Иглоукалывание.

копировать

Кто то проходил курс иглоукалывания??
Как впечатление?
Чем помог и помог ли вообще?
Посоветуете ли пройти?

Была у специалиста, он посоветовал пройти курс. Я что то не могу решиться, не имею никаких знакомых кто прошел бы подобный курс и рассказал впечатления. Недешевое удовольствие, а стОит ли оно того, не знаю. Разумеется врач хорошо рассказывал.

Не переносите, пожалуйста, в здоровье, там тишина.

копировать

я худела с ЗИ + обколы, очень кожа ладненько убралась на животе, и лицо прилично выглядело, но спину пока не лечила, хотя хотела(далеко от меня, нужно каждый день процедуры делать). Иглы главное чтобы стерильные были, ну и врач хороший. Я в сентябре опять хочу, именно из-за обколов, даже можно без иглы, чтобы кожа не висела (набрала опять после родов).

копировать

Хорошая штука, если делает грамотный специалист. Когда худела - ходила каждые две недели, кожу подтягивает очень хорошо, и делала на лицо - в качестве косметологической процедуры - эффект прекрасный был.
Но знаю, что многие не переносят иглоукалывание из-за болевого порога.

копировать

а кожу лица омолодить поможет? мне без похудания))

копировать

Лицо очень хорошо отзывается на эти процедуры - кожа становится свежей, подтягивается, мелкие морщинки пропадают, второй подбородок уходит. НО! Это все индивидуально, и эффект у всех будет разный. Это не чудо. И не ботокс/рестилайн.

копировать

спасибо, можете дать наводку на центр? иглорефлексотерапия чего, лица? для омоложения, для кожи? Я в этом топе уже писала, что проходила курс из-за атопичесого дерматита (было на руках, ногах, веках и шее, несколько лет вообще ходила только в водолазках((, а то, что с косметологической целью можно делать иголки, не знала...

копировать

Морда лица очень свежеет, если все получается. Напишите мне в личку, я Вам кину координаты.

копировать

Я проходила. ПОМОГ. Чудо можно сказать свершилось:)
Советую пройти, но лучше всего по рекомендации (по положительным отзывам в смысле) и важно, чтобы специалисту Вы доверились.

копировать

Да, проходила курс иглоукалывания, убрала застарелую проблему. На удивление быстро и надолго. Ищите хорошего специалиста- это важно.

копировать

Здравствуйте, вклинюсь в разговор, увидела что тут пишут про похудение от иглоукалывания. Мне это очень интересно, моя мама делала иголки, но ей лечили позвоночник. Я и подумать не могла, что такое делают для похудения. У меня при росте 163 вес 87 кг. Есть смысл делать иглоукалывание, поможет? Мама лечилась в Наране, а делают ли там такую процедуру для похудения, я и не спрашивала если честно...

копировать

А вашей маме помогло лечение? Если да - идите в ту же клинику, уточняйте - возьмутся ли за ваше похудение. Если впрос о пользе иголок вообще - мне помогло. Делала курс иглотерапии+массаж. Сбросила 11 кг. Это при обычном режиме питания, только сахар исключила полностью

копировать

В том и дело, маме сначала помогло, спина перестала болеть. А спустя три месяца все вернулось, приступы реже но есть. Так и ходит, мучается... А ее соседка наоборот, удачно пролечилась, но в другой клинике. Я вот думаю - так работает этот метод или нет. Очень хочу похудеть, уже все диеты перепробывала, хожу на фитнес, а вес не падает. Может хоть иголки помогут...

копировать

Н-да, вес у вас будь здоров, тут будешь за соломинку хвататься. только насчет похудения от иголок - я не уверена, вот мигрень да, лечит. мне помогло, ставила иголки полгода назад

копировать

Да, было дело, косметическая процедура на лице. Проблему не решила и дело не эффективности иглоукалывания, а в том, что мне поможет только хирургическое вмешательство.

