А почему нельзя гадать?

копировать

Не переносите в мистику хотя бы денек.

Часто слышу, что гадать нельзя. А почему нельзя?

Знакомая постоянно ходит к знакомой гадалке, говорит, что она ей очень часто помогала советом, как правильнее поступить, именно погадав на развитие ситуации. А другая знакомая постоянно твердит, что гадать нельзя, мол счастье прогадаешь. Но, глядя на первую знакомую, не могу сказать, что она прогадала счастье, она очень даже счастливый человек по жизни, и удачная в бизнесе.

Я не собираюсь гадать. Сейчас не собираюсь. Но мало ли. Чего нельзя то?

копировать

Почему нельзя? Можно наверное, просто это глупо :)

копировать

Ок. Почему глупо?

копировать

А что тут умного? Возлагать принятие решений в своей жизни на каких-то сомнительных людей. Фактически довериться непонятно кому, зачем? Более того это бред, такой же, как лечить перелом травами, допустим.

копировать

У М. Фрая мне нравица определение (не дословно): пока гадалка карты не раскинула и не сказала тебе как будет - есть множество вариантов развития ситуаций. А сказала - как отрезала - судьба определена. Что-то в этом есть, мне кажется...
Хотя по мне, все эти нынешние гадалки - шарлатанки сплошные, то ли дело у нас, в Ехо. :)

копировать

Согласна с Фраем, волей-неволей человек, верящий в гадания, будет делать так, как "предначертано" :) это психология, а не мистика :)

копировать

Как человек, в течение лет 5 (с 15 - до 20л), гадавший всем вокруг на картах, костях, кофе, могу сказать - они (несчастные люди) так хотят узнать про себя хорошее и обрести хоть какую-то надежду на "светлое будущее", что верят всему.
В своё оправдание могу отметить, что гадание изучала по каким-то самиздатовским книжкам в 90-е, денех ни с кого не брала и больше работала психологом, чем гадалкой. :) Чем собсно и занимаюсь до сих пор (Я психолог). :)

копировать

ну-ну...психолог

копировать

Не факт. В моём случае было всё с точностью до наоборот. Мне несколько гадалок год и пол года назад говорили, что мне нужно подавать на развод и алименты, что не вернётся муж в семью, что ничего хорошего не будет у нас с ним, что бы я не тратила своё время и надежды в пустую, а я им не верила, не хотела верить. И что в результате - все они были правы, только я это поняла через год. И на развод подала сама и на алименты тоже. Алименты не платил и в результате в суде отказался выплатить за тот период, который обещал, но не платил.
И вот сейчас я очень жалею, что тогда не послушала гадалок, потеряв за этот год столько нервов, денег и возможностей намного лучше устроить нашу с дочкой жизнь, потеряла возможность построить отношения с достойным мужчиной.

копировать

Такое мнение "НАДЕЛЯЕТ" гадалку сво-вами вершительницы судеб.

копировать

не верно,гадалка не прокурор

копировать

Потому что нечего хуйней страдать. Народ зря не скажет *поднимает палец*

копировать

Ага, миллионы мух не могут ошибаться.

копировать

отож

копировать

иди уже работать! скоро без евы срать ходить не будут!!!!

копировать

уже давно не ходят

копировать

Ээээээ ...как бы это вам сказать. :)

Я работаю.

И без евы обхожусь довольно подолгу :).

А что за реакция у вас такая?

копировать

да просто заебали тупыми вопросами!

копировать

Блин, ну не заходи, чего ж себя мучать то?

копировать

тебя, блеатттть, забыла спросить!!!!!

копировать

Идите спать.

копировать

истеричка

копировать

"Вот же круто!!! А зачем?" (с)
все можно, только смысл?!

копировать

*смотрит пристально пятым хлазьем*

копировать

опачки! пятый отрастила???!!! я с третьим то борюсь, а она, глядишь ты!!! /демонически ржет и замешивает зелье на мышиных хвостиках/

копировать

Обсчиталась "с" ламбруски :party3

копировать

Аха блин, я лет двадцать назад сходила к гадалке, так до сих пор думаю когда уже взаграницу жить переезжать:-D Нагадала она мне, что жить я буду где-то не в родной стране.

копировать

Уже все сбылось. СССР давно развалился. ;)

копировать

А ведь да :). И не придерешься :

копировать

:)

копировать

Нифига, я в году 92-93 гадала, СССРу уже не было :)
Хотя с другой стороны родилась и выросла-то я в СССРе. БЛИИИН и чо я никуда не уеду? Ну значит терпите меня здесь:-D :-D :-D

копировать

говорят, все это зачастую от лукавого, поэтому и нельзя, грех.

