укусила змея - сон

копировать

Добрый день всем! Девушки, приснился мне сон, буду благодарна за его толкование.
Я нахожусь в какой-то деревне или дачном поселке, мне поручили приглядывать за девочкой лет 6ти. Целыми днями мы с подопечной пытаемся освоить удивительную способность местного населения – ходить по воде. Т.е., как в библейских мультиках, перед ними и их машинами расступается вода (в деревеньке есть озеро или река – красивая, голубого цвета). У нас с девочкой так ничего и не выходит. Потом родители ребенка решают, что я за ней плохо присматриваю, и решают ребенка забрать. Их ждут, накрыли стол праздничный куча детей, взрослых. Родители приезжают, все взрослые идут встречать, я осталась с детьми в комнате, где стол, тут по столу ползет змея, дети с визгом выбегают в одну из стен комнаты, которая оказывается воротами, я тоже выхожу, но почему –то застываю у края стола, вижу, что змея ползет дальше, т.е. высунула свою голову за край стола уже. Я тут закрываю глаза, ибо змеи – фобия моя, видеть не могу их даже по телевизору, боюсь детских резиновых змеек, змей в водках китайских, в общем, до идиотизма боюсь. Чувствую, что она начинает руку мою обвивать, крепко так вокруг руки, я стою, не дышу, слышу голос тётки какой-то «не бойся, щас мы с тобой пойдем на хлебзавод, там она на стеллаж с батонами перепозет». И в этот момент она меня кусает за большой палец, боль жуткая, жжет сильно, я отрываю её от себя, применив приличное усилие, и выбрасываю. Глаза так и не открывала. После этого проснулась. В ужасе. Уснуть потом час не могла со страху.

копировать

Когда мне снились змеи, тогда у меня были напряженные отношения с родственницами мужа.
Как только в моих снах меня кусали змеи, то обязательно был негативный выпад с их стороны.
Обратите внимание на близких женщин в окружении. Может родственницы, а может кто-то из знакомых. Возможно с кем из них сложные отношения, что и проектируется в ваших снах?

копировать

Я думала об этом, начиталась в сонниках про недругов и т.п. Представить не могу недругов у меня сейчас, т.к. 2 года я дома в декрете. Никому при всем желании не могу дорогу перейти. Вроде ни с кем сложных отношений нет. Ну может свекровь, но не сказала бы, что там прям всё так сложно, обычные нормальные отношения с некторыми недопониманиями.

копировать

Змея укусила - кровь видели?

Ну может свекровь, но не сказала бы, что там прям всё так сложно, обычные нормальные отношения с некторыми недопониманиями.(с)
не хочет ли свекровь, чтоб вы расстались?

копировать

нет, кровь не видела, я была с закрытыми глазами. вообще не видела сам укус, только боль ощущала. нет, она не хочет, чтоб мы расстались. она очень любит детей наших и ко мне вполне терпимо относится, даже иногда хорошо.

копировать

змея - это проявление агрессивной силы богов подземного мира и тьмы, а также - фаллический символ.
Сновидение нельзя интерпретировать, обращая внимание только на его содержание, необходимо знать какие события в жизни человека предшествовали появлению именно этого сновидения.
Не хочется быть гонцом, приносящим дурные вести.

копировать

В моей жизни появилось известие о беременности, и куча страхов с этим связанная (ну не куча, а один большой страх - как с этим справляться, младшему - буд-му среднему будет на момент рождения 2 с половиной года, он очень шубутной, ревнивый, требовательный). Больше ну абсолютно никаких событий, стоящих внимания в моей жизни не происходило....

копировать

вот это во сне и было! Змея может означать и вести о беременности, укус змеи - оплодотворение.

копировать

да? ну вот, всё оказалось не так страшно, и хорошо! спасибо.