копировать

У меня знакомый иглоукалыватель классно от курения колол. Сутки не куришь - иголки - и курить не хочется вообще. 3 раза у него бросала по 1,5 - 2 года. Сама виновата, начинала снова.
А, в последний раз, после антикурительных иголок, у меня давление поднялось - снял за один сеанс.

копировать

Бросить курить – это просто… я делал это сотни раз. Марк Твен... :)

копировать

Я у китайцев в Москве кололась - эффект есть. И не только я одна к ним ходила, хорошо помогает. Не дешево получатся, правда я и отвары их пила, а это ещё плюс в цене.

копировать

Напишите, пжлста, мне ЛС - куда и к кому идти. Хочу к китайцами. :-) Спасибо.

копировать

Можете в личку написать, куда именно ходили? Спасибо :)

копировать

Напишите в личку, пож-та, к кому обращались

копировать

И мне в личку пожалуйста!!!!!

копировать

И мне, пожалуйста, будьте добры!

копировать

эффект потрясный, при том что не ожидала такого от нетрадиционной медицины. Пришла с жалобами, что посадила желчный или печень на лекарствах. Вспоминаю добрым словом ее ( врача) до сих пор.

копировать

Спасибо, девочки, за ваши ответы!!

Хорошо, что ваши отзывы положительные - у меня сразу настроение поднялось и желание пройти курс появилось :).

Сегодня даже среди своих знакомых нашла приятельницу, которая прошла курс и то, как она выглядит, меня впечатлило (и похудела и кожа лица очень улучшилась).

копировать

А можете своих специалистов порекомендовать? Можно в личку. Я сейчас прохожу курс, но что-то результаты пока не очень.
И еще вопрос к тем, кто проходил курс - у вас синяки были на месте некоторых уколов?

копировать

Иногда, не часто. Это, кстати, зависит иногда от внешних факторов, от давления, от того, какой день цикла.

копировать

Кстати, возник вопрос, а это больно?

копировать

Мне больно не было. Синяков тоже не припоминаю. Вообще в хороших руках сильнейшая штука! Люди на иголках и вес корректируют, и цикл, и беременеют, и ты пы и ты ды.

копировать

А вес обязательно уходит? Мне убрать вес чуть ли не первое, что хочу от иглоукалывания.

копировать

Уходит. У всех ли - не знаю :-) думается, что индивидуально.

копировать

Ну, сами понимаете, я таких гарантий дать не могу. Надо с доктором говорить. Моя коллега на иголках чуть не половину своего веса потеряла. Оч много у нее лишнего было. Так ее не узнать потом было, как похорошела. :)

копировать

Впечатлило :)

копировать

Уходит, но при диете, если жрать то не уйдет и все вернется. Там аппетит снижается и кожа хороша.

копировать

Ну это само собой :-) Любому это ясно - что чудеса бывают, но не в этой сфере :-)

копировать

В зависимости от точки. Секундная боль, как от укуса насекомого. У меня была, когда ставили иголки между пальцами на руках, в пальцы ног, и в некоторые точки уха.

копировать

Ой :).

Чуть чуть испугалась :).

копировать

Это совершенно не значит, что также будет у Вас. Мы же все разные. Что же тут страшного?
Равно, как и потеря веса - это очень индивидуально.

копировать

Мама страдала мигренями. Прошла курс иглоукалывания у какого-то "суперкремлевского китайца". Мигрени прошли. Выросла раковая опухоль (обнаружили спустя полгода, огромную)... Многие врачи тогда говорили, что иглоукалывание провоцирует резкий рост опухоли (не рак от иглоукалывания, а типа провоцирует развитие, если он уже есть). Много лет прошло. Боюсь :(

копировать

А обыкновенные врачи любят бочку на нетрадиционную медицину катить.

копировать

Это были не "обыкновенные врачи", а тоже суперкремлевские, как и тот китаец...

копировать

Я имею ввиду, что официальная медицина не долюбливает нетрадиционную, отношение сверху вниз и чуть что в виноватые.

копировать

Поняла. Да не, виноватых не искали... Просто удивительно было - так быстро такие опухоли до таких размеров не вырастают. А иглоукалывание, как известно, стимулирует все процессы в организме, в том числе и патологические...

