Места Силы в Москве и области

копировать

В принципе, всем известны :-).
У меня вопрос к знающим: меняет ли массовые народные походы к этим местам их энергетику?
Почему я чувствую некоторые из мест силы по-другому: к примеру, Кусково - светлое место, мне оно кажется темным. И, наоборот, Сокольники - ощущается, как светлое (или там темная лишь одна поляна между 5 и 6 просеками?)
Можно ли почувствовать/найти свое место Силы?

копировать

А Вы можете броситься списочком мест силы в Москве и МО, если не трудно?

копировать

Вот здесь http://перепросмотр.рф/mesta-sily-v-moskve.html основные есть.
Еще есть круг силы в Измайловском парке - светлый.
в Нескучном саду был сильный поток от Сердца леса.. сейчас он еле бьется.
Суперместо (но темное) - Шушмор в Шатурском районе. Мы туда собираемся к Смердячьему съездит. Ощутить так сказать :-)
Узнала, почему темное может казаться по ощущениям светлым: забирает избыточный негатив и становится лучше.
Для меня, кроме природы: в основном воды, вода - это "мое все", будь то озеро или родник, местами силы являются заброшенные места: церкви, дома и прочее.

копировать

Прочитала ссылку. И оказалось, что прям-таки люблю темные места - Чистые пруды, Останкино, Сокольники. Лефортово просто притягивает, могу приехать и гулять там часами. Раньше еще и работала в Лефортово, домой возвращаться не хотелось. Это что-то значит, интересно ?

копировать

Спасибо огромное.

копировать

Для меня Коломенское светлое место.Тянет меня туда со страшной силой и уходить не хочется.

копировать

Оно и есть светлое :-)

копировать

Кстати там есть разные места. Некоторые камни - совсем не светлые (но это не значт, что они кому-то не подходят вовсе) )))

копировать

Вы про камни в том самом овраге?)
Тоже слышала-читала о них нехорошее,но все равно сажусь на них каждый раз.)

копировать

Вы с булыжниками такими (в любом месте) поосторожнее, ей-богу.
Это мегалиты - доисторические сооружения из больших каменных блоков. Назначение мегалитов трудно установить, предполагается, что это часть славянской языческой культуры, служащая ритуальным инструментом для:
1. Обозначения захоронений.
2. Жертвоприношений, в том числе человеческих.
3. Религиозных обрядов.
Там сосредоточение огромной энергетики. Каким образом она может повлиять - непонятно.
Бывало, что некоторые люди сознание теряли. А бывало и похуже, но я лично я, своими глазами не видела. Вполне себе люди с ученой степенью подобное заявляют. Меня, когда на Псковщине в раскопках археологических участвовала - предупредили.
Это я Вам как краевед :-) говорю.

копировать

именно это я и слышала.Буду обходить стороной теперь.

копировать

Народ у мну на форуме бурно ети булыжники обсуждать был )))

копировать

Нижайше прошу приглашения :-), если таковое возможно.

копировать

Отказано.

копировать

Придется пережить :-)

копировать

Нужно. Все люди разные. То, что одному - свет, другому - тьма, Вы как раз об этом и написали. Ищите только свои места. Если Вы чувствуете прилив энергии в местах известных, массовых - значит черпайте энергию оттуда, если нет, то в чем проблема? Я больше энергии получаю когда прижимаюсь к дереву, причем спиной и обнимаю дерево руками, а везде написано, что надо наоборот прижиматься. И что с того? Мы все разные, и все - одно... :) Делайте как нравится - это будет правильно. Но, повторюсь, только для Вас.

копировать

Гремячий ключ http://video.yandex.ru/users/erihgeesuo/view/512/#

копировать

В деревне недалеко от этого места мне было виденье.

копировать

Что увидели?

копировать

хорошее?

копировать

Не берусь судить наскольо чудодейсвеннен данный родник, но фильм лажа полная.
Этот учёный, на которого там активно ссылаются, в своей диссертации как я поняла рассчитал математическую модель структуры воды, не подтверждённую экспериментально. Таких мат. моделей вагон и маленькая тележка. Но даже если модель эта верна, она никоим образом не говорит о какой-либо "памяти" воды.
А про основную тему ролика - девочку с диатезом, так у меня в младенчестве такой же был, щёки в кровь о подушку рассчёсывала. Фотки с того времени пострашнее чем в этом фильме. Началось с того момента, как на смеси перевели меня. Врачи не могли ничего сделать. Ни к каким бабкам-ключам-гомеопатам меня не водили. Само с возрастом прошло. Как и у этой девочки, судя по всему (там упоминают про время лечения 2 года, вот у меня тоже это годам к 3-4 прошло).
Вобщем, девушки, не смотрите такие фильмы. Лучше читайте научную литературу.

копировать

ну сними свой фильм не лажу!Делов то!

копировать

Человече, мы в вами на брудершафт не пили, на "ты" не переходили, так что будьте добры соблюдать субординацию.
По теме вашего вопроса, и без меня снято множество хороших научно-популярных фильмов, например
http://video.google.co.uk/videoplay?docid=4115610193400691959
http://video.google.co.uk/videoplay?docid=-6942125248944933588
ну и вот дяденька с юмором рассказывает
http://www.youtube.com/watch?v=udJ31KKXBKk
Это всё в оригинале, но без проблем можно найти в сети в переводе.
Ещё раз, я ничего не имею против подобных мест и людей, которые туда ходят (сама иногда там бываю). Но это если они понимают что делают и чем рискуют. А когда необразованная женщина тащит своего незакаленного грудного ребёнка окунать в ледяную воду в мороз в надежде на волшебное исцеление и в результате получает ребёнка с пневмонией - это страшно. И это вместо того, чтобы почитать литературу и убедиться, что диатез в большинстве случаев возрастное заболевание и само пройдёт как с обливаниями, так и без них.
Ещё один пример подобной надежды на чудо - это знакомая женщина с инсулинозависимым диабетом, которая встретила вот такого наставника, объяснившего ей о неправильности её лечения и рассказавшего о волшебных настойках, космических лучах и прочих торсионных полях. Вот только чтобы это всё помогло, надо перестать колоть инсулин. После чего женщина, уставшая от постоянной терапии, беспрекословно следует рекомендации наставника. Как результат - диабетическая кетоацидотическая кома, спасти её не смогли.
Так что перед тем, как надеяться на подобные вещи при серьёзных заболеваниях следует всё-же изучить вопрос поглубже и почитать что думают о сабже люди более образованные и знающие в данной области (традиционные медики, физики, химики, биологи). Ну а если у вас покалывает третий палец правой ноги когда вы чешете ручкой за ухом, можете смело смотреть подобные фильмы, принимать к сведению, рассказывать о любви напиткам перед их употреблением в надежде на правильную кристаллизацию. Авось колоть перестанет :) В конце концов эффект плацебо тоже научный факт.

копировать

что там хорошего,раскручивают его в последнее время.