Фотографии умерших на комоде, камине, напоказ.

копировать

Можно ли ставить такие фотографии? Сказали, будто энергию забирают...

копировать

это правда, лучше не надо, есть вероятность тихо и медленно с ума сойти, я серьезно.

копировать

Спасибо большое!

копировать

Почему? Объясните?

копировать

Я слышала, что до сорока дней они могут находится на видных местах, а потом лучше все сложить в альбом и положить в ящик. Мы так и сделали, но не по приметам, а потому, что мне трудно было смотреть на фотографию улыбающегося отца :-( и сейчас не могу достать их и пересмотреть.

копировать

Очень Вам сочувствую! Это действительно тяжело!!((((

копировать

Спасибо вам за понимание!

копировать

И у меня так, до 40 дней стояла на видном месте и я спокойно не могла смотреть все эти дни на отца и понимать, что его уже нет с нами и не будет((((, после 40 дней все убрали в коробочку....даже сейчас пишу о нем и то слезы наварачиваются, а в сентябре 10 лет уже будет как его нет.....

копировать

Соболезную вам. Время не лечит. Мне кажется, что с годами потеря становится невыносимой потому, что приходит осознание утраты.

копировать

Я поставила и еще часто смотрю на них,вспоминаю,представляю как-будто рядом со мной они,не понимаю как родные могут забирать энергию,я часто думаю,как поступила бы мама и была б довольна моими поступками

копировать

Имхо, чушь это.Во все времена люди старались увековечить своих близких.Когда не было фотографии, состоятельные люди заказывали портреты и вешали их на стену.

копировать

+100 Я тоже всегда так думала, смотрю на портрет матери и такое чувство, что она где-то рядом со мной, и хоть чуть-чуть меня слышит...

копировать

+ мнение

копировать

четвертый год стоит дедушкина фотография:( вынос мозга какой-то:(( убрать не дает бабуля:( короче, чисто психологический момент есть... правда щас я уже забила, но когда-нибудь уберу

копировать

Не развешивайте фотографии умерших людей по стенам, не ставьте их в секретерах или на прикроватных тумбочках – вы сами провоцируете открытие и активизацию каналов с умершими людьми. В ночное время такое происходит особенно легко, Это особенно опасно до первой годовщины смерти.
И уж тем более не спите с фотографией умершего человека – это больше касается женщин потерявших мужа. Фотографии умерших вообще нельзя держать в спальне! Они не должны смотреть на спящего человека!

копировать

У меня стоит фотография мужа, он мне улыбается, не уберу чтобы не говорили, и еще две фотографии, где он с сыном. Убрала фотографию только с монитора, потому что отвлекаюсь сильно.