копировать

Первый раз такие страсти читаю. Не только на форуме, а вообще. Нигде не видела, чтобы среди причин развития раковых опухолей была названа иглотерапия. НО!!! Среди противопоказаний к иглоукалыванию видела новообразования, т.е. опухоли. Видимо Ваша мама не знала о том, что больна? Или врач, хотя и кремевский, а не достаточно компетентный попался?

Сколько знакомых и до меня и после (по моей уже наводке) у иглотерапевтов лечились и ни с кем ничего такого. У меня самой опыт очень очень положительный и после уже 13 с лишним лет прошло. Все в порядке. Просто прежде чем колоться, обследоваться надо.

копировать

Конечно не знала. Опухоль обнаружили уже спустя некоторое время после иглоукалывания. Если бы знала, то не делала бы :(.... А иглоукалыватель был китаец, он мигрень лечил, как умел.

копировать

Стимулирует, совершенно верно. Но поэтому перед сеансами и требуется консультация врача, и желательно знать, что у тебя в анамнезе.

копировать

у Мухиной противопоказания почитайте, я ее не рекламирую, и кололась не у нее, ежеличо, но просто для общего развития читала.

копировать

вранье,что иглоукалывание провоцирует резкий рост опухоли,иначе весь Китай был бы в опухолях,темнота.

копировать

Сама ты темнота - читай противопоказания, если все 33 буквы знаешь.

копировать

для таких иголок нет

копировать

Ананимус был прав ну или права ! Иглоукалывание достаточно ,безопастно делала его моя мама и я делала при том давно. Без проблем!
Допускаю мысль, что если у человека до этой процедуры была проблема (онкология) тогда иглоукалывание может повлиять . А на здоровый организм нет.
Так можно написать и про массаж и про все что угодно.
Действительно, уже весь Китай уже вымер бы! Потому что у них лечат все фактически иглоукалываниями

копировать

Я была у китайцев. Первым делом они по пульсу и внешнему осмотру ставят диагноз, и достаточно точно ставят. Ходила моя сестра, у неё до этого была онкология несколько лет назад. И определили сразу и иголки ставили, и уже прошло несколько лет с тех пор т-т-т. Официальная медицина всегда ищет причины, которых нет.

копировать

Любой массаж или даже просто занятия спортом будут провоцировать рост опухоли, если она есть.

копировать

А нервишки иглоукалывание в порядок приводит?

копировать

Приводит. Очень даже. ПОсле сеансов выходишь - и спокооооойнаяяяя....:-)

копировать

У меня вчера был первый сеанс. Да, действительно, вышла спокоойнааяя :).

День у меня вчера был оооочень насыщенный (по работе), так к вечеру хоть и чувствовалась усталость, но она была какая то легкая, не разрушающая меня, хотя обычно я после такого дня проста разваливалась на части. Может это действительно иголки так повлияли, не знаю, но, думаю, да.

Скажите, а вот по поводу нервов (и желание привести их в порядок) - об этом надо сказать врачу или это по любому после курса входит в норму? Просто со мной еще моя знакомая пошла, так он нам ставил в разные места иголки (и количество их было разное), хотя некоторые болячки у нас одинаковые (я думала, что иголки ставятся всем в одно и тоже место :)).

копировать

Нет, места там разные :-) в зависимости от проблемы. И количество будет разным. И о своих пожеланиях - надо говорить врачу.

копировать

Я избавилась от нервного тика, который 15 лет лечили таблетками. Эффект держится уже много лет.

копировать

А вы ходили на иглоукалывание именно, чтобы избавиться от тика? Или он прошел вместе с восстановлением всех органов?

копировать

если хороший спец,то вперед,но таких мало.Хвастаться не буду.

копировать

Я проходила, хотя жутко боюсь иголок. Проходила вместе с массажем, мануалкой и прочими физио- (опорно-двигательный аппарат)

думала, брошу, если не понравится или будут какие-то сомнения. Но мне попался оч позитивный профессор ))) как иголки - не знаю, но в целом от курса всеобщих мероприятий мне полегчало на 5 сеанс..

