наобщалась с ведуном, страшно

копировать

На отдыхе познакомились с супружеской парой. Слово за слово, он сказал, что видит. Я решила у него совета попросить в одном деле. Вот что он мне сказал:
У меня есть все предпосылки получить то, что я хочу. Но если я это получу, ничего сейчас в своем отношении к проблеме не меняя, у меня будут большие проблемы в будущем, вплоть до каких-то ужасных проблем у моего ребенка. Он мне сказал, что я должна полюбить своего врага (я понимаю, о ком речь) и тогда у меня все будет хорошо.
Честно, полюбить этого человека я не смогу, могу только притвориться. Напряглась я что-то очень сильно, прям боюсь теперь своих желаний. Получается, что то, к чему я стремлюсь, не такая уж сладкая конфета и добра от этого не будет.
Что делать то? Или забить и жить дальше, а жизнь сама все расставит по местам?

копировать

Это обычное клише.
ПС: Надеюсь, денег он с вас не взял?

копировать

Нет, слава богу. Просто наговорил кучу мути про карму и кармические законы, про бренность бытия, что все мы должны любить друг друга, делиться и не жадничать. И тогда будет нам щастье. Я понимаю, что бред, но все равно не по себе. Особенно напугал проблемами у сына.

копировать

А он точно ясновидящий?

копировать

Ученик некой Тааны Ом-ар-ис. Почитала про нее. Бредятина.

копировать

Не знаю, смогу ли вас успокоить. Для настоящих видящих подобные прозрения - большая работа, они просто так первому встречному "я лежу на пляжУ" не открываются. Они (настоящие) понимают свою ответственность, просто так не трындят, тем более про детей. Либо аферист вам попался (может, передумал разводить, или, если взял контакты, ещё всплывёт), либо просто артист погорелого театра.

копировать

Я так же думаю.

копировать

Вот мука ))) желаем знать, что будет.. узнаем - опять мука )))

копировать

Мужик последователь учения некой Тааны. Их сайт www.taana.ru

копировать

Блин, сама почитала и в ужасе. Ну и бред сивой кобылы!

копировать

да что там ужасного то?)) кучка тёток решили возомнить себя богинями, вот и несут бред в массы, и ведь кто то ведется))

копировать

Ничего себе "богини"! Морды( по другому сказать не могу) больше телевизора, где уж тут до просветления.

копировать

Идея-то не нова )))

копировать

Ну и бред, этоЖ надо какая фантазия у теток, я конечно посмеялась:-) Неужели кто то в это верит? что с головой ...

копировать

Забейте на все эти предсказание, какие-то общие фразы,тем более последователь кого-то. Это все ерунда. Я была у одной девочки, так она сначала все про меня настоящую начала рассказывать, профессия и тд., а потом на будущее переключилась. Вот этому еще можно верить. А этому "ведуну" нет. А проблемами с сыном он просто пугает, чтобы к нему, может быть, еще раз обратились. Наши гадалочки и то больше конкретики выдадут:-)!

копировать

Неважно, к какому течению этот самый ведун принадлежит. Если б Вы к хорошему психологу пришли, он бы тоже самое сказал, но более человеческим языком, без туману :-).
Правильно выше написали - это клише.
Вот что в принципе можно на это может сказать обычный человек:
У Вас есть какое-то желание. У Вас достаточно сильные посылы это желание осуществить, есть и возможности для этого осуществления. Но! Вы не понимаете всей картины желаемого. Т.е. рассмотрели его лишь с одной, "хорошей" стороны, у Вас свое видение, понимаете? А есть видение ситуации в целом, объемно, со всех сторон :-). Учитывая и хорошие, и плохие стороны. Даже ! если это плохое Вам совсем-совсем не нравится, и Вы его психологически отрицаете напрочь, как бы "не замечаете".
Предполагаю, что в Ваше "желание" тем или иным образом "включен" пресловутый враг :-), возможно, если оно осуществится, то на долю "врага" достанутся какие-либо сложности.
Ваш ведун предлагает Вам "врага" "полюбить". Фактически это - простить и отпустить. Знаете, когда проработаешь для себя ситуацию с человеком - и потом все - как выскочил из головы навсегда - никаких эмоций с ним связанных: он - отдельно, Вы - отдельно. Что же касаемо "ужасных проблем" ребенка, то тоже "ноги растут" отсюда. Не изменив своего отношения (замечу, не "ПОЛЮБИВ", а "ИЗМЕНИВ ОТНОШЕНИЕ", что, согласитесь, совсем по-другому звучит :-)), Вы и ребенку как бы передаете "шаблон поведения" в сооответстующих ситуациях. Что потом приведет его к определенным проблемам в общении с определенными людьми. Все просто.
Вы пишете, что полюбить его не сможете, только притвориться.
Вам нужно не стараться тупо так его начинать любить :-), а разобраться в Ваших отношениях, обидах и претензиях. Начните потихоньку, шаг за шагом. Вы поймете мотивы поступков Вашего "врага" в конце концов. А когда поймете мотивы, легко простите и отпустите. Это Вас не будет касаться совершенно.
В любом случае: ведун обозначил Вам пути решения, но, как водится (он же ж ВЕДУН :-)), краски очень и очень сгустил.

копировать

В психушке крик:
- Я посланник Бога!
С другой стороны в ответ:
- Я никого не посылал!

Простите, не удержалась )))) Сайт очаровательный :)