Наводнение в Краснодарском крае

копировать

нигде не обсуждают? http://www.newsru.com/russia/07jul2012/flood2.html
наверняка у многих там отдыхают родственники или знакомые, им будет потом что вспомнить, кошмар.

копировать

У меня один вопрос - почему людей не предупредили и не эвакуировали?

копировать

ОНИ знали,но молчали,вопрос к НИМ

копировать

...

копировать

Страшно, погибших явно больше, чем говорят (((
http://svpressa.ru/accidents/article/56760/

копировать

Число погибших достигло 200
http://lifenews.ru/

копировать

Не понятно почему людей не предупредили???
Людей будет погибших много. Старики и женщины с детьми. На Кубани много детей рожают...

копировать

Спасение утопающих - дело сами знаете кого...
Они уже давно тревогу били http://www.new-kuban.ru/16.01.02/KX21G002.html

копировать

ужас

копировать

Людей предупредили - пишут и говорят, что мэр города еще вечером из города уехал.
А остальные не люди, так, электорат в массе своей...

копировать

да там суда по съемке снесло очень много домов

копировать

Да был спуск(( ужас... Мы ничего не узнаем...

копировать

Да просто спустили воду из водохранилища на людей, стоял выбор между курортным Новороссийском или относительно малонаселенным Крымском. Что бы сейчас в сми не говорили, но это так! Потому что для того, что бы одномоментно за 10 минут затопило таким количеством воды (а волна шла от 3 до 6 метров) она должна была где-то скопиться, в огромном количестве, а затем там где она скопилась должна была получить возможность резко и массированно излиться, такое возможно только в условиях водохранилища, которое там находится в горах.
А сейчас власти до последнего будут упираться, что они не причем, а это просто дождик сильный был, что аж 6-метровую волну поднял.

копировать

Местные пишут, что там конструкция дамбы технически не позволяет спускать воду и скорее всего её просто размыло.

копировать

Яблоко. Митрохин. Заявление
http://www.yabloko.ru/news/2012/07/07

копировать

Да нет шлюзов у водохранилища,сброс в принципи не возможен.
В противном случае кучу поселков снесло бы в устье.
Это деза Навального,который пиарится на трагедии.
Но виноват будет всё равно путин.

копировать

Иди в жопу со своим навальным. Это то, о чем говорят жители Крымска, на которых слили воду, и любой здравомыслящий человек сделает такие выводы. а шлюзы там есть!

копировать

шлюзы забетонированы.

копировать

лично проверяли?

копировать

Письмо от января 2002г.
"ууу Вчера, 18:25

ДЕЛО - ТРУБА Жители Крымска боятся, что их смоет водой ИЗ ПЕРЕПОЛНЕННОГО ВОДОХРАНИЛИЩА Уровень воды в Неберджаевском ВДХР достиг ста процентов! Вчера к нам в редакцию пришло письмо.

ДЕЛО - ТРУБА
Жители Крымска боятся, что их смоет водой ИЗ
ПЕРЕПОЛНЕННОГО ВОДОХРАНИЛИЩА Уровень воды в Неберджаевском ВДХР достиг ста процентов!
Вчера к нам в редакцию пришло письмо.
Получив очередной номер ‹КП‹-Кубань‹, я был обрадован тем, что вы так переживаете за судьбу нашего края. Абсолютно согласен с вами: самое страшное впереди, а чиновники боятся проявить инициативу. Я - Нестеренко Валерий Николаевич, житель города Крымска, домовладение которого трижды подтапливалось паводковыми водами. В газете вы привели схему районов, которым грозит подтопление, и указали уровень заполнения водохранилищ. Но почему
на схеме не обозначено Неберджаевское ВДХР? Уже сейчас оно заполнено водой на 100%. И, если прорвет дамбу, поток просто снесет поселок Неберджаевский и город Крымск, которые окажутся на его пути, так как зажаты с обеих сторон горными складками. Могут
погибнуть десятки или даже сотни людей. Неберджаевское
водохранилище нельзя осушить по обычной схеме, потому что нижний сливной затвор по чьей-то ‹умной‹ инициативе залит бетоном, а аварийный водосброс просто не справится с огромным количеством
талой воды, да и может быть забит льдом, которым сейчас покрыто водохранилище. В ГО и ЧС, куда я обращался со своим предложением по спуску воды, отказались даже слушать: ‹У нас работы невпроворот‹.
Русло реки Адагум, куда должна сбрасываться вода из
Неберджаевского водохранилища, сейчас пусто. Сохраняя холодные дни, природа дает нам шанс предотвратить катастрофу. Тем более что сейчас осушить водохранилище несложно (смотри схему, предложенную Валерием Нестеренко. - Прим. ред.). Помогите же
расшевелить чиновников, у которых ‹все под контролем‹, и, может быть, удастся отвести беду, которая нависла над нами.
С уважением
Валерий Николаевич НЕСТЕРЕНКО. Крымск.

‹Неберджаевское водохранилище отвечает всем требованиям безопасности. Кроме одного!‹ Мы попытались получить комментарий у властей и специалистов - Действительно, Неберджаевское
водохранилище заполнено на 100 процентов. Но оно отвечает всем требованиям безопасности, кроме одного, - сообщил начальник Управления по ГО и ЧС Крымского района Юрий Шварцберг. - Нет регулируемого нижнего спуска. Есть только верхний паводковый
сброс. Он тоже не регулируется. Работа водохранилища зависит от поступления талой воды: сколько натечет, столько и уходит в реку. Сейчас снег не тает, поэтому и сброса нет. Если же таяние начнется резко, худшее, что может случиться, - река Адагум выйдет
из берегов. Такое уже не раз происходило. Но катастрофы при этом не будет.
- Перед тем как построить водохранилище, его проектировали специалисты, - ответил начальник Управления по делам ГО и ЧС края Петр Ефремов. - И там все в полном порядке. Никакой опасности для
жителей Крымского района нет. Ни главы района, ни главы поселка Нижнебаканского, к которому относится поселок Неберджаевский, на месте не оказалось. А в Кубанском бассейновом водном управлении нас оставили в недоумении. Когда мы попросили дать хотя бы какие-то сведения о Неберджаевском водохранилище, в управлении ответили: - Мы наблюдений по нему не ведем. Оно какое-то засекреченное. По каким причинам - неизвестно. И кто им занимается, сказать не можем. Похоже, тайна Неберджаевского водохранилища действительно существует. Причем страшная. Потому что хранят ее чиновники как зеницу ока.
Юлия УДОДОВА."

В августе 2002г., после написанного письма, там было наводнение, меньшее, чем сейчас.

копировать

вы переоцениваете Навального)))))

копировать

пожет понадобится расчет кол-во воды для организации волны в крымске ширина мин -2000 м, высота (как говорят очевидцы) -5м, и длина волны предположим -200м отого 2 млн куб мю воды! предположим что власти спускают эту воду открывая спусной клапан (кот забетонирован)неберджаевского вовохранилища ширина 5 м, высота пусть -5, скорость потока (допустим нереальное 10м/с) - итого 250 куб.м /с! делим одно на другое получим - 133 часа спускали воду! в несколько тысяч раз медленнее чем происходило на самом деле!

копировать

угу, а теперь представьте, какой это должен быть дождик, что бы поднять такую волну?

http://znour.livejournal.com/18265.html?view=82521

копировать

Хороший ливень за полчаса может вызвать поток воды высотой сантиметров 40. Тем более на склоне.
Но с водохранилищем явно что-то мутят, кмк

копировать

40 см это не 6 м, в 15 раз меньше

копировать

Ну так и ливень там был не полчаса.

копировать

ливень шел сутки, а волна пришла внезапно за несколько минут. А до этого, ну ливень и ливень, как обычно.

копировать

Курортным? Новороссийском? Он курортный? Мне показалось, там порт...

копировать

Как жалко людей...

копировать

Вот здесь общаются жители Крымска http://www.baltinfo.ru/2012/07/07/V-Krymskom-raione-Krasnodarskogo-kraya-podtopleny-chastnye-doma-289565
Главный портал города http://krymskonline.ru/ закрыт. Чтоб не болтали лишнего.

копировать

Судя по тому, что к вечеру и к ночи стали показывать президента усиленно всё время: 500 точно погибло...

копировать

Сейчас уже час Путина показывают на россии 42... Он все отнекивается...

копировать

А что он должен сказать???

копировать

А Вы как думаете? Хотя бы извиниться, что не было предупреждения!!!

копировать

Дополняю специально для Вас(Даша,П), как для многодетной матери, погибли матери и дети малолетние...

копировать

и что? Путин виноват?

копировать

нет

копировать

При цунами в Таиланде тысячи людей погибли и дети-старики всегда страдают в первую очередь

копировать

да. Это - кошмар. Я до сих пор помню об этом, а про японию вообще молчу.

Но там не было такого, как у нас. У нас должно работать предупреждение!!! На это уходят деньги.

копировать

Есть вещи о которых не всегда можно успеть предупредить, иначе бы во всем мире не погибало столько людей от стихии

копировать

О таком можно: смс, тв

копировать

кто ночью смотрит тв? а сотовая связь была нарушена

копировать

должны быть настроены тв, у нас работает в питере...

копировать

вообще то есть сигнальная сирена.

копировать

ну да, конечно, когда спускаешь на голову людям водохранилище, предупреждать то всех не надо, главное мера и руководство города предупредить.

копировать

это никем не доказанный факт

копировать

теперь конечно

копировать

помните, как в Тае был случай ,когда матери пришлось выбирать между детьми? а тут между городами, в Новороссийске было бы больше жертв.
Это в случае, если был факт

копировать

Я тоже думаю об этом.. Но атм ооочень много было пожилых и маленьких, отправленных к ним на лето, а в Новороссийск можно было предупредить...

копировать

там жертв было бы в разы больше

копировать

Новороссийску грозило только то, что он бы на несколько дней остался без пресной воды, как в июне. Его горы загораживают и речки текут в противоположную сторону.

"Пауль Гурин ответил Сергею Исаковскому
Сергей, достаточно понимать то, что мне как человеку живущему в Новороссийске понимать то, что вода из этого самого неберджаевского водохранилищ физически АБСОЛЮТНО никак не могла бы попасть в Новороссийск, ибо находится на другой стороне склона горы.
вот видео, которое я сам снимал с окна вчера ночью. http://vk.com/wall1851435_18952
вот фоточки http://vk.com/album-13014898_159625067 и по ним видно поток воды, который пришел только одним лишь дождем."

А вообще, очень яро вы защищаете эту версию :(((( Видимо вы на "той" стороне улицы, в числе тех людей, которые сейчас чистят инет, угрожают свидетелям, глушат сотовую связь и т.п.
Столько людей погибло, а вы смайлики ставите.

копировать

ну тогда где смысл растиражированного поста про папу и открытие шлюзов? еще про выбор Новорос или Крымск?

копировать

это паника,имхо,достаточно открыть карту в яндексе и гугле и понять,что Новороссийск,Геленджик и Крымск находятся ооочень далеко друг от друга!И одно водохранилище их накрыть волной по определению не может!

копировать

вот именно. кто ж его теперь-то докажет...

копировать

а смысл есть?

копировать

действительно. Так все оставить, как есть. Логика железная..

копировать

а как надо?

копировать

Смысл в наказании виновных, в вере граждан в свое государство.

копировать

Дождь накажем?

копировать

Тех, кто открыл водохранилище и не предупредил население.

копировать

Все шишки смылись из города вечером. Они знали! А простым людям не сказали.

копировать

Обо многом можно было предупредить. Хоть в в час, хоть в 3, хоть в 5 часов ночи. У нас в городе /нефте и газопромысловый город/ несколько лет назад был очень большой выброс газа, люди ночью просыпались от запаха, звонили в различный инстанции, дежурным по городу - никто не отвечал!!!! Ни по ТВ, ни по радио не было НИКАКОЙ информации. Люди выходили на улицы, малышей собирали, уезжали из города. Знаете, что сказали через несколько дней власти, когда спрашивали почему не было никакой информации - "Чтобы не было паники!"
Как вам?

копировать

Да он скажет: "Они утонули".
Было уже, слышали...

копировать

а что должен???

копировать

Вы странная, неужели Вы не понимаете, что если люди живут в стране, платят налоги, то они могут хотя бы получать предупреждения?

копировать

Я повторяю, что не всегда это возможно, недавно в Италии было землетрясение - кого-то предупредили? или там налоги не платят;)

копировать

А зачем вы улыбаетесь? Люди же погибли, включая маленьких детей

копировать

Я про налоги...что Вы от ответа-то уходите?

копировать

чтобы были 6-метровые волны, вода должна была где-то скопиться. И если идут сильные дожди и район предрасположен к наводнениям, то кто-то должен следить за обстановкой, Вам не кажется? Это как минимум...

копировать

В горах может и поток сливаться резко, у нас в Сочи жуткие потоки хоть и водохранилищ нет, рек достаточно

копировать

но не 6-и метровой волной за 10 минут!

копировать

я не эксперт, но всякое может быть...если даже так- выше я писала, что из 2-х зол выбрали меньшее

копировать

да на здоровье, выбираете меньшее из зол -людей предупредите! Или у нас только руководство за людей считают?

копировать

а как вы это себе представляете? там дома разбросаны, просто частные одно-двухэтажные...

копировать

И что!? Ну их накуй теперь? Фигею я от такой логики.

копировать

Полицию, пожарных, скорую, аварийные службы - всех с сиренами на улицы, люди наверняка проснутся и начнут выяснять, что случилось. Хотя бы в более высокое место города могли бы уйти, или на чердаки залезть.

копировать

Да с обычным рупором ездить и объявлять, помимо сирен.
если уже в 10 вечера было известно, что может быть что-то ужасное. Могли бы и перестраховаться.

копировать

Для того, чтобы представлять как, существует МЧС и прочие гос. организации, а не тетеньки на Еве, которые сейчас вам должны планы разработать. И так или иначе, это должны были сделать...

копировать

посмотрела бы я, как бы вы рассуждали, если бы на месте этих "меньших" была ваша семья...

копировать

я-то тут уж точно ни при чем...я бы посмотрела, чтобы вы делали ,когда надо выбирать? между двумя детьми например...не дай Бог...

копировать

Да вам тут все не о выборе толкуютЪ. В Тае тетка не знала, что цунами намечается. А тут отЭц таки знал, и ничего не предпринял. Так понятнее?

копировать

никто ничего не знал

копировать

Мэр знал в 10 часов вечера.

копировать

как сказать. я сама видела как мелькая горная речка(по щиколотку) за 5 минут подняла уровень до 2 метров.

копировать

вот именно!И если учесть как может из грозовых туч неравномерно сливаться вода,а потом моментом стекать по ручьям в реку,то жесть!
Эта волна могла по пути так воды набрать,пока шла с гор,что выросла до 6-ти метровой!

копировать

+1/ Однажды на отдыхе в Лоо застали сильный дождь, который часа 3 лил, после него по всем улицам потоки лились глубиной по коленку, а пересохшая горная река превратилась в бушующий селевой поток. Я представляю чтобы было если на несколько суток проливные дожди зарядили.

копировать

Вы ненормальная - смайлик ставить? Хотелось бы посмотреть, как вы будете улыбаться, когда ваших детей решат пустить на пушечное мясо. Землетрясение нельзя предсказать, а о спуске воды знали с вечера, не зря все чиновники оттуда смылись.

копировать

Тетка, агитирующая за роды на дому, разве может быть нормальна??

копировать

Ткачев и Путин уже на месте происшествия. Что в общем-то понятно, их загородные "дачки" попали в зону бедствия. Патриарх там не замечен еще был? Его дачка вроде б тоже в тех же краях под Геленджиком.

копировать

у Путина не там, про Ткачева не знаю

копировать

Из Сочи, конечно, виднее http://ruleaks.net/1901#more-1901
На карте http://maps.yandex.ru/-/CRgnIDoc

копировать

У Путина в Прасковеевке, Геленджикский район. И еще он вроде на Утриш (Анапа) замахивается.

копировать

сейчас уже говорят, что смыло очень много домов, и очень много детей погибших...

копировать

Оповещение - это сообщение по радио прежде всего. Была такая вещь- везде были радиоточки , на улицах, в учреждениях, в деревнях и поселках. Динамики, рупоры, стационарное подключение к радиосети. Все похе- или , уроды. Делались точки в 70х годах везде на случай , простите, атомной бомбы и ее последствий. Стоило копейки. Телефоны ночью выключают, а сирену и сообщение на весь поселок хрен выключишь. У нас на дачах на столбах осталось это допотопное радио, и оно функционирует. В репортажах имели ввиду прежде всего такое предупреждение, а не чиновничью жопу, которая получила бы смску и думало, оглашать или нет.

копировать

дык уже нигде его не стало, я даже слабо представляю как в москве я бы узнала...

копировать

А сирен в вашей Раиссе (которые на минутах молчания врубаютЪ) тож нет? Ну-ну. Было бы желание, как грится - а способы найдутся.

копировать

Срезали, на металл, с хохотом, подозреваю, как морально устаревшую вещь. Здесь много чего понаделали плохого- к примеру ларьки перед выходами из метро черножопые пробовали ставить. После взрыва в переходе на пушкинской, их убрали. Они их опять сволочи подтаскивают. Сейчас смотрю Снесли все нафик опять. Сколько продержимся? Боюсь немного.

копировать

У нас, например, есть ( Подмосковье)
Проверяют примерно раз в месяц, гудит на весь город.

копировать

У нас сирены только на машинах с мигалками да на машинах "сотрудников" остались. Т.е. сирены-то были, вот мозгов их включить и поездить с ними по городу не было.
А может обладатели серен в это время с сиренами сами из города эвакуировались, так как сирена и мигалка дает право драпать в первых рядах и не соблюдая ПДД.

копировать

Я и пишу, что его похерили. Еще много чего из этой системы уничтожили, это была гражданская оборона, а теперь есть такое в обж? Странно, что не сорвали со стен в конторах планы по эвакуации при случае пожаров. Видимо, это ведомство более организованно. Сегодня я посмотрела на этого кота ткачева и плевалась. Изумило отсутствие объездных дорог, когда показали крупным планом карту. Полотно ж/д видимо устояло, делали не вчера. Ну страховки наши люди не понимают, поэтому и это прошляпили. Что там можно скомпенсировать? И в этих говенных краях затеяли олимпиаду, ну со снегом оно легше бороться, видать. Как лето, так у нас горе в стране.

копировать

Безопасность жизнедеятельности - обязательный предмет в школьной программе по-прежнему.
Только если мы калаш разбирали и в тир бегали, но сейчас наверное изучают как вирусов в компьютер не нахватать....

копировать

Пустые слова. Если бы оно прошло, это оповещение, но его многие граждане не услышали, можно было бы говорить об этом. Но его НЕ БЫЛО.

копировать

Млять! Москва, Москва.. Да отъедте вы от Москвы на 100-200 км и посмотрите как люди живут!

копировать

Сейчас все точно также, только у большинство людей радиоточки за ненадобностью отключила, поскольку не пользуются трехпрограмниками. Но во всех домах по умолчанию есть РТ.

копировать

http://www.youtube.com/watch?v=n0pLVujSWX0
до

копировать

А этот бред тут зачем?
Кто-то не очень трезвый едет в развалюхе и тряся камеру снимает панораму города.
Зачем это в теме о наводнении?

копировать

Очень верю в версию спуска воды. Последние дней 10 творится что-то невероятное, такого июля я не помню. Каждый день дождь и вечером настоящая осень: 14-16 градусов. То же самое было 10 лет назад в июне, когда сбросили воду из Кубанского водохранилища на сёла и аулы, чтоб уберечь Краснодар
http://www.adigea.aif.ru/society/article/25912

копировать

Все так, кроме предупреждения властей и сотен человеческих жертв.

копировать

никакого предупреждения не было, люди сами бдили и приняли меры, как могли...в противном случае, жертв могло было быть даже больше, чем в Крымске...конечно, нюанс: правомочно разные регионы, это дало хоть какую-то самостоятельность в принятии решений

копировать

Едва задремал, слышу с улицы призывы: «Внимание! Всем жителям подготовиться к эвакуации!», - говорит директор Хатукайской школы Алий Тхитлянов.
Я так поняла, что власти предупредили.

копировать

ещё раз: власти разные, понимаете? бдили и принимали решение самостоятельно, потому как краснодарская власть не рапространяется ноне на Адыгею...а могла быть трагедия похлеще, чем вчерашняя, статистику гляньте затопления 2002 года...а вот мэр Крымска, как подчинённый своих региональных властей, следовал, думаю, их же указаниям...в результате имеем то, что имеем...Быт страны, который держится на соплях, будет всё чаще и ширше давать подобные прорехи, увы

копировать

Не понимаю, что вы мне доказываете. В 2002 году население предупредили, в 2012 нет, сотни жертв.

копировать

даже не собиралась, это к сведению...то, что вы не чувствуете разницу - ваше дело

копировать

Вижу разницу в том, что если население проинформировали, обошлось без жертв. Сейчас, когда никого не оповестили, жертв сотни.

копировать

СВОЛОЧИ!!!! ДЕРЖАТ РОССИЯН ЗА БЫДЛО!!!! ПОД СУД ЭТИХ НЕДОЧЕЛОВЕКОВ!!!! КАК МОЖНО БЫЛО НЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ???? ОФИГЕВАЮ!!!!!!!!!!!!

копировать

Нас держат давно за быдло - мы расходный материал. Погибло мирное население iiiiiiiiiiii. Слов нет.

копировать

Запись очевидца трагедии
Крымск принял весь удар на себя! 02:02

Что случилось сегодня ночью это что-то невообразимое. Крымск смыт с лица земли. Самое страшное, что это произошло ночью, люди во сне затонули целыми семьями, не просыпаясь. В три чеса утра я выходила на улицу воды ещё не было, но в 3.30 все было уже затоплено. Где это виданно и мысленно, что вода поднялась до 2-х этажей квартирных домов!!! Это странно видеть, как первые этажи квартир (которые на достаточно высоком фундаменте) полостью ушли под воду. На стене винзавода отметка воды достигала более 7 метров!!! Все...все торговые ценры, рынок, магазины - ничего нет. Машины торчат в окнах домов, бревна торчат из окон 2-х этажей квартир!!! На улице советской дома полностью смыты, как будто бы их там никогда и не было! На Луначарского дома развалены, по Новороссийской были видны только крыши домов и люди, которые сидели на крыше и просили о помощи, на моей улице мчс разъезжали на моторной лодке без проблем, вода позволяла. А сколько жертв, трупов на грузовиках просто кучей, непонятной кучей, откуда торчат руки и ноги в разные стороны везут в морг, а мест в морге нет! По улицам до сих пор плавают трупы... Я не верю, Крымска больше нет... Крымск принял весь удар на себя дабы спасти Новороссийск! Сейчас все это умалчивают, но мой отец как раз в эту ночь дежурил и рассказывает, что ночью срочно собиралась комиссия, где решали открывать шлюзы неберджаевского водохранилища или нет. Вопрос стоял в том, что если не откроют, то оно прорвет и вода затопит Новороссийск, а если открыть, то Крымск смоет. И как вы думаете?! Конечно они открыли шлюзы!!! Но в итоге ни Новоросс не спасли и Крымск утопили! Молодцы. Но хоть бы в таком случае людей бы предупредили, что водохранилище на них спустят, так нет же! Почему полицию не отправили предупредить?? почему не включили сирены чтобы люди по просыпались?! У нас сейчас не работают магазины, еды нет, электричества нет, Крымск оцеплен, хотя какой там Крымск, теперь Развалины. Очень много стариков утонуло, у моего друга родителя пропали без вести, в доме их не было, когда мчс зашли и в морге их нет, значит унесло или где-то в развалинах. Это страшно. Не знаю каким чудом я осталась жива. Блин, я до сих пор не могу поверить, что этого милого городка больше нет
http://vk.com/wall160960523_52

копировать

Господи, какой кошмар. Что стОит жизнь человеческая? Надо помогать...интересно, куда пойти с этим?

копировать

Тоже думаю о возможности помочь этим людям...Как? Вчера показывали по телеку как путин на вертолете летал..Он что извращенец? В это время под ним тонули люди!! сколько стоит вылет вертолета? Почему на этом же вертике не вытащили людей? Ведь на местном форуме была инфа с конкретными адресами просьбы о помощи!!Мне не понятно! И что в стране больше вертолетов нет? Денег? Людей? Почему не кликнули клич по всей россии, добровольцы подтянулись бы за пять минут! Люди у нас есть еще, которые не стали быпросто летать с камерой, а РЕАЛЬНО бы использовали инфу в целях спасения еще живых..Господи Помилуй, куда мы катимся! про деньги и все такое , это конечно хорошо, но не первостепенно в данный момент..А путин вчера огромные выплты из бюджета пообещал, добрый такой дяденька. Нет, не жалко конечно,на него конкретно жалко бюджет тратить и его компанию, на эти вылеты бесполезные. Сейчас не об этом думать надо, а о том, как людей спасти..

копировать

Так уже назвали добровольцев "мародерами". И для охраны от мародеров стягивают милицию.

копировать

Реально, что можно сделать - это дать в пятак, захватить технику (она ведь народу принадлежит) и сами спасать людей. Правда это еще вчера надо было делать..Нас реально убивают и народ совершенно не защищен, надеятся на власть нельзя. Короче опять какие-то мысли революционные, которые последнее время с изрядной частотой в воздухе летают, но так и не достигают совего апогея..

копировать

Вы подождите с революционными мыслями, я уже поостыла например. Это катастрофа, но сразу накидываться на кого-то не корректно как-то. Ну смотрите что в мире творится, Японию хотя бы взять. Надо признать, что перед природой мы слабы. В таких ситуациях взаимовыручка, сопереживание помогают больше, чем революция. Сейчас будут и правду говорить, и Путина кострошить, и использовать эту ситуацию для политической борьбы (вот где полное бездушие!). Помощь, самое главное что сейчас нужно этим людям- помощь.

копировать

Да не пускают туда никого с помощью, добровольцев забирают как мародёров. Сейчас сделают все, что бы не пустить туда людей, что бы они не узнали более того что знают сейчас.

копировать

А как помочь им в этой стране? Я тоже далеко не политик и не сторонник дебатов, но.... Просто представляю себя на месте людей с детьми на крышах домов и на шкафах (взято с тамошнего форума), которые просят им помочь и если в других странах по телеку показывают как за ними на самом деле вертолеты летают, то у нас полный занавес. Одни трупы и перевернутые машины..А вертолеты конечно летают, но только с обещаниями денег. Это очень грустно, когда народ не может надеятся на то, что правительство сделает ВСЕ, что возможно ради спасения их жизней.

копировать

А у нас , спасение утопающих..дело рук самих утопающих. Тем кто выживет, потом будем портки бэушные собирать и пиарится на этом..А им не портки нужны сейчас (точнее вчера), им тупо нужно просто знать, что есть люди, которые готовы их спасти и делают все для этого. Нужна вера в это и поддержка моральная, засчет которой можно выжить в самых экстремальных условиях.

копировать

В ЖЖ счета опубликованы для помощи.

копировать

Людей конечно же спасают и помогают, Россия не так уж и бездушна.

копировать

С форума - "после схода воды во дворах осталась крупная рыба". Она тоже выпала вместе с дождем в количестве пятимесячной нормы?

"Елена Украина 02:02

Опять таки, где хоть один репортаж с водохранилища? Хотя бы для общего представления об отсутствии технологического сброса воды? И что значит путинское, многозначительное: "имущество краснодарского края", касаемо того самого водохранилища? - имущество всего края или конкретных лиц, и те самые лица считают что достаточно проехаться телефонными звонками по ушам?
Для Елены 02:04

Водохранилище оцеплено, к нему не попасть , скрывают что-то очень сильно
вот что там 02:07

http://www.trust.ua/news/34297.html
Елена Украина 02:17

и еще вопрос, в водохранилище была рыба? во дворах, после того как сошла вода осталась крупная рыба
Юля 02:21

Да никогда они не признали бы и не признают, что открывали шлюзы!!! Ибо это сразу признать себя виновными по полной статье всех расходов, а так удобно все свалить на стихию, выплатить по 100 тыщ и..всем спасибо, все свободны! Зато сейчас ВВП повысит себе рейтинг, как отец родной будет целовать всех пострадавших в пупок, лично отстроит все дома и бабушки в далеких деревнях, видя это все по тв, умильно вытрут слезу и опять за него проголосуют...эх"

копировать

реки вышли из берегов - оттуда и рыба.
Вы в школе-то учились?

копировать

В пересыхающих летом ручейках, которые вы громко назвали РЕКАМИ, крупной рыбы в принципе быть не может.
Но вот выйти из берегов эти ручейки могут запросто, особенно если в них воду сбросят из немаленького такого водохранилища.
И да, мы в школе учились.

копировать

"Прощание с Матёрой" по-кубански... :(

копировать

Видео из Крымска, после потопа
http://youtu.be/N24BCy_ax3I

копировать

Я временно живу в Новоросе (сама из Москвы). Никто, никто нас не предупредил в пятницу!!! Да, целый день шел сильный дождь с перерывами. А ночью все случилось. Все спали после трудовой недели. Утром встали, а там атас. Не верю в 7-метровую волну от дождя!!
Большой тогда вопрос к синоптикам! Они, что не видели какой погодный фронт накрыл край? Млять, 21 век на дворе, весь озоновый слой продырявили, а здесь...
Поверьте! Здесь было очень страшно.

копировать

И я тут живу. Да, лило всю ночь, да, несло, переворачивало и швыряло машины, тонули припозднившиеся пешеходы (я читала о двух: женщина возле гостиницы "Океан" и девушка в Баканке - утонула прямо с машиной)... Но это все выяснилось наутро. А ночью - был просто сильный ливень. Мне именно так ощущалось, в окна не смотрела, только громко лилась вода и дул ветер. Но нам не привыкать... Думаю, что реально страшно было в частных домах. А в многоэтажках - все как обычно. У нас даже свет не выключали.

копировать

У нас свет дали вчера только в 22.30

копировать

Видимо, зависит от микрорайона...

копировать

Диалог Путина с главой Крымска Крутько

"Аля 08:33

В.ПУТИН: Как оповещение должно было бы работать и как работало? Откуда Вы должны получать информацию о возможных событиях подобного рода?

В.КРУТЬКО: ГО ЧС края сейчас внедрена система, когда на сотовый телефон главы сбрасывается за полдня…

В.ПУТИН: Вы получили такое сообщение?

В.КРУТЬКО: Да.

В.ПУТИН: Во сколько?

В.КРУТЬКО: Ориентировочно в 22 часа. И потом в 23.30 мы официально получили телефонограмму, подтверждение.

В.ПУТИН: И после этого начали оповещать людей.

В.КРУТЬКО: Да. Совещание провели, буквально через 15 минут уже люди пошли по дворам. Но помимо этого пошла бегущая строка по телевизору.
... 08:36

по дворам они пошли.. так и поверили , а телевизор конечно все смотрят.. гады,сколько людей угробили((((
Аля 08:37

Мер в 22-00 ЗНАЛ что случится, и якобы оповестил бегущей строкой по тв, в 23-30, когда люди уже спят.Вот кто виновник гибели людей.Почему по городу не поехали машины с громкоговорителями??????Крымчане не замолчите ЭТО преступление!"

Взято отсюда http://www.baltinfo.ru/2012/07/07/V-Krymskom-raione-Krasnodarskogo-kraya-podtopleny-chastnye-doma-289565

Комментарии здесь http://tabyla-rasa.livejournal.com/1031138.html

копировать

Так еще Путин переспросил губернатора Краснод.края- (я своими словами) - "а точно не было сброса с водохранилища?", он замявшись(может мне показалось), что нет, не было, это дожди. Уже за такое вранье можно наказать. Мы еще с мужем удивились, как могут дожди так скоропалительно затопить город, что люди не успевали выбраться из домов...Вот оно вранье чинуш "честно избранных".

копировать

Ошибочка закралась в вашей фразе. Губернатор "честно назначен" на N-й срок удельного правления.

копировать

Ну, не суть...Тут главное слово в кавычках "Честно".

копировать

то бишь, вы наивно полагаете, что презик наш не в курсе реальных событий? мдя

копировать

А вы с мужем не знаете,что такое сели?
Почитайте,тоже удивитесь:
"10 января 2000 года в Венесуэле сильный ливень вызвал сель, погубивший около 1000 человек и сделавший бездомными ещё 15 тысяч. Жители пострадавшего района заявили, что не получили предупреждения от властей о необходимости эвакуации. Экономисты оценили ущерб от этого селя в 500 миллионов долларов.

Ужасающей мощи сель начал своё движение в 13 часов 44 минуты 6 мая 1998 года в Италии, в туристском районе рядом с Неаполем. Он был вызван двухдневными сильными дождями в горах. Этот сель погубил 170 и оставил бездомными 2000 человек от Неаполя до Салерно. Тогда люди вылезали на крыши своих домов, затопленных грязью до верхних этажей. Их снимали с помощью вертолётов. Свидетели бедствия отмечали: сель двигался так быстро, что невозможно было убежать."
Источник:
http://murzim.ru/jenciklopedii/100-velikih-rekordov-stihij/16163-samye-silnye-seli.html

копировать

Контрпропаганда, или как надо работать с блоггерами.

"Написала твит.Не ожидала такого резонанса.Написала правду. Буквально через короткое время твит в личке и звонок на тел(вот тут я и охуела,простите). Смысл-"Заткнись,сука. Фото удалила,твиты стерла.Чтобы спокойно жить"

http://tabyla-rasa.livejournal.com/

Оттуда же
"В комменатариях вконтакте пишут, что:
"Господа, по всем телеканалам ложь!
С друзьями отправились в район Крымска,в Новоукраинке есть родня за одно и им помочь, помогать пострадавшим.Итог в Крымск не пускают, после слов что приехали помогать, представитель полиции ответил сами справимся, заехали в город со стороны таможни через Славянскую трассу успели поговорить с несколькими жителями:
Во-первых погибших намного больше в низине трупы плавают по улицам.
Во-вторых никаких предупреждений не было и никто не объявлял об ЧП за ранее!
В-третьих звонили в Баканку(есть друзья) сказали что вчера приехали люди из Краснодара и сливали воду из Ниберджаевского водохранилища иначе бы смыло стратегический объект РосНефти, а так же вода могла пойти через перевал и залить Просковеевку( там находится дача Путина)"

копировать

Ну вот: форум читаю - всё ужас и кошмар:( А по телеку: "дождик прошёл" и всё уже под контролем.

копировать

Следствие подтвердило сброс воды с водохранилища на Кубани
http://www.vsesmi.ru/news/6217885/

копировать

Да ессно, настолько все шито белыми нитками, что замолчать это просто нельзя было бы. Сейчас найдут крайних, пострадавшим дадут денег и власть опять останется в белом.
Да вообще просто ражака. Получается губернатор крымской области "нагло врет" Путину в глаза под прицелом телекамер и говорит, что слив воды из водохранилища просто не возможен по техническим причинам, а затем они говорят, что слив таки был. Ну и как это вообще назвать-то?

копировать

Почитайте внимательней ссылку или не умеете?

копировать

я читала ссылку, но имею свою голову на плечах, что бы не жрать все то дерьмо, которым меня пытаются накормить власти. А вы кушайте-кушайте, наслаждайтесь!

копировать

от ваших истерик никому лучше не становится

копировать

"неоднократные автоматические сливы", а не специальные

копировать

ага, а сначала говорили, что вообще никаких небыло, так как это сделать невозможно.

копировать

их и не было

копировать

да-да конечно.

копировать

А их никто и не делал, они самостоятельные (просто там назвали красиво - автоматические).
У вас в ванной есть отверстие от перелива воды, чтоб через края не хлестало? В этом водохранилище оно совершенно такое же только диаметром в 10 м.

Осадки + вода со склонов + вода в реке + вода из водохранилища = затопление Крымска.

Главная ошибка в том, что никто не предупредил людей, хотя сам мер был в 22-00 предупрежден и позже уехал из города.

копировать

Там помимо слива есть шлюзы, которые типа "забетонированы" и которые после экстренного совещания были открыты.

копировать

Ну, это вроде шлюзы кот. при строительстве используют, а потом замуровывают. А честно говоря технически не представляю как их открыть после этого.

копировать

Ну, по дури могли и взорвать эту бетонную пробку... а оно как хлынуло!

Не может от даже самых сильных дождей, от переполнения каких-либо рек МОЩНАЯ ВОЛНА в 3 метра высотой за несколько минут пройти по городу. Уровень воды может подняться быстро, но резкой волны нет.

И, действительно, как писали выше в пересохших реках из-за ливней, даже недельных, не заведется и не вырастет крупная рыба. А во дворах, пишут жители, после схода воды было полно крупной рыбы.

Значит был сброс, преднамеренный или просто переполнение и стихийный сброс, но видимо причина в этом.

Опять же пишут местные, что все водохранилище оцеплено войсками, близко даже не подойти. С чего бы? Следствие, наверно...

Про кубанское водохранилище не верю информации, слишком далеко для РЕЗКОЙ ВОЛНЫ


В городе сходятся три реки, верно, ливни не прекращались несколько дней, тоже верно. Но вода пошла РЕЗКОЙ МОЩНОЙ ВОЛНОЙ в 3 метра среди ночи!!!!Видимо, все-таки водохранилище переполнилось, иначе бы вода поднималась постепенно, пусть и быстро, но мощной волны бы не было.

А в трагедии виноваты только власти. Ведь там точно такая же ситуация была ровно 10 лет назад, но тогда было ОПОВЕЩЕНИЕ граждан о возможности затопления. И многочисленных жертв удалось избежать. Да там почти каждый год наводнения, но такого сильного не было с 2002 года. И после 2002 года были обращения жителей к власти, были обещания власти....что-то исправить...

В этот раз никакого предупрежджния не было,(или было бегущей строкой в 23 часа, когда у многих телек уже выключен) не было эвакуации, не было совета не ночевать на первых этажах.... Не верю, что в городе нет сирены.

ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ! Кого-то снимут, переведут на другую должность с повышением... Я бы пожизненное за столько смертей дала!

Страшно представить - мощная волна в 3 метра проходит по городку с огромным количеством одноэтажных домов, в которых спят люди!

Цифра в 150 погибщих, конечно, очень предварительная. Трупы снесло в море, там сейчас ищут, но....

копировать

"Трупы снесло в море, там сейчас ищут, но...."
В КАКОЕ МОРЕ,можно узнать?
Море через горный хребет находится !
)))))))))))))))))))))))))))))))))))

копировать

А куда несутся эти переполненые бурлящие реки? К тебе в канализацию?

Во всех новостях (в интернете, не то греванному телеку) пишут, что многие трупы смыло в море.

копировать

Вот идиотка, в Крымске нет выхода к морю, от него до моря километров 50.

копировать

Ок,для тупых!
Шары разуй!
Где море и где Крымск видишь?
http://kp.ru/f/4/image/52/94/559452.jpg
Или они через горный хребет переплыли?

копировать

Для совсем тупых:) Реки впадают в моря!

копировать

угу,а скажи-ка паникерша,а в какое море то Крымск снесло?Средиземноморское?

копировать

Средиземноморское может быть побережье.... а море - Средиземное... так, к слову об общем образовании. :)

копировать

Вы аноним выше?
Если нет,то название было специально написано для анонима выше,так как у неё всех унесло в несуществующее рядом море!

копировать

не, я не "свыше"... ) поняла вас.

копировать

Страшно представить, что такие идиоты как вы среди нас.

копировать

Следственный комитет опроверг президента Владимира Путина и региональных чиновников, объявив, что во время сильного ливня на Кубани проводились сливы воды на Неберджаевском водохранилище над городом Крымск.
http://www.newsru.com/russia/08jul2012/skrflood.html

копировать

У меня деть в Кабардинке в лагере, всё ок. Там же много деток из других районов, с ними слава богу всё в порядке. А отец ехал по трассе Геленджик-Новоросс (от ой же Кабардинки), его машину накрыло селью, еле спасся..говорят, его по телевизору показывали, но я не видела. В общем, я не верю в "просто дождь" - в Новороссе ввиду его ландшафта может быть потоп, но не в Крымске с 7м. волной. Ткачёв звездит, как всегда. Слили Неберджай и скорее всего ВВП тоже в курсе.

копировать

не в Жемчужине моря?

копировать

Нет, в ДОЦ "Медвежонок". Молодчина директор, выложила сегодня фотки всех отрядов для родителей, за это уважаю. Моя впервые в лагере, страшно стало вчера утром, когда узнала про бедствие. Не предупреждали никого, обычной рассылки МЧС не было.

копировать

дубль

копировать

Моя до 15 июля в лагере, если что-то надо передать или проведать, я могу 15-го июля это сделать.

копировать

нет, спасибо :) евский глюк...я сказала, что люблю Кабардинку, часто отдыхаем там

копировать

:)

копировать

Да какой Неберджай?! Там и сливать нечего. В городе вечные проблемы с водопроводной водой. Речь скорее о Варнавинском вдхр, коее ближе к Крымску и действительно переполнилось. И бред собачий про то, что якобы несчастный Крымск подставили, чтобы не пострадал портовый Новороссийск!

копировать

Почему там нечего сливать? "Дожди" ведь.

копировать

Оно было в мертвом объеме, когда прошли осадки, после осадков уровень поднялся практически на 6 метров, но остался ниже уровня плотины практически на 2 метра. Начало работать сливное устройство и в реку пошло 60 кубометров, максимум — 75 кубометров. В принципе, оно даже демпфировало этот паводок, приняло его на себя, аккумулировало, а потом его пустило в реку. Поскольку дальше тоже идут склоны, они сработали, и река поднялась. 60 кубометров из водохранилища, сток с уклонов, слияние с Баканкой — и там получился очень высокий уровень…
В данном случае водохранилище смягчило паводок, но не полностью, так как текло со всех склонов.

Это про водохранилище объясняли так. Вот верить или нет?

копировать

http://ssssshrek.livejournal.com/52254.html?thread=1130014&
еще про водохранилище

копировать

Может и правда это просто водная стихия разошлась.

копировать

Нет. Я родилась и выросла здесь. Проливные дожди летом часты, бывают половодья и подтопления из-за выхода рек. О них предупреждают.

копировать

факт вашего рождения как-то связан с предотвращением стихийных природных катастроф?
Можно подумать что наводнения только в России бывают.

копировать

:)

копировать

Тут часты наводнения и разливы рек во время ливневых дождей, так что зря Вы так. Такие дожди бывают практически ежегодно, МЧС предупреждает и даже эвакуирует. Никаких особенных ЧС, отличающихся от ежегодных, местными жителями (я один из них 35 лет уже) вплоть до внезапного ночного потопа, который ВВП назвал "цунами", 5-7 июля 2012 года не замечено.

копировать

Интересно, смотрела новости по первому, сказали что в водохранилище нет шлюзов, там сток другого типа. А вот здесь совсем другое передают http://planeta.moy.su/blog/krymsk_quot_oni_otkryli_4_shljuza_voda_poshla_na_gorod_quot/2012-07-08-23916

копировать

Ого !Владельцы водохранилища СВЕТЛИЦКИЙ Станислав Юрьевич и Анатолий Балло мошенники
http://www.echo.msk.ru/blog/marina_litvinovich/906976-echo/

копировать

Просто пиздец. В России реально страшно жить. О масштабах коррупции лучше не задумываться.

копировать

ну не может такого быть,чтобы решали на Новороссийск или на Крымск сливать !!!Они же по разные стороны хребта!
Зайдите в гугл-карты,да посмотрите ландшафт!
Поставьте галочку рельеф и сразу видно всё будет!

копировать

Как там с санэпидобстановкой теперь будет? Вон воду гиперхлорировать собираются. Вроде прививки от гепатита хотят делать.

копировать

все это сущие пустяки, по сравнению с сотнями погибших

копировать

Для живых это не пустяки.

копировать

живым стоит благодарить бога и судьбу за то, что они живы, оплакивать погибших и понимать, что все остальное- пустяки, они пережили и переживут

копировать

Еще и фиг уедешь оттуда
http://news.mail.ru/inregions/south/23/incident/9515383/?frommail=1

копировать

Млять! Целое водохранилище для новороса, а воду в дома по часам дают!!!!! Куда им, спрашивается, держать столько воды 40 км на 15 км???

копировать

Как только что-то происходит — важнейшим для нас является мнение блогеров. Это блогеры из Москвы сообщают, что причина наводнения в Краснодарском крае — подло открытые властью шлюзы водохранилища, само собой — по приказу чиновников. Правда, немного погодя выясняется, что на водохранилище шлюзов нет, но говно уже упало на вентилятор — телеканал Дождь сообщил о четырёхкратном открытии шлюзов, которых нет.

Это блогеры сообщают, что всю ночь на водохранилище раз за разом срабатывал автоматический слив. Правда, немного погодя выясняется, что никакого автомата на водохранилище нет, а есть отверстие для слива, расположенное на три метра ниже края водохранилища. Через него вода, поднявшаяся выше уровня слива, уходит самостоятельно. Там не только автомата нет, там даже персонала нет, работает как бачок унитаза. Другое водохранилище расположено на 30 метров ниже Крымска и вода оттуда физически не может подняться вверх — даже если этого захотят продажные чиновники. Но виновата власть.

Цинично открыв несуществующие шлюзы не менее четырёх раз, власть затопила Крымск и утопила людей. При этом жуткие водяные массы почему-то не смыли населённый пункт Неберджаевское возле земляной дамбы, а волшебным образом устремились на Крымск. Разрушения в Неберджаевском меньше, погибших меньше. Но каждый блогер лично видел "семиметровую волну", поэтому спорить с очевидцами горного цунами бесполезно.

Это блогеры сообщили, что чиновники умышленно затопили Крымск, "чтобы не затопило Новороссийск". Блогеры были не в курсе, что между двумя городами стоит двухсотметровая гора, через которую вода ну никак не просочится. Главное — успеть сообщить, что Крымск затопили чиновники, спасавшие свои автомобили и дачи.

Это блогеры сообщают, что в город Крымск "завозят глушилки мобильной связи" — чтобы мир не мог узнать ужасающую правду о преступлениях власти из телефонов очевидцев. Это блогеры лгут о тысячах трупов, которыми завалены улицы Крымска, "а власти наплевать".

Главная задача дегенератов-провокаторов — поднять истеричный вой по любому поводу, пытаясь пропихнуть свои политические говнолозунги типа "выбрали стабильность — получили Крымск" везде и всюду. Благо орды таких же дегенератов подхватят и разнесут любую чушь.

А тупорылые зомби, развесив уши, верят и повторяют.

копировать

Этот текст, видимо, тоже вылез из-под клавы блогера. И его мнение наиважнейшее.

копировать

"При этом жуткие водяные массы почему-то не смыли населённый пункт Неберджаевское возле земляной дамбы"
=главный аргумент!

копировать

Я прожил в Крымске 11 лет, там началась моя трудовая биография. Поэтому весь вчерашний день читал сотни и сотни сообщений об этом. Плюс моё собственное знание города и его окрестностей.



1. Неделю идут дожди - всё пропиталось водой и ВСЯ НОВАЯ ВОДА стекает в реки и ручьи.

2. После этого за сутки над самим Крымском выпало 171 мм, а над площадью водосбора
речек Адагумка и её ТРЕХ притоков от 220 до 300 мм. Такого количества более чем хватило затопить автотрассу, ж.д. пути, смыть мосты и подтопить посёлки - фото куча. Но главное - вода стремительно пошла в русла трех притоков.

3.Уровень Неберджаевского водохранилища поднялся на 6 м. Из них 5 м ушло на накопление, а 1 лишний метр сбрасывался через шахтный водосброс. Уровень водосброса на 3 м ниже уровня гребня плотины, т.е. максимальный уровень воды на 2 м был ниже уровня плотины. Этот слив сильно поднял уровень воды в речке, но не катастрофично - станица Неберджаевская сильно не пострадала, хотя находится рядом со сливом и в самом эпицентре событий, а река протекает по её центру. Не пострадала потому, что не было ни сброса. ни прорыва дамбы. Река хоть и поднялась на 2-4 м, но улицы там расположены на склонах гор -гораздо выше уровня реки.

4. На беду огромные массы воды собрались именно в притоках Адагумки и соединились прямо перед Крымском, образовав паводковую волну до 4 м высотой. Ещё хуже, что пик волны пришелся на 3-4 часа ночи и в самом центре города Крымск. Рельеф улиц Крымска ровный и дома стоят практически на 0,5 м выше уровня реки.

5. Паводковые предупреждения были, но недостаточно активные: телефонные звонки, обход квартальными домов с 22-23 часов 6 июля, но не было сирен, массовой эвакуации. Не было из-за того, что никто не мог предугадать ТАКОГО масшаба - потока в 3-4 м. Ожидали 1-1,5м что уже бывало в 2002 и раньше. Опасались ущерба, но не катастрофы. Многие проигнорировали эти сообщения - типа "плавали знаем", а тех, кто прислушался и отогнал машину из гаража куда повыше, теперь модно обвинять в заговоре.

6. Всё произошло быстро. Главные ущербы и погибшие были в первые минуты, в первый час. Через 3-4 часа, когда включились спасательные службы(а их надо было разбудить, собрать, доехать до места)уже страшное произошло. Тем не менее около 6 тысяч людей было спасено: снято с крыш, извлечено из воды и т.д. Есть жертвы и среди спасателей - погиб полицейский -перевернулась лодка. При этом уровень воды еще оставался 1-2 м в зоне затопления. Т.е. тех 60-80 куб.м/сек, что сбрасывались с Неберджаевского водохранилища не хватило бы и на 20 см затопления. Всё остальное собрала стихия в Адагумке со всего района.

7. Я понимаю, что лишний раз охота укусить путинский режим и навешать всех собак на "рашку", чтоб самому быть чуток белее и пушистее. Но погибли люди!! 144. Только в Крымске моих земляков - 96. Еще не полностью сошла вода и не всё разгребли. Погибших может быть еще. Строить пиар на смертях, топтаться на костях - СКОТСТВО и ПОДЛОСТЬ.

копировать

Мнение этого экскрымчанина, конечно, самое правильное, в отличие от мнений многих жителей Крымска, кстати, кто он вообще такой, что к нему вообще нужно прислушиваться и вы тут его препостили?

копировать

ну верьте девочке Юле, которая пишет про совещание, папу, выбор и шлюзы, и похрен, что не логично (если карту открыть) зато сердцу приятнее))))

копировать

я выбираю источники, заслуживающие моего внимания сама, без вашей помощи, не надо мне указывать. и не стоит фантазировать на тему, от чего мне бывает приятно. точно не от панических криков и глупых улыбающихся смайлов не к месту. с логикой у вас проблема, но мне на это наплеветь

копировать

я и не сомневалась, что для многих читать и соглашаться легче, чем подумать своей головой)))))

копировать

а я удивляюсь, что для некоторых это повод повеселиться, поставить кучу смайликов и устроить пляски на костях, но радует, что вас таких немного

копировать

где вы увидели что для кого то это повод и пляски на костях? забавляет все навсего аудитория инет-хомячков, которых даже подумать не в состоянии... или вы себя и свои реплики причисляете к трагедии?

копировать

вас многое забавляет, веселитесь

копировать

нет, только тупые инет-хомячки, которые вместо того, что бы подумать разносят хрень по инету, шустро и бестолково))))

копировать

Вы- образец высочайшего интеллекта.

копировать

да, я - такая))))

почти лопаюсь от гордости из-за вашей анонимной оценки))))))

копировать

Как это "спасательные службы нужно было разбудить"?
При том, что была информация о предстоящем ЧП их еще и будить нужно?

копировать

Ага. И еще часа 3 их будить и собирать. Я офигеваю, дорогая редакция.

копировать

плюс очень много, жаль, что анонимно

копировать

Наводнение на Кубани здравницы подлежали затоплению ....
http://www.youtube.com/watch?v=HsKiVjo6pCo&feature=player_embedded

копировать

Следствие подтвердило сброс воды с водохранилища на Кубани
http://lenta.ru/news/2012/07/08/water/

копировать

Орывок из этого бредового сообщения. ЛОГИКОЙ и не пахнет. ЧЕСТНОТЬЮ тоже

""""""""Следственный комитет РФ подтвердил факт сброса воды с Неберджаевского водохранилища, расположенного рядом с Крымском, сообщает РИА Новости. "В течение 13 часов проводились неоднократные АВТОМАТИЧЕСКИЕ СЛИВЫ, но говорить о том, что это стало причиной наводнения, еще рано", - заявил представитель следствия.
По словам собеседника агентства, сливы были порционными. Он также уточнил, что ДАМБА в результате сильных дождей ПОВРЕЖДЕНИЙ НЕ ПОЛУЧИЛА."""""""

Какие автоматические сливы????!!!! Там система только верннего слива (как верхний слив в ванне при переполнении). Там нет, не предусмотренно вообще ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО СБРОСА воды!!!! Нижний край водохранилища, обращенный к городу, имеет дамбу, которую давно уже подпирает бетонная стена.

Дамба не повреждежна? А это кто знает, там сейчас все войсками оцеплено!

А крупные рыбы во дворах? В пересохших речках за два дня дождей выросли?????

Вот представьте себе вашу ванну. Верхний слив работает, а нижнего нет, забит грязью, отсутствует... А вода из крана течет и течет, верхний слив не справляется... Когда хлынет через край, что будет с теми вещами (не людьми, слава богу), которые на полу около ванны? Смоет их, смоет именно волной, резко.

копировать

В гуле посмотрите на этот технологический слив,а потом паникуйте!
Там спокойно эта рыба могла слиться.


копировать

http://kp.ru/daily/25912/2866683/ Митволь многое объясняет

копировать

Единственное содержательное интервью. Лучше бы стенограмму напечатали, чтобы все прочитать могли, нагляднее, да и слушать никто не станет.

копировать

они открыли шлюзы, вода пошла на город
http://www.youtube.com/watch?v=UhBtMC7BsaA&feature=related

копировать

Какие тупые, там нет шлюзов, гугль вам в помощь, чтобы не транслировать хуйни.

копировать

Ну,не говорите,отловили какого-то жителя ,сказали ему,что говорить и пустили в эфир!

копировать

а так было красиво кого-то обвинить

копировать

удалили это видео

копировать

Сейчас на форуме пишут

в 4.30 была серена, но сквозь сон нельзя было услышать. Это сделали спецально. либо на Геленджик либо на Крымск, так как в Геленджике много отдыхающих и лагерей детский спустили на Крымск. Погибло не 150 человек, в больше 1000. Он видел как вывозили камазами тела погибших, на деревьях висят до сих пор, граждане сами снимают их.
Мэр Краснодарского края сообщил, что не выпускали воду с водохранилища. И лгал и смотрел вниз. Есть район кто полностью дома снесены, разрушены.

копировать

Какие же уроды провокаторы.

копировать

"...либо на Геленджик либо на Крымск, так как в Геленджике много отдыхающих и лагерей детский спустили на Крымск...."

А что спустили то?
На карте покажите:
http://kp.ru/f/4/image/52/94/559452.jpg

копировать

Чушь не пишите, вы свою ванну, когда спускаете - бортики ломом сносите??? Там НЕЧЕГО было открывать! Населенный пункт под водохран. вообще не пострадал - каким образом, а?

копировать

Тебе, бабке-повитухе, про ванну то все известно! *ржот*

копировать

На камазах - да, но не камазами. Даже по телеку видно - в камазах по 2-3 тела.

копировать

Вы верите ВСЕМУ, что показывает телек??????

копировать

Мои родители всю молодость провели с рюкзаками за спиной в походах вдоль черноморского побережья. Рассказывали неоднократно как дожди превращают горный ручеек-вонючку в страшную ревущую реку с мощным потоком, сметающую все на своем пути. Я не знаю как все было, но горные реки очень опасны - это факт.

копировать

Вообще горная местность опасна...столкнулись с этим, когда дачу купили на склоне - ручьи текут даже в сухую погоду:(

копировать

На сайте института безопасности гидротехнических сооружений есть фотография дискового затвора. Могли ли именно этот затвор открыть? http://www.ibgts.ru/works/water_reservoir_less50/Neberdjaevkoe_4.jpg

копировать

которого на данном водохр-е нет, ниже населенный пункт до крымска не смыло

копировать

Ну как же нет-то, когда есть. http://www.ibgts.ru/works/water_reservoir_less50/Neberdgaevskoe.php
Но это не основная причина, конечно. Но оно мог усугубить. Там же в речку, которая Крымск пересекает, еще две речки впадают, как я понимаю, уже ниже того населенного пункта.

копировать

10 детей пропали во время наводнения на Кубани
http://lifenews.ru/news/96486

копировать

да там больше погибло

копировать

ужас просто http://lifenews.ru/news/96496

копировать

Там два водохранилища, послушайте КП.

копировать

Ну два. И что?
Одно ниже Крымска на 30 метров. Или вода, нарушая законы физики наверх вдруг потекла?

копировать

http://eva.ru/topic/262/2967681.htm?messageId=75805268
Послушайте подробно

копировать

Тема раскрыта http://kp.ru/daily/25912/2866683/
Интервью Митволя качественное,дальше в эту тему возвращаться не имеет смысла.
Инет-хомячки действительно много чуши сюда несут,как не печально....
Погибшим iii

копировать

Митволь обосрался в своем умствовании по полной программе, утверждая, что вода из Варнавинского водохранилища текла вверх (уровень водохранилища на 10-15м ниже, чем уровень поверхности Крымска) и столкнувшись с водой, текущей с гор вниз, породила в Крымске локальное вспучивание своей поверхности. Феереческий дебилизм.

Так же он утверждал, что Небержицкое водохранилище было опустошено для ремонта задвижек водозабора в июне месяце и это при том, что шлюзов для сброса воды из водохранилища вроде бы нет, они забетонированы по многочисленным утверждениям знатоков. Наверное его ведрами сам Митволь вычерпывал.

копировать

http://vk.com/wall-29428419_480252 осторожно

копировать

зачем снимать умершую??? я сама дала ссылку, не понимаю... так же как и животных...

копировать

Это видеофакт. Если бы то же самое было без видео, это был бы пизд...ж.

копировать

затонуло два автобуса с людьми
http://tvrain.ru/articles/na_kubani_zatonulo_dva_avtobusa_s_ljudmi-327829/

копировать

Да уж.
Летайте самолетами Аэрофлота на Курорты Северного Кавказа. Незабываемые на всю жизнь впечатления почти гарантированы.

копировать

Сегодня день траура.С 2000 года это уже шестнадцатое объявление траура. В России траур чаще, чем Новый год.

копировать

"Напомним, что согласно решению, принятому 7 июля на совещании с участием президента РФ в Крымске, 9 июля пострадавшие от наводнения на Кубани начнут получать по 10, 50 и 100 тысяч рублей"
Во народ озолотится прямо теперь. На десять тыщ столько всего можно сделать, а на сто так вообще.

копировать

А вот это вы случайно не заметили или сознательно проигнорировали? "Также принято решение компенсировать восстановление утраченного жилья за счет краевого и федерального бюджетов – пополам. Причем строить людям новые дома будут на более высоких, сухих местах".

копировать

ну так а поорать? повозмущаться? как еще это сделать то, только "не увидев" что эти суммы выдают на первостепенные нужды.

копировать

http://www.23.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=10254

По фактам повреждения имущества (жилья) будут выплачиваться:

- 10 000 руб. каждому пострадавшему человеку;

- 50 000 руб. за частично утрату имущества;

- 100 000 руб. за полную утрату имущества;

копировать

и? очередной идиотический выхлоп... где хоть одно доказательство в пользу этой теории кроме как "жители считают"?

копировать

http://img-fotki.yandex.ru/get/6114/123601445.51/0_8245c_2f3d2d6a_L
Удивительная фотография

копировать

Ничего нового.

копировать

Сейчас слушала по сити фм звонок местного жителя: говорит, что трупы на улицах лежат до сих пор, вывозят на рефрежираторах "магнит". что со всеми компенсациями посылают нах (так путя вчера ими бравировал). и утверждает, что был сброс с водохранилица.
вчера, конечно, этот слух разгромили, типа нет сброса, типа технически невозможен. но почему-то закрадываются сомнения...
то, что говорят в официальных сми - полная противоположность тому, что на самом деле происходит на месте :-(((

копировать

из Крымска репортаж
http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/907210-echo/

копировать

Глядя на эти жуткие фото, в "дождь" как-то не верится.
От дождя не переворачиваются машины и не падают кирпичные стены, да и вода не поднималась бы с такой скоростью.

Бедные люди!

копировать

в городе, отдаленном от гор не поверится, а там вполне себе...

копировать

Да ладно? Прям вот бывают такие дожди?
Неее, что-то в слив водохранилища веры больше. Еще и потому, что уж очень у нас власти стараются отмазаться, настораживает.
В любом случае, людей ужасно жалко!

копировать

Я сегодня утром три часа радио слушала: была передача как раз о наводнении в Крымске. Так вот там выступал какой-то известный метеоролог и он сказал, что, во-первых, выпала полугодовая норма осадков. Плюс ко всему, в горах, скорее всего, тоже были дожди. На разных высотах. И вполне вероятно, что , стекая вниз, они и пришли к Крымску в один момент, ставший критическим. Волна формировалась по принципу цунами... Так что, это очень даже могло быть последствием дождей... Самое страшное, что уже в 22.30 глава города знал, о приближающейся воде. Но как всегда ,видимо, решили, что "авось ничего ТАКОГО не будет"...

копировать

Ладно, пусть действительно природной явление, хотя не очень-то верится, что это могло вызвать ВОЛНЫ.
Но если глава города ЗНАЛ, то его надо просто отдать уцелевшим на расправу.

копировать

я конечно понимаю что инет-хомячки умеют паникой заражать, но вы сами подумайте какой слив?
1. сброс воды там осуществляется как у вас в ванне
2. почему тогда близлежащие села (одно или два там)пострадали МЕНЬШЕ?
3. какие "такие дожди"?
4. чем стараются отмазаться власти? если речь про мэра-хера, то да, ему 100% есть зачем отмазываться, т.к. он то знал о ЧП за много часов до него.

копировать

Я по пункту 4: власти сказали что-то вроде "ну, не шмогла я, не шмогла". Мэр (или кто-то там) был на сходе с гражданами, и вот там его - чуть не порвали... О чем его же пресс-секретарь и сказала. А на самом деле - они были уверены, что ничего страшного не случится.
2. По пункут 2: слушала еще интервью волонтеров и местных жителей. Сказали, что Крымск находится как бы в воронке. И сам город - в двух разных уровнях. И сильнее всего пострадала "нижняя" часть.. Склоняются к тому, что это - природный катаклизм плюс человеческая халатность.

копировать

ну вот и я про то же, я не говорю о том, что сливов/спусков не было, может и были, но не они конкретная причина этого ЧП!

а халатность, пофигизм МЕСТНЫХ властей это да, кстати, глава МЧС вроде признал это, что система оповещения не сработала...

копировать

бывают - я сама видела -попала когда в туапсе смывало деревни года 4-5 назад. просто была сильная гроза на полдня (по московским меркам) а потом мелькая наша речка поднялась в считанные минуты - если учесть что уровень парапета где то 2,5 метра под 45 посчитайте получившийся объем если вода перехлестывала парапет -а речка несла деревья толщиной в обхват и куча еще мусора - говорили что и пару трупов было.

копировать

В Карпатах часто бывают наводнения... но, мне кажется, не такие мгновенные

копировать

А Туапсе это рядом? У меня у родственницы в Туапсе путевка через 2 недели.

копировать

Ева есть, гугла нет??

копировать

Купите себе карту. В первый класс в этом году?

копировать

Житель Крымска, Елена Сивак в интервью Politonline.ru о слухах про "умышленный сброс":

Я не могу ни опровергнуть ни подтвердить это. Но моё личное мнение что это неправда. Т.к близ лежащие рядом со сбросным каналом хутора не затоплены. Пострадал в большей степени именно город. Был бы сброс - затопило бы всех..
Дождь был просто ужасный. Горы вокруг. Хотя конечно в горах тоже есть озеро которое могло переполниться и вода могла прийти оттуда. Вряд ли нарочно кто-то топил бы город.
Но говорят ещё так же, что открывали шлюзы на водохранилище под Новороссийском .
Всё может быть.
В слухах, ходящих о Крымске говорится о своевременной эвакуации чиновниками Крымска и Геленджика своих автомобилей. Вот только почему в списке пропавших без вести и погибших есть родственники местных чиновников (которые якобы "были предупреждены"), а их автомобили "плавали по городу"?

копировать

http://prezident-ej.livejournal.com/386322.html?view=3349522 было уже?

копировать

http://zalil.ru/33552186 внимание на 4мин 29 секунде сюжета

копировать

что значит подлежали затоплению????? У меня аж сердце кольнуло!

копировать

Вот так оговорочка...

копировать

кто-то видел где-нибудь информацию,с какой стороны на город шла волна,и как распространялось затопление?

копировать

Разговаривала с людьми из новороссийска. Про то что открыли шлюзы они сказали полный бред(их там просто нет). Есть версия что зрело цунами над Сочи, и его разогнали. Оно ушло в море, набрало силу и такая трагедия получилась.

копировать

Иногда лучше жевать, чем говорить

копировать

Себе это почаще повторяйте

копировать

+++

копировать

Вы думаете, что кто-то умеет "разгонять цунами"?

копировать

Цунами разве не следствие подземных толчков? НАД Сочи??? Это как?

копировать

Если честно, я в наводнение без помощи шлюзов могу поверить. Была в Абхазии, там произошло наводнение. Разлилась речка, которая в самом глубоком месте мне едва до колен доставала. А затопило ужасно, на моторках по центральной улице гоняли. Людей с крыш снимали. Сколько народу утонуло... Как живы мы остались, вобще чудом считаю.

копировать

но ведь волны по 7 метров не поднмались,правда? Или поднимались?

копировать

В Крымске не было волны в 7 метров.

копировать

А какая была волна? Какая должны быть сила воды, чтоб переворачивать машины и заборы?
Да и какая теперь разница, люди погибли! И если правда, что еще в 22-30 руководство города знало о большой воде и ничего не предприняло, то это как называется?

копировать

Ну, на самом деле - достаточно и гораздо меньшей волны.
Я стояла в горной реке, вода едва доходила до колен и вода реально сбивала с ног...
И да - правда, что в 22.30 знали. Я слушала интервью с представителем администрации Крымска. И она сказала, что знали, и даже штаб создали .Но , пилять, не успели!

копировать

Всего скорее просто наплевали, а не не "успели".
Я так понимаю, что родственники главы города не погибли, успели эвакуировать? Понятно, что это СВОИ, что их в первую очередь, что это не целый город, но получается, что остальных вообще не предупреждали, совсем никого?

копировать

Ну как же, Ткачев же Путину на голубом глазу сказал о 5 или 6 метрах. Путин еще сравнил это с цунами. Все видели, не один раз по телеку показывали.

копировать

я вот честно - не смотрела телек. некогда . радио слушаю, инет читаю. Про 5 метров сегодня тоже слышала от какого-то местного жителя (звонил в студию).

копировать

про волны не скажу, себя спасали, а не волны мерили. Люди тонули в своих домах, наводнение началось ночью. Все пострадали, если не близких потеряли, то хотябы хозяйство.

копировать

Если вам интересно,то это передают на Украине
http://censor.net.ua/video_news/211334/rossiyiskiyi_pisatel_iz_krymska_v_gorode_panika_i_gnev_pererastayut_v_zlost_lyudi_silno_sojaleyut_chto

копировать

исповедь очевидца, там чуть ниже http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=256794&st=1620

копировать

http://www.kp.ru/online/news/1193011/

копировать

СМИ трубит о 2 сотнях погибших, неофициальные данные трубят что жертв более 2 тысяч! Кому верить? Я уже с ума схожу! Кто-то знает куда можно передать гуманитарную помощь, чтобы не мародерам и перекупщикам попало?

копировать

Успокоиться, там выше есть ссылка на ЖЖ девушки: ей можно денег перевести, она купит все, что нужно.

копировать

Не нашла, куда можно деньги перевести :( Ткните меня носом пожалуйста.

копировать

Только выскочила из пробок,но весь день слушала СИТИ-ФМ
Нажмите кнопочку :Слушать эфир
http://city-fm.ru/main/
Там адреса говорят,где в Москве принимают.

А волонтёры из Москвы уже поехали в Крымск:
http://city-fm.ru/mainthemes/show/100430948.html

копировать

слушаю эфир, они там вроде только решают какое место выбрать для сбора помощи. Я сейчас еду в МЕтро, возьму консерв, чай кофе, может еще что и рвану в пункт помощи, чем трепаться лучше чот-то делать.

копировать

Ой, девочки почитайте-женщина свидетельствует
http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/907347-echo/

копировать

http://vk.com/id5910581

копировать

А текст со ссылки можно скопировать?
Очень не хочется регистрироваться.

копировать

Добавлю и от себя информации, дополнительно к перепосту от Владимира Крылова.
Сегодня я ездил на то самое Неберджаевское водохранилище, на которое все так орут. Не мое это, слушать всякие бредни, распускаемые неизвестными лицами(думаете, у жителей Крымска есть сейчас время постить всякую херню ВК?). Но и СМИ не особо доверяю. Поэтому собрались с ребятами и поехали сами, через Мефодиевку и Неберджаевский карьер.
Что мы там увидели. Дорога на водохранилище пострадала, что вполне ожидаемо после такого ливня. Но проехать по ней можно. На фото №1 и №2 хорошо видно, как размыло грунт под бетонной(!) дорогой, ведущей к карьеру. На фото №3 место, дальше которого ехать не рискнули, туда только на полном приводе, так пришлось оставить машину и пойти пешком. Фото №4 и №5 - развилка; одна дорога уводит на водокачку, другая - на плотину. До ливня трубы видно не было. Очень скоро мы дошли до самого водоема. Воды в нем очень много, местами они почти выливается на дорогу(фото №6 и 7). Наверняка во время ливня дорога, по которой мы шли, была полностью затоплена(фото №8). Тут надо отметить, что мимо нас частенько проезжали нивы, УАЗики, квадроциклы и прочая гражданская техника - люди достаточно активно перемещались в сторону плотины и обратно.
Где-то через час пути мы таки добрались до плотины. Она была абсолютно(!) цела, и не было никаких признаков ее прорыва или перелива воды через нее.
Фото №9 - это и есть сама плотина, ее верхушка. На фото, хоть и плохо, видно, что растительность на плотине вообще не затронута потоками воды, а значит, никакого прорыва или намеренного слива воды с водохранилища НЕ БЫЛО!
Фото № 10 - здесь виден тот самый ЕДИНСТВЕННЫЙ технический слив воды из водохранилища, вода постоянно вытекает через него в ущелье за плотиной и уходит по руслу в сторону ст.Неберджаевской и г.Крымска. И во время ливня, вода также уходила через этот слив, пусть и в больших количествах, но недостаточных для затопления целого города. Никаких шлюзов для спуска воды в основании плотины НЕТ, потому я и называю это сооружение плотиной. Иначе бы это была полноценная дамба.
Но тут есть один интересный момент. По сторону плотины начинается спуск в ущелье, а под самой плотиной находится здание насосной станции. И вот по этому зданию было видно, что его затопило. К сожалению, уже стемнело и сделать хорошее фото не было никакой возможности. Но я собственными глазами видел вымытый водой овраг высотой в 2+ метра, несколько блоков бетонного забора и огромный кусок бетонной ливневой трубы диаметром около 1 метра. Весь этот поток пришел откуда-то с горы, в обход плотины. И вот этот самый поток мог послужить причиной потопа в Крымске. Со слов сторожа, где-то после 2-х часов ночи вода начала резко прибывать со склонов горы, и он в последний момент успел предупредить людей, находящихся в здании насосной, об опасности, они еле ушли оттуда. Все произошло очень быстро и внезапно. В насосной до сих пор стоит вода по щиколотку.
Вполне возможно, что завтра-послезавтра репортаж с плотины будет показан на Первом канале, там сегодня была съемочная группа, и они сняли всю эту разруху.
Вот и все. Не верьте слухам.


И фотки там водохранилища

копировать

Спасибо вам. Жаль, что фоток не видно.

копировать

а там без регистрации

копировать

В городе Крымске на улицах началась паника, жители бегут в одну сторону по направлению к возвышенностям, сообщают Московские Новости.

«Идет вторая волна», - кричат люди.

Между тем "Новая газета" в своем Твиттере пишет: "Кто-то спровоцировал панику, что прорвало дамбу и идёт вторая волна. МЧС ездит с громкоговорителями и опровергает".

Последнее сообщение с вышеуказанного форума Новороссийска
"Прорвалась плотина идет эвакуация"

копировать

ПРОВОКАТОРЫ!:( Зла не хватает!!!
Сейчас провокаций в СМИ и форумах больше 90%, как же сложно отделить зерна от плевел, что ж мы за истеричная нация такая!!!
Но пострадавшим людям-то за что такое?!!!!
Когда-то, в 1999 году, в моем городке взорвали террористы многоэтажный дом. И мы ночами дежурили. И тогда тоже находились вот точно такие же суки, много, очень много таких сук, которые тыкали в лицо мне, беременная тогда была, и моему 10-летнему сыночку и шипели: Следующих ВАС ВЗОРВУТ!!! вы - СЛЕДУЮЩИЕ!!!
До сих пор помню как дрожал от ужаса мой ребенок, и другие дети, старики, беременные, взрослые мужчины!
Чего вы людей-то драконите!!! Это вам хорошо писать, в квартирках, в холодильнике всякого понабито, вода есть, и никого их ваших знакомых не убило по соседству, чего вы панику наводите?!!!! Ну пожалейте вы людей!!! Форумы сейчас такую черную волну гонят:( Помощь сейчас не в этом! Низкий поклон тем кто взял тряпки и поехал сейчас помогать убирать дома жителей. метровый слой ила выносит сейчас из домов. А все остальные пугалки это гадость и пакость.
Моя тетя тоже живет в Крымске. Осенью этой переехала. На их улице потопа не было, к счастью.

копировать

от сучки слышу

копировать

вы чего-то прямо ласково так:)

копировать

СРОЧНО!
Информация из Крымска!!!!! Только что позвонили НАШИ ФОРУМЧАНЕ с предупреждением: НЕ ехать сейчас в Крымск, т.к. пошла вторая волна центр в панике, пока не ясно, что будет дальше. В центральной части видели бегущих людей, много скорых на "товсе", предупреждение оцепления: не ехать". Подробности будут позже
По состоянию в гуманитарной: сейчас все нормально, пока всего хватает, даже хлеба. Нужно очень бутилированная вода
Это не паника! - это просто инфа с телефона наших волонтеров

PS Со слов звонивших: "Воду мы видим точно. Откуда она - не знаем."
МЧС ф топку!
http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=256794&st=1720

копировать

как не стыдно панику наводить

копировать

Это просто УЖАС...КОШМАР...
Бедные люди...

копировать

НЕвозможно спокойно читать, нет слов, верю всему, видно, что не поддельное письмо (исповедал)

копировать

и ничего, что этот человек "исповедь" подписал телефоном польской организации....

копировать

Откуда инфа???
У меня гуглится, что это телефон реального человека. Его зовут Баль Юрий Александрович и он занимается перевозками

копировать

Дала ссылку на продолжение.

копировать

Я это читала, спасибо.

Но вот аноним выше пишет про некий <телефон польской организации>, ставя рассказ под сомнение. Хотелось бы понять, откуда у него эта инфа

копировать

Какой ужас! Молодец мужик, спас себя и дочку, хотя почти чудом. И молодец, что описал все это, а то по ТВ одни сказки о том, какие все службы белые и пушистые, и помощь, и сочуствие и деньги...

копировать

бред

копировать

Крымск: будет ли "вторая волна"?
http://www.echo.msk.ru/blog/suren_gazaryan/907364-echo/

копировать

Инфо от Натальи Водяновой.

«Дорогие друзья!
Завтра в 7:30 утра я лечу из Москвы в Анапу, оттуда на автомобиле - до Крымска.
По информации очевидцев, семьям пострадавших в регионе не хватает помощи профессиональных психологов. Если среди вас есть психологи с опытом работы в критических ситуациях, зову с собой (куплю билет и оплачиваю проживание).
http://www.facebook.com/natasupernova/posts/201290436667253

копировать

Респект ей.

копировать

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев фактически отказался отвечать на вопрос, будут ли местные чиновники отвечать за случившееся на Кубани. А в "Единой России" призывы отправить в отставку Ткачева посчитали недопустимыми и циничными.

Призывы отправить в отставку губернатора Краснодарского края Александра Ткачева в "Единой России" считают недопустимыми и циничными. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 9 июля руководитель фракции "Единая Россия" в Государственной думе РФ Андрей Воробьев заявил: "Считаю, что это недопустимо, некрасиво и даже цинично".

Глава фракции "Единая Россия" в Госдуме Андрей Воробьев назвал недопустимыми и циничными заявления представителей "Справедливой России" о необходимости поставить вопрос об отставке губернатора Краснодарского края Александра Ткачева в связи с трагедией на Кубани.

"Что касается выступлений представителей "Справедливой России", я считаю, что они под собой имеют лишь одну цель - нажить дешевый политический капитал. Считаю, что это недопустимо, некрасиво и даже цинично", - заявил сегодня А.Воробьев.

Ранее депутат Госдумы от фракции "Справедливая Россия" Илья Пономарев сообщил "Интерфаксу", что в понедельник на заседании фракции будет обсуждаться вопрос о том, чтобы предложить Госдуме сделать заявление с призывом к губернатору Краснодарского края уйти в отставку.

По мнению И.Пономарева, незадолго до трагедии не было налажено как следует оповещение населения о грозящем наводнении. "При таком финансировании, которое сегодня получает Краснодарский край, это выглядит как халатность", - сказал И.Пономарев.

копировать

моих двух очень хороших знакомых затопило.Обе семьи живут в частном секторе.Дома одноэтажные.У одниих уровень воды был два метра,у вторых по пояс.Чудом все спаслись.Из имущества остались стены ( и то местами) Были представители администрации.Так вот чтоб получить компенсации их попросили предоставить паспорта на технику которая утонула.Фраза "откуда мы знаем что она у вас работала до потопа" и вопрос "а сейчас работает?" видя что вся эта куча плавает в болоте из грязи и личных вещей ,просто убила...
http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=256794&st=1960

копировать

Еще один шокирующий пример. Пока мы убирали грязь в доме знакомых, пришла жена хозяина, ходила за получением первоначального пособия в 10.000 рублей, так вот, на руки выдали только 8.700 - взяли 13% подоходного налога !!!

копировать

Т.е. с 10 000 руб взяли налог на ДОХОДЫ с физических лиц?????
Т.е. КОМПЕНСАЦИЯ за ущерб от наводнения это доход????
Охренеть!!
Господи! Спаси Россию!!!

копировать

Я думаю в эпоху инета и наличия всяких фотографирующих гаджетов у населения все труднее что-то скрыть от народа.

копировать

Кто в курсе, куда можно помощь отвезти????
Есть детские вещи, коляски, игрушки. Купили бы еды, воды. Хотела в дет. дом отдать, но не успела, в Крымске я думаю сейчас нужнее.

копировать

В сегодняшней комсомолке были адреса, может и на сайте есть.. Пойду поищу газету. Нашла: Ул. Новомарьинская д.16 тел. 8 905 580 90 49 (Сергей Зубков) ; смотровая площадка перед МГУ тел. 8 925 446 65 89 ; Проспект Мира д.70А центр добровольчества мещанского района Москвы ( с 10.00 до 22.00); группа в Facebook и вконтакте "Помощь Кубани" Блог в ЖЖ http://krymskhelp.livejournal.com/

копировать

Скопируйте адреса в отдельное сообщение ниже, кто сможет у меня с мобильного не получается, пожалуйста.

копировать

с. Нижнебаканское тоже пострадало оч сильно, с жертвами, но там пока волонтеров и гос помощи не замечено(((((

копировать

Распространяю!!!ЗНАЙТЕ ВСЕ!!!!!!ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ МОЛЧАТЬ!!!! Про Крымск. у меня там родители и младший брат (сейчас работает в гаи). сам после переезда из миасса (1990) жил там больше 10 лет и знаю что такое наводнения (сам чуть не утонул с машиной в 2002м)и где подтопляемые зоны города. происшедшее расценивать иначе как убийство или теракт - не могу. ночью когда все спали с часа до 3-х без какого либо предупреждения была спущена вода из неберджаевского вдхр. по тв врут про дожди и вышедшие из берегов реки. город накрыло волной. брата вызвали по тревоге в 11 вечера, сказали проехать вдоль домов у реки и сказать людям чтоб загнали машины во двор. В 11 вечера река была в своем нормальном состоянии - брат смотрел, во время наводнений она постепенно наполняется и выходит из берегов в течении нескольких дней а не часов!!! К 3-м часам вода в городе была по пояс и шла бурлящая волна. знакомые которые живут в блатном районе в 22-30 обратили внимание что все мажорные соседи куда-то свалили. младший сказал что вся администрация и другие шишки с 22 до 23 тоже свалили из города. это значит что крысы уже приняли решение и отдали команду. в городе остались только рядовые сотрудники госслужб и те руководители которые остались людьми несмотря на свои посты. НИКАКИХ СИГНАЛОВ ТРЕВОГИ НЕ БЫЛО. хотя по нормам ГО и ЧС на все случаи есть инструкции и схемы оповещения. На вчерашний день со слов знакомых которые ходили в милицию тк не могли найти соседей - по данным ментов 1700 трупов и 2000 пропавших без вести - т.е. тела просто еще не нашли, а унести их могло куда угодно - у друзей машину унесло так что нашли ее только ч-з день за километр от места!!! это только крымск - основной удар пришелся на нижнебаканскую - там думаю трупов еще больше. много случаев героизма - мужики еще не перевелись.. знакомый мамы утонул спасая чужих детей - детей спас, сам не успел вылезти из дома- дом рухнул. знакомый отца на джипе вывез 2 семьи, когда вытаскивал 3-ю сеью на них рухнул дом. таких случаев много.. Морги крымска, абинска, геленджика, новороссийска и славянска-на-кубани переполнены, в крымске 7.07 с утра трупы газелями уже вывозили в соседние города тк класть некуда. часть лежит в фурах-холодильниках. ублюдские рожи путина и ткачева нагло гонят по тв сказку про дождь... один крымский мужик работает в следственном комитете края сказал что было 13!!! спусков воды за эту ночь, но официально им запрещено это говорить. прошу распространить информацию по знакомым - люди имеют право знать правду, так как ради тендеров на строительство и дележки бюджетных денег крысы могут подобное завтра или через лет 10 сделать в любом городе..

копировать

передайте автору поста, долбоебу этому, что НЕВОЗМОЖНО спустить воду с такими последствиями, да и если бы спустили.... пусть физику учит!

копировать

отвечаете за свои слова? дождей тоже таких не бывает

копировать

бывают естественные природные заторы для скопления воды(ущелья, буреломы и тд), а потом несколько потоков сходятся и прорывает.... бывают смерчи , которые поднимают воду и выливают в др месте ... много чего бывает, но вот слить воду с водохранилища в котором нет нижнего сброса невозможно.... только если его не прорвет, а оно целое

копировать

Я не была на этом водохранилище, но либо что-то у меня с логикой, либо творятся какие-то чудеса: объясните мне, как из-за дождя (не ливня) вода в течение каких-то 30 минут могла затопить такую территорию? Как могла подняться волна более чем в 7 метров? Или мне нужно поверить в версию нашего губернатора, что она собиралась в одном месте, на равнине, а потом с криком "ПОЕХАЛИ" в одночасье пошла на город???????

копировать

еще какого ливня!!!!!!!!!!!

копировать

а вы в курсе что между водохранилещем и крымском есть еще пару сел, которые пострадали незначительно.... и вас совершенно не смущает, что вода через них перепрыгнула

копировать

Нет, их не смущает, дай повод только:(

копировать

Это не версия губернатора. Я тоже читала эту инфу, и слушала метеоролога, который говорил о том, что это - возможно. И что волна могла образоваться по принципу цунами или приливной волны: с узким передним краем... И сегодня утром я слышала, что прорыв нашли на озере РАзумное.
Честно говоря, хотелось бы независимой экспертизы. А не просто слухов и домыслов.

копировать

там столько населения нет, сколь вы тут трупов насчитали

копировать

нуну , мандите. мандите
Крымск — город краевого подчинения на юге России, административный центр Крымского района Краснодарского края.
Население 57,3 тысяч человек (2010).

копировать

нет там столько трупов, нет и быть не может

копировать

что трупов гораздо больше чем говорят по телеку, это однозначно! людей смывало семьями, там даже не кому заявить о пропаже людей, а в полиции говорят может уехали куда и не пишут в списки

копировать

ОТКУДА ВОЛНЫ 4-7 МЕТРОВ???????
АХ ДАААА, ДОЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩ

копировать

вы не туда орете

копировать

По телевизору пострадавших показывали в домах, реальных пострадавших, так только у них несколько знакомых утонуло. И таких много.

копировать

50 тысяч там. было.

копировать

Уважаемая ЧУШЬ!Зря вы так. Там действительно намного больше погибших. В 2002 г. в Ставропольском крае тоже было наводнение. В городах КМВ вышли из берегов 2 речки. Одна из них вообще речка-вонючка 2 метра шириной. Разлилась она метров на 10 если не больше. И унесла жизни очень многих людей. Сказали что по КМВ погибло 5 человек. И всё! А в действительности только в Ессентуках погибших было больше. а ещё Кисловодск, Пятигорск (это города покрупнее). В СМИ толком ничего не сказали. Так что 170 человек на город. который практически весь оказался под водой. да ещё Нижнебаканка......Но наверное лучше СМИ верить. чтоб жить не так страшно было.

копировать

да может! Может жалкая мелкая речушка за ночь слизать с земли несколько поселков, я свидетель такого стихийного бедствия! Вместо того чтобы дезинформировать людей, взялись бы да помогли пострадавшим! Я смотрю на фото бедствия, словно в прошлое вернулась!!!

копировать

.

копировать

-

копировать

Я

живу 60 км. от Крымска, в самом городе у

меня живёт тётя с двумя двоюродными

братьями. Вчера удалось с ними

связаться... То что они рассказали это

просто шок и ни единого слова не

совпадает с официальными отчётами!!! Во

первых оповещение - они живут (точнее

жили в 30 метрах от пожарной части) - но

даже они не слышали громко-говорящей

связи!!! Тётя всю ночь не спала, БЕГУШЕЙ

СТРОКИ как говорит глава администрации

Крымского района - НЕБЫЛО!!! Да и кому

она помогла-бы в 3 часа ночи? 14:44

Теперь жертвы - Какие 170 человек!!!!!!!

Таких посёлков как Баканка уже просто

нет!!! Посёлка с населением около полу-

тысячи человек просто нет!!! Ещё вчера по

самому Крымску в водостоках лежали

трупы стариков и детей. Ночами мешки с

трупами вывозят камазы рейсами около

300-500 мешков за рейс!!! И всё это ещё в

самом разгаре!!! Пока только собирают

мёртвых в черте города, леса и рисовую

систему куда ушло наводнение пока ни

кто не исследует! Только на улице где жил

старший брат из домов вывезли 73 ТРУПА.

(брат вскрывал дома и помогал доставать

трупы. Люди во сне погибали целыми

семьями!!! 73 - ЧЕЛОВЕКА ТОЛЬКО С ОДНОЙ

УЛИЦЫ И ТОЛЬКО САМОГО КРЫМСКА!!!

КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ 170

ИТОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь правда о

причинах - КАКИЕ ДОЖДИ!!! Волна (именно

волна) смывавшая саманные дома как

спички досдигала - 3-5 метров!!! Лубой

здравомыслящий человек понимает что

уровень воды от дождя не идёт волной

(это я и сам подтверждаю как участник

трёх наводнений за последние 10 лет). Я

уверен что жители Баканки знают правду -

но за пределы Краснодарского края она

не выйдет. Прошу, всех кто может,

распространить правду!!! Мы уже не ждём

помощи - мы хотим правды!!

копировать

В Баканке не все смыло, слава Богу! Мои знакомые живы и здоровы, но в сильном шоке. Вода к ним не зашла в дом, но от огорода ничего не осталось, а вот дома что были ниже оч сильно пострадали!

копировать

А ЕЩЁ мега круто. ночь была Ивана-Купалы
Путин решил так подурачиться

копировать

;) цирк. Интересно, такое может быть?

http://news.rambler.ru/14660358/

копировать

в геленджике не было такой волны! вообще народ с катушек слетел!

копировать

Да ушшш. Семиметровую волну можно теперь и от ванны получить.

копировать

Конечно - только так и было! Водохранилище - это всё туфта! Вот БАССЕЙН - это да!

копировать

Зато новый глава МЧС свою фамилию пропиарил.
Народ теперь знает, что умишком он не богат. :)

копировать

http://izvestia.ru/news/529824

копировать

Второй волны наводнения в Крымске быть не может, поскольку водохранилища работают в штатном режиме, а подъем воды не зафиксирован.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/529824#ixzz20A5VNMdN
Значит, первая волна была от нештатной работы водохранилищ, а не от дождя.

копировать

ясное дело, что второй волны не будет - просто не будут больше сливать водохранилище на спящий город.
Видиите, власть держит слово и может управлять "стихией"

копировать

ПЕРЕПОСТ из вк
По поводу наводнений в Краснодарском крае...
Та вакханалия слухов, домыслов и откровенного бреда, которая захлестнула интернет в связи с наводнением, уже не поддаётся никакому разумному объяснению. Непонятно почему люди настолько рьяно отказываются пользоваться мозгом и готовы поверить в любые небылицы даже не удосужившись хоть минимально подумать, проверить и сопоставить факты. Попробую сделать это за них...
1. Наводнение в Геленджике и Новороссийске. Оба города стоят на склонах Глав. кавказского хребта. Склоны, особенно в Новороссийске, почти лишены естественной растительности и почвы, ввиду того что уже многие десятилетия на них ведётся добыча сырья для цементной промышленности. Вода на склонах почти не задерживается, потому как голая горная порода не в состоянии впитывать и потому она вся стекает по склону в сторону моря и города. В Геленджике ситуация почти такая же, с той лишь разницей, что растительность и почва сохранились там лучше. Но с другой стороны большая складчатость склонов Геленджика создаёт дополнительные площади для сбора дождевой воды. В результате продолжающихся уже долгое время дождей произошло перенасыщение склонов водой и сход её при очередном сильном ливне. Помогла тут и почти не функционирующая в обоих городах ливневая канализация.
2. Наводнение в Крымске.
Очевидцы сообщают о семиметровых волнах. Но заявления о намеренном сбросе воды с водохранилищ не выдерживают никакой критики. Сделаем простейшие расчёт:
- площадь Крымска 47 кв. км. или 47 000 000 кв. м.
- если налить на эту площадь слой воды высотой в 1 м, то получится 47 000 000 куб. м., если 7 метров воды, то соответственно 339 000 000 куб. м.
- общий объём Неберджаевского водохранилища (до краёв) 8 000 000 куб.м.
Получается, что если вся вода до капли вытекла из водохранилища то она покрыла бы город слоем МАКСИМУМ в 60 сантиметров (но не 7 метров).
Плюс к тому на пути воды находилась бы ст.Неберджаевская, которую по идее вообще должно было стереть с лица земли, так как она первой приняла бы на себя этот гипотетический удар стихии. Но она на месте и повреждения там меньше чем в Крымске, МЧС сообщает о сотне пострадавших домой и об отсутствии жертв... Ну разве что "преступно сброшенная" из водоёма вода, по чьему-то злому умыслу ещё и перескочила через станицу, чтобы замести следы "кровавого преступления"...
Забавны также рассказы об открытии каких-то так шлюзов. Никаких шлюзов там нет, а сливное отверстие представляет собой что-то типа дырки в ванной размером около 2 метров, только расположенное не на дне, а на высоте водоспуска - это примерно 3 метра ниже кромки водоподпорной стенки, то есть максимального уровня воды. Как в двухметрувую дырку могло уместиться количество воды способное создать слой воды в 7 метров
Касательно утверждений, что сброс воды на Крымск произошёл, чтобы спасти Новороссийск могу предложить посмотреть на карту. Чтобы затопить Новороссийск водой из Неберджаевского водохранилища, необходимо было чтобы вода для начала перепрыгнула Маркхотский хребет, так как высота водохранилища 200 метров над ур. моря, а находящегося на его пути к городу хребта до 550! Так что переполнение этого водохранилища никак не угрожало Новоросу!
Были также заявления о сбросе воды с находящего рядом с городом более крупного Варнавинского водохранилища, но они также не выдерживают никакой критики. Опять же смотрим на карту:
-высота сбросных шлюзов Варнавинского водохранилища 3 метра над уровнем моря
- высота самых низинных районов Крымска 11 метров над уровнем моря, центра города примерно 24 метра, а самых высоких частей города около 60 метров.
Город затоплен более-менее равномерно. То есть получается что воде из Варнавинского водохранилища пришлось подняться на 57 метров+ещё 7 метров (высота волны) чтобы пройтись по всему городу. Давно вы видели волны размером 20-ти этажный дом? Фильмы -катастрофы не в счёт!!!
В общем я призываю всех не поддаваться паническим выкрикам, не слушать всякие слухи, и уж тем более не распространять их дальше. Произошла трагедия и сегодня нужна помощь!

копировать

170 погибших - вранье, в которое никто не верит. Но правды не дождемся.

"Жертв стихии намного больше, - рассказали корреспонденту "Московского комсомольца". - Из района только сегодня утром привезли два "КамАЗа" с трупами. Около морга и районной больницы стоят три огромных рефрижератора. Два из них уже полностью заполнены, а тела продолжают все извлекать из-под завалов".
Местные жители считают, что, во-первых, занижено число жертв. По данным на утро понедельника, на Кубани погиб 171 человек. Однако крымчане уверены: счет идет на многие сотни."И те из жителей, у кого родственники работают в МЧС, тоже говорят, что цифра погибших очень сильно занижена. Но многие даже не разрешают журналистам называть свои фамилии, называют только фамилии своих погибших соседей. Погибшим бояться уже нечего. А живые боятся не получить даже той компенсации, которая обещана", - говорит корреспондент.

копировать

а фотки где? Камазы стоят - чего их корреспондент МК не снял? Или тоже боится компенсацию не получить?

копировать

Ну и наивность! Да кто же их разрешит снимать? Не знаете как менты камеры отнимают или разбивают в таких случаях?

копировать

Та вы шо??? Какой кЫшмар! Так там ОМОНу больше чем на Болотной што ли??? А я и не знал!!! Йоптыть, пойду постить страшную правду по всем ресурсам!!

копировать

-

копировать

"Корреспонденту рассказали", он там не был, сеет панику, начитавшись страшилок в интернете.

копировать

А че, когда в метро взрыв был, разрешили развороченный вагон с трупами снять красочно.

копировать

заявляю открыто, моя подруга живет в новороссе, писала мне сегодня, что там в крымске ее друзья волонтерят сейчас, вчера веч считали было больше 2700 трупов, то что камазами их вывозят и складывали за морг - правда.
Еще говорила про вчерашнюю дезу о второй "волне", что эти слухи были пущены спец, на самом деле собирались замести следы тем, что подорвать дамбу или что то там, народ после этого повалил оттуда, машины валили в 4 ряда

копировать

Попросите подругу, чтобы она попросила своих друзей, чтобы те попросили волонтеров, чтобы те сфоткали хотя бы один камаз с трупами!!! И склад с трупами за моргом! И выложите в сеть!

копировать

вот что подруга ответила про камазы:
конечно!мои кенты их возили
16:50
их вызвали с новоросса туда
16:50
вчера на подработку вызывали мужей моих подруг...они выкапывали и грузили трупы
16:50
фотографировать не разрешено
16:51
да и видео тоже...наши боятся

копировать

http://egor-bychkov.livejournal.com/148684.html вот тут фуры с трупами

копировать

Где там фурЫ? Я увидела только одну и не забитую до верху как тут пугают. Машинка магнита, скорее всего оснащена холодильником, поэтому используется. В морге столько места нет

копировать

подруга ЛИЧНО видела камазы с трупами? Мне знакомая сказала, что подогнали рефрижератор. Один. Но это и понятно. Морг Крымска не может вместить ТАКОГО количества тел. Будь их тысячи, уж корров из желтой прессы хватило бы, чтобы сфотографировать такое количество тел...

копировать

подруга лично говорит что считали более 2700 было вчера.
за что купила за то и продаю.

копировать

Подруга ЛИЧНО считала? Я не придираюсь. Я знаю, ЧТО такое паника и страх. Понимаете, от прессы было бы сложно спрятать ТАКОЕ количество жертв. Ведь было бы ТАКОЕ же количество похорон. А их бы точно сфотографировали. Мне моя знакомая говорит, что жертв - гораздо больше, чем 200. Но о тысячах - не говорит. я ее попросила сделать фотографии (если будет возможность), если не тел, то машин ,на которых гробы везут в город.... Ведь 3 тыс. человек нужно похоронить...
Господи, ужас какой...

копировать

Мальчишки там волонтерят, да они лично считали. Я же выше писала. А что вы правда думаете что когда волна сносила фуры и люди спали и не были предупреждены, что из такого пусть и не большого но тысячного города 170 только погибнут?

копировать

Знаете, лично для меня цифра и в 170 чел. - космическая просто. Я не хочу догадок, я хочу цифр. Мне мои знакомые ничего ТАКОГО не пишут. Но много людей, которые пишут. Хочется фактов. Только и всего.

копировать

http://eva.ru/jsf/forum/frame-content-post-message.jsp?topicId=2967910&messageId=75823840 подобных вещей читаю массу и в твиттере и везде.

копировать

И? Я тоже могу написать что-то подобное. Самая достоверная информация - которая подтверждена фактами, в том числе - и фото - видео. Понимаете, моя знакомая в Крымске была уже на следующий день. И она мне ЭТОГО не говорит. Говорит, что да, много. Больше, чем официально. Что по сей день находят. Но вы же должны РЕАЛЬНО представлять, что такое - 3 тысячи тел. Их просто так не спрячешь.

копировать

ну в общем да. вот самой даже интересно стало, написала подруге про камазы. и еще блоггерше написала одной она сейчас там, спросила по ее оценке сколько погибших. может ответит. Арина которая.

копировать

Даже Пономарев пишет, что спуска водохранилища НЕ БЫЛО. http://echo.msk.ru/blog/ilya_ponomarev/907526-echo/

копировать

Живу в Сочи, часто ездим по этим горным перевалам... Поэтому в рассказ этого мужчины - верю. Это страшно, жутко, неописуемо. Даже если правды и не больше 50%. А если больше?
http://www.gazeta.ru/social/2012/07/09/4675741.shtml

копировать

Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Сами жертвы виноваты, надо было посознательнее быть!
http://lifenews.ru/news/96663

копировать

"Люди видели, какая складывается ситуация, - сетует на несознательных граждан начальник ГО и ЧС. – Прогноз все знали, ну, может, не все, кто хотел, знал" - офигеть просто! И ЭТО официальное лицо говорит?!
Да их там разорвать надо!

копировать

Пиздец! нет слов, одни матюки!

копировать

Они ох@ели чтоли!?!?! Я временно живу в новоросе, в пятницу шел дождь, сильный, но все-таки ДОЖДЬ!!!!!! Город затопило в 2 часа ночи!!!! Что мы должны были спрогнозировать??? Я вообще представить себе такого не могла!!! Я что синоптик что ли...

копировать

И синоптики не спогнозировали, в чем весь фокус-то. Никто себе такого представить не мог.

копировать

Синоптики, как раз, прогнозировали и предупреждали о ливнях. О тех, которые в горах шли - в том числе. И рассылалась информация. Просто как всегда: все надеялись, что пронесет.

копировать

Впечатление такое, что прям специально народ распаляют....
Лучше бы покаялись, что да, верхушку предупредили, а на остальных плевать, понадеялись на "авось пронесет"

копировать

дабы уже наконец развеять или попытаться развеять для особо упертых слухи о сливах - посмотрите на фото со спутника: http://maps.google.com/?ll=44.777418,37.821465&spn=0.023365,0.038409&t=h&z=15

на фото неберджаевсое водохранилище, которое пытаются использовать как причину происшествия - однако там не возможен ручной сброс (воронка в правом верхнем углу существует для автоматического сброса - как в сливных баках унитазов) - вот фото аналогичной (http://jourdom.ru/wp-content/uploads/2012/07/%D0%9D%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%89%D0%B5-300x200.jpg). А вот фото 9ого канала (новостной канал кубани который делал облет ПОСЛЕ событий: http://img-fotki.yandex.ru/get/6314/40899957.2a/0_6ae63_76693908_L.jpg)

ЕСТЕСТВЕННО при переполнении водохранилища ничего не мешает перелиться через край - но тут совершенно другие вещи...

многие пользуются этим событиев с воих целях, многие ругают власть, а кто-то становится озлоблен на тех, кто ей противостоят, но в итоге все мы люди и когда раньше случалось бедствие, оно объединяло людей, сейчас россия превращается в страну волков. читаю много рбк (в том числе форумы) и становится печально как меняются люди, какими они становятся агрессивными и озлобленными...

не уподобляйтесь ими и будьте всегда трезвы в своих размышлениях и словах, прежде чем занять ту или иную сторону.

от себя - сбросов небыло, виноваты как обычно все, начиная от администрации, заканчивая людьми и мы (россия, россияне) будем получать только то, чего мы сами для себя строим создаем и заслуживаем. будьте спокойнее и дружелюбнее...

и если боитесь что-то говорить лучше не говорите, чем прятаться за анонимуса... не приятно читать такие реплики и еще меньше хочется обращать на них внимание

копировать

Слишком многое скрывается от народа, поэтому и озлобленность на власть.

копировать

страна пытается за 20 лет пройти путь, которые многие страны шли 50+ лет... отсюда будут перегибы и недогибы, власть с одной стороны не знает как с другой может что-то делает по старнике, может быть и делает что-то не так как нужно а иногда сама толкает себя к неуважению и недовольству своих граждан, но только мы - люди, способны на это повлиять...

кто из присутствующих АКТИВНО участвовал в выборах в свой округ и знает ТОГО кто представляет его интересы? сомневаюсь что таких большинство - отсюда и стремление во власть всех подряд...

открыв границы страны мы впустили к себе не только все хорошее, что было там, но и огромную волну грязи... в которой сейчас зачастую и вязнем и захлебываемся. если говорить о теме... то оружие, которым сейчас в искусстве владеет америка, а именно масс медиа и промывка мозгов - пока в россии не используются в полную меру (замалчивание по старинке?). отсуюда и тот шок от информации, которая неконтролируемо и не фильтруемо выходит из разных мест, которая зачастую является не только малодостоверной но и противоречащей друг другу. и в мире этой информации нужно уметь выживать и видеть истину.

копировать

расскажите это все семьям погибших, их это "утешит"

копировать

я сюда зашел не утешать, а поделиться своей точкой зрения. если вы с ней не согласны - это ваше полное право

копировать

к чему эта предвыборная агитка

копировать

аналогичное фото пишут, что удалено

копировать

нашел даже лучше - фото самой системы водохранилища

http://www.ibgts.ru/works/water_reservoir_less50/Neberdgaevskoe.php

копировать

Нам человек, работавший в Крымске строителем, сказал, что его мнение - это катаклизм, скорее всего был смерч в горах. Их спасло то, что ушли ночевать на второй этаж. Было что-то жуткое. Трупов немерено. Очень много было в городе гастарбайтеров - таджиков и пр., ночевавших в сараях и времянках, их вообще никто не считал. Нижнебаканскую смыло напрочь.

копировать

Господи, народ, да что ж вы все так к этой цифре в 170 человек прицепились? Вам кто-то сказал что столько погибло?
Это официальные данные о собранных и зарегестрированных трупах и то на вчерашнее число.
По моему никто не отрицает что их больше, что много пропавших без вести. Уже не говорю о куче "диких" туристов в палатках у всяческих дольменов и т.д.
их вообще не факт что найдут когда-то, хорошо если есть кому заявлять об их пропаже, так же и гастеры, кто о них заявит-то, найдут случайно - уже хорошо, нет - так и останутся лежать под селями и т.д.

копировать

Согласна, официально говорят в новостях что цифры не окончательные.

копировать

лично мне вот странно что 160 всего пропавших без вести.

копировать

имхо цифра с потолка и точной цифры не будет, район для поисков большой и сложный, наверняка поиски будут ограничены какой-то датой

копировать

чтобы считали, пропавшим без вести , надо чтоб заявили родственники. А вот смыло семью из 10 чел(два поколения), соседи заявляют, а им в ответ, что они не родственники и не учитывают их показания. ТК они могли уехать в др город, уйти в гости и тд.... А там заявлять толком не кому, невестки одна из снг, другая тоже из далека. Может со временем и заявит кто

копировать

ну в общем да..

копировать

.

копировать

По поводу наводнений в Краснодарском крае...
Та вакханалия слухов, домыслов и откровенного бреда, которая захлестнула интернет в связи с наводнением, уже не поддаётся никакому разумному объяснению. Непонятно почему люди настолько рьяно отказываются пользоваться мозгом и готовы поверить в любые небылицы даже не удосужившись хоть минимально подумать, проверить и сопоставить факты. Попробую сделать это за них...
1. Наводнение в Геленджике и Новороссийске. Оба города стоят на склонах Глав. кавказского хребта. Склоны, особенно в Новороссийске, почти лишены естественной растительности и почвы, ввиду того что уже многие десятилетия на них ведётся добыча сырья для цементной промышленности. Вода на склонах почти не задерживается, потому как голая горная порода не в состоянии впитывать и потому она вся стекает по склону в сторону моря и города. В Геленджике ситуация почти такая же, с той лишь разницей, что растительность и почва сохранились там лучше. Но с другой стороны большая складчатость склонов Геленджика создаёт дополнительные площади для сбора дождевой воды. В результате продолжающихся уже долгое время дождей произошло перенасыщение склонов водой и сход её при очередном сильном ливне. Помогла тут и почти не функционирующая в обоих городах ливневая канализация.
2. Наводнение в Крымске.
Очевидцы сообщают о семиметровых волнах. Но заявления о намеренном сбросе воды с водохранилищ не выдерживают никакой критики. Сделаем простейшие расчёт:
- площадь Крымска 47 кв. км. или 47 000 000 кв. м.
- если налить на эту площадь слой воды высотой в 1 м, то получится 47 000 000 куб. м., если 7 метров воды, то соответственно 339 000 000 куб. м.
- общий объём Неберджаевского водохранилища (до краёв) 8 000 000 куб.м.
Получается, что если вся вода до капли вытекла из водохранилища то она покрыла бы город слоем МАКСИМУМ в 60 сантиметров (но не 7 метров).
Плюс к тому на пути воды находилась бы ст.Неберджаевская, которую по идее вообще должно было стереть с лица земли, так как она первой приняла бы на себя этот гипотетический удар стихии. Но она на месте и повреждения там меньше чем в Крымске, МЧС сообщает о сотне пострадавших домой и об отсутствии жертв... Ну разве что "преступно сброшенная" из водоёма вода, по чьему-то злому умыслу ещё и перескочила через станицу, чтобы замести следы "кровавого преступления"...
Забавны также рассказы об открытии каких-то так шлюзов. Никаких шлюзов там нет, а сливное отверстие представляет собой что-то типа дырки в ванной размером около 2 метров, только расположенное не на дне, а на высоте водоспуска - это примерно 3 метра ниже кромки водоподпорной стенки, то есть максимального уровня воды. Как в двухметрувую дырку могло уместиться количество воды способное создать слой воды в 7 метров
Касательно утверждений, что сброс воды на Крымск произошёл, чтобы спасти Новороссийск могу предложить посмотреть на карту. Чтобы затопить Новороссийск водой из Неберджаевского водохранилища, необходимо было чтобы вода для начала перепрыгнула Маркхотский хребет, так как высота водохранилища 200 метров над ур. моря, а находящегося на его пути к городу хребта до 550! Так что переполнение этого водохранилища никак не угрожало Новоросу!
Были также заявления о сбросе воды с находящего рядом с городом более крупного Варнавинского водохранилища, но они также не выдерживают никакой критики. Опять же смотрим на карту:
-высота сбросных шлюзов Варнавинского водохранилища 3 метра над уровнем моря
- высота самых низинных районов Крымска 11 метров над уровнем моря, центра города примерно 24 метра, а самых высоких частей города около 60 метров.
Город затоплен более-менее равномерно. То есть получается что воде из Варнавинского водохранилища пришлось подняться на 57 метров+ещё 7 метров (высота волны) чтобы пройтись по всему городу. Давно вы видели волны размером 20-ти этажный дом? Фильмы -катастрофы не в счёт!!!
В общем я призываю всех не поддаваться паническим выкрикам, не слушать всякие слухи, и уж тем более не распространять их дальше. Произошла трагедия и сегодня нужна помощь!

копировать

Сами все это написали или скопировали у кого-то не думая?!
Из ваших расчетов получается, что наводнения быть не могло, так как в принципе воды для этого было недостаточно, а все фотографии оттуда - фотошоп, а свидетельства - гнусный пиздеж.
Но в ваших выкладках есть пара ошибочек все-таки:
1. сливная дырка там диаметром не два метра, а 10.5, т.е. вфы легонечко так занизили площадь спускного отверстия почти в 30 раз.
2. Семиметровая волна не может быть высотой с 20-ти этажный дом. если считат высоту этажа в 3метра, то это должна быть волна высотой в 60м. Опять пизданули, не сильно подумав. А вот уровень затопления высотой в 2.5 этажа в самых низких местах вполне мог быть, потому как есть и свидетельства и фотографии того, что одноэтажные дома затоплялись по конек крыши, а многоэтажные - почти до верха второго этажа.
3. Вы сами же пишете, что уровень почвы в Крымске над уровнем моря имеет перепады от 11 до 30м. Поэтому там, где низко, уровень воды мог быть и 7 метров (что соответствует отметке 18метров над уровнем моря), а там где уровень был 30метров - затопления не было. Очевидцы говорят, что затопило 2/3 города, но никто не говорит, что затопление было РАВНОМЕРНЫМ, это вы соснули из собственного пальца. Оно было явно неравномерным, и 7м. высоты достигало только в самых низких местах.
Про высоту хребта до 550м. вообще смешно читать. Как известно, вода для своего течения обычно вверх выбирает не ущелья, а самые высокие места. К чему вы эту цифру привели - уму непостижимо, но впрочем это из той же серии, что и "двухметровая" дырка, которая реально имеет сечение в 110кв.м.

Итак что цена всем вашим "умным" выкладкам - пятачок в базарный день, потому как для вас завысить или занисить цифру раз в 30 в нужном месте для вас как два пальца об асфальт.
Идите, учите арихметику!

копировать

http://vk.com/id30100860

копировать

это вы правильно сделали

копировать

да, поторопилась - ниже по форуму уже прочитала

копировать

Розн. сеть "Магнит" заявила, что рефрижераторы, использующиеся в Крымске для перевозки тел погибших, будут утилизированы.
http://www.yuga.ru/news/267050/

копировать

можно цитату об утилизации? в тексте цитаты указаны италик (наклонным шрифтом). информация об утилизации нет, т.е. это результат творения авторов статьи

копировать

Ну вот и еще одна ложь вскрылась.
Пару дней назад "убедительно" говорили, что не используются рефриэжераторы в качестве передвижных моргов.

копировать

а кто вам пару дней назад убедительно говорил? вообще разбор завалов и сбор тел дело не 3 минут => решение об использовании могло быть принято позже. Вы этого не допускаете?

p.s. в свое время нес тело мужчины (на носилках в 4 человека) около 50+ лет, среднего телосложения - скажу вам, дело не из легких - шли от больницы (где мужчина умер) до морга (на территории) около 15 минут. гораздо лучше использовать рефрижираторы, чем дать природе взять свое и потом лечить людей...

копировать

Список погибших
http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/907677-echo/

копировать

http://www.gynmc.ru/news/1384/
http://doctor-liza.livejournal.com/

копировать

Из Чечни в Крымск направлено 30 КамАЗов Отряд везет с собой палатки для своего рабочего городка, полевую кухню, продукты питания, медикаменты, мобильную автозаправочную станцию", – сообщил журналистам в глава Чечни Рамзан Кадыров.

Он пояснил, что это сделано для того, чтобы лагерь мог автономно действовать, не становясь обузой для местных властей. Также Р.Кадыров подчеркнул, что республика намерена оказать и иную помощь. http://www.yuga.ru/news/267182/

копировать

Ну и хорошо. Он вообще России должен, как земля колхозу

копировать

я сама очивидец проишедшего((6 числа в 11 часу утра пошёл дождь,я была в городе новороссийске,в то время в геленджике в нижней бакановке тоже шёл дождь,к 13ч дня уже шёл ливень воды в городе было по чуть выше щиколотки на ул сипягина и бюрюзова,я поехала в сторону анапы там сухо дождик прошёл и всё!!!в крымске,геленджик и новороссийск ливень не прекращался((в 22 часа мне звонит подруга из новоросса их затопило по 1 этаж,они поднялись на 2-й,а её подруга по ул.анапское шоссе г.новороссийск ростом в 150 см доплывала к садику за дочкой там всё было заблокировано,благо всё благополучно,на ул новороссийская республика была на 1,5 этажа затопленно,люди из кафе выйти не могли,как мне сказала подруга что ливень как обычно бывает шёл,как вдруг откуда не возьмись волна в окна нахлобучила,благо что не спали,в геленджике таая же ситуация,в бакановке тоже знакомые живут спаслись чудом успели уехать на машине,но тоже не далеко залезли на крышу и ждали спасателей типо((плевать в тв охота кагда они говорят и нагло пиздят что жертв мало,в бакановской с одной ул 73 трупа унесли.вы представляете моё состояние это пиздец,про крымск я вообще молчу там за 3000т человек перевалило,зато изначально чиновники и шишки слиняли заранее,а когда хлынула волна людям типо бегущую строку пустили,да люди спят и видят во сне эту строку,опевестили уже спустя 2 часа когда уже многие во сне утонули(((((это ужас,а теперь они говорят что стихия((уже все давно поняли был слив воды но не кто не признает это,потому что во время надо всё ремонтировать(((меня тресёт от пернежитого,,,извените если что то не так написала я на эмоциях!!!

копировать

Я извиняюсь, но населенный пункт называется "Нижнебаканский", местный говорят "Баканка", или "Нижняя Баканка", но "Бакановский" я ни разу не слышала... Вы точно там живете?

копировать

Ну вот разве это может быть просто от дождя?! http://www.youtube.com/watch?v=gHPuL9my5DA конец плохой((

копировать

смотреть страшно :(

копировать

А откуда это снимали?

копировать

это же 2002 год

копировать

внимательнее смотрите видео! это 2002!

копировать

повторение 2010 года, когда деревни горели , а Путя себе рейтинг повышал.
Бля, а чё Европа и прочие страны нам не помогают? Украина, Беларуссия??? Россия как Чип и Дейл всегда всем спешит на помощь, а нам кукиш

копировать

Так весь мир смотрит российское телевидение! А там уже давно отрапортовали, что спасательная операция закончена. Жизнь входит в норму. Погибших всех нашли. Всем помощь оказали. Что не нравится-то?

Меня вот что удивляет:
отрапортовали о количестве погибших, о количестве пострадавших. При этом НЕТ никаких данных о пропавших без вести. Как-то очень-очень странно. Мы все картинки затопления видели. И прям никто-никто без вести не пропал?

копировать

Вчера позвонила женщина из Москвы, у нее мыловаренное предприятие в Кропоткине, человек пожертвовал 1 тонну мыла пострадавшим, просила машину до Крымска. Нашли, отвезли. А сейчас мне приходит смс: "Представьте, вчера отправили в Крымск мыло из Кропоткина. Администрация наклеина на каждую пачку наклейку "жителям Крымска от ЕДИНОЙ РОССИИ"! Вообще пипец! Достали! Сказали, что без таких наклеек гуманитарный груз не пропускают в Крымск!"
Кто может, сделайте перепост, пусть люди знают, на какие низости идет правящая партия, пальцем не пошевелившая для помощи людям. Зато наклейки в типографии распечатать успели, молодцы, не теряли время даром...
http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/907773-echo/

копировать

Уроды!

копировать

как просто люди верят без фактов. на блоге девушки, которая опубликовала этот пост первоначально спрашивали фото - в итоге человека, который просил, просто попросили со страницы...

копировать

Провокация наверное. Это наверное Навальный с Немцовым постарались, чтобы опорочить доброе имя ЕР.

копировать

О количестве погибших
http://eva.ru/topic/131/2967910.htm?messageId=75828039

копировать

Нашла в ЖЖ
С чего начинается Родина? С плевка, что запущен в народ,
С чеченцев лезгинку танцующих, у Боровицких ворот.
А может она начинается с Беслана и взрывов в метро,
И то, что досрочно на выборах опять победило ЕдРо.

С чего начинается Родина? С жирующих жизнью столиц,
И с сытых улыбок, что видим мы, на физиях всехпервых лиц.
А может она начинается с зарплаты в семь тысяч рублей?
С того, что в бюджете нет денег на ясли и учителей.

С чего начинается Родина? СРОЯЛЯ В ЛЕДОВОМ ДВОРЦЕ,
С мигалок народ разгоняющих, в Москве на Садовом кольце.
А может она начинается с трубы, что качает наш газ?
Со Сколково и Олимпийских игр, чтосильными сделают нас.

С чего начинается Родина? С полиции и ФСБ,
И полчищ мигрантов, которые по-русски ниМэ и неБэ.
А может она начинается, с понятийне пойман не вор?
Где инфраструктуру подпольную крышует Сам ГенПрокурор.

С чего начинается Родина? С картинки в твоем букваре
Пора б окунуться в действительность, ведь век уж не тот на дворе.
А может она начинается с откатов бюджетных деньжат?
С тех средств, что теперь миллиардами, в оффшорах на вкладах лежат.

С чего начинается Родина? С разврата и прочих утех,
С того, что добро и порядочность, теперь вызывают лишь смех.
А может она начинается с той песни, что пела нам мать?
Подумай еще раз, как следует, когда будешь голосовать.

копировать

пакость какая

копировать

и вам такое нравится?

копировать

Нам нравятся роды на дому. Так лучше?

копировать

плацента нравится?

копировать

И все-таки сброс был!
http://vk.com/narod_protiv_putina_rf?w=away-33468054_2625

копировать

ять,им пофиг на людей!

копировать

вы знаете как строятся плотины?

открыв сброс они его потом пальцем заткнули? воду просто так не остановить... заканчивайте пожалуйста

копировать

А вы знаете, что такое дисковый затвор?

http://tvrain.ru/articles/istochnik_dozhdja_iskusstvennyj_sbros_vody_byl_vozmozhen-327880/

копировать

После Крымска предложено обязательное страхование жилья

копировать

Правильно сделают. А страховаться можно и добровольно.

копировать

ага,как с машинами добровольно-принудительно

копировать

?
С машинами теперь гораздо лучше стало. А уж КАСКО не раз выручала.

копировать

+1. С ОСАГО подстав на дороге практически не стало и деньги пострадавший получает без всяких судов и не расчитывая на совесть виновника.

копировать

Ога разорят, годовая страховка в пределах 1000 рублей стоит, 80 р. в месяц тебя точно разорят.

копировать

Мда? Вы точно страхуете столетние мазанки в далеких поселках? И на какую сумму?

копировать

да,это не мало+ коммуналка подорожала+с 1.09 вновь подорожание+ транспорт +бензин

копировать

И сколько вы заплатите за дом при страховке 1 тр в год?
Мой дед страхует свой дом в деревне. Стоимость страховки 1% от стоимости имущества в год. Дед платит 5 тр в год, чтобы получить 500 тр выплат. При страховке в 1тр в случае утраты дома вы выплатите 100 тр?

копировать

НАталья Водянова пишет о реальном числе погибших:
http://www.facebook.com/natasupernova
Natalia Vodianova
Только что была в палаточном лагере волонтеров, который курирует Алена Попова. Все здесь довольно цивилизованно и спокойно. По словам Алены, которая ссылается на работающих в регионе медиков, погибших в регионе более двух тысяч вместо 171, фигурируемых в СМИ, а всего пострадавших более 25000.

Сегодня вечером еду на встречу в координационный штаб, чтобы разобраться в общей картине. Понятно пока мало, но что абсолютно ясно, это то, что волонтеров катастрофически мало.

Жители города очень надеятся, что волонтерский палаточный лагерь простоит хотя бы два месяца. Поэтому приезжать можно когда угодно.

Особенно остро нуждаются в волонтерах жители окрестных поселков, где люди негодуют из-за недостатка помощи. Есть случаи, когда люди до сих пор находятся в домах, затопленных по второй этаж, не могут выйти.

Ближайшую неделю нужны сильные крепкие мужчины, рабочие руки.

У нас в течение трех следующих дней в Крымске будет автобус на 50 мест, я готова организовать его привезти волонтеров в Крымск из Ростова на Дону, Анапы, Краснодара, Новороссийска. Если будет достаточно заявок мы можем организовать автобус из любого города России, включая Москву.

копировать

скопируйте, в мордокнижке мало кто зарегистирован

копировать

"Только что была в палаточном лагере волонтеров, который курирует Алена Попова. Все здесь довольно цивилизованно и спокойно. По словам Алены, которая ссылается на работающих в регионе медиков, погибших в регионе более двух тысяч вместо 171, фигурируемых в СМИ, а всего пострадавших более 25000.

Сегодня вечером еду на встречу в координационный штаб, чтобы разобраться в общей картине. Понятно пока мало, но что абсолютно ясно, это то, что волонтеров катастрофически мало.

Жители города очень надеятся, что волонтерский палаточный лагерь простоит хотя бы два месяца. Поэтому приезжать можно когда угодно.

Особенно остро нуждаются в волонтерах жители окрестных поселков, где люди негодуют из-за недостатка помощи. Есть случаи, когда люди до сих пор находятся в домах, затопленных по второй этаж, не могут выйти.

Ближайшую неделю нужны сильные крепкие мужчины, рабочие руки.

У нас в течение трех следующих дней в Крымске будет автобус на 50 мест, я готова организовать его привезти волонтеров в Крымск из Ростова на Дону, Анапы, Краснодара, Новороссийска. Если будет достаточно заявок мы можем организовать автобус из любого города России, включая Москву."

копировать

хватит чушь писать, особенно про тысячи погибших - не стыдно

копировать

Это Водянова пишет оттуда, она там находится, сама приехала и за свой счет людей привезла, ее стыдите.

копировать

там ее подпись личная, ну нельзя же быть такими идиотками

копировать

где подпись, на ее странице в фейсбуке? думаю есть у нее личный пароль к странице, вы идиотка

копировать

Мозги включите. Даже без официальных сводок все понятно. Когда в новостях говорят про случаи мародерства в КВАРТАЛАХ где НЕ осталось НИКОГО выживших. А объявленные 170 человек еле-еле на один квартал тянут. А тут множественное число - кварталах.
Которые, кстати, еще даже не начали разгребать. Поэтому, сколько ТАМ погибло никто не знает.

Хотя, если хочется думать, что в стране все зашибись, и наша власть самая рас3,14здатая на всей планете - то флаг в руки.

копировать

А я не верю в 170 человек погибших!!! Волна шла ночью! Предупреждений не было! Люди спали! Вода поднималась очень быстро! О каких 170 погибших может идти речь! Не стыдно такие цифры афишировать?

копировать

А я верю! Люди весьма живучи, иной раз взрыв какой или еще чего, и думаешь - да как так смогли почти все выжить-то? А тут потоп - худо-бедно, но все успели почувствовать-услышать звук воды и подняться выше, на верхний этаж или крышу дома. Как раз их и спасло то, что все были дома, погибли в основном те, кто вне дома был, кому было некуда залезть повыше.
Кроме того, никто еще не смог привести аргументы в пользу "тысяч погибших". Одни истерики, заламывание рук, подвывание и больше ничего.

копировать

+ ППКС Думаю, что погибших больше, что 170: кого-то еще не нашли, кого-то не найдут никогда... Но не тысячи. Пострадал не весь город, а только низинная его часть.
И я искренне молюсь о том, чтобы рассказы о тысячах - были только рассказами.
ПЫСЫ: 11 сентября, когда башни упали, говорили о десятках тысяч погибших. Конечная цифра оказалась много меньше. К счастью.

копировать

А вам прямо про взрывы всю правду говорят....

копировать

Да я не про один какой-то взрыв говорю, а в общем и целом. Стена дома вон обрушилась не так давно - казалось бы - ну кто мог там выжить? Две башни в Америке. Да много всего - прям уж все вокруг врут всегда, одни паникёры правду говорят? Ну это уже паранойя какая-то.

копировать

Я ничего не знаю про "всю правду". Просто десяткам тысяч рты так просто не заткнешь.

копировать

Это точно. Их легче было бы совсем убить, простигоспади.

копировать

Вспоминаю ураган в Новом Орлеане... Как они бедные сидели в прострации в здании стадиона... Как было жалко видеть их, потерявших дома, собак и людей тоже, к сожалению. Сидели они в горе, но в тепле, сухости, сытости и безопасности. С перспективой переехать в социальное жилье, как минимум. Эх...

копировать

Собаки - самая страшная потеря, угу...

копировать

прелесть какая "жалко собак и людей ТОЖЕ" вы бы хоть иногда думали, что пишите.

копировать

А вы бы читали то, об чем эмоционируете. Ага? Я описала то, что видела. Через призму телеканалов. И сейчас сравниваю... С нашими реалиями. Понимаете?

копировать

Ээээ... Не вы ли написали "Как было жалко видеть их, потерявших дома, собак и людей тоже, к сожалению" И я повторюсь, думайте, что пишите.

копировать

Хм.. Ровно это я и писала. Но я писала плохо. Потому что вы не почувствовали горечь сарказма в моих словах... И сожаление о том, что у нас все по-другому. Поэтому я и не писатель, а офисный планктон.

копировать

Я тоже не почувствовала сарказма в Ваших словах. И для меня Ваша фраза тоже прозвучала омерзительно.

А что там с тем, что у нас все по-другому? Люди спят на голом полу, в холоде и голоде?

копировать

Мы в 2006 году отдыхали в Ольгинке, целую ночь шел дождь, в итоге горная речка переполнилась, и утром для нас ВНЕЗАПНО, т.к. ТВ не смотрели и т.п., а для местных жителей не знаю, но утром забетонированная речка за домом поднялась так, что по ней плыли унесенные с гор машины!!! Она поднялась минимум на 3-4 метра, а до этого и речки-то никакой не было, просто пересохшее бетонное русло. Мы еще удивлялись, почему такой глубины, если и воды-то практически нет.

копировать

да, я тоже помню эту речку..в обычное время там коровы по ней ходят пасутся..а про этот подъем воды..нам тоже рассказывали в последующие годы...я всегда когда дождь шел переживала..не будет ли повторения.

копировать

Все бывали на Кавказе, а многие там даже живут, вы представляете? И как горные речки разливаются местные знают не хуже вас. Только они без трупов разливаются обычно, а сейчас вы тоже ничего необычного не замечаете.

копировать

А я помню. Вы сами почитайте и найдите 10 отличий, как тогда вода прибывала и как сейчас.

копировать

Тогда тоже все достаточно быстро произошло. У меня в то лето старший ребенок отдыхал в курганинском районе, там речка Лаба течет недалеко. Вечером родственник ушел с работы - все нормально было, а утром вернулся - его магазин затоплен.

копировать

Ну вот и выяснилось. Специалисты откликнулись. Дело в том, что в сооруженном в 1959 году водохранилище советские инженеры предусмотрели совершенно иную систему водосброса. Прямо по центру водохранилиша расположена бетонная шахта перекрытая дисковым шлюзом и диаметром более 20 метров, по принципу воронки. При переполнении водохранилища дисковый шлюз открывается вентилем, и вода с высоты 182 метров (аварийная высота шахты водосброса)устремляется вниз в водосбросный туннель, радиус которого свыше 6 метров, то есть как в шахте метро в Москве, и далее мчится в речку по руслу которой находится Крымск. При этом плотина водохранилища в превосходном состоянии. Для идиотов завтра покроют водохранилище свыше 182 метра не открывая шлюза, вода скроет шахту сброса и нам продемонстрируют картинку гладкой воды. Но правду не скрыть.... *** Поправка. Исходя из официально опубликованных технических данных, воронка водосброса находится на отметке 182 м над уровнем моря. Данные о диаметрах колодца, тоннеля водосброса и диаметра дискового затвора НЕИЗВЕСТНЫ. Текст, приведённый выше, неточен. Поэтому неясен механизм прохождения воды до затвора, стоящего НА ВЫХОДЕ из тоннеля. Зато предельно ясен объём сброшенной воды. 2,25 млн.куб.м. Как минимум. Один куб воды приблизительно равен 1 тонне. Те, кто ещё не забыл физику и гидродинамику, могут посчитать энергию потока в нижней точке у затвора. Цифра объёма считается очень просто. Отметка гребня дамбы - 185 м. Зеркало водохранилища - 0,75 кв.км. Не в полном состоянии. В полном - больше. Таким образом, при угрозе перелива через гребень высота НАД воронкой составляет 3 метра. Умножьте на площадь водохранилища. Вот Вам и объём. Это если дождь прекратился. Если нет, значит больше. Эффект цунами объясняется не тем, что было с затвором. Если бы его не открыли, и на Крымск, и на Геленджик, и на Новороссийск вылилось бы одномоментно свыше 8 млн. тонн воды, смешанной с миллионом тонн грязи. Потому что обе плотины, запирающие водохранилище - ЗЕМЛЯНЫЕ. Та, которая со стороны Крымска - приблизительно 300-500 тысяч кубов песка, известняка и мергеля. Цунами объясняется тем, что передний край волны, выходя в долину, замедляется, а сзади на него напирает вся остальная масса, движущаяся с громадной скоростью. И вырастает стена. Так что гидроудара не было. Всё было ГОРАЗДО ХУЖЕ и ГОРАЗДО ДОЛЬШЕ. Потому что плотина построена в 1959 году. И все, я подчёркиваю, ВСЕ чиновники, начиная с советских и заканчивая сегодняшней мразью, ЗНАЛИ, что собой представляет эта гадость. И за 53 года не удосужились не только исправить ситуацию, но и РАЗРЕШАЛИ строиться НА ПУТИ потенциального селя. Распространяйте этот статус. Потому что уже через неделю все будут повторять вслед за этими ублюдками, как зомби, что шлюза нет и виновата СТИХИЯ.

копировать

как страшно, ребята вряд ли спаслись

копировать

Зачем вы публикуете это видео? С какой целью?
Просто интересно.
(Ремарка для остальных - старое видео, из одной из стран третьего мира, то ли Индии, то ли Индонезии, уже не помню. Примерно год назад этот ролик гулял по инету. Один из этих человек спасся)
Ведь не поленились - перезаписали, выложили под новой датой...

копировать

Спасибо, что пояснили. Горе не менее ужасное.

копировать

Да, безумное. Но не понимаю - зачем люди так поступают, спекулируют практически на чужом горе, выкладывая в сеть заново старые ролики (там вон выше еще и из 2002 года вытащили ролик, обрезали дату и перезалили). Словно смакуют подробности катастрофы, словно хотят покрасочнее всё показать... Я не понимаю таких людей. Может, и к лучшему.

копировать

Это самая подлая порода "недолюдей". Даже и не пытайтесь понять:(

копировать

:(

копировать

Думаете, приятельница моя врёт? Общаемся 6 лет, во вранье замечена ранее не была, живёт в краснодарском крае. Вот её утренне письмо мне:
-------------------------
Вот куда человек засовывает свою человечность, становясь у власти? Иннусь, столько г-на насмотрелась... Вчера хоронили "первую" партию, больше 1000 чел., гробов не хватает, трупы собрали только по территории, окрестности , лес и рисовые чеки еще не смотрели, зато всем СМИ заткнули рот, в интернете вылавливают всех, кто пытается говорить правду. Дом был затоплен под потолок, а говорят "волна стороной прошла"... Жесть. ПРосто жесть.... После такого жить не хочется. В такой стране. Как детей растить? Если по библейским заветам - то с какой устойчивой психикой им надо быть.. А если как все - то зачем вообще жить...

копировать

Думаю, что не надо думать о том, врёт или нет. 100 человек или 1000 - это одинаково трагично и ошеломляюще больно для тех, кто остался в живых.

Читаю слова некоторых - "я не верю, что там больше 170!" - и подобные, и меня пугает, насколько такие люди циничны, насколько самонадеянны. С их верой или без - горе выживших не станет меньше...

Соболезнования вашей приятельнице. Надеюсь, она сможет пережить это, сможет вернуть хоть часть прежней жизни.

копировать

так я не сомневаюсь, что она не врёт. Меня тоже поразили некоторые посты, что всё враньё о тысячах погибших и якобы раздувание паники.
Всё упирается, кмк, в деньги: одно дело с барского путинского плеча будут выплаты 170 семьям, другое дело - тысячам.

копировать

Она не врет, конечно. Но откуда у нее точные сведения о количествах жертв, если она не является ответственным сотрудником каких-нибудь органов. Ее информация также вся состоит основана на слухах, которыми все переполнено, они ничем не отличаются от того, что кишит в итернете. Возможно, они близки к истине, возможно, далеки. Пока нет фоток от любителей жареных фактов журналистов, думаю, они бы первыми подсуетились.

копировать

а если является сотрудником именно органов, то что тогда?

копировать

ТОгда , возможно, ее слова имеют под собой основание. Но вы же не говорите, что она, например, сотрудник морга, загса, кладбища, мчс или каких-то еще организаций, непосредственно принимающих участие в захоронении. Вы просто пишете, что ваша подруга из Краснодарского края, а у рядового жителя Кубани информации не больше, чем у нас с вами. вы поймите, я не хочу обидеть вас или вашу подругу, обвинить кого-то во лжи. Я вообще не верю властям, но я против паники, непроверенных слухов и истерии. И хотела бы иметь подтверждение всякой информации. И еще, я бы очень хотела, чтобы истинное количество трупов было как можно меньше.

копировать

Уж за это не беспокойтесь. Все пострадавшие зубами вырвут, если придется, себе компенсацию. Или забыли, как в 10 году люди деревнями палили свои дома, чтобы им новые отстроили? Своё не упустят, а если кому-то что-то не додадут - вой будет вселенский. И нре говорите мне про то, что не дадут сказать. Вам вот и Вашей подружке дают сеять панику, никто за Вами еще не выехал, никто вас не отключил по айпи.

копировать

Сколько злости в ваших словах...
И даже неважно становится, насколько справедливы ваши высказывания.

копировать

а я ничего и не боюсь. Так как общаюсь без имён, фамилий, названий городов и т.д. И никого не оскорбляю. И ехать за мной долго и далеко - я в другой стране живу, а не в России. :-)

копировать

У вас такое злорадство, по отношению пострадавшим. Вам жаль государственных денег, которые они себе "вырвут"? Не заслужили, не заработали?

копировать

Видимо, не догадалась свой сарай подпалить вовремя, а заработать тем более мозгов не хватает.

копировать

Эх, как же можно не думать о том, как нас обманывает власть? Кроме горя пострадавших сейчас стоит вопрос поведения властей как до, так во время и после наводнения.

копировать

Разве я написала о том, что не надо думать о вранье властей?! Тут, как мне кажется, не думать надо - а действовать. Митинговать. Голосовать (не за существующую власть, естественно).

Я писала лишь об отдельных личностях, которые, живя далеко отсюда, сидя в своих уютных квартирах или офисах, походя заявляют - "А я не верю пострадавшим людям, не верю их свидетельствам! Я верю тому, что телевизор говорит!" - вот такие заявления меня, мягко говоря, огорчают.

копировать

Вы говорите, что 100 или 1000 - одинаково трагично, но это огромная разница в подаче информации со стороны власти. И именно поэтому хочется узнать истину.

копировать

их же не в одной яме хоронили? те кладбище -то можно сфотографировать

копировать

Не врет, но додумывает. Хоронят, скажем, 50 - так это уже куда ни глянь - всюду гробы. Так что ей кажется, там вся тысяча, не меньше.

Про "вылавливают в интернете" она тоже сильно преувеличила. Эти "правдолюбцы" изо всех щелей, на каждом форуме вещают, и никто их не ловит. Вас же не ловят, правда же?

копировать

Пожалуйста, пусть подруга сделает фотографию кладбища с 1000 крестов. Это не праздное любопытство - эту фотографию можно будет разместить в сети, отправить в газеты, блоги и пр. Пусть она это сделает. Если про тысячи погибших правда - об этом должны знать.

копировать

а кто писал про кладбище и 1000 крестов? вот так и распространяются сплетни, кстати :-(

копировать

"Вот куда человек засовывает свою человечность, становясь у власти? Иннусь, столько г-на насмотрелась... Вчера хоронили "первую" партию, больше 1000 чел., " - если первая партия 1000 чел. ДОлжна быть 1000 могил. Или нет?

копировать

в таких условиях могут быть и не отдельные могилы, если пишет человек, что гробов не хватает. А партия может быт не в одном месте. А у вас уже нарисовалось новое кладбище в воображении с тысячами холмиков и крестов? Мусульманам, кстати, кресты не ставят. Кубань тоже многоконфессиональна, как и любой смежный регион.

копировать

НУ хорошо, в 4-х разных местах. По 250. Вы представляете как раскидать тысячу похорон на достаточно небольшой территории? В один день - тысячу! Из одного небольшого города. Или в Крымске десятки кладбищ и можно втихаря тысячу похоронить и никто не увидит? так?

копировать

+1, неправдоподобно

копировать

согласна! и сколько при этом должно быть задействовано людей! везти, копать, перетаскивать тела ! на 250 чел только фуры 4 надо!

копировать

я, нет и представлять не хочу. Бог миловал от таких ужасов. Я просто дала в тематический топ информацию от приятельницы, тем более открыто, а не анонимно, потому что сама в полном шоке и ужасе от самой катастрофы и её следствий.
Если хотите пофантазировать на эту тему, давайте:
в жару, да ещё в антисанитарийных условиях, когда стоячая вода с селью, испражнениями, размытыми кладбищенскими водами; плюс отсутствие питьевой воды, и есть трупы не только человеческие, но скота, полевых и домашних животных - элементарно может быть холера или ещё какая-то страшная зараза. Тот же лептоспироз на раз-два. Вообще-то, логичней и правильней организовывать захоронения с термообработкой. Вплоть до сжигания в общих могилах. Опять же: это исключительное моё предположительное имхо.

копировать

так вы задайте вопросы подруге прежде чем публиковать инфу! ведь вопросы очевидны

копировать

не хочу. Одно дело написать слова поддержки, другое дело выпытывать инфу, чтобы удовлетворить любопытство евских форумчанок.
Любая информация способствуют более широким взглядам на случившееся. Кто-то скажет, что брехня полной воды, а кто-то задумается, что как всегда врали врут и будут врать, да ещё и оставляя без помощи в собственном дерьме.

копировать

Да, врали и врут, но ваша "информация" тоже вранье. Кроме слов поддержки можно выразить искреннюю заинтересованность и попросить привести какие-либо факты для подтверждения слухов, если таковые факты имеются у жителей краснодарского края имеются.

копировать

ок, остановимся на этом - все врут и моя приятельница тоже.

копировать

да не останавливайтесь - просто ремарку делайте. чем больше подробностей, тем проще сделать выборку из информации и понять что правда, а что нет

копировать

нет, останавливаемся, либо я и так уже пересидела в инэте, мне ещё нужно было 20 минут назад выехать из офиса по делам. На работе иногда надо работать. Я не домохозяйка. Всё, ушла.

копировать

останавливаться или писать дальше- ваше право, врут власти, врут люди, кто-то сознательно, кто-то просто распространяет слухи, в которые сам верит, не думаю, что ваша подруга врет сознательно, но у нее лишь слухи, такие же, как и у всех

копировать

Никто не хочет фантазировать.Не нужно демонизировать людей. Все, как и Вы, хотят правды. И Вы говорите, что у Вас прямо ТАМ есть люди, которые своими глазами весь этот ужас видят... И НИЧЕГО такого у вас не попросили и не спросили.
А про "сжигание в общих могилах" - в крематории одно тело сжигают 40 минут. Сжечь даже десяток в яме, тайно...

копировать

ТАМ - это где? У вас реально очень сильно развито воображение. Верно, демонизировать не стоит. Каждый сам в праве видеть то, что видит.

копировать

Вы издеваетесь? Там - это , как я поняла, недалеко от Крымска. Или в самом Крымске. Если ваша подруга видела похороны, то явно она не в Ямало-Ненецком округе.

копировать

Можно было бы и анонимно, не имеет значение. Но вот то, что вы пишете и есть ваше ИМХО и вашей подруги, и таких ИМХОв в интернете сейчас... Зачем очередное? Это не информация, а очередные слухи, они ничем не лучше остальных, житель краснодарского края не больший авторитет, чем москвичи или воронежцы.

копировать

для этого и были выделены/использованы машины-холодильники, чтобы сохранить для опознания тела погибших. А вакцинация там в любом случае уже ведется - то что написали вы выше логично и следовало преположить (про грязь и нечистоты, а также возможность распространения заразы).

копировать

Не знаю... закапывать тысячи трупов без опознания... ну не очень верю. При этом, как и писала выше, не обвиняю вашу подругу во лжи, думаю, она пишет вам то, что все вокруг говорят, но это может быть очень далеко от истины.

копировать

но сейчас же не 30-е и всех кто принимал в этом участие не расстреляешь, поэтому любые тайные захоронения рано или поздно станут явью. Найдутся те кто раскопают в поисках правды.
и вы думаете оно кому-нибудь надо?

копировать

а где конкретно живет ваша приятельница? Краснодарский край большой

копировать

ща прямо анонимам всё выдам подчистую - вы совсем уже? даже не анонимам не скажу. Имею право.

копировать

а вы в каждом видите государство с дубиной?

может быть человек просто хотел понять, на сколько имеет смысл доверять вашей подруге? может быть она живет за 100 км от того места и узнает что-то из слухов и интернета?

p.s. телевидение давно превратилось в рупор, и зная чей рупор, можно не сильно напрягаясь фильтровать информацию. интернет же - это не паханое поле, можно вылить столько всего, что простому обывателю будет очень тяжело отличить правду от вымысла. стараюсь верить только тому что можно документально доказать.

копировать

я сама не знаю, насколько в её словах правды. Тем более, она мне приятельница (я в первом посте своём написала именно о приятельнице). Не подруга она мне, но во лжи замечена не была. Когда на еве уже будут не додумывать, а читать то, что написано?
Я думаю никто не узнает точной правды. Тем более её нет одной - у каждого она своя.

копировать

именно это я говорю вам на протяжении всего нашего диалога, неизвестно, сколько правды в ее словах

копировать

Ну вот и выяснилось. Специалисты откликнулись. Дело в том, что в сооруженном в 1959 году водохранилище советские инженеры предусмотрели совершенно иную систему водосброса. Прямо по центру водохранилиша расположена бетонная шахта перекрытая дисковым шлюзом и диаметром более 20 метров, по принципу воронки. При переполнении водохранилища дисковый шлюз открывается вентилем, и вода с высоты 182 метров (аварийная высота шахты водосброса)устремляется вниз в водосбросный туннель, радиус которого свыше 6 метров, то есть как в шахте метро в Москве, и далее мчится в речку по руслу которой находится Крымск. При этом плотина водохранилища в превосходном состоянии. Для идиотов завтра покроют водохранилище свыше 182 метра не открывая шлюза, вода скроет шахту сброса и нам продемонстрируют картинку гладкой воды. Но правду не скрыть.... *** Поправка. Исходя из официально опубликованных технических данных, воронка водосброса находится на отметке 182 м над уровнем моря. Данные о диаметрах колодца, тоннеля водосброса и диаметра дискового затвора НЕИЗВЕСТНЫ. Текст, приведённый выше, неточен. Поэтому неясен механизм прохождения воды до затвора, стоящего НА ВЫХОДЕ из тоннеля. Зато предельно ясен объём сброшенной воды. 2,25 млн.куб.м. Как минимум. Один куб воды приблизительно равен 1 тонне. Те, кто ещё не забыл физику и гидродинамику, могут посчитать энергию потока в нижней точке у затвора. Цифра объёма считается очень просто. Отметка гребня дамбы - 185 м. Зеркало водохранилища - 0,75 кв.км. Не в полном состоянии. В полном - больше. Таким образом, при угрозе перелива через гребень высота НАД воронкой составляет 3 метра. Умножьте на площадь водохранилища. Вот Вам и объём. Это если дождь прекратился. Если нет, значит больше. Эффект цунами объясняется не тем, что было с затвором. Если бы его не открыли, и на Крымск, и на Геленджик, и на Новороссийск вылилось бы одномоментно свыше 8 млн. тонн воды, смешанной с миллионом тонн грязи. Потому что обе плотины, запирающие водохранилище - ЗЕМЛЯНЫЕ. Та, которая со стороны Крымска - приблизительно 300-500 тысяч кубов песка, известняка и мергеля. Цунами объясняется тем, что передний край волны, выходя в долину, замедляется, а сзади на него напирает вся остальная масса, движущаяся с громадной скоростью. И вырастает стена. Так что гидроудара не было. Всё было ГОРАЗДО ХУЖЕ и ГОРАЗДО ДОЛЬШЕ. Потому что плотина построена в 1959 году. И все, я подчёркиваю, ВСЕ чиновники, начиная с советских и заканчивая сегодняшней мразью, ЗНАЛИ, что собой представляет эта гадость. И за 53 года не удосужились не только исправить ситуацию, но и РАЗРЕШАЛИ строиться НА ПУТИ потенциального селя. Распространяйте этот статус. Потому что уже через неделю все будут повторять вслед за этими ублюдками, как зомби, что шлюза нет и виновата СТИХИЯ.

копировать

....Особо большого дождя и не было сейчас. На моей памяти и сильнее были дожди, повторяю, и вода уходила. А сейчас на местах стоков возвели целые жилые районы, а водостоков нету. Построена трасса, а под ней канала, чтобы пропускать потоки воды, нету, ливневые воды идут, а деваться им некуда: они идут до дороги, под дорогой труба метрового диаметра, на три четверти забита — не чистят. Дальше вода должна уходить по канаве, а там построили базы, всё забетонировано, воде куда? Она и идёт — в Адагумку. И по городу!

Можно было решить проблему, что и предлагалось давно, построив обводной канал. В случаях таких чрезвычайных ситуаций вода пошла бы в обход. И не было бы жертв.

По телевизору говорят, что люди были оповещены. Я до двух ночи смотрел телевизор. Была бегущая строка по Новороссийскому ТВ, 9 каналу, что в случае аварийных ситуаций звоните в службу МЧС. До этого сообщение прошло, что могут быть дожди, смерч. Но говорили по Новороссийску, а Крымск от Новороссийска в 30 километрах. Нас-то никто не предупреждал, что может быть такое наводнение, что нужно собрать документы, эвакуироваться от большой воды!

...Решать-то проблемы надо комплексно. Милицию привлекли, когда уже пошла вода. Они героически спасали, но ведь чьё-то головотяпство в основе этого и безответственность. Всего этого можно было избежать. По улице Луначарского, по Советской дома и тогда наиболее пострадали. Тогда были выданы деньги, построили обводную канаву, которая должна воду сбрасывать в Адагум. А там построили магазин и перекрыли плитами эту канаву. Суд Крымска признает это строительство незаконным, а суд Краснодара отменяет решение. Год ничего не делают. Но плитами-то перекрыто! Сейчас магазин смыло, снесло и оборудование. Но и других снесло! Сколько людей пострадало. Погибли дети, люди. Ведь всё было предсказуемо. Ожидаемо! Неужели и после этого не будет сделано выводов?

...Десять лет назад, после того наводнения, надо было не косметическим ремонтом отделываться, а строить основательно, тем более, ясно было, какие меры необходимы. А не дай Бог прорвёт Кубанское море! Всё от Краснодара до Крымска затопит. Все ведь это делалось для выращивания риса, а сейчас рис в Краснодарском крае в одном районе выращивают. А сооружения остались. Они принимают на себя ливневые нагрузки. Но их же надо обслуживать! А то только о компенсациях разговор, будто людей вернёшь деньгами.



копировать

Почитайте лучше местный форум, там пишут люди, действительно бывающие там каждый день, привозящие любую помощь и выслушивающие весь ужас трагедии не по одному кругу из первых уст что называется. Приятельницы, друзья брата мужа соседки жены коллеги.., раздувающие до десятков тыщ жертвы, почитайтелучше отчеты тех, кто видит весь ужас каждый день.
http://forums.kuban.ru/f1577/

копировать

как шла вода, рассказ местной жительницы.
http://www.youtube.com/watch?v=qTVYRro6U_4&feature=player_embedded

копировать

Адрес темы: http://eva.ru/topic/77/2969064.htm

копировать

РАСПРОСТРАНИТЕ
ВСЕМ-SOS!!! SOS!! SOS!!! ПЕРВОЕ-
ЗАКРЫТА ДОРОГА В КРЫМСК-УЖЕ В
АБИНСКЕ НИКОГО НЕ ПУСКАЮТ БЕЗ
КРЫМСКОЙ ПРОПИСКИ ИЛИ
РАЗРЕШИТЕЛЬНОГО ДОКУМЕНТА ОТ
ОРГАНИЗАЦИИ-ТИПА,ПРОПУСКА ВТОРОЕ-
САМОЕ СТРАШНОЕ!!!- ЛЮДЕЙ
ВЫНУЖДАЮТ ПОДПИСЫВАТЬ СПРАВКУ О
ТОМ,ЧТО ОНИ БЫЛИ
ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ,ЭТУ СПРАВКУ ТРЕБУЮТ
ВО ВСЕХ ИНСТАНЦИЯХ-ИНАЧЕ ВЕЗДЕ
ОТКАЗ: ШАПКА- Муниципальное казеное
учреждение "Управление по
предупреждению Чрезвычайных
ситуаций и гражданской защиты
муниципальное.образ Крымский район"
ул.Фадеева,д15,г Крымск Краснодарский
край 353380 тел"861-31" 2-19-03 тел/
факс 2-19-04 ОГРН 1032320797310 ИНН
2337027469 email: кrymskchs@mail.ru
СПРАВКА. Дана ФИО(в
род.падеже),проживающему(-ей) по
адресу........ На территории
муниципального образования Крымский
район с 22-30 6 июля 2012 года введён
режим "Чрезвычайная
Ситуация",связанным с
наводнением,введенного решением
комиссии по предупреждению и
ликвидации Чрезвычайных Ситуаций и
пожарной безопасности муниципального
образования Крымский район от 6 июля
2012 года №14."Об объявлении режима"
Чрезвычайная ситуация",связанной с
выпаданием обильных осадков в виде
дождя,повышением уровня рек и
подтоплением домовладений на
территории.муниципального
образования Крымский район" и/о
руководитель учреждения В.В.Жданов

копировать

По поводу справки - ничего не понятно... Ссылку дайте, откуда перепост.

копировать

слив был, но незначительный, докажи теперь, какой он был
http://www.youtube.com/watch?v=COlUBC-d8GE&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=KnG3ueTOiDk&feature=related

копировать

Из фэйсбук Водяновой "Автобус на подходе к Крымску! Мы - в палаточном лагере волонтеров. Коллектив у нас тут дружный, приятный. Кто-то приехал с плитой, чаи гоняем. Только что приехал Сергей из Москвы, которому, меня попросили лично позвонить, чтобы отпросить с работы. И вот он с нами!

А теперь о главном. Пообщавшись с Олегом Кашиным из Коммерсанта, ребятами из Russia Today - в Крымске с воскресенья и субботы, а также после двухчасового подробного разговора с сотрудником МЧС, я с облегчением, хочу сообщить вам, что на данный момент я верю: цифра в 175 погибших точно более реальная, чем 2000. Об этом говорят данные из морга (а он здесь один что очень помогает вести учет), кол-во новых могил на кладбище, кол-во запросов о пропавших без вести (их 17).

Позвонила Наталья из автобуса, все, идем встречать! Спокойной всем ночи!"
http://www.facebook.com/natasupernova

копировать

Какие же все таки уроды провокаторы, слов нет,зачем они нагоняют панику? Зачем им это надо, пиар на костях себе делают?

копировать

Эмоций им не хватает. Хочется чего-нибудь помощнее, погорячее, чтоб хоть этим как-то расшевелить, разбудить себя. Несчастные, в сущности, люди. Очень верное определение - интернет-хомячки, живущие в своём виртуальном мире.

копировать

Свидетельствуют жители Крымска
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=rv4lAsNWtaY#!

копировать

Вот наглядные свидетели про рыбу и трупы...
Все-таки спускали что-то

зы... елки, она еще и живая! Рыба живая на 10:45. Я думала просто говорят, что видели, а тут своими глазами...

копировать

были в Армянском раздали многое, но машины не опустели, всем вам от них огромное спасибо, после мы двинули в крымск, что скажу приехали адресно в глубь, на окраину и просто оболдели, людям в крымске не нужна помощь покрайне мере где мы были да и в целом так по городу, им нужна ХАЛЯВА, отношение хамское, нам высказали за то, что вещи не те, продукты не те, все хватают как на базаре, как саронча, реально от машин отгоняли потому, что нагребают, просто все расказывают раскидываю на пол, а потом стоят в сторонке и расказывают о том, что гавно к ним возят и им проще купить, что нужно т.к. Вода им опостылила и от нее уже клевать тянит, чай привезли плохой, одежда не новая,лекарства не те, У ВСЕХ был шок, нам из из всего дом 3 этажа 4 подъезда выразили благодарность 4 человека, остальные говорили, что че вы воду возите, нам соки возите, минералку, кофе, конфеты, фрукты, овощи. В крымске столько грузовиков, камазов, и всех всех, что там реально уже все опостылило, они небрежно разгребают одежду и кстате мы столько ее увидили в мусорных баках, они шепотом разговаривают о том, что они себе покупают т.к. Брату им и так возят. В п. Армянском нужна помощь и рядом два поселочка. Было очень не приятно, возможно в первые дни им еще нужна была помощь реальная, а сейчас это ужас...

копировать

А источник почему не указываете?

копировать

форум новороссийский. Ссылку надо Вам?

копировать

да

копировать

самим лень поискать?

копировать

а зачем самим искать? вы же информацию принесли зачем-то сюда, а ссылку скрываете.

копировать

ссылка ниже, изучайте)

копировать

http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=256905&st=1100 пожалуйста), последний пост

копировать

а по вашему, люди в горе должны пить воду и носить обноски? Вместо того,чтобы скрасить хоть как то их жизнь и привезти конфеты и новую одежду,страна готовиться к олимпиаде((((

копировать

А Вас в горе конфеты утешают?
Люди туда едут не скрашивать жизнь,а помочь, обеспечить необходимым. Это как после пожаров люди тоже фыркали и просили плазмы и компьютеры

копировать

потому что у них были эти плазмы и компьютеры, а теперь они их не скоро купят. и помощь приходит первые дни,потом все куда то исчезают и забывают. на хлеб и воду они заработают.

копировать

Вы серьезно? Волонтеры-добровольные помощники, они по собственной воле решили накормить, напоить людей, одеть и обуть, тк у них ничего нет вообще( судя по всему не у всех). Они должны до конца жизни заботиться об этих людях? А по поводу возмещения стоимости плазмы и компа они (потерпевшие) должны этого добиваться от властей, Если уж совсем припрет плакаться абрамовичу, прохорову и тд, или (как вы пишите) заработать самим снова.

копировать

Хватит идиотничать и делать вид,что не понимаете,что вам пишут. Вы что-нибудь знаете о работе волонтора? А я знаю, я 2 года бросала свой дом и свою семью и помогала другим и 90% принимающих помощь были недовольны и неблагодарны, потому что они ждут бинты, а мы им градусники привозим, потому что у "спонсора" завалялись, а на бинты тратиться не хочется и за эти 100 градусников еще нужно этому спонсору привезти благодарственное письмо. А как же? Он же помогал! И так же с детскими домами, больницами, домами престарелых.
Я когда захожу в офисы и вижу на стенах в золотых рамках эти благодарственные письма меня просто трясет, потому что я знаю от куда они.
Там ниже в топе прикалываются,что "женщина про ламинат вспомнила..." Да, для нее этот ламинат,как для кого то паркет из ценных пород. Она теперь до конца дней по бетонному полу будет ходить.
А государство ничего для них не сделает-это же дождь,как они уверяют нас тупых, а за дождь они не отвечают.
Нас уже приучили к тому,что в метро взорвут, из аэропорта не выйдешь, из театра не вернешься...
Теперь будут нас топить, сжигать...
А мы ,как бараны.....

копировать

Мадам, во-первых, вас никто не оскорблял, и вы будьте добры отвечать тем же. Это мое первое сообщение в топе. Я (как и вы ) предпочитаю не писать анонимно, а подписываться. Во-вторых, я с вами совершенно согласна, что государство наше дерьмо, и в нем каждый выживает, как может. Но волонтеры не обязаны заменить функции государства и предоставить такой комфорт, который был до бедствия.

копировать

К сожалению быдло есть везде и всегда(( Но это не значит, что ВСЕ пострадавшие так себя ведут.
Если Вы читали новороссийский форум дальше, то знаете, что до сих пор есть места куда помощь до сих пор не поступала. Именно поэтому и нужно координировать действия добровольцев, указывать конкретно что и по какому адресу нужно.

копировать

все правильно. если уж решил помощь, то действу до конца, а не так как тебе удобненько.

копировать

вполне возможно. У нас друзья в Крымске, пострадали они не сильно (ну как... все живы и дома целы, только забиты грязью и илом, первый этаж, сараи и подвалы), повезло, оказались на краю этой волы (или чего там). Они рассказывали, что к волонтерским машинам с соседних, незатопленных, улиц шли люди и брали все, что дают...

копировать

Ну а в одессе сегодня тоже шлюзы открыли?

http://www.youtube.com/watch?v=nf0EPSfHmn4&feature=related

копировать

И рыбка по улицам тоже плавает небось, да? Лови и жарь? Так это ж манна небесная!

Вот из-за такого дождя они и открыли вентиль.
Но не переживайте, в Одессе такой высоты подъема воды по 2-й этаж не будет, там, надеюсь, не найдут чего открыть.

копировать

А там сколько высота волны была, 6 или 7 м, жертв сколько?

копировать

там с канализацией траблы, постоянно так - ливень прошел и полгорода затоплено. сама наблюдала в прошлом году.

копировать

А канэчно же! И в Геленджике тоже.
http://www.glavmore.ru/news/navodnenie-v-gelendzhike.html

Лучше не спорьте с местными кликушами, им лучше знать, как оно там было и почему. И волна 7 метров, и карпы зеркальные. У меня сосед в пруду разводит (Тверская обл.), накрой нас волной, так его карпов бы до самого Торжка ловили бы.

копировать

Вы поддерживаете провокаторов и сеете панику:
Там фото семьи с ребенком совсем из другого метса, а женщину в красном одеяли с разных ракурсов засняли, уроды!
http://www.photographer.ru/cult/practice/573.htm

Гебелесовская пропаганда какая то в инете:(

копировать

"врёт. откровенно врёт. то соседа за несколько шагов накрыло по пояс, а они сами успели в машину погрузиться и уехать, да ещё и ключи запасные найти. интересно, что за машина такая, что в воде по пояс завелась и уехала?"

копировать

"Я конечно понимаю что школьники любят репостить видео ПОКА НЕ УДАЛИЛИ. А думать для них сложнова-то (проще свалить всё на правительство которое конечно дебилы но не об этом речь), но используя гугл мапс и законы физики можно узнать что вода течёт вниз, а не вверх. Судя по картам город находится выше водохранилища (у которого кстати есть слив в обратную от города сторону тоже легко удостоверится) и конкретно оно не могло быть причиной затопления, если только сами законы физики не куплены ПУТИНЫМ!"

копировать

откуда тогда там люди рыбу вылавливают? В горной реке нет такой рыбы.
А по поводу уровня... мы сегодня фундамент заливали, так у нас с дорогой и двором разница 40 см, одна сторона будущего дома и дальняя 20 см. Мы будем выравнивать, но вокруг на улице все так живут, шагаешь во двор как в яму. Старожилы привыкшие, дорогу поднимали несколько раз, а вот нам не нравится.
Может и у них такая же разница, вот возле дома и больше воды.

копировать

Неужели в водохраилище рыба водится?

копировать

-

копировать

Да?:))

копировать

нет конечно. Там жизни нет.

копировать

не знаю как у них, а у нас специально разводят.

копировать

Простите, не сдержусь. Вы совсем идиот?

Водохранилище выше города, плотина не разрушена, через плотину слива не было. Но был технологический слив - тоннельный слив, дисковая задвижка ... С Гуглом у вас очень сложные отношения, как и с картами.

Семиметровая волна от дождей, зеркальный карп во дворах...

копировать

Если бы была 7ми метровая волна, то Крымск смыло бы вообще.

копировать

вам ссы в глаза, вы - Божья роса. Вот поговорка подходит как никогда.

копировать

Во первых поговорку правильно написали бы.
Во вторых Вы вообще представляете что такое 7 метров? И с какой скоростью должна идти вода при такой волне? От Крымска щепок не осталось бы. Сначала говорили о волнах 3-4метра, теперь 7. "За время пути собачка могла подрасти". Почему не 20?

копировать

потому что. Это даже верхами принято, что максимальная высота волны местами была 7 метров.
Нет, всё же поговорка точно про вас.

копировать

А про Вас видимо "Слышу звон, да не знаю где он."
Еще раз, если уж пишите что-то, то вопрос изучите чтобы не позориться. Касается как поговорок, так и всего остального.

копировать

Вы свой позор не перекладывайте-то.
Это Вам надо бы хотя бы почитать, как образуется волна, почему она гасится, а не остается 7 метров до тех пор, пока Вы ее замерить не прибежали, чтобы убедиться в этом.
В общем, не валите с больной головы на здоровую.

копировать

так его и смыло

копировать

Вы тоже в упор не видите на карте с.Наберджаевское , которое до Крысмка дб затонуть и не затонуло

копировать

о кол-ве жертв http://www.youtube.com/watch?v=COlUBC-d8GE&feature=related
на 2,50мин говорится что погибло 784 человека!

копировать

Да у всех примерно такая цифра, под тысячу человек.

копировать

Какие шлюзы открывали? Которых нет?

копировать

изучай http://blogs.mail.ru/mail/klon-sema/71311E893329CAB2.html

копировать

что за изучай? уважайте собеседников, особенно, если скрываете себя. вы знаете как строят водохранилища?

или там кто-то поднял этот диск чтобы слить пару тонн воды, а потом непринужденно закрыл и долил до краев? (посмотрите видео облета водохранилища на след день после и деревню, которая цела - на пути слива вод)

большое кол-во сливов (на схемах) предназначено для отвода воды ВО ВРЕМЯ строительства. говорилось и не раз, что все эти сливы забетонировали. или по-вашему туда после сброса была срочно выдвинута техника с цементом, в результате чего все следы скрыли?

или там автоматчики стоят на водохранилище, которые не пускают интересующихся? почитайте блоги не только паникеров... люди лично были там и ничего не нашли, там есть фото, а не СТАРЫЕ схемы предназначенные для СТРОИТЕЛЬСТВА

p.s. горные реки могут и больше бед натворить... особенно учитывая то, что в крымск их стекает аж 3 шт и город был застроен без разрешения и правильных коммуникаций по отводу воды.

копировать

куда автоматчики не пустят? Дно пощупать? Ага, думаю, и так вряд ли кто полезет, разве что водолазы.

Врали сразу, что технологически нельзя. Ан можно. Хорошо, пусть не спускали, но зачем врали, что нельзя?
Где одна ложь, там и другая. Кое-где еще про другое водохранилище говорят, куда пилоты отказались везти. попробуй угадай правду, когда везде врут.

копировать

какое дно? схему посмотрите - сливные соединяются и выходят в одно и тоже место - на фотографиях видно, что выход из строительного забетонирован. туда (к сливу) НОГАМИ можно дойти, без водолазного...

после строительства и того что сделали спустить воду как либо иначе нельзя. посмотрите еще блоги - были письма за 2011 год в администрацию, о том, что т.к. нет возможности ручного слива и водохранилище почти все время заполнено на 100% не возможно его работа при паводковых водах (оно просто их не будет держать и воды просто будут сливаться по естественному технологическому), администрацию просили принять меры, т.к. подтопления крымска ЕЖЕГОДНЫ. есть ФОТОГРАФИИ (за 2011 год), где это водохранилище ПОЧТИ высохло - там нет никаких сливов и вообще люди были озабочены, что город (не крымск) останется без питьевой воды, которая берется из этого водохранилища

я не говорю, что власть врет и не утверждаю обратного - просто местные власти прошляпили, а правительство не среагировало адекватно. этим воспользовались оппозиционеры - сейчас слишком много паники, а пострадавшим так необходима трезвая помощь.

копировать

рыба на улицах откуда? оппозиционеры разбросали? Это факт, а не чьи-то слухи. откуда рыба в воде? Живая? Та, что водится в водохранилищах? Речной рыбе люди бы не удивлялись.

копировать

Вы в своем уме? Те вы считаете в водохранилищах водится особенная рыба?
Я хуею дорогая редакция:D

копировать

Она может быть разной. В стоячей воде может не быть той рыбы, которая водится в проточной.

копировать

Я-то в своем, а вот вам советую проштудировать этот вопрос, чтоб так глупо не удивляться. Заодно, хуеть перестанете.

копировать

достали чес-слово. нет, б@.. дождик такой был.
Отпустите галку анонимно.
Почему весь топ анонимный?

копировать

объясните как вода перескочила через Наберджаевку???????

копировать

не иначе блоггеры наколдовали с дисками... чтобы запутать всех...

копировать

"Вот представьте - ламинат пропал!".

копировать

Ну и .....

Да, пропал! Причем, вполне возможно, это был последний ламинат в ее жизни - теперь удел многих жителей голый бетонный пол ((

копировать

О количестве жертв (с фото): http://www.yuga.ru/news/267313/

Знаете, мне это напоминает сюжет из книги Маркеса "Сто лет одиночества". Там один из героев стал свидетелем кровавой бойни, когда расстреляны были сотни людей, поднявших восстание против власти. Герой видел это своими глазами, но к утру от бойни не осталось и следа: все тела погрузили в вагоны и увезли. Живых свидетелей больше не осталось. Вот и получилось, что никакого восстания не было, и сотни убитых тоже.
Если там шла волна, если вода резко поднималась - как свидетельствуют жители, если оповещения не было, то более чем возможно - что погибали семьями, что теперь просто некому их искать. А зная, как у нас распространена летом такая форма жилья, как "жилой гараж" - даже не сомневаюсь, что погибших в этих жилищах людей (как правило нерусской национальности) - никто искать не будет (у них и документов зачастую нет). Не тысячи, возможно - но думаю, погибло куда больше, чем 170.

копировать

И кто по вашему занимался сокрытием тел? Родственники чиновников на своих лендроыверах и гелентвагенах возили что ли?

копировать

*делает вид, что не заметила сарказм*

По-моему, часть тел просто не нашли. Или ещё, или никогда не найдут - под слоями ила. Часть - унесло течением.

Может, конечно, и скрыли сколько-то - чтобы панику не разводить. Но это уже сложнее. Хотя, если честно, от сегодняшней власти (краснодарской в том числе) всё можно ожидать.
Хоть я и не сторонница заговоров.

копировать

Правда о потопе в Крымске
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=qTVYRro6U_4

копировать

Кошмар просто http://www.youtube.com/watch?v=gbr-P2IsJak&feature=related

копировать

Зачем выкладывать бред деревенских испуганных теток, которые даже понятия не имею о водохранилище, шлюзах и тд других технических сооружениях?
Дай бог чтобы у них среднее образование в наличии было, они пострадали, напуганы, они просто транслируют бред которых слышат в очереди, от соседей, это просто слухи, типа "Одна бабка сказала".
Зачем вы это выкладываете? Смысл в просмотре чужих истерик пострадавших?

копировать

предлагаете смотреть 1-ый канал?там правду скажут,без истерик,с каменным лицом.

копировать

Панику зачем разводят в интернете? Спецом всякие слухи распускают. Вот такие люди и есть гады, которые на горе людском свои политические амбиции удовлетворяют.

копировать

Который раз вижу - паника в интернете, паника в интернете, какое-то абсурдное с точки зрения русского языка словосочетание

копировать

Экс-глава Крымского района вывез семью за 2 часа до потопа - очевидцы

http://www.trud.ru/article/12-07-2012/1278670_eks-glava_krymskogo_rajona_vyvez_semju_za_2_chasa_do_potopa--ochevidtsy.html

копировать

Так... А что это за Атакайские водохранилища?
Это не те самые, на которые топлива "не хватило"?


"Дело в том, что неподалеку были обнаружены сразу два водохранилища, о которых в официальных сводках и федеральных новостях не говорится ни слова. Это верховое Атакайское водохранилище и низовое Атакайское водохранилище.

"Почему-то власти о существовании еще этих двух водохранилищ (Атакайских) рядом с затопленным Крымском старательно замалчивают???... Не потому ли, что поблизости с ними (или одного из них) находится нефтебаза "Грушовая", расположенная неподалеку от одноименного населенного пункта? Не тот ли это "стратегический объект Роснефти", радии спасения которого сливали воду из водохранилища, люди приехавшие из Краснодара."

копировать

http://www.youtube.com/watch?v=9nSRqXO3Hvk&feature=related с 10-й минуты примерно посмотрите

копировать

ты рассказал мне просто правду
а я ужасную хочу
такую чтобы обосраться
завыть забиться захрипеть
(c)

копировать

Каким надо быть ублюдком, чтоб написать подобное в такой теме?
Тебя бы, сучку, туда засунуть - обсирайся, падла!

копировать

Абсолютно правильно написано. Сарказм надо уметь понимать, а не та тупую злобу исходить.
"Стих" посвящен спекуляциям на человеческой трагедии.

копировать

кто ЭТО все пишет? Посмотреть бы на дебила.

копировать

Новая паника! Сегодня Радио ОБС передало, что ночью Крымск, Новороссийск и Геленджик засыплют какими-то химикатами, якобы профилактика возможных эпидемий. СМИ по этому поводу молчат. Зато форумы просто через одно постят эти предупреждения. СЭС в городе, они уже идут к Вам!!!!!!!!!
Ховайтесь кто может!!!:evil

копировать

вы ,наверное ,не в курсе. Говорят это провокаторы.

копировать

Здрасьте посрамши! Эта новость с утра на мэйле висела. Что лишний раз подтверждает, что наши власти сами и стряпают эти бредовые идеи, чтобы до абсурда все довести. Типа "ага, я еще и кровь младенцев пью!"

копировать

Частное исследование высоты поднятия воды в районе бедствия
http://gazaryan-suren.livejournal.com/92183.html#cutid1

копировать

Копирую то,что нашла на ресурсе "одноклассников".Девушка писала в обсуждениях,копирую лишь ее ответы:
-Вы даже не представляете,что у нас твориться! Люди в шоке до сих пор! У меня соседи все с маленькими детьми, все без жилья остались! Так это у нас был не потопляемый район
-Да, у моей подруги отца хоронили вчера, он был 1104, а по телеку только 171. Уже говорят, что около 5000!
-Это только начало, у нас вонь невозможная, комаров куча! У меня ребенок не спит ночами из-за комаров! Денег нет, работы нет, пострадал весь город, даже те до кого вода не дошла.
-Да, в свидетельствах о смерти написан. У нас морг на 400 человек расчитан, людей фурами вывозят, мест нет!
-Мы не могли в службу спасения дозвонится даже, не одного сообщения не пришло, бегущей строки не было, наши чиновники своих родственников ещё в 10 вечера вывезли.

копировать

Нумерация в загсах начинается с начала года. В честь наводнения новую нумерацию никто затевать не будет.

копировать

То есть за полгода естественной смерью умерло около 850 человек. Многовато для такого городка. По таким посчетам крымс через три года просто бы вымер и без помощи правительства.

копировать

У вас с логикой проблемы, это и по постам выше заметно, олигофрения скорей всего:( Сочувствую

копировать

Смертность 2-3 человека в день (вчера такую статистику по Крымску озвучили) - это действительно выше среднероссийского показателя раза в 1,5. Но это уже отдельно стоит разобраться. Возможно эта смертность объясняется высоким количеством миграционных потоков (все-таки Кавказ рядом) и смерти фиксируются не только российских граждан.

копировать

"Дело в том, что нумерация актовых записей ЗАГСа сквозная, все факты рождения, смерти, заключения брака, развода, перемены имени и так далее регистрируются с начала года", - пояснила первый заместитель руководителя управлением ЗАГС по Краснодарскому краю Людмила Чумак.

"Актовая запись номер 1 выдана, соответственно, в январе. Номер 1028 - это номер свидетельства об актовой записи ЗАГСа, выданного 8 июля 2012 года первому обратившемуся к нам родственнику человека, который погиб во время наводнения. Люди, которым выдавались эти свидетельства, видели номер, и, вероятно, думали, что столько людей погибло. Зачем-то они распространяли такую несоответствующую действительности информацию", - отметила представитель ЗАГСа.

копировать

Ну, если в одной и той же нумерации не только смерти регистрируются, но и браки с рождениями, тогда Крымск вполне себе укладывается в общенациональную статистику смертности

копировать

Крымск: 1700 погибших, 2000 пропавших без вести.
Сегодня на электронную почту пришло письмо от моего бывшего преподавателя по химии в ВИ ЮРГТУ (НПИ) Владимира Николаевича Шалимова.

Вот, что пишет Владимир Шалимов:

"Дима! Вот что сообщила о Крымской трагедии моя землячка из ст. Выселки Краснодарского края Оксана Тимошенко. Она у меня в друзьях на "Одноклассниках". Я ЕЙ ВЕРЮ! ЗНАЙТЕ ВСЕ!! ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ МОЛЧАТЬ!!! Про Крымск. У меня там родители и младший брат (сейчас работает в ГАИ). Сам после переезда из Миасса (1990-м) жил там больше 10 лет и знает что такое наводнения (сам чуть не утонул с машиной в 2002-м) и где подтопляемые зоны города. Происшедшее расценивать иначе как убийство или теракт - не могу. Ночью, когда все спали, с часа до 3-х без какого либо предупреждения была спущена вода из Неберджаевского вдхр. По ТВ врут про дожди и вышедшие из берегов реки. Город накрыло волной. Брата вызвали по тревоге в 11 вечера, дали команду проехать вдоль домов у реки и сказать людям, чтоб загнали машины во двор.

В 11 вечера река была в своем нормальном состоянии - брат смотрел: во время наводнений она постепенно наполняется и выходит из берегов в течение нескольких дней, а не
часов!!! К 3-м часам вода в городе была по пояс и шла бурлящая волна. Знакомые, которые живут в блатном районе, в 22-30 обратили внимание, что все мажорные соседи куда-то свалили. Младший брат рассказал, что вся администрация и другие шишки с 22 до 23 тоже свалили из города. Это, значит что "крысы" уже приняли решение и отдали команду. В городе остались только рядовые сотрудники госслужб и те руководители, которые остались людьми несмотря на свои посты. НИКАКИХ СИГНАЛОВ ТРЕВОГИ НЕ БЫЛО, хотя по нормам ГО и ЧС на все случаи есть инструкции и схемы оповещения.

На вчерашний день, со слов знакомых, которые ходили в милицию т.к. не могли найти соседей, - по данным опросов милиции - около 1700 трупов и 2000 пропавших без вести: т.е. тела просто еще не нашли, а унести их могло куда угодно. У друзей машину унесло так, что нашли ее только через день за километр от места!!! Это только Крымск, основной же удар пришелся на станицу Нижнебаканскую. Там думаю трупов еще больше. Много случаев героизма - мужики еще не перевелись.. Знакомый мамы утонул, спасая чужих детей. Детей спас, сам не успел вылезти из дома - дом рухнул. Знакомый отца на джипе вывез 2 семьи, когда вытаскивал 3-ю семью на н
их рухнул дом. Таких случаев много...

Морги Крымска, Абинска, Геленджика, Новороссийска и Славянска-на-Кубани переполнены, в Крымске уже 07.07.2012 г. с утра трупы газелями начали вывозить в соседние города, т.к. класть некуда. Часть лежит в фурах-холодильниках. Ублюдские рожи Путина и нашего губернатора Ткачева нагло гонят по ТВ "сказку" про дождь... Один крымский мужик (работает в следственном комитете края) сказал, что было 13 (!!!) спусков воды из водохранилища за эту ночь, но официально им запрещено это говорить. Прошу распространить информацию по знакомым - люди имеют право знать правду!

копировать

Пипец насколько больно общество, придумывают и разносят полную чушь, как письма счастья:( Какие же вы уроды!
Интересно другие нации такие же пляски на костях устраивают или эта наша национальная черта:(
Какое же ты быдло, репостящий такое говно!!!!

копировать

У меня там подруга с крестником живет.... Описала ситуацию точь в точь также. Это не вранье. Люди - это правда. Там тысячи погибших! Вывозят фурами!!! То что нам показывают по тв, это вранье!!!

копировать

Попросите прислать фотографии кладбища, где захоронены хотя бы двести человек. Кроме слов - никаких подтверждений.

копировать

Какие тебе, дура фото ? На сегодня вм Крымске на 1772 погибших чел выданы их родным компенсации. Темрюкский морг заполнен детскими трупами. ПИздуй на самолет, прилети в Темрюк и сама посмотри, хули тебе фото

копировать

Тетя, не хами. Компенсации выплачиваются ПОСТРАДАВШИМ, а не умершим. А для того чтоб пострадать - не обязательно умереть
Если ты для своего говна не находишь лучшего места, чем чужие мозги - то можем скинуться на гуманитарку и купить тебе клизму с горшком.

копировать

А ты не тетя ? Ты вСбербанке работаешь,ху. споришь ? Есть разница самим пострадавшим и членам семей, где умершие , или не доходит ?

копировать

Еще раз для особо одаренных.
Компенсация платится - пострадавшим.
Пострадавший - не значит, умерший или имеющий умершего члена семьи.
Водой дом разрушило - пострадавший.
Мебель разломало - пострадавший.
Еду потопом испортило, деньги растворились, продуктов купить негде и не на что - пострадавший.
Кончай говноточить, а?

копировать

Я дура. И я хочу документальных подтверждений. А не просто слов. Если ты не дура, то найди их. Потому что если утопили столько людей, кто-то должен за это ответить. Говорила и буду говорить, что невозможно утаить 2000 тел. И если ты, умный аноним, там рядом - так не ссы. Сделай это достоянием общественности. Не на словах. На деле. ДАвай.

копировать

+1

копировать

Да тролль она. Вот и все

копировать

Оль, блин, я уже куда только не залезла. кого только не попросила, кому только не позвонила. Блин, слухи доходят до того, что людей , тысячу человек, захоронили в одной яме.... А хочется , блин, фактов, а не истерики...

копировать

Ну, кому-то это надо - людей драконить. Благо они после пережитого гипервосприимчивые. Видимо, такими управлять легче.
Щас напугают их, что правительство во главе с Путиным еще одну волну на них сольет - и те в перепуганном состоянии отдадут им все свои компенсации за запас гуманитарки, в спокойном состоянии получаемой бесплатно

копировать

Это фейк
http://dmitry-noskoff.livejournal.com/154690.html
Крымск: 1700 погибших, 2000 пропавших без вести?
UPD К счастью, это фейк. Приношу всем извинения. Удалось связаться с Оксаной Тимошенко. Она сообщила, что перепостила в Одноклассниках чей-то рассказ, а Владимир Николаевич Шалимов подумал что это ее прямая речь.

копировать

http://www.youtube.com/watch?v=bZ-FVc0Tt9U&feature=share
с 19 минуты о кол-ве погибших еще несколько дней назад

копировать

Фу, пьянь. Вы правда осилили этот пьяный бред целиком? Я глянула только, что на 19-той минуте они говорят заплетающимся языком "по моим оценкам - 2500." И у встречных таких же а-ля спецов они якобы спрашивали - тоже бабки говорили, мол, да, милок, их тут тысячи. К агенству ОБС добавляется агенство ПМС (пьяный мужик сказал).

копировать

нашли виноватых... как всегда
http://news.rambler.ru/14711610/

копировать

Похоже на правду. Сам предполагал нечто подобное еще пару дней назад.

копировать

Да какая правда? Такие дождики в этой местности каждый год бывают...

копировать

Если дорожная насыпь выступала в роли естественной плотины, то где-то должны быть промывы этой дорожной насыпи. И тут уже два исхода, либо эти промывы покажут, либо их потихоньку заделают.
Вообще на второй день показывали сюжет в новостях, как ведется отсыпка чего-то там щебнем. В соответствии с лучшими российскими традициями все делается потихоньку и в обстановке секретности.
В то же время факт нахождения во дворах крупной рыбы (карпы и белые амуры) явно прудового (водохранилищного) происхождения зафиксирован, версию о прорыве дамб атакайских водохранилищ никто еще не проверил, а ели и проверил, то не донес итоги проверки до широких масс.

копировать

Ну и? Ваша позиция не понятна. Вы нашистов поддерживаете?

копировать

У вас только нашисты на уме, а здравый смысл отсутствует:)

копировать

Это у вас, москвичей, здравый смысл отсутствует, пока урагана настоящего не увидали.

копировать

Вам несомненно надо отдохнуть.

копировать

даа? и когда мне мчс в ночи смски тупые шлет, што вся семья вздрагивает?

копировать

Ну, я бы так не сказала. Кто такой этот Лев? Что-то я ни в одном справочнике не нашла этого "авторитетнейшего ученого".
Имхо, просто очередная попытка понять что произошло. Не обязательно же всем им быть обвинительными.

копировать

журналисты перепутали фамилию - он не Денисов, а Десинов, ученый с мировым именем и действительно авторитетнейший эксперт

копировать

Понятно, спасибо. Ну, если это не спекуляция на громкой фамилии, то такая версия тоже имеет право на существование. По крайней мере, звучит логично. О том, что на пути воды могла образоваться стихийная плотина - говорили наблюдатели в первые же дни после потопа. Только они в плотине заподозрили отколовшийся кусок скалы.

копировать

Очередная версия, одна из сотен.

копировать

Да да, это и есть правда. Такое уже было http://gazeta.ua/ru/articles/history-newspaper/374575
и еще не раз будет.

копировать

Власти Кубани выступили против «стихийных» пунктов гумпомощи
http://www.vz.ru/news/2012/7/13/588382.html

Потому что нецентрализованная гуманитарка - источник заразы. В гниющих трупах животных и разлагающемся на жаре иле заразы конечно же нет.

Власти у нас - полный атас!

копировать

К цифре 2-3 тысячи уже привыкли, уже не торкает. Даешь новый адреналин - 7 тисяч и тысячи - беременных.

Этих роликов уже - завались. А горы трупов, видимо, по-прежнему не даёт снимать кровавая гэбня.

копировать

Ну эти переплюнули, было 5,000 . Они решили семь провозгласить! Нашим надо побольше побольше, а то как то 170 чел это так, не цифра. Нам глобального ужаса подавай!

копировать

а вы до сих пор не поняли что там произошло ?

копировать

А вам погибших около 200 человек мало, надо посмаковать 7000 человек? Что произошло мы видим, а вот то что вы бред несете без каких либо фактов это уже из ряда вон человечности.

копировать

Дмитрий с сайта азов-море.ру был там с гуманитарной помощью, вот что он написал на своём сайте.
ИТАК. Небольшой отчет о поездке с гуманитарной помощью в Крымск 10 июля.
Затарили Крузер под крышу продуктами в Магните ( крупы , каши , молоко бутилированное, сахар, соль, спички, макароны, яйца , консервы мясные , рыбные , печенье разных сортов , сок , макароны быстрого приготовления , мармелад детям порционный, хлеб, минералка - все это в упаковках, много ...), жалко места немного, но кое-как впихнули все это в бедного Кузю....
заезжам в Крымск - кольцо на въезде - как будто ничего и не было... Если не считать скопившиеся фуры вдоль дороги , то обыная обстановка , но фуры движению не мешают....
ПЕрвый вопрос - а КУДА ЕХАТЬ -то ??? Подъезжаем к полицейскому - " привезли продукты " говорю - а он мне - да я не местный , езжай где есть дороги - и машет в сторону куда-то.... ладно , проезжаем кольцо прямо и заежаем в город.... Немного попетляв в начале попадаем на улицу , которая идет к парку. Вот тут спановится понятно , что в городже что-то не то. На каждом перекрестке полицейский регулировщик , но спрашивать что-то - бесполезно - ответ один - Я НЕ МЕСТНЫЙ , НЕ ЗНАЮ...... Подъезжаем к центру , к парку - куча палаток МЧС ( пустых), куча полицеских и волонтеров. Люди в парке сидят на травве с ващами и баулами, есть с детками , есть просто пожилые пары....Тут бы фото выложить , я взял с собой фотик , но уу меня почему-то даже руки не поднялись все это фотать..... Останавливает полицейский - говорю ему - я продукты привез людям , куда раздавать, кому ??? Направляет меня в кинотеатр РУСЬ , там дескать есть штаб , там все скажут..... Иду через парк - люди, волнтеры , вещи , баулы , туалеты временные стоят , но по внешнемуу виду в них никто не убирает.... ОТдельно бросилось в глаза справа на площадке зона палаток МЧС - все беленькое , новенькое , по струнке .... и пустое..... А тут же рядом люди прямо на траве с сумками и детьми сидят.... Подходим к Руси - две двери , обе закрытые- надпись издевательски " ТЕХНИЧЕСКТЙ ПЕРЕРЫВ". Какой нафиг перерывв - ЧС объявлено в городе 3 суток назад !!!!! долблюсь в дверь , сквозь стекло вижу на полу навалены буханки хлеба , и вода в бутылых по 5 литров......Все , больше там НИЧЕГО НЕТ. После моих стуков появляется деваха - че надо ???? Говорю ей что привез продукты . И чего говорит привез ??? Перечисляю все по проядку.... НЕ знаю , говорит , заноси сюда.....если хочешь ) Идем обратно. По дороге узнаем что рядом есть ИНЕТРНАТ куда приходят люди , потерявшие все. Заежаем- куча народуу. Кто в чем. Кто в тряпье , кто в нормальной одежде... Подхожу к волонтерам - объясняю , что и куда и откуда. Говорят прямым текстом - здесь не надо , если хоттите чтоб это была именно помощь , езжайте по дальними улицам, туда МЧС не доезжает, там пенсионеры , дойти к нам не могут.... Рисуют карту, схему проезда , ул.1 мая , Ворошилова... и другие. Города не знаю , поэтому сложно.... Пока объясняли мне куда ехать , народ стал собираться у машины - а чего уу Вас есть ???? Открываю багажник - раздаем продукты , люди подходят разбирают..... Женщины с маленьким детками , старики...Я в таком положении впервый раз - комок в горле.....Люди тянут руки , дайте , мы втторой день без нормальной еды , на одной воде...Благодарят , забирают , отходят в сторону , тут же кушают..... Волонтеры подносят пакеты с вещами - " У нас нет транспорта - раздайте вещи , если доедете ....." грузим все в мащину , носки , свитера , майки какие-то, все упаковано , новое...Едем до рынка - вот тут нижняя часть города , вот тут и понимаешь что произошло. Двухэтажки у МАгнита - уровень воды был по второй этаж..... Заборы висят на балконах второго этажа, здание Магнита первый этаж прозрачный - ввесь смыт , одни столбы , нга которых держитсся ввторой этаж.... по ввсей улице развернуты рукава , пожарки ввыкачивают водуу из домов.... По всемуу городу утопленные машины- такое ощуущение , что они везде- в проемах домов, у столбов, в канавах, во дворах , в окнах торчат....Вот только почему -то одни недорогире машины.... Как нам сказали люди - странным образом за два часа до волны крутые иномарки почти строем свалили из города.......Заежаем на ул. 1 мая - длинная уулица - вдоль улицы справа и слева свалены вещи в огромные кучи - столы, мебель , стулья , телеки , ковры , все это серое , грязное, все вокруг в жиже , в грязи - дома, люди , машины.... Белый Крузер смотрелся издевательски.поначалу , потом испачкались капитально ....Подъезжаем к одному дому - кричим людям " Продукты нужны ???" - Тут же собирается народ - дети , бабушки , дедушки..... Все подходят , без суеты , без криков , удивляются молоку, печенью , консервам., конфетам , колбасе , паштетам..... А нам говорят , тут возят только хлеб раз в день и воду в бутылках....Смотрим - точно , у каждого дома все это свалено на клиенках - вода и хлеб.... Все просят теплые вещи , подушки , носки , майки , одеяла...
Дома в основной массе были саманные. Где были такие дома - осталась горка глины и сверху лежит на ней крыша. ВСЕ. Это братская могила считай. На одном квартале таких домов - 15-20. И люли говорят, что спасатели если и разбирают такие дома , тот под ним замулено водой 3-4 человека. Ночь была , люди просто спали.... Большое количеств погибщих в одноэтажках. Вода поднялась до второго этажа, заблокировала двери , а на окнах решетки..... Люди просто выбраться не смогли... За полчаса мы раздали весь джип с продуктами , хлеб остался , буханок 15, уже никто его не брал..... Подъезжаем к штабу МЧС , там в автобусе с продуками сидят тетки , смеются , кофе пьют , говорю =- куда хлеб девать , нигде его не берут , возьмите себе , а нам в ответ " Да ну их нахрен этих утопленцев , им ничем не угодищь...." Я в шоке.....Тут в 5 метрах горе , в КАЖДОМ ДВОРЕ у женщин платок черный на голове , это значит похоронили уже кого-то , продуктов нет , вещей нет , а тут эти рожы сидят, которые должны помошь оказывать , кофе с булочками трескают......
Проезжаем по улице - отметку уровня воды на доме вижу и понимаю - сверху моего Крузера еще ДВА таких же поставть и как раз по макушку вода была здесь.....Жутко. У людей потеряно все. Имущество , документы , вещи. даже в глазах жизни нет. По улочкам , которым мы ездили ( А это эпицентр, вода еще стоит в домах) , НИ ОДНОГО работника МЧС , полицейского мы не видели. ТОлько одни люди , греющиеся у костров , разввешивающие вещи , ковыряющиеся в остатках их бывших домов. Зато у Магнита - скопище пожарных рассчетов , спец машин и друугой техники , куча МЧС , -да , это важнее , там оплачено видимо....А простые люди сидят у своих бывших подворий , им просто идти некуда. В красивых , пустых и огороженных палатках с большими буковками МЧС им места видимо , нет..... И по всему городу серая жижа..... Такое ощущение , что она просто везде- на дорогах , на машинах , в канавах, на поваленных рекламных плакатах и на тех , кто за это все должен нести ответственность.... 7 метровая волна от дождя не бывает...... Официальная статистика озвучила что-то около 150 погибших.... 7 тысяч домов разрушено. .....Люди говорят о 5000 погибших, в эти цифру после всего увиденного мной верится больше.....
Уезжали из города поздно вечером. Смешанные чувства. Вроде бы сделали доброе дело , но это как капля в море, но хоть кому-то в этот день стало чуточку легче......Молча ехали всю дорогу обратно. Поедем еще , может завтра , может послезавтра.......Теперь уже точно знаю , что туда нужно везти ..
Извиняюсь за грамматику - третья ночь уже без сна ))))))

копировать

мои ребята поехали вчера ночью на вторую ходку. рассказы примерно такие же..

копировать

То, что дорогих машин в районе не было - объясняется просто. Район этот небогатый, поэтому джипы там не живут. А не потому что свалили за час до потопа. Неком там было сваливать.

копировать

+10

копировать

Нравятся мне такие чуваки, у них лозунг-кругом козлы, один я молодец, стопроцентное быдло.
Одного понять не могу, почему все власть то виновата, власть заставляет МЧС-ников плохо работать, тетенек мчс ниц пить чай с плюшками, инспектора ЧС по району быть раздолбаем, каких то иллюзорных инженеров открывать несуществующие шлюзы, раздолбайство во всем, какая то очень уж власть всесильная получается, что люди на всех уровнях плохо выполняют свою работу, как дети малые, папа Ткачев не научил выполнять свои обязанности чиновников, рабочих, инженеров, должен был лично каждого по попе похлопать, или по головке погладить.
Нация сплошных инфантилов, которым все должны, при этом никто отвечать за свою низовую работу, за которую деньги платят не хочет.
Виноваты обычные люди, потому что кое-как свою работу выполняют. Метеорологи с прогнозами накосячили, инженеры техники безопасности и местные мчс-ники не отработали сценарий оповещения, технические сотрудники водохранилища, то что воду спустили, или Ткачев, ПУтин и Медведев многоликие все сами сделали? Они же чужими неквалифицированными руками это сделали.

копировать

власть это не только верхушка. Но и чинуши всех городов,краев и регионов.

копировать

А не верхушка чего делает?
За что обычные граждане зарплату получают, если они свои обязанности через жопу делают.
Все неприятные вещи как оказываются не чиновниками делаются, типа шлюзы открывают, горы трупов закапывают, аварийные службы бездействуют, водители камазов горы трупов скрывают, тетки плюшки едят, в ЗАГСе фальсифицируют, в пункте раздачи гуманитарной помощи воруют, можно до бесконечности продолжать, что делают обычные люди.
Один только красавец на белом внедорожнике молодец, а кругом козлы одни. Ась?

копировать

Без ась, пожалуйста. Контроль за выполнением обязанностей сотрудников лежит на руководстве. Отвечать ВСЕГДА должен руководитель, так есть в нормальных организациях, но так, к сожалению, нет в государственных.

копировать

а вы не станните просто так тетей пьющей чай с плюшками, инспектором ЧС - только с позволения власти, то есть по знакомству, через взятку.... а уже после такой процедуры люди и превращаются во властных свиней иначе они очень быстро вылетают из коррумпировано-властного круга..
именно поэтому власть никак и не может заставить нижестоящих чиновников работать, потому что сама не работает, а занимается исключительно решением своих проблем так почему нижние должны горбатиться...
об этом уже вся страна знает и что??????

копировать

Бред сумасшедшего!
Какие взятки, чтобы работать в МЧС или ГО, вы в своем уме?
Люди не работают потому что не хотят, нашли причину никто их не заставляет работать, ау, очнитесь, у каждого должно быть самосознание и ответственность за свою работу.

копировать

Власть не заставляет плохо выполнять свои обязанности, она НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ хорошо выполнять их.

копировать

Люди не работают потому что не хотят, нашли причину никто их не заставляет работать, ау, очнитесь, у каждого должно быть самосознание и ответственность за свою работу.
У вас на работе над вами всегда начальник стоит, чтобы вы качественно выполняли задание? На каждого работоспособного гражданина не найдешь надсмоторщика с плетью.
У нас не рабы,а свободные люди, которые должны отвечать за свои поступки.

копировать

В том случае, если сотрудник недобросовестно выполняет свои обязанности, на него как раз и должен воздействовать руководитель. У руководителя, по-вашему, никакой ответственности быть не должно. А разговаривать без неуместных междометий вы не умеете?

копировать

По мне они уместны.
И сколько же звеньев между непосредственным исполнителем и губернатором Ткачевым? А человек, который открыл, сфальсифицировал, украл, скрыл он по-вашему не причем?
Очень удобно жить в таком обществе, когда никто не виноват, а во всем виноваты ПЖИВ, удобную для быдла модель придумал Навальный.
Тупому быдлоэлекторату самое то-найти крайнего в своей никчемности.

копировать

Тетки - приемщицы ничего не скрывают, не фальсифицируют, тем более, бюджет не разворовывают. Вы странно представляете разворовывание и сокрытие.

копировать

кому подчиняется "человек, который открыл, сфальсифицировал, украл, скрыл", кто взял его на работу и кто платит ему зарплату? Навальный что ли?

копировать

А руководитель из космоса должен взяться? Он - такой же человек, воспитанный в среде "а вот попробуй, заставь меня". И ему тоже ничего не надо. И так далее, так далее, так далее. У Вас вот ребенок тоже растет с таким же кредо, которе Вы, его мать, ему внушаете - "во всем виноват руководитель, если ты, сынок, плохо работаешь - это проблема руководителя - тебя заставить". Все такие, и все ждут, что кто-то кристально чистый и самоотверженный появится на белом коне, и начнет каждого дядю Васю и тётю Глашу понукать и уговаривать. Эта страна называется Россия.

копировать

Руководитель, по вашему, телепат?
Все воздействия на нерадивого работника осуществляются по представлению того, чья жизнь или чья работа страдает от этой недобросовестности.
Ведь за 10 лет наверняка проблемы были не только в том, что за горами никто не следил и о ЧС не предупреждал. А вот нормально обоснованных и документально подтвержденных письменных жалоб в вышестоящую инстанцию - не было. Хотя последние года дохрена онлайн приемных -а даже на почту ходить не надо. Все можно отправить не выходя из-за домашнего компа.

копировать

были жалобы и неоднократно. Выше где-то ссылку давали на статьи в местных газетах. О неправомерной точечной застройке, об эсплуатации водохранилища, обслуживании рисовых чеков и др. подобные вещи.
Вот нашла один пример:
"Тогда( в 2002) были выданы деньги, построили обводную канаву, которая должна воду сбрасывать в Адагум. А там построили магазин и перекрыли плитами эту канаву. Суд Крымска признает это строительство незаконным, а суд Краснодара отменяет решение. Год ничего не делают. Но плитами-то перекрыто! "

копировать

судя по тексту суд инициировали явно не рядовые граждане. Видимо, на каком-то этапе истец с ответчиком договорились, и дело дальше краевого суда не пошло.

копировать

Именно от того, кАк работает начальник, и зависит работа какого-либо подразделения, вы этого до сих пор не знаете? Нахуа тогда они нужны?

копировать

Только в хорошо функционирующих компаниях, руководитель не является надсмотрщиком подчиненных, у него другие функции.
А работник должен отвечать сам за свой фронт работ.

копировать

А в чем заключается "ответственность" работника? ?Не в том ли, что если он не справляется со своим функционалом, его уволит тот же начальник? Назовите хоть горшком, хоть надсмотрщиком, но только "в хорошо функционирующих компаниях" руководитель всегда прекрасно информирован о том, что под его началом происходит.

копировать

А в этой ситуации кто кого уволить должен?
По-вашему полстраны уволить за разгильдяйство, полстраны посадить за то, что плохо за разгильдяями смотрели.
Остануться только чуваки на белых внедорожниках:))) Но по его же словам таких молодцов раз-два и обчелся:)

копировать

Уволить руководителей, сотрудники которых не справляются с поставленной задачей. И по всей стране, да.

копировать

На каком основании уволить? Тётка с плюшками скажет - я чтоЖ, не могу уже и пообедать за весь день работы? И жжисты подхватят вой "в поганой рашке совсем истребляют население, уже и пообедать не дают, за это выгоняют с работы, а у тётеньки дети малыыееее"

копировать

Это проблема системная! И такую систему строит только власть. Потому что нет профессионалов(их негде и некому готовить), потому что в чиновьечьем аппарате только кумавство, потому что работу на госулжбе вопринимают исколючительно как возможность спились бабок. Да! Губернатор пилит(Вы видели его дачу?) и ведущий специалист какого-нибудь соц.отдела тоже пилит на своем уровне - у них религия такая одна с губернатором. Значит тетя Маша с соц.отдела виновата в воровстве, а Ткачев нет? И Путин не виноват? С точки зрения наших законов, возможно.
Если губернатор сам лично не топил людей, то он не виноват в том, что погобли люди? А как же неправильная застройка территории? А как же освоенные средства, которые выделались после наводнения 2002 года на предотвращение таких ситуаций? А где ж системы оповещения? Ткачев непричем, Путин? И в том, что столько слухов тоже виновата именно власть. Вы подумайте, до чего же доведен наш народ, если уверен в том, что власть его намеренно топила! Если не верит ни единому слову этой власти! Это недоверие системно! Оно во всем и копилось давно! И в этой ситуации виноваты не те, кто слухи распускает, а именно власть.

копировать

ППКС

копировать

вот пусть наши руководители и строят хорошо функционирующую систему. Мы для этого их и выбирали.

копировать

Ошибаетесь. Качественная работа зависит в первую очередь от действий того, кто заинтересован в результатах этой работы.
То есть, в данной ситуации контроль должен был осуществляться снизу вверх, а не наоборот. А вот верхушка по результатам этого контроля обязана была меры принимать.
А если людей 10 лет все устраивало, хотя наверняка были случаи злоупотребления их правами - то сами граждане виноваты в произошедшем ничуть не меньше чем власти.

копировать

да с чего Вы взяли что всех все устраивало???

копировать

Ну, например, с рассказов самих кубанцев. Если они уже сейчас жалуются, что при выплате ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ компенсаций их заставляют подписывать бамажки о том, что они слышали оповещения, и те - ПОДПИСЫВАЮТ, то напрашивается вывод о том, как они "любят" спорить с властями.

копировать

т.е. тот , кто заставляет подписывать не виноват, а тот кто подписывает - виноват??

копировать

Виноваты оба. Но одному выгодно, а второй - как корова на закланьи. И кто должен это всё выявить? Если формально обе стороны довольны? Путин должен каждого пытать, чтобы выяснить правду?

копировать

Если у Путина сложилась такая система, то да, пусть каждого пытает сам лично. Или же строит другую систему и подбирает людей,которые этого не допустят.

копировать

Всё с вами ясно. Вы - настоящая гражданка своей страны. Так и будете барахтаться в неприятной субстанции дальше, не понимая, отчего какой-нибудь добрый дядя не тянет вас за уши к счастью.

копировать

Гы, а я счастлива. В своей семье и в своем деле. Но меня беспокоит импотенция нашей власти. Что прикажете делать, если ну не согласна я с тем, что у нас достойные люди у власти?

Разве это слуги народа: http://cs302803.userapi.com/v302803847/2ab1/APvsNNdKRhs.jpg

копировать

Почему не виноват? Виноваты в этом случае обе стороны. О чем я и написала выше. Одни беспредельничают, другие им в этом помогают. Причем, если первые это делают себе во благо, то вторые почему-то себе в ущерб.

копировать

Ну да - бОян: мы сами достойны той власти, которую имеем :-)

копировать

Не боян а правда жизни. Попу людям никто вытирать не будет ни при какой власти. Некоторые вещи можно сделать только самим.

копировать

Дык пусть попу не вытирают, а хотя бы ПРАВДУ СКАЖУТ, бляди

копировать

Знаете, на фоне того потока лжи, который последние дни несется от НЕвластей - власти у нас получаются кристально-честнейшие представители своего народа.

копировать

Знаю. И власти - пиздуны на фоне элементарной логики, в которую вы, москвичи, даже вдумываццо не хотите.

копировать

ООО, в ход вступила убойная аргументация "зажратые москвичи" :)
С вами все ясно.
Вот поэтом вы и живете в г..не. Вам вечно кто-то виноват и все все должны. А сами для себя даже самую малость сделать ничего не хотите.

копировать

Знаете, этот человек попытался помочь людям, да капля в море, но если каждый из нас поможет, то уже будет значительно. У него есть свое мнение на эту ситуацию и критиковать его не стоит! Лично вы чем помогли пострадавшим? Небось только на форумах язвите?

копировать

естессно...врагов выискивают. Ткачев же прямо сказал, тот, кто нам не верит, тот наш враг!

копировать

законы у нас могут вовремя принимать

копировать

Удивляют те кто говорят что от ливня невозможно затопить город такой волной.Сегодня в центре Москвы ливень был два раз по минут 10, все затопило, машины плавали. И это не треп, посмотрите новости.

копировать

А волна сколько метров была? А рыба плавала?

копировать

Была бы горная местность и волна была бы, и рыба была бы если бы водоемы не мертвые были. А ливень реально был 10 минут и такая жопа по колено. А в Крымске сколько ливень был? День? Два?

копировать

А в Крымске тоже ливень 10 минут был? А в Крымске тоже ближайшая рыба з 70 км от него?

копировать

покажите мне в яндаксе хоть одну камеру где москва затоплена ?

копировать

идите в жопу

копировать

вопросы , предложения ))))

копировать

бедняга-совсем никчемная

копировать

Путя и в Москве водохранилище спустил:
http://www.youtube.com/watch?v=9VbTHgJ9Fwg&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=FYOWxyJo2-g&feature=related

копировать

девушки, как вам не стыдно? вы правда не видите разницы?

копировать

десятиминутный ливень, ровная местность - воды по колено; сутки ливень, гористая местность - семиметровая волна. Все логично.

копировать

Ага, счас грузовики начнут ездить. Известно зачем.

копировать

ну да тут люди по уши в воде. Заступница вы наша

копировать

100000 утонувших, 1000000 оставшихся без крова?

копировать

А власти скрывают!

копировать

Хочу обратить внимание на некоторые вещи.

Допустим, официальные данные о жертвах наводнения верны, не будем их оспаривать и клеветать на органы власти.

По городу Крымску - это 161 человек. При этом в общем списке жертв есть пятеро детей. На все населенные пункты. Не уточнено, сколько из них приходится на Крымск. По словам очевидцев на одном из видеороликов в Сети, есть семья из Крымска, которая потеряла троих детей. При этом взрослые остались живы. Нет основания не верить людям, стоящим в кадре. Они реальные пострадавшие, у женщины сломана рука, они стоят на фоне разрушенной местности, говорят о своих соседях. У них нет причин врать. У них нет должностей, они не оправдывают себя, не выгораживают никого. О соседях своих говорят как о примере настоящего горя. Потому что их дети, дети говорящих, - осталсь живы. Чудом. И говорящим нечего терять, в том смысле, что нечего бояться. Они потеряли все материальное, кроме самого дорогого. Они счастливы и победили смерть, и они говорят правду.

И это только один фрагмент. Один локальный эпизод катастрофы. В одной семье, в одной точке стихии погибли трое детей. А всего их погибло пятеро по всем населенным пунктам. Вопросы есть?

Вода прошла не только по их улице. И люди находились в своих домах, некоторые в своих машинах, пытались выбраться, но их уносил поток. С большой скоростью. Куда-то далеко. Куда?

Где начинается и где заканчивается зона катастрофы? Очевидно, что за пределами Крымска. Как определен ее ареал? Официальной информации нет.

Но самое главное. Последние данные о жертвах катастрофы приходятся на 10-е июля. С тех пор цифра не увеличивалась. Но разве на утро 10-го числа были разобраны все завалы? Разве работы такие сейчас уже прекращены? Нет данных о прекращении этих работ. Кроме того, люди сами завалы еще разгребают. Ищут тела пропавших родных, знакомых, соседей. Чтобы похоронить. И еще остается какая-то надежда на чудо, если точных сведений об их гибели нет.

Тогда ночью людей уносила вода. Какие-то списки пропавших без вести есть. Даже если у списков этих по понятным причинам нет и не будет официального статуса, то в реальности на местах они все же есть. И из всех пропавших без вести обязательно должны были бы найтись те, о трагической судьбе которых достоверно стало бы известно в дни последующие. В эти дни. Вчера. Позавчера. Если работы по поиску их тел ведутся. Но таких известий нет. Официальных -- нет.

Дело в том, что на 11-е и 12-е должны были бы неизбежно появиться уточненные сведения о жертвах. Вне зависимости от того, как происходил прежний подсчет. После катастрофы такого масштаба оценить ущерб, в том числе в части человеческих потерь, никак нельзя всего за два-четыре дня. Это не тот случай. Не тот срок, чтобы окончательно рапортовать. Достаточно посмотреть Японию и Новый Орлеан. Мировая практика работы в зонах катастроф не знает прецедента, когда точное и окончательное число жертв стало бы известно всего через трое суток после самого события. В то время как сама зона катастрофы и ее обстоятельства на тот момент еще не были бы исследованы полностью.
http://echo.msk.ru/blog/inozem/908850-echo/

копировать

Вот тоже именно поэтому не верю официальным данным. Или в Крымске кроме стариков больше не живет никто, или все младенцы с рождения отлично умеют плавать... При этом по Первому каналу уже не раз слышала, что гибли целые семьи, а в списке очень мало повторяются фамилии...

копировать

Все верно. Точно так же нельзя шустро рапортовать и о причинах катастрофы. Это дело не одного и не двух дней.
А диалог Путина и Ткачева, мол, дождик виноват, - это вообще какая-то мерзкая клоунада...

копировать

Будут ругать, но все же. Москвички чего боимся-то? К чему такая паника? И вообще конец света скоро)))

копировать

Вы дурочка?

копировать

Вы выпили чтоли?

копировать

Это Вы к чему вообще???

копировать

А Вы чему так радуетесь? Поясните, плизззз...

копировать

СМИ: ЗАГСы Крымска выдали 2400 свидетельств о смерти. Ткачев: за слухи – сажать!

В СМИ и блогах появляются чудовищные слухи относительно реального числа погибших в Крымске. Губернатор Кубани Александр Ткачев считает, что виной этому не неверие людей властям, а происки неких «людишек», специально приехавших в пострадавший регион, чтобы посеять панику.
========
могу подтвердить,что завтра ни один местный не будет говорить о наводнениях НИЧЕГО!Ё!!!!причина ясна или озвучить каждому?!!!
http://www.newizv.ru/lenta/2012-07-09/166113-v-krymske-pojavilis-sluhi-o-1000-trupah-i-vtoroj-volne-navodnenija-tkachev.html
НО неужели затопив ночью 7000домов глухой ночью потери составят -170чел?
ничего не хочу больше не говорить не слышать !!!
на работе многие пострадали посмотрю как им чего выплатят,пока-ничего.в соседнем топе просила помощи своему доктору,потому что отчаялась видеть,как потерявший всё человек ходит по инстанциям в одном и том же платье в бешеную жару,да понимаю люди погибли и всё такое,ездим прививаем,работаем,но поняли одно искать причину нет смысла,надо выкарабкиваться....
кидайте тапки!

копировать

Вот вы задолбали.

"Дело в том, что нумерация актовых записей ЗАГСа сквозная, все факты рождения, смерти, заключения брака, развода, перемены имени и так далее регистрируются с начала года", - пояснила первый заместитель руководителя управлением ЗАГС по Краснодарскому краю Людмила Чумак.

"Актовая запись номер 1 выдана, соответственно, в январе. Номер 1028 - это номер свидетельства об актовой записи ЗАГСа, выданного 8 июля 2012 года первому обратившемуся к нам родственнику человека, который погиб во время наводнения. Люди, которым выдавались эти свидетельства, видели номер, и, вероятно, думали, что столько людей погибло. Зачем-то они распространяли такую несоответствующую действительности информацию", - отметила представитель ЗАГСа.

копировать

это вы мне?!я живу в Геленджике и лично шла с работы по пояс в воде в 15час в 16-30 пошёл поток я его наблюдала из окна высотки,я знаю сколько и где погибло не по наслышке,т.к ездим на вакцинацию в Крымск!моя подруга работает в администрации Геленджика,но дело не в этом вообще,легко судить находясь так далеко...

копировать

Расскажите, пожалуйста, правду без сплетен и статей из СМИ.

копировать

Откуда и что может знать ваша подруга из администрации, если обнаруженных тел 170? Завалы еще не разобрали, останки тел не обнаружили, видела я ролики где полоумные тетки вещали про беременных и младенцев, которых сетями ловят.
Водянова ездила на кладбище и считала могилы, нет там тысяч могил/
Наталья Водянова в своем Twitter рассказывает о том, что она лично видит на территориях, пострадавших от наводнения в Краснодарском крае. И уверяет, что данные о тысячах погибших не более, чем слухи.

- Мы - в палаточном лагере волонтеров. Коллектив у нас тут дружный, приятный. Кто-то приехал с плитой, чаи гоняем. Только что приехал Сергей из Москвы, которому, меня попросили лично позвонить, чтобы отпросить с работы. И вот он с нами, - делится новостями топ-модель из Нижнего Новгорода.

- Пообщавшись с Олегом Кашиным из "Коммерсанта", ребятами из "Russia Today" - они в Крымске с воскресенья и субботы, а также после двухчасового подробного разговора с сотрудником МЧС, я с облегчением хочу сообщить вам, что на данный момент я верю: цифра в 175 погибших точно более реальная, чем 2000. Об этом говорят данные из морга (а он здесь один, что очень помогает вести учет), кол-во новых могил на кладбище, кол-во запросов о пропавших без вести (их 17), - сообщила Наталья на своей страничке в социальной сети.

копировать

Если власти опубликуют истинное количество погибших и масштабы катастрофы, то на сочинскую олимпиаду можно будет ставить крест.

копировать

Какая то странная, нелогичная связь, как одно из другого следует?

копировать

буржуины пугливы, вряд ли они поедут в тоталитарную страну в регион, где 2года назад были массовые жертвы от того, что дождик прошел.

копировать

Гы, а куда они денутся? :)

копировать

сабботировать будут. Хотя нам же пофуй кому медальки вешать, главное бюджет освоить, а наполнить трибуны можно и каруселями из Таджикистана.

копировать

Никто не будет саботировать Олимпиаду. Это теперь слишком большой бизнес. А для спортсменов 8 лет, которые придется ждать следующей Олимпиады - это, считай, вся жизнь.

копировать

Однако...

копировать

Пиздеж. Капелло собираются платить меньше, чем Адвокату, то есть меньше 300 000 000 рублей.

копировать

Ааааа..... Ну тогда ладно....

копировать

копировать

ничего не хочу говорить вообще,что это даст?приезжайте увидете всё сами и СМИ и Ваша
Водянова с веселыми отчетами словно экскурсия в студенческий лагерь!я здесь живу!что толку писать и спорить об этом думаю увидев всё сами разберётесь,я еще раз даю вам ссылку!
http://www.interfax-russia.ru/South/news.asp?id=327557&sec=1671
а проффессиональных провокаторов ждет проффесиональнй УК,шепотом -нас пугают?
http://www.specletter.com/obcshestvo/2012-07-13/razgovor-i-ne-po-dusham-i-ne-za-upokoi-dush.html
http://vz.ru/news/2012/7/9/587681.html
пляжи города закрыты
но на центральном людей не гоняют спросите почему,ну не будут же они показывать пустые пляжи, ииэх...
народ наш
все нормальные вопросы тольо в личку

копировать

По большому счету стомиллионной стране наплевать, сколько трупов было в Крымске, сто, тысяча или десять тысяч. Объясните, зачем врать.

копировать

Джаз,скажите,много вам платят за такие сообщения ЕР?тоже хочу подработать.По теме,когда вас не досчитаются,многомиллионой стране тоже будет срать на вас.А вот за те тысячи,что погибли в хКрымске людям не срать!

копировать

А много вам платят в Госдепе за безграмотность? :)

копировать

Вот и я хочу задать такой же вопрос.
1.Зачем врать людям, озвучивая взятую с потолка цифру в 170 человек на следующий же день после трагедии? Полно народу пропало без вести...
2.Почему нельзя спустя пару недель подсчитать жертвы? 3.Кто тянет СМИ за язык?
4.Кто требует публичного отчета о жертвах через 7-8 часов после потопа?

копировать

По 1 пункту: Озвучили цифру погибших, при этом во всех новостях говорили, что есть без вести пропавшие. Нигде и никогда не суммируют погибших и без вести пропавших. Ни в Японии после цунами, ни в Тайланде после цунами. В Японии до сих пор чилятся пропавшии без вести. А в ТАйланде около сотни тысяч таких пропавших числится.

копировать

Дело не в том, суммировать их или нет: ясно, что цифра количества пострадавших будет меняться каждый день. И зачем вообще в первый день озвучивать какие-то цифры? Поражает такой тупой и безграмотный подход :-О Отсюда и слухи про слитие воды, и про тысячи погибших вместо 170...

копировать

Конкретно вы видели тысячи трупов, камазы доверху забитые утопленниками, сотни утопших младенцев и беременных, своими глазами, а не то, что одна баба сказала, а ей двоюродная внучатая племянница, заведующей администрации и тд?

копировать

такие видео моментально блокируют в инете,сейчас все оживилось,правду не хотят сказать людям.И еще,вот что интересно,в инете множество видео о том,как люди кричат о том,что машинами вывозят,я верю им,а не вам и Джазу.Так что спите спокойно.

копировать

Калифорнийские евреи таки за режим Путина? Что блокируют на своих серверах некошерный контент?

копировать

Копирую из одноклассников:
а знает ли кто нибудь, что для того, что бы его получить, надо поставить свою роспись в бланке, где пишется что я слышал как сирены гремели, но остался со своим иммуществом, почему об этом никто не говорит, а знаете, что пожертвования от обычных людей пострадавшим не пропускают, пока на них не наклеят наклеюку единая россия.....почему об этом никто не говорит, почему никто не сказал и о том, как там одна женщина, хозяйка мыловаренного завода, послала большую партию мыла пострадавшим, а его подписали в помощь от единой россии

копировать

А к мылу веревки прилагались или где? :)

копировать

Новость дня: http://www.gazeta.ru/social/news/2012/07/13/n_2435481.shtml
Зачем они так народ дрочат, а?

копировать

Комментарий к статье понравился:)

"Началось.... Неужели доживем до времени, когда будут города снова переименовывать...??? Достойных людей ведь в Единой России ой как много. Чуровск вместо Мурома, Путинград - сами догадаетесь.... Санкт Медведевск тоже не плохо. Или улица Третьего восшествия. Тупик "Россия вперед".."

копировать

Жители Крымска подтверждают, что уже состоялись похороны 600-700 человек
http://www.kasparov.ru/material.php?id=4FFEC4CCB48C1

Список с данными жителей пропавших в Крымском районе
http://bit.ly/krymsk_poisk

копировать

Каспарову веры нет. Он гнида продажная.

копировать

Панику разводят анонимы. Доказательств своим словам не приводят. Ну неужели же ТАКОЕ можно было бы скрыть? Наводнения прошли в последние дни много где. Японию также дождями притопило и есть погибшие. Как можно скрыть гибель тысячи людей?

копировать

приведите доказательства того, что погибли 172 человека. Полных списков нет, и мы их не увидим, думаю... Тысячи, миллионы погибших - это уже паника официальная, для того чтобы довести все до абсурда и заткнуть рты. Только в списках пропавших без вести, которые формировали сами жители Крымска около 400 чел.


А почему панику развожят анонимы? есть огромное количество видео людей, которые говорят о большем числе погибших не скрываясь...

копировать

Ну как можно скрыть тысячи тел? Куда их дели?

копировать

http://www.youtube.com/watch?v=31ph_TjfHpQ Звали его Петр Анатольевич Остапенко
Двоих он успел спасти

копировать

Ужасны события на Кубани сколько бы там ни было погибших.Но ,после этого топа, я под неменьшим впечатлением от Даши и от Джаза,которые нестесняясь улыбаются в этом топе.По-моему,это диагноз.Кстати,даже если ваша позиция и ближе к истине,чем у ваших оппонентов,то кто же вам поверит после ваших УОшных ухмылок в топе о трагедии?!Даже на это куриных ваших мозгов не хватает.

копировать

А Вы посмотрите репортажи по 1-му каналу. Там тоже все довольно оптимистичненько...Это ж для них счастье, что именно так все произошло...

копировать

копировать

Про ети фигуры с российского ТВ йа уже молчу.Они постойанно с трудом скрывают улыбку при всйаком ЧП.
Только ич пример не оправдание длйа других.

копировать

http://ogurcova.livejournal.com/301522.html Вот вы этим людяи расскажите про анонимов-паникеров, и не забудьте свои фирменные ухмылочки.

копировать

Перепост

Андрей Клинов


Ну вот и выяснилось. Специалисты откликнулись. Дело в том, что в сооруженном в 1959 году водохранилище советские инженеры предусмотрели совершенно иную систему водосброса. Прямо по центру водохранилиша расположена бетонная шахта перекрытая дисковым шлюзом и диаметром более 20 метров, по принципу воронки. При переполнении водохранилища дисковый шлюз открывается вентилем, и вода с высоты 182 метров (аварийная высота шахты водосброса)устремляется вниз в водосбросный туннель, радиус которого свыше 6 метров, то есть как в шахте метро в Москве, и далее мчится в речку по руслу которой находится Крымск. При этом плотина водохранилища в превосходном состоянии. Для идиотов завтра покроют водохранилище свыше 182 метра не открывая шлюза, вода скроет шахту сброса и нам продемонстрируют картинку гладкой воды. Но правду не скрыть.... *** Поправка. Исходя из официально опубликованных технических данных, воронка водосброса находится на отметке 182 м над уровнем моря. Данные о диаметрах колодца, тоннеля водосброса и диаметра дискового затвора НЕИЗВЕСТНЫ. Текст, приведённый выше, неточен. Поэтому неясен механизм прохождения воды до затвора, стоящего НА ВЫХОДЕ из тоннеля. Зато предельно ясен объём сброшенной воды. 2,25 млн.куб.м. Как минимум. Один куб воды приблизительно равен 1 тонне. Те, кто ещё не забыл физику и гидродинамику, могут посчитать энергию потока в нижней точке у затвора. Цифра объёма считается очень просто. Отметка гребня дамбы - 185 м. Зеркало водохранилища - 0,75 кв.км. Не в полном состоянии. В полном - больше. Таким образом, при угрозе перелива через гребень высота НАД воронкой составляет 3 метра. Умножьте на площадь водохранилища. Вот Вам и объём. Это если дождь прекратился. Если нет, значит больше. Эффект цунами объясняется не тем, что было с затвором. Если бы его не открыли, и на Крымск, и на Геленджик, и на Новороссийск вылилось бы одномоментно свыше 8 млн. тонн воды, смешанной с миллионом тонн грязи. Потому что обе плотины, запирающие водохранилище - ЗЕМЛЯНЫЕ. Та, которая со стороны Крымска - приблизительно 300-500 тысяч кубов песка, известняка и мергеля. Цунами объясняется тем, что передний край волны, выходя в долину, замедляется, а сзади на него напирает вся остальная масса, движущаяся с громадной скоростью. И вырастает стена. Так что гидроудара не было. Всё было ГОРАЗДО ХУЖЕ и ГОРАЗДО ДОЛЬШЕ. Потому что плотина построена в 1959 году. И все, я подчёркиваю, ВСЕ чиновники, начиная с советских и заканчивая сегодняшней мразью, ЗНАЛИ, что собой представляет эта гадость. И за 53 года не удосужились не только исправить ситуацию, но и РАЗРЕШАЛИ строиться НА ПУТИ потенциального селя. Распространяйте этот статус. Потому что уже через неделю все будут повторять вслед за этими ублюдками, как зомби, что шлюза нет и виновата СТИХИЯ.

Сегодня мчс-ники из нашего города - не спавшие несколько суток, грязные, уставшие - рассказали страшную правду. Ревели все.. Какие 155 чел погибших??!! Какие 172??!! 4 5 0 0 ТЫС ТРУПОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Только по предварительным данным!!!!!!!!!!! Безвинные дети, старики, родители, сестры, братья - все, кто просто мирно спал в своих домах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какая река, какой дождь??!!!!!!!!!!!????????? У местного начальства был выбор: либо пустить сброс воды из переполненного водохранилища на нефтепровод (и тогда бы случилась экологическая катастрофа), либо .. на Крымск. Никто, наверное, не думал, что вода пойдет и на другие города, хотелось, чтобы все сошло "на авось", как всегда.. Ведь все чиновники со своими семьями эвакуировались за 2 ч донаводнения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И даже Путин, видимо. об этом узнал не сразу.. Тогда вопрос: почему Ткачев до сих пор на своем месте??!!!!!!!!!!!!!!Вода заполнила дома за 3 мин!! КАК горная река, какая бы она ни была переполненная, может хлынуть ТАКИМ потоком??!! Где трупы детей?? Их нет ни в моргах, ни на кладбищах!! Родители не могут найти ни одного погибшего ребенка!!!!!!!!!!!!!!!!!!Людям выплачивают обещаные 10000 р только после подписания бумаги, что они БЫЛИ ОПОВЕЩЕН
http://vk.com/club8225817

Комментарии Крымчан удаляют

копировать

И с этих 10000 еще и НДФЛ удерживают. Неужели кто-то не понимает, почему этот олимпиадец до сих пор на своем месте?

копировать

Не говорите того, чего не знаете. НДФЛ с этих 10 тыс. не берут

копировать

"В соответствии со статьей 217 Налогового кодекса, единовременные выплаты пострадавшим от наводнения не должны облагаться налогом. Сообщения о том, что выплаты жертвам наводнения облагаются налогом, появились накануне в Сети. В частности, Виктории Вишневецкой (Крымск) направили 10 тыс. рублей, а получила она 8333 рубля. Квитанцию она выложила в Facebook."

копировать

А что за налог в 17%?

копировать

Это не налог.
Сумма мат.помощи на семью ограничена цифрой в 50тыс. (10тыс. на каждого члена семьи, но не более 50тыс. на семью). Т.е. если в семье 6 чел, то на каждого приходится 50000/6=8333.33руб

копировать

Мне-то чего доказывать! :) Это надо анонимам с их НДФЛ говорить.

копировать

И где же в квитанции 6 получателей? Там только один указан.

копировать

Ставку НДФЛ озвучьте, пожалуйста.

копировать

13%, с вычетами меньше немного получается.

копировать

Так откуда тогда 20%?

копировать

А я почем знаю? Кроме НДФЛ, какие еще могут быть удержания? Не проф.взносы же...

копировать

Вам же объяснили, что это просто 50 тысяч, разделенные на шестерых. И никаких налогов. Все честно.

копировать

А меня это объяснение не устроило. Потому что нет факта, что именно эта семья состоит из 6 человек.

копировать

Тогда это фотошоп, сделанный неграмотным белоленточником, никогда не платившим НДФЛ. Или же, что еще вернее, очень слабо знающим математику.

копировать

копировать

А почему у отделения связи трехзначный номер?

копировать

Для бесперебойного обслуживания граждан в затопленный Крымск оперативно направлены передвижные отделения почтовой связи.
http://kubanpost.ru/press_centre/news/1738.html

копировать

И где там трехзначные номера?

копировать

дык задайте вопрос почте России, почему на сайте вообще нет номеров отделений, или это госуд. тайна?

копировать

Номера есть :) Два шестизначных номера. А вот откуда взялось отделение с трехзначным номером, берущее налог с помощи почти 20% - это вопрос.

копировать

нашла 353380, г. Крымск, ул. Синева, 30, но номеров передвижных то нет((
зы. по указанному адресу действительно есть пострадавшие 11 июля 2012Зона 6. * Лагерная 92 трое мальчиков, маленькому 8 месяцев памперсы нужны и смеси,каши
http://vk.com/club40805016
http://www.baby.ru/blogs/post/80059848-21845719/

копировать

Мы, кажется, обсуждаем сомнительную фотографию с неправильным адресом и странной суммой денег.

копировать

Шестизначный - это индекс. В индексе 3 первые цифры - это код района, а 3 последние - номер почтового отделения

копировать

И откуда в Крымске трехзначные индексы? Расскажите.

копировать

Щестизначный индекс - общепринятый по стране. Просто в одних городах 100 и более отделений связи, а в других менее ста. Поэтому перед двузначным номером ставится "0"

копировать

И во всех трехзначных берут НДФЛ 20% вместо 13%, правильно я понял?

копировать

Так я не про это, про индекс. Кстати, на сайте почты России этот дом закреплен за 388 ОС. Специально полезла посмотреть. Вот ссылка, но как отобразится не знаю http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/searchops1#resultancor в самом низу страницы. А если вводить то, что на скане, то тоже Краснодарский край, но что за населенный пункт в каком он месте я не искала

копировать

Я со свойственным мне занудством спрошу, где же захоронили все эти 4500 тел????

копировать

А что такая проблема неразрешимая - расширить кладбище? В моргах пока много тел еще :-(

копировать

Проблема все это сделать незаметно. НИКТО не выложил ни одной реальной фотки кладбищ, моргов, захоронений, несмотря на то, что Крымск сейчас переполнен охотниками за жареным. Но все, что они нам предлагают- это интервью с бабками у подъезда.

копировать

Дык нигде здесь и не мелькала инфа, что эти "тысячи" уже захоронены.Вы верите СМИ, но не верите очевидцам?
А экспертную комиссию по выяснению причин катастрофы до сих пор так и не создали.

копировать

Ни один очевидец не предоставил документальных фактов. Я не верю СМИ, не верю бабушкам, которые ГОВОРЯТ, что людей прямо десятками сетями вылавливают... Это по принципу:"Сын подруги Марь Иванны видел..." Где хранят тела? Где такого размера морги? где стоят эти рефрижераторы? Та моя знакомая, которая в Крымске живет, вообще сказала по телефону, что тела в общей яме захоронили...

копировать

Крутько уже признался, что знал о наводнении, после чего свалил вместе с семьей за 3 часа до потопа. Мне лично этого достаточно, чтобы поверить, что при таком отношении к людям могли вполне закопать и в общей яме.
И как написала девушка из Геленджика выше: "НО неужели затопив ночью 7000домов глухой ночью потери составят -170чел?"

копировать

Я Вам разочарую: за Крутько это сказала его секретарь. На следующий день после наводнения. Слышала своими ушами по радио. Но это совершенно не значит, что он в состоянии спрятать столько тел.

копировать

Я не говорю, что это он прятал. Его поведение - показательный пример отношения властей к людям,как удельных князей к своим холопам; неважно, кто за него сказал.
Кстати, заявление Ткачева о его отставке - полный бред с точки зрения закона. С выборной должности губернатор края не может отправить в отставку, только по решению суда.

копировать

между прочим и власть официальных списков не публикует. Все можно легко проверить. Дайте список инициативной группе и пусть идет по домам и проверяет, есть ли погибшие в этом списке. Не сейчас, конечно. Попозже.
+ пропавшие без вести как же??? Местные жители говорят, что трупы до сих пор находят, а цифра замерла на 172. Как такое может быть?

копировать

Я не верю СМИ. Я пытаюсь найти подтверждение слухам, но их нет. Нет официальных списков погибших и пропавших без вести, это очень странно.

копировать

копировать

Это фотка наводнения в США. Известный фотограф, между прочим, снял.
Сколько же можно...

копировать

В одноклассниках эта фотка у многих групп аватаркой стоит

копировать

живу в Геленджике не хочу ничего говорить о количестве погибших ни в Крымске,ни у нас, потому, что не понимаю Ваших споров,так разговор ни о чём.Думаете что-то измениться я прелагала особо рьяным спросите в личку я вам отвечу,воросов ноль так ли вас интересут горе этих людей?Но 10тыс. ничем не облагаются получила сотрудница и одна и вторая вчера вечером.теперь будем ждать когда остальным принесут эти 10тыс.и компенсируют потерю жилья

копировать

Я отправила деньги знакомым, которые живут в самом Крымске. Потому что считаю, что помогать нужно адресно.. Это про помощь.
У меня и ребята знакомые из Краснодара были там в первые дни. Я у всех прошу: нужны факты, нужна правда. Эмоций много, это понятно. Но давайте документально доказывать... Я не верю в слухи. Если Вы реально видите, какая помощь нужна - напишите здесь.

копировать

Из Крымска
http://elantra-club.ru/forum/showpost.php?p=563434&postcount=25

копировать

вы б тему почитали, прежде чем баяны постить

копировать

Власть запретила колокольным звоном будить Крымчан,
Во дворе дома поймали рыбу: смотри видео

http://video.yandex.ru/users/rublev-museum/view/34/#

копировать

Чем вас рыба-то удивляет? Есен пень, что все реки вышли из берегов вместе с рыбой.

копировать

Рыба из горных рек и их водохранилищ разная.

копировать

Карпы в реках не водятся;)

копировать

видимо, Вы плохо учились в школе...

копировать

копировать

гуманитарная помощь, которую они везут и выдают за государственную, по факту все та же помощь частных лиц, которых заставляют ее собирать в добровольно-принудительном порядке.

копировать

а Вам в голову не приходило что это просто организация ,чтоб избежать хаоса,есть люди которые не могут просто поехать сами,но имеют желание,незнают чем помочь.Как тут всё так черно-белым расписано!!!

копировать

"От каждого сотрудника вашего ведомства НЕОБХОДИМО до 12 ПРЕДОСТАВИТЬ два пакета"
о каком желании идет речь, то есть вами эта принудиловка администрации в данной формулировке расценивается как организация и разъяснение в целях избежать хаоса?

копировать

http://www.bakanka.blogspot.com/

копировать

счастливая Хрюшка http://photopolygon.com/snaps/details/26371

копировать

Среди крымчан резко упало доверие и к церкви. Людей просто потрясло, что попы РПЦ вчера отказались бесплатно отпевать погибших. Поскольку выжившие оказались сейчас в такой ситуации, что не имеют ни копейки денег, чтобы заплатить попам, усопшие уходят в последний путь без отпевания. Ни одна церковь так и не приютила никого из бездомных, не удосужилась расщедриться ни на еду, ни на воду, ни на средства гигиены. От церкви пострадавший город не получил ни крохи помощи. А о том, что наш патриарх отказался разместить хоть кого-то из пострадавших у себя во дворце, в котором не одна сотня комнат, и который расположен недалеко от Крымска, уже писали

http://rotfront.su/krimsk-zapach-tragedii

http://www.echo.msk.ru/blog/marat_gelman/909138-echo/

копировать

откровенная брехня.
Лично знаю девушек, которые три дня назад возили в Крымск свой благотворительный груз от своего прихода.
И надо спросить скольких пострадавших пустил к себе в дом автор этих строк.

копировать

Гельман и не такого напишет :)

копировать

Первый пункт помощи пострадавшим был открыт как раз при местном приходе. Там бабульки-прихожанки каждый день варили суп для пострадавших и кормили им всех обратившихся, туда привозили первую помощь и оттуда ее раздавали первые дни. Только позавчера этот пункт закрыли, просто есть уже места где это делается официальными органами.
Мда, сколько же лжи и бессердечия:(
Если это считать ни крохой помощи, то не знаю...

копировать

трагедия Крымска – месть мертвых на дне Неберджаевского водохранилища
http://www.echo.msk.ru/blog/expertmus/909115-echo/

копировать

Изучив всю инфу с места трагедии-вывод напрашивается просто жуткий -- ЛЮДЕЙ ПРОСТО ТУПО ПУСТИЛИ НА ПУШЕЧНОЕ МЯСО. До трагедии - НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ. Во время трагедии - НЕ ПОМОГАЛИ НИКОМУ. После трагедии - ЧИСТКА ИНФОРМАЦИИ И УНИЧТОЖЕНИЕ ТРУПОВ. Люди,это реально страшно!!! И если действительно всякой химией засыплят с кукурузников постадавшие города и селенья - Я НЕ удвлюсь!!! ЭТО ПРОСТО ВОЙНА. ГЕНОЦИД РУССКОГО НАРОДА. Путин - методами Сталина работает. Неужто до смерти править будет этот царь и его никто не сметет и не казнит?????????????????????????????????????????

копировать

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

копировать

ЛЮДИ, НЕ КУПАЙТЕСЬ В ЭТОМ СЕЗОНЕ В ЧЕРНОМ МОРЕ!!!! ЭТО НЕБЕЗОПАСНО!!!!! Там полтыщи трупов. Если че - мой родственник в санэпидемстанции работает и это правда.

копировать

А еще там каждый день рыбы умирают :)

копировать

Видимо их трупы и имелись в виду :)

копировать

Откуда в море-то полтыщи трупов?
Совсем с ума уже посходили.....

копировать

Они переползли через гору и бросились в море, фильмы про зомби что ли не смотрели?

копировать

очень показательно , что оправдывают, выгораживают действующую власть такие ничтожные , бездушные и бессердечные создания ,как вы. Для которых смерть людей, неважно 171 или 2000 лишь повод для глумления. Все вернется рано или поздно, знаете ли. Бумерангом огреет так, что мало не покажется.

копировать

Распространять панику и лгать о тех, кто в действительности не умер, вот это действительно бессердечие. Вам и аукнется.

копировать

может, автор поста имел в виду трупы животных?

копировать

Понимаете, когда кричат о "полтыще трупов в море" и т.п. - это уже черт знает что, и власть (и отношение к ней) тут ни при чем.
Я недалеко от Крымска, у нас там знакомые, мои родители ездили туда в первые дни - возили продукты и воду, помогали. Они своими глазами видели множество венков у домов, слышали разговоры о множестве трупов, видели, как тела грузили в рефрижераторы "Магнит".
Я уверена, что погибших больше, гораздо больше, чем озвучено (в местных новостях говорили - больше 700), но кричать о камазах, заваленных трупами, о сотнях трупов в море - это либо тупая истерия, либо тупая провокация.

копировать

Я живу в Геленджике,никаких полтыщи трупов нет!Это ложь!Анализы воды в четверг были не радостные,но бухта очищается течением,люди купаются(больницы не переполнены,морги пусты,эпидемий пока нет)среди моих знакомых есть пострадавшие и утратившие всё!есть погибшие.Но сейчас всё приходит в норму,ничего сверхужасного на сегоднешний день НЕТ!я вот только по состоянию здоровья сижу у компа,все у кого есть возможность работают,помогают пострадавшим.

копировать

наткнулась на видео http://www.youtube.com/watch?v=OAHj3FHnGM4 почему действительно тетка за кадром говорит 390,391 ? логично подумать, что это она считает привезенные тела.

копировать

Алиса -ЛИС V.I.P. написал(а): >> Я живу в Геленджике,никаких полтыщи трупов нет!Это ложь!

А вы кто? Главный патологоанатом Краснодарского края? Или глава МЧС местного? Или горничная Ткачева? Почему мы должны верить непременно вам, а не другим жителям региона, чьи свидетельства тут выкладывались?

копировать

Уймись уже, истеричка.

копировать

Прекрати разговаривать с зеркалом!

копировать

Как смешно. Посадили бы парочку паникерш-провокаторш, остальные бы сами заткнулись.

копировать

Да, действительно! Всех, кого не утопили - пересажать! Все зло от них!

копировать

А никого и не топили. Стихия она такая, штука коварная.

копировать

И очень избирательная. Администрацию и членов их семей не накрывает.

копировать

бл"", харош на власть работать! людей просто "убрали", тут только слепой не понял! сначала не предупредили, потом -не спасали!!! иди, НЫРЯЙ В ГНИЛОЕ МОРЕ, никто те не запрещает!!!!!!!!!!!!!!!

копировать

хера се у вас фантазия то. что за дебилы. Выйди из анонимов .

копировать

это ты о себе ?

копировать

Да-да-да, страшно жить, кругом одни враги. Москву вон тоже "затопить" пытались. И Японию, ага. Ужас-ужас.

копировать

Можно узнать, где есть информация о пробах воды?
Кто эту информацию озвучивает?

копировать

В нашем санатории каждое утро берутся пробы воды и решается вопрос о разрешении купаться отдыхающим,вчера когда я была на работе еще висел черный шар,но я видела пробы они уже не так устрашающи,но доказывать беснующейся толпе здесь, это просто глупо!

копировать

здесь тоже как бы от санэпидемстанции инфа! в этой жарище твкое в море скоро будет, что ну его нафик!!!УМНЫЙ НЕ ПОЛЕЗЕТ!!! В санаториях ваших только людей травят!!! Подальше от таких мест!!!!!

копировать

ну я как бы за анонимностью не прячусь, мне это не нужно,и кого же мы травим интересно,если среди отдыхающих и москвичи есть и уезжать не собираются.хватит уже людей баламутить!!!!

копировать

Здесь-это где? Как и всем просто хочется реальную информацию.

копировать

Речь идет про один из санаториев в Геленджике, так? Показания санэпидемстанции санатория?
Поняла, спасибо за информацию.

копировать

дык правду вам не скажут. деньги терять в курортный сезон не хотят. а он то накрылся с трупами в море...

копировать

А вот что пишут про "отдых" и купание http://my.kp.ru/article/view.do?id=t2279

копировать

Крымск сегодня через глаза и уста неравнодушного человека
http://kotenarina.livejournal.com/342051.html#cutid1
Про формализацию казенной помощи.
Про цыган.
В общем жизнь, как она есть.

копировать

Можно ли купаться в Черном море?
http://youtu.be/RctkbFVVaE4
Экологи бьют тревогу: из-за наводнения в Крымске никто не обращает внимание на разлив нефти в Новороссийске

Вчера десяток экологов наводили порядок на берегу Черного моря после нефтяного разлива, произошедшего в районе нефтебазы Шесхарис.

Дохлый дельфиненок, пленка с фиолетовыми разводами на поверхности воды, труп черепашки, птицы нырок с большим клювом, которая трепыхалась в агонии, будучи вся измазанная нефтепродуктами - такая картина предстала взору отдыхающих. Правда, родителей это не смутило: их дети рядом спокойно плескались в воде.

- Разлилось 15 тонн, но собрано пока только три, - разводит руками директор Центра экологического образования Татьяна Трибрат. - Однако табличек о том, что предельный уровень вредных веществ в воде превышен, и что купание вообще запрещено, никто размещать и не собирался. Да и сотрудников базы по перевалке топлива на наших субботников, как обычно, не видать. И ущерб местным властям они не собираются компенсировать в полном объеме.

Кстати, отдыхающие нам рассказали, что на косе не было ни одной чайки, хотя обычно это излюбленное место пребывания этих птиц.

копировать

читаю и не могу сдержаться и не написать.
нет я не знаю, сколько людей погибли в крымске, да тоже не согласна с цифрой в 171 (или сколько там) хотя я подозреваю, что они не тупо врут, а поступают умнее: не все говорят, скорее всего эта цифра опознанных тел зарегестрированых, остальные числятся в пропавших без вести, а официально пропавшим без вести может вроде считаться тот, на кого написано заявление на розыск, соответственно на всех приезжих в розыск подали врядли в крымске, скорее в своих отделениях, значит они в статистику не войдут, учитывая гастеров - на них вообще никто не подаст, а еще дикие туристы рюкзачники и ты пы.
мне так думается около 500 человек реально погибли, но уж точно не 2 и 4 тысячи.
Теперь о море и сезоне и купании: читаю я здешние комменты о трупах в море и подозреваю, ЧТО ДЛЯ МНОГИХ БУДЕТ БОЛЬШОЙ СЮРПРИЗ, ЕСЛИ ОНИ ЗАГЛЯНУТ НАКОНЕЦ В КАРТУ И УВИДЯТ, ЧТО КРЫМСК НЕ МЕЖДУ ГОРАМИ И МОРЕМ А ЗА ГОРАМИ НА МАТЕРИКЕ! что затопило другую сторону от гор. Может люди поймут, что трупы через горы не перелезут.
Да, геленджик и дивноморское тоже хорошо пополоскало, но там дождь! просто дождь, там никто ничего не спускал из водохранилищ (не знаю, спускали ли в крымске, но допускаю, что могли с перепугу, чтобы не потекло на другую сторону хребта на новороссийск, и это в принципе понятно, надо быть совсем идиотским государством чтоб топить такую военную базу, возможно крымск топить было необходимо в той ситуации, другой острый вопрос как бездарно и преступно по отношении к людям это делали). ну так вот о дивноморском и геленджике: в прошлом сентябре были там с семьей, недалеко от набережной в районе рынка нас застал ливень - через 40!! минут вода местами достигла 50-60 см, поток зверский! за 40 минут, у нас паника была! спросили у хозяев нашей гостиницы потом, они сказали - да фигня, у нас такое несколько раз в год теперь, все ливневки нарушены, все строят как попало, все заасфальтировано вот и результат. Да, погибло несколько человек от электричества, но это уже чистый несчастный случай, да было глубже чем 50 см, но и дождь не 40 минут шел.
Что хотела: донести как-то что геленджик и прочее это одна история, а крымск - совершенно другая, и территориально и по причине тоже другая. Море грязное, туда вся грязь и сель стекли, пляжи размыло и т.п. но при чем трупы в курортной зоне, ну что за бредни?

копировать

Вы знаете, такое ощущение, что про трупы в море просто троллят. Причем троллят те, кто считает, что трупов действительно 171. Мне уже даже больше кажется(пора креститься, что ли), что это мужской почерк, косящий под евчанку.
Троллят зетем, чтоб потом вообще к любому, кто скажет, трупов не 171, а полтыщи, сразу было негативное отношение. Или вообще стебется кто-то, но убогих зарумом полно, к сожалению.

копировать

6 400 трупов!!!!!!!! На каждой улице по 200 чел, целыми семьями умерло!!!! Администрация прячет трупы, хоронит десятками, не справляются с рефриджераторами, людям же нужно какую-то муть придумать, чтобы верили, что там 100 человек на город погибло!!!!! Речушка столько не может наделать дерьма!!!! Дома разрушены, люди спящие погибли и погибли даже те, кого заблокировало в домах или понесло дикое течение!!!!! Какие твари здесь пишут о 500 жертвах??? Приедьте, посмотрите, это же ад полнейший В Крымске. Людей просто бросили умирать!!! КАК ПУШЕЧНОЕ МЯСО!!!!!!!! И помогать в час беды НИКТО НЕ БРОСИЛСЯ!!!!!!!!!!!! В море не лезьте, кому жизнь дорога, харош людей дурить, все реки текут в море, так что море не просто грязное, А ЯДОВИТОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=E35QR8WfSBc

копировать

Кто больше?

копировать

К чему этот цинизм?????

копировать

К тому же, к чему и этот бред

копировать

А.Ткачев сказал несколько дней назад, что в числе других вредных слухов фигурирует слух о использовании фур-рефрижераторов для перевозки трупов. Вы же не предполагаете, что ГУБЕРНАТОР, глава региональной власти, публично лжет?! Отсюда можно сделать вывод о том, что видео снято по заказу, наверное госдепа. Косвенно этот факт подтверждает грубость копов по отношению к оператору видео, таких полицейских в России сейчас просто нет, они чуть более года назад прошли переаттестацию и поголовно являются образцом подражания для рядовых обывателей.

копировать

Была 14-15 июля в Крымске, Новороссийске, Кабардинке (забирала дочь из летнего лагеря), п.Армянском, п.Саук-Дере, п.Нижне-Баканском, если кому чего интересно, можете спросить.

копировать

Все интересно. И главное, сколько правды в том, что официальные СМИ пишут.

копировать

Насчёт того, что брошены силы на восстановление города и идёт активная работа по расчистке города-правда. Много военных, добровольцев, пунктов сбора гуманитарки. Если подняться на гору в район Саук-Дере, видно, что над городом стоит столб пыли. Люди ходят в масках даже не столько потому, что воняет (местами воняет), больше потому, что очень пыльно-жара стоит, мусор возят, тина и глина превратились в пыль. Некоторые улочки разрушены полностью, некоторые части Крымска не пострадали. Но практически везде у разрушенных домов я видела работающих мужчин. Это или волонтёры, или федералы (в форме). Светофоры не работают, но стоят регулировщики. В посёлках так же встречали машины санэпидэмстанций, ассенизаторов и фуры с гуманитаркой. Часто встречаются микроавтобусы СК. По сравнению с 10 июля, когда я была в первый раз, всё улучшилось в разы. Дети из пионерлагеря (дочь была в Кабардинке под Геленджиком)в море не купаются, детям сообщили что там большие медузы. Не знаю, что ещё написать. Гуманитаркой город завален, появились даже недобросовестные люди, которые набирают её в машины. Да, ещё: ни я, ни другие мои знакомые, которые развозили гуманитарку, не столкнулись с тем, что на неё надо клеить какие-то ярлыки. Мы спокойно вьезжали и выезжали из города и нас никто вообще не спрашивал, куда мы вообще направляемся. Так как я не знаю город, передвигалась по нему хаотично, в итоге объездила наверное почти весь: и вокруг, и внутри. Вчера в центре работали магазины, рынки, даже в кафе люди сидели пиво пили, парадокс. Про фуры Магнита - правда, их задействовали для хранения тел без предупреждения "Тандера", но руководство понимает эту необходимость и потом фуры утилизирует (это официальное сообщение). Те, кто знает Галицкого лично(руководитель), говорят что он крайне верующих и порядочный человек и скорее всего сделает это публично.

копировать

Спасибо Вам большое. В то так уже достали слухи и паника... Писали, что въезды в город закрыты, что въехать не разрешают, что трупы едва ли на улицах до сих пор лежат...

копировать

Подробный разбор случившегося
http://www.ej.ru/?a=note&id=12047

копировать

+100500

копировать

"Государства у нас нет. А хуяйка — бывает." Хорошее резюме