копировать

Очень хороший врач, занимался иглоукалыванием. Выяснил (не сразу), что вылечивание одной болезни оттягивает энергию с другого участка тела - и вылезет обязательно что-то еще. Бросил.

копировать

Нашел себе оправдание?

копировать

ерунда. он вылечил, что лечил. только пошли другие болезни. стал еще глубже копать и выяснил эти подробности - где-то прибыло- где-то убыло.
я не заставляю верить.

копировать

Один хороший врач - ОБС - Одна Баба Сказала...

копировать

Другой (И НЕ ОДИН!) очень хороший врач объяснил, что вылечивая (точнее, думая, что лечишь) таблетками один орган - разрушаешь печень (или почки, в зависимости от принимаемых таблеток). Вы (вообще вы кто по специальности?) советуете вообще не лечиться?

копировать

Два разных подхода - традиционная и не- медицина. Традиционная лечит симптоматически - болит сердце, значит, лечим сердце и т.п. Восточная - болезнь или боль это следствие, сигнал организма, надо искать первопричину, которая совсем не в сердце, тогда и боль уйдет. Это в традиционной леачт одно, вредят другому, вылезает третье и это как замкнутый круг. Сейчас уже и традиционная м. к этому приходит, и всегда были врачи от бога, как правило прекрасные диагносты, которые интуитивно следовали этому правилу - в цепочке связанных заболеваний найти то самое звено, с которого все и началось. Начинаешь его лечить и все остальное само постепенно приходит в норму, если не слишком поздно.

копировать

up

копировать

Я лет 15 назад пыталась худеть. Ходила несколько месяцев. Мне в бедра вкручивали иглы длиной сантиметров 30. Больно не было. Но и толку тоже :)

копировать

Какие-то ужасы рассказываете. На сеансе сначала ложилась на живот - кололи спину и ноги, лежишь минут 20-30. ПОтом переворачиваешься - колят живот и ноги, тоже минут 20 лежать надо. Иголки все стандарт, вскрывают упаковку индивидуальную. И периодически ставят иголки в другие места - голову, руки, лицо. Это врач решает сам взависимости от твоего внешнего вида и состояния, пульса, или его можно попросить, сказать, что голова болит или простыла ил ещё что-то, он ставит ещё и всвязи с этим. ОДин раз я пришла на прием,У меня в тот день утром ДТП было, не серьезное, но я на нервах все равно. А врач, пульс щупал, распознал и поставил мне на ноги иголки, а на концах у них поджег какие-то типа ватки. Потом переводчик мне сказал, что это успокаивающее что-то. Я ничего не рассказывала. Одновременно с иголками я была на Монтньяке была и похудела. Когда врач спросил, есть ли результат через какое-то время, я сказала, что и на диете сижу, поэтому не поняно, от чего худею - разозлился слегка))), недоволен был ответом. Я, правда, ещё и отвары пила, которые мне врач назначал. Сами китайцы их и варили, в пакетики запаивали, дозированные на прием.

копировать

это поставило меня на ноги... были страшные боли в голове..не могли понять ,что именно...снимки ничего не показывали..подозревали уже опухоль :( я буквально ревела от боли,не могла держать голову. Оказалось,нерв в голове какой-то воспалился-делала иглоукалывание на голове-10 сеансов и помогло :)

копировать

Я, и нервишки лечила, и все что хочешь проколют. Забеременеешь помогло иглоукалывание

копировать

Anonymous написал(а): >> Забеременеешь помогло иглоукалывание


А ипацца не пробовали?)))))

копировать

Совершенно не смешно тем, кто в течение 10-15 лет пытается и пытается забеременеть. Ипуцца и каждый день, и по графику, и в день овуляции, и перед овуляцией, и после овуляции, ипуцца и раком и кверх ногами и лежа на животе.
И беременности нет. Из цикла в цикла её НЕТ.
И безнадежно ипуцца люди без графиков и без ничего. Но не нет беременности годами.

Вы не знали этого? Я очень за вас рада.

копировать

Если нет - значит так природа решила

копировать

Если Вы заболели , не смейте лечиться,считайте,что природа так решила...Уж таким как Вы точно лучше не размножаться.

копировать

Вы бесплодная?

копировать

Вы тупая?

копировать

Мама на иглоукалывание ходила, невролог её направил, ей ОЧЕНЬ понравилось, реально лучше стало.
Я во время беременности иголочки ставила (была угроза выкидыша), не верила, что поможет, но уже готова была всё перепробовать, лишь бы сохранить беременность. Тоже лучше стало, тонус матки снизился заметно.

копировать

"В систематических обзорах клинических исследований делается вывод о том, что эффективность акупунктуры не выше, чем эффект плацебо. Одной из разновидностей акупунктуры является иглорефлексотерапия , широко распространённая в России, однако в клинических испытаниях последнего времени эффективность этого вида иглоукалывания во всех областях медицины также не подтверждена."
(С)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EA%F3%EF%F3%ED%EA%F2%F3%F0%E0#.D0.98.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.B8.D1.8F

копировать

Кем не подтверждена? :-) Всегда удивлялась, какую муть порой пишут с умным видом =) Людям методика помогает, а какой-то дядька решил, что эффекта быть не должно =)

копировать

Весь Китай лечится, вот дураки

копировать

Критический взгляд — Альтернативная медицина
http://video.yandex.ru/users/sasha-mun/view/234/#
Не в этом фильме,а в другом,найти не могу...
Профессор ,востоковед рассказывал,что акупунктура в самом Китае ещё в древние времена была признана ложным направлением в медицине.Так и шарлатанят по сей день!

копировать

В Китае это официально признанная медицина. Медицинское образование получают в госвузах.

копировать

Девочки, а лактацию стимулировать можно иголками? У меня войной неудачный опыт гв жду третьего, где-то краем глаза читала, что иголками можно наладить лактацию.

копировать

Можно сходить с врачом поговорить..пока беременны..

копировать

БЖ занималась иглоукалыванием, она врач.
Опасная вещь, в нескольких процентах случаев результат может быть совершенно другой.

копировать

В неумелых руках что угодно может быть опасным.

копировать

Такой же бред как и гомеопатия, пиявки и травки-муравки. Пока всякую херь лечить-типа помогает, а как че нить посерьезнее-пАчИмутА они бессильны

копировать

Ну, пиявок не трожьте!. Они реально помогают, только не от всего подряд, разумеется. Универсальных средств от всех болезней не бывает. Насчёт гомеопатии согласна. Травки-муравки - это фитотерапия, она тоже работает, но не панацея.
А что касается иглоукалывания - так это чтоб мышцы расслабить и нервы успокоить, ну и кровообращение усиливает, что тоже на пользу.

копировать

Может канешна, оно и плацебо, но в моем случае дважды результат имеется после ЭКо-протокола и КРИО-протокола))) до этого эко и крио были безуспешными.

копировать

Иглоукалыванием лечила атопический дерматит, длительно, курсами

копировать

Девочки (кто прошел курс иглоукалывания), а вы сидели на какой то диете? Пили ли отвары, которые иглоукалывальщик говорил?

копировать

Когда проходишь курс иглоукалывания от лишнего веса - то диету соблюдаешь обязательно: там принцип раздельного питания, и часть продуктов убирается совсем.
Я пила еще отвар кукурузных рыльц - от отеков.

копировать

Помогает и ещё как. Проходили курс. Врач кмн. Завкафедрой. Контакты, если кому нужны, скину в личку

копировать

Скиньте мне, пожалуйста)

копировать

Отправила

копировать

Спасибо)

копировать

Добрый день! И мне, пожалуйста, контакты.

копировать

Отправила

копировать

Спасибо!

копировать

Добрый день! И мне скиньте контакты, пожалуйста.

копировать

Отправила на почту

копировать

Спасибо