Сон-ругалась с покойным дедом

копировать

Приснилось сегодня, что я ругалась с покойным дедушкой.
(Немного отступления, это важно-я живу сейчас в другой стране, в данный момент с детьми провожу лето в городе, где у меня дом. Так же здесь провела всё детство и большую часть жизни. Здесь же похоронены бабушка и дедушка)
Так вот, он должен был отвезти меня на машине домой, в Европу. И вдруг прям в машине разошёлся, что не повезёт меня. Смутновато помню, но помню, что разделся он до майки и одежду выбросил свою из машину, я поднимаю, она пахнет затхло.Отнесла одежду домой к маме и расплакалась, мол как я теперь поеду, сама за рулём такой путь я разве проеду...
Сегодня же во сне потом снился другой сон и в другом сне я пыталсь выйти через телефон в инет и набрать в поисковике, что значит мой сон. Под утро помнила всё детально, а вот после того, как приснился второй сон, я подзабыла все детали сна, но суть такова вот..
Помогите понять сон..

копировать

сон с дедом отражает конфликт культур и вообще, в котором вы возможно переживаете из-за переезда в другую страну. Возможно вы в глубине души себя за что-то осуждаете: например, за то, что "родину предали", или стали относиться к ней плохо и порицательно...
Затхлый запах одежды деда отражает ваши установки на вашу родную культуру. Но плакание маме о том, что "как же вы теперь доедете сама до Европы", ибо путь долгий - стоит понимать так, что вырваться и забыть свою родную культуру вам непросто: путь до полной акклиматизации и адаптации в Европе перед вами еще весьма долог.

Как сама пережившая кризисы эммиграции, не советую отторгать родную культуру и "красить" ее только в негатив... Конфликт будет только усугубляться, и только хреновее будет. В ней нужно видеть, чувствовать и понимать как минусы - так и плюсы, которые в ней безусловно есть.