Опять - когда стричься?

копировать

Все, окончательно запуталась я с лунными календарями. Есть хоть один надежный источник в инете, на который можно расчитывать? Вот, в змеяндексе набрала Благоприятные дни для стрижки волос в августе 2012. И что мне выдалось?
1я ссылка - Плохо скажется на волосах стрижка на убывающей Луне в Козероге, а также стрижка в дни Рака и Рыб в любой фазе. Если сделать стрижку в неудачный день, волосы будут плохо лежать, долго расти, могут начать выпадать, в них может появиться перхоть, они быстрее секутся и становятся тоньше. Очень вредно стричь волосы на убывающей Луне в Овне – они будут быстро и сильно выпадать! Также вредно стричься в дни Близнецов

2я ссылка -
4 августа
Ср
16 лунный день
Луна в Козероге
Убывающая Луна
Благоприятный день для стрижки и окрашивания волос

Вот кому верить то? Если что, стрижкой по луне я стала только сейчас заморачиваться (после того, как волосы с октября на 1см выросли), и многого не знаю еще.

копировать

Боюсь даже предположить, как вы хлеб в магазине покупаете... Или презервативы в аптеке.

копировать

Сходите скажите ето агроному согласующему график посевов и высадки рассады с фазами луны.
Много интересного о себе узнаете.

копировать

Я не говорю о влиянии Луны (как массивного небесного тела, очень близко расположенного к Земле): приливы-отливы, возмущения магнитного поля Земли; "неровности" орбиты нашего спутника, благодаря которым Луна то приближается, то отдаляется; изменение количества отраженного света (т.е. излучения) с изменением видимых лунных фаз. Я про то, что настолько серьезно заморачиваться - это уже перебор. Все сверять с лунным календарем - это перебор

копировать

я не сверяю по дням лунный календарь и стрижки, но уже который месяц стригусь только на убывающую луну - стрижка в норме месяца полтора-два; против 3-х недель-месяца на растущую - я после таких стрижек реальный дикобраз :-)волосы растут ну очень быстро!
Сверять ежедневно стрижку с лунным календарём, имхо (к вашему мнениею) маразм чистой воды.

копировать

Типа что на рост овса и свеклы Луна влиянне оказывает - ето вы признаете.
А на рост волос - значит нет?
А в чем разница то?

копировать

мне нравится сайт лунныйкалендарь, там на каждый месяц расписано

копировать

При растущей луне, лучше в знак Льва. )))))(обычно это летом, а зимой- просто при растущей луне)
Когда начинала заниматься садом - читала множество всяких лунных календарей.
И нашла для себя книжечки, в которых все очень логично - и сад, и уход за квартирой, и проветривание и стрижка и пр, пр...
Понравилось, что определенным дням есть логическое объяснение. Один раз понял - и только смотри сам, в каком знаке и какая луна.
Может и писали тут уже про этих авторов (прошу тогда прощения- я новичок тут))))
Паунггер, Поппе: Все в нужный момент

копировать

Спасибо

копировать

По существу: кальция судя по всему не хватает катастрофически. Так же обратить внимание следует на зубы. С учетом дефицита кальция, под удар следующими попадают именно они.

Что касается возможного гормонального сбоя, то это вряд ли: при сбое скорее проявляется ломка и выпадение волос, нежели отсутствие их роста.

Беременность, недавние роды, кормление грудью, заболевания, длительная работа в условиях горячего цеха, чрезмерные занятия спортом, связанные с чрезмерным потоотделением, невосполнение электролитов и микроэлементов, слишком обильное питье, диеты всяческие, нарушение обмена веществ - слишком много причин отсутствия роста волос (сопутствующий фактор: ломка ногтей).

копировать

=) и уж точно Луна тут не причем =)

копировать

Вам бы с таким в рвением в разделе здоровье распинаться.

копировать

Это точно)

копировать

все просто. в растущую стрижетесь быстрее волосы растут. проверено.

копировать

Волосы просто быстрее растут в прибывающую луну, независимо от того - стрижетесь вы или нет =) Так что невежество - страшно забавная штука =)

копировать

И учитывать ето при стрижке - такое ж невежество как при посадке морковки и гороха?

копировать

Да особо и не заморачивалась никогда, но верите, нет, в октябре приспичилось мне постричься, а тут как раз обсуждение шло на форуме. Выбраный мною день оказался "неблагоприятным", говорилось, что волосы будут после этого медленно расти. Ну, думаю, ладно, сделаю каре лесенкой и будет мне потом щщасьте. Ну и фиг с ними, пусть медлеенно растут.
Постригли меня ужасно, очень коротко, не так, как я хотела, волосы категорически не хотели укладываться, ни после стрижки, ни потом. На 400р обсчитали. В общем итог такой, ужасная стрижка, укладка ровно на 2 часа, потом опять гнездо на голове, волосы не растут, салон опечатала налоговая (видимо,обсчитали не только меня)
Я и на гормоны сдавала и таблетки пила и лошадиным шампунем мылась. Короче, ни в одном глазу :( Недавно муж спрашивает, а когда ты успеваешь стричься? А я, говорю, не стригусь :(
Хочу теперь в "правильный" день подстричься. Вот.

копировать

И еще вопрос интересует, с точки зрения мистики. У меня волосы прямые и иногда мне просто муж ножницами по прямой линии состригает посеченые концы. Правда такое последний раз было ооооочень давно.Где то прочитала, что нехорошо это, когда супруги или родственники подстригают. Так ли это?

копировать

Фигня!.. Сама уже долгие годы подстригаю и мужа и детей. И ничего.

копировать

Тады пущай стрижеть.

копировать

не так :-) А что делать мастерам-парикмахерам, которые обслуживают и детей, и супругов, и родственников? Обе мои приятельницы специально закончили курсы парикмахеров, чтобы сэкономить на стрижках мужа и детей. Бывшая золовка всегда стригла всю семью сама и себя тоже :-) Всё в порядке вроде бы спустя много лет.

копировать

Спасибо!