Сон - передачка от мертвых..

копировать

Девочки-умницы, всем добрый день!
Не в первый раз обращаюсь с просьбой помочь в расшифровке сна) Надеюсь, в этот раз вы мне тоже не откажете. Сон - жуткий.
Снится, что иду по лесу, вдруг меня окликает женщина. Лицо не помню, одета в длинные просторные одежды. Она зовет меня с собой, за озеро, к мертвым (!)
Озеро вижу, тихое такое, гладкое, пар от воды. Вокруг деревья...ммм.. как декорации к сказке, старые, развесистые ели, много бурелома. Я забеспокоилась, спрашиваю - зачем мне туда, я не хочу. Женщина объясняет, что нужно взять у них какую-то вещь. Я отказываюсь, собираюсь бежать. Женщина отдает мне в руки нечто, похожее на свиток. На старой бумаге. Я все-таки убегаю, свиток не разворачиваю.
Оказываюсь в своем городе, все бегу куда-то. Почему то забегаю в наш роддом (!) вокруг беременные ходят, младенцы лежат...Я со своей ношей пока бегала по коридору - и потеряла ее.
Выхожу из роддома - и начинаю звонить знакомой (в реальной жизни я у нее делала расклад на таро, в прошлом году). Звоню и прошу посмотреть на картах, что происходит. Она начинает раскладывать, удаленно - а я вижу ее расклад, как на мониторе. Карты странные, во первых квадратные, во вторых тема такая - шуты и арлекины какие-то, циркачи. Весь расклад не помню, помню что была семерка и арлекин один. Гадалка мне говорит - ну вот, все в порядке, паж кубков выпал в конце - все будет хорошо.
Спасибо, что дочитали :)
Вот и весь сон.

копировать

Вы как бы пытаетесь проникнуть в понять вещи скрытые, темные, опасные в собственной душе, но в последний момент пасуете и убегаете. Не хватает смелости. Возможно эти вещи связаны с переменами в вас самой, произошедшими в результате родов и материнства. Один из способов совладать с этими вещами и страхами для вас - превратить их в хохму, закрыться юмором (арлекины и шуты).
Обратите внимание на те вещи, которые вас смешат или шутят - через них может быть найден вход в ваши страхи...

копировать

Перемены происходят, и я еще и пытаюсь заглянуть, самостоятельно... Начиталась Э.Берна, про трансактный анализ. Задумалась, что же представляет из себя мой внутренний "ребенок" И вдруг увидела его. Это девочка, лет 4х. Я уже засыпала, была в таком полусне-полуяви, и даже пообщалась с этой девочкой, по интересующему меня вопросу. (Только умалