Вопрос гадалкам и хиромантам.

копировать

Гадалочки, скажите, пожалуйста. Предыстория такая: когда мне было лет 15 и я училась в школе, все мои подружки уже встречались с мальчиками, а у меня никого не было, не знаю, почему. Не было и все. Подружки встречались то с одним, то с другим, а я была одна. И вот однажды (я играла в поп-группе местного масштаба)один из музыкантов из другой группы лет на 10 меня старше, взял мою руку, посмотрел и говорит:"Ты три раза замужем будешь". Я посмеялась и забыла. В 17 лет я познакомилась со своим будущим мужем, ему было 19, когда мне исполнилось 18, мы поженились. Оба молодые, горячие, максималисты, никто уступать не умел, каждый гнул свою линию. Почти через три года развелись, думала умру, мне было 21. Но через полгода познакомилась с мужчиной старше на 10 лет. Встречались где-то год, поженились. Родили сына, в браке прожили 10 лет. И вот узнаю я про его измену, ну это в общем неважно, короче, развелись. Я в шоке, с ребенком одна. И вдруг знакомлюсь с мужчиной-ровесником, опускаю подробности - расписались. Родили дочь и он меня бросает. И тут я вспоминаю то давнее гадание... И совсем мне плохо стало. Мне сейчас 37, двое детей, вспоминаю то гадание и думаю - что, все? Я свой лимит исчерпала? Больше и правда нечего ожидать? Спасибо всем, кто ответит...

копировать

почему нечего? вам обязательно замуж надо? чтобы с печатью в паспорте и росписью в ЗАГСе? Возможно, у вас без официальных почеркушек будет красивое, душевное и обоюдное чувство.

копировать

да и не факт что замуж то не будет :))

копировать

не факт, конечно. Но даже, если и не будет именно замужества, то на этом жизнь точно не закончится. Во всём должно быть равновесие и гармония :-)

копировать

А вы хотите сказать, что по руке можно увидеть количество штампов? Я думаю, там количество браков, прожитых совместно с кем-то, неважно официальных или нет. Вот я и думаю - может у меня это все?

копировать

не хочу, потому что я лично не знаю, что там можно увидеть. Я просто вам говорю, что крепкие долгосрочные отношения могут быть и без штампа. Это вы начали считать свои штампы и спрашивать не исчерпали ли вы свой лимит по замужеству. :-)

копировать

Инарта, ответьте, пожалуйста!

копировать

копировать

точного ответа дать не могу- топ не гадательный. но в целом- едва ли это все. другой вопрос что Вы дважды(первый брак не в счет) либо ошиблись в выборе мужчины, либо отношения с ним выстроить не смогли. Это повод задуматься.

копировать

мммм, Инарта, а почему вы так первый брак со счетов-то сбросили? типа, пробный что ли? :-) Жизнь ведь не разрешает писать черновики: всё, что есть - это сразу набело набело и всё в счёт.

копировать

ну в 18 далеко не все способны выстраивать отношения))))) есть индивидуумы но не все

копировать

так это априори понятно, что грамотное и конструктивное выстраивание отношений тем лучше, чем позже и продуманней.
Но как можно брак с мужчиной, от которого есть ребёнок, записать в пробник? :-)
У меня тоже такой брак ранний есть за плечами, только мне и в голову не приходило назвать его "не считается" :-). Реальный прикол какой-то вы написали :-)

Тем более, есть люди, которые и в 50 не умеют строить отношения, но были не раз и не два замужем. Так их брачный опыт обнулить что ли? :-)

копировать

Уважаемая осень...
1. едва ли Вы являетесь моей поклонницей и соответственно понимаете меня в большинстве случаев
2. и основное. перечитайте мой ответ. и объясните мне где я сказала что брак вообще не считается????я ответила что едва ли это все и нет надежды.но никак не связала это с предсказанием и количеством штампов. просто во взрослом возрасте человек дважды ошибся- повод задуматься

копировать

поклонницей я вашей не являюсь, но и никаких негативных эмоций к вам не испытую. Вы для меня обычный нейтральный персонаж этого форума.
И почему это так важно, хожу ли я в ваших поклонницах для вопроса-ответа в этом топе? :-) как это напрямую связано с пониманием ваших мыслей? :-)
Навеяно вот осюда из вашего поста, тем, что в скобочках, то есть, уточнением: http://eva.ru/topic/88/2966022.htm?messageId=75778950

копировать

правильно. только уточнение в скобочках относится к тому предложению, в котором находится, а именно:другой вопрос что Вы дважды(первый брак не в счет) либо ошиблись в выборе мужчины, либо отношения с ним выстроить не смогли.
первый брак я сбросила именно по той причине, что не стоит считать, что в 18 люди могут выстроить отношения в большинстве своем.

копировать

так я и поняла вас так, как вы написали. Просто не понимаю, каким образом можно что-то сбрасывать со счетов у жизни не важно в силу каких причин: молодости, неопытности и т.д. Иными словами, как что-то прожитое можно использовать в виде собственного опыта, а что-то оставить черновиком - ну, типа не получилось.
Автор ведь про исчерпанный лимит спрашивала. А так получается, что в зачёт идут только те браки, в которых умеешь строить отношения или делаешь правильный выбор. Вот я испросила вас в другом своём посте, что есть люди, которые и в 50 не умеют строить отношения и каждый раз считают свой выбор неправильным, а в голове при этом держат лимит - как с ними быть?
Можете не отвечать. Судя по всему, мы с вами о разном.

копировать

мы говорим об абсолютно разном. вообще. если Вы не заметили- то я не сказала что верю в этот лимит. я просто сказала человеку что раз он уже даже во взрослом возрасте ошибся да не один а два раза- есть повод задуматься а умеет ли она отношения выстраивать...
Вас недавно демагогом назвали- на данный момент к сожалению склонна согласиться..
Вы выдернули мою фразу из контекста и стали ее извращать.

копировать

можете соглашаться на все моменты, не только на данный: демагогия - один из приёмов, которые характерны и моей специальности, и моей профессии.
Хотя, в данном топе, и в частности, в этой беседе, мне просто было интересно разобраться в доскональностях того, что мне было непонятно. Всего лишь. Без каких-то дополнительных подтекстов.
Текст с однозначным смыслом никогда у меня вопросов не вызывает.

копировать

вообще то Инарта наоборот написала что первый брак в счет, перечитайте внимательно

копировать

Ошибку совершенную по молодости списать можем, а ошибки в зрелости типа нет...наша педагог в универе, ей было тогда чуть за 60 как-то сказала-девочки, вы не думайте, что если взрослая, то обязательно умная...это никак не связано. Хотя я вот первый раз тоже неудачненько зашла замуж))))