Сон - дом прабабушки.

копировать

Иногда мне снится дом пробабушки и прадедушки, которые уже умерли, но были мне в детстве близкими людьми. Дом, можно сказать, наше родовое гнездо, давно снесли.

Неделю назад приснился опять сон про этот дом и впечатался в память, все время о нем думаю с каким-то трепетом в душе, не могу из головы выкинуть. Приснилось, что я опять в этом доме вместе с моей бабушкой. Комнаты те же, но мебель переставлена. И почему-то нет прадедушки и дедушки - только я, бабушка и незримое присутствие пробабушки и мамы, все поколения женщин семьи, получается. Бабушка укладывает меня спать на кровать пробабушки и говорит, что это теперь будет моя комната. Я этим довольна во сне, строю планы, как буду здесь жить. Начинаю изучать эту комнату и вдруг нахожу в ней потайную дверь, открываю и вижу, что оказывается за ней вход в потайной сад. И по нему навстречу мне идет моя мама, такая, как на фото в молодости, очень малодая, красивая, но вся как будто в полурассеянном свете. И просыпаюсь. Что это может значить?

копировать

сны напрямую о родовом наследии по женской линии. Возможно ваши отношения с мамой сложные и неоднозначные. Возможно, вы всю свою жизнь хотите изобрести свой собственный неповторимый путь, отделиться и отличиться от своих родственниц. Или же наоборот, считаете, что только преемственность их пути и их наставлений и примера может открыть вам прелести жизни (сад). Как бы там вы ни думали и не вели себя, вы все равно находитесь под влиянием их установок и самоассоциируете себя с ними, даже если и пытаетесь это отрицать.