена. Только проблема в том, что назначаются они всем женщинам без разбора. Если говорить о препарате этой группы, воздействующем на все причины возникновения мастопатии, то это мастопол. Тоже гомеопатия, то эффект ее клинически доказан и проводились исследования в уважаемых государственных центрах. Что касается бад, не бад или гомеопатия, то практически все препараты этой линии либо фитопрепараты, либо гомеопатия.

копировать

Из всех препаратов для лечения мастопатии официально зарегистрирован только лишь Маммолептин, остальные все БАДы-это дело лишь времени. Но ведущие препараты- Мастодинон, Циклодинон, Индинол и др. себя прекрасно зарекомендовали и используются для лечения в т.ч в маммологии и могут назначаться врачами- у этих препратов многолетняя огромная научная база и тем самым доказана их эффективность и безопасность в лечении.
По- поводу Индинола - перед приемом необходимо сдать анализ на гормоны щитовидной железы .
И еще, эффективность препарата должна быть прежде всего быть оценена лечащим врачом. Учитывая, что данные препараты назначаются обычно длительными курсами необходимы контрольные обследования и на определенных этапах возможна замена препарата, если есть к тому показания.

копировать

Опять напишу. Мне назначали и Мастодинон, и Индинол. Индинол назначил эндокринолог, маммолог поддержала. От Мастодинона было сильное ухудшение, увеличилась фиброаденома, и это всего! за 1 месяц. Более пить не смогла, тк грудь стала почти каменной и сильно болела. Учитывая 4 размер, это были фееричные ощущения.
Индинол пила курсами не менее года с перерывами. Улучшений ноль, выросли еще 2 фиброаденомы, мастопатия осталась, вырос узел в щитовидке. Кроме того были болючие прыщи на спине и очень болезненная овуляция.

копировать

Думаю, если Вы были у эндокринолога- кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы сданы? В Вашем случае это имеет огромное значение и исходить нужно из этих данных-это первое. Второе-это изменения выявленные эндокринологом и гинекологом+ соответствующие УЗИ. И в комплексе уже решать вопрос о назначении лечения мастопатии. Сколько Вам лет?

копировать

Забавно. У обоих врачей я наблюдаюсь уже 10 лет, УЗИ и кровь на гормоны постоянно 2-3 раза в год. И все назначения были исходя из результатов исследований.
ЗЫ: я изучила свой организм, БАДы и прочее мне противопоказаны. Исключение витамин Е, на который мой организм отзывается исключительно положительно. Да, сейчас эндокринолог к прежней дозе Эутирокса прописала Селен. Как ни странно, грудь болеть перестала вообще.

копировать

А мне его при миоме и гиперплазии назначили пить.А он оказывается от мастопатии А кому нибудь помог при миоме?

копировать

Спасибо автору! Мне тоже прописали, но я как только понимаю, что БАД, откладываю решение по принятию в долгий ящик. А сейчас отзывы почитала и решение приняла, пить не буду. Вроде "Прожестожель" помогает немного и хорошо, не буду непоймичто пить, обойдусь.

копировать

Реклама, что ли... понабежало новеньких восторженных...

копировать

БАД он и в Африке БАД. Расшифровывается как биологически-активная добавка.

копировать

А у меня вызывает кашель, первый раз, когда начала пить, он появился через пару-тройку недель, такой, ужасный. Я спросила у врача про аллергическую реакцию, он ответил, что вряд ли, но я пить перестала.
Начала еще раз и через 2-3 дня тот же кашель, пить сразу прекратила, а кашляю уже 2 недели, может и совпадение, но 3-ий раз экспериментировать не хочется, ибо кашель жить мешает такой, забоями.

копировать

Инструкция у Индинола подробная. Если ее прочитать, можно и самому лечиться. Я например так и сделала. Сначала кондиломы в больницу прижгла, и дополнительно пропила Индинол. После лечения, меня кондиломы больше не донимают.