копировать

Что значит от лукавог? Извините, я серьезно не понимаю.

копировать

Гадание - грех, так как это занятие оккультизмом. Считается, что оккультизм - это общение с бесами. Это грех, который разделяет нас с Богом и роднит с Дьяволом.

копировать

Ну это у верующих. А для простых людей?

копировать

А простые тогда должныв верить в то, что гадание это фигня )), и что предсказание нереально.

копировать

от беса ))). Что такое бес знаете?

копировать

Слышала :)

копировать

Для православных гадать - грех. Если Вы не религиозны, то можете не заморачиваться.
Но ту дело еще в том, что послушав гадалку, человек впечатлительный может сам себя "запрограммировать" на предсказанное. А нафига нам жить по чужой программе?

копировать

А Святки?:)

копировать

и на святки грех

копировать

Эдипу в свое время тоже много чего нагадали. И даже все сбылось :)

копировать

Эдип... Пушкина луче б в пример взяли.

копировать

А что Пушкину нагадали?

копировать

Да что от рук белого падет, то исть не брюнета. Подробно не помню. Год, вроде бы, даже указывали.

копировать

Есть знакомая бабулька, так она - натуральная ясновидящая... Входит к ней человек, совершенно не знакомый, а она уже про его жизнь всё знает, причём такие подробности, что человек сам едва их припоминает... Про будущее рассказывает словно Ванга... Всё сбывается в самом натуральном виде. Знаю, что это дело тёмное, и уже давно к ней не хаживаю, но раньше так было интересно...)))

копировать

так можа Ванга и есть? Грят, вывезли ее, а померла не Ванга.

копировать

Да нии... Ванга из Болгарии, а моя из Сухуми... Сюда переехала после Абхазской войны...((

копировать

ну, точно, она. конспирируется. сказала из Сухуми, а Вы и поверили. Дислокацию она поменяла.

копировать

Я, вообще - доверчивый...))

копировать

Церковь не одобряет гадания, хотя у нас же есть святки.Как мне говорили что у человека есть несколько жизненных путей и в зависимости от ситуации он неосознанно выбирает свой путь, возможно где-то уходит от болезни,смерти и т.д.Но если ему погадали и уже как бы рассказали какой путь его ждет и он уже не свернет с него и будет идти именно так,как ему нагадали.Я жила в тех местах где гадают(наводят порчу) очень часто и очень много.И некоторые дамы не соблюдают некую этику и напрямую говорят человеку что он в таком то возрасте умрет. Кто-то принимает как данность, кто-то изводит себя до неврозов и т.д. В молодости ходила к гадалкам,да,сбывалось.

копировать

Можно! Я разрешаю:)

копировать

У нас в семье на картах гадали бабушка и ее сестра, так получилось, что и я умею гадать. Не знаю, грех или нет, но не понимаю, зачем надо гадать. Хорошо, если ты гадаешь себе, да и то, если б число знать, когда и в какое время счастье/несчастье случится, а так сиди и жди. А если гадаешь не себе, тогда фактически ты берешь на себя ответственность за нагаданное. К примеру, попросила меня подруга погадать на мужа. Раскинула я карты и увидела, что у мужа есть другая. Что должна сделать я: промолчать или сообщить правду? Промолчишь - подругу жалко, скажешь - семью разобьешь... В итоге в жёппу послала я карты и гадания...

копировать

Я умею гадать на картах,у нас в роду по женской линии все умели гадать! так бабуля ,когда меня учила, рассказывала , как и когда можно гадать,когда-нет, когда и как можно гадать чужим людям. И еще строго-настрого запретила втягиваться в это ремесло и становится профессионалкой.Все ее советы я соблюдаю.

копировать

а в моей стране запретили на законодательном уровне рекламу и деятельность гадалок.
Кроме того закон обязывает Кабинет Министров Украины рассмотреть целесообразность нахождения в Классификаторе профессий ДК003: 2010 таких профессий как астролог, гадалка и хиромант.
Вот так. Достали видимо уже всех по полной программе.

копировать

а зачем вы в топе "Поиск вещей" совет спрашиваете?если не верите в это)

копировать

во что не верю? В мистику? В мистику верю. Какое отношение мой пост здесь о ситуации в моей стране в общем имеет к моему посту в топе о поиске вещей? Тем более, мне там ответили довольно однозначно, без уточнений, даже с учётом того, что пост неанонимный? И там, насколько я понимаю, типа видят, а не гадают. Я вообще в мистике часто пишу и много.
О чём ваш вопрос, не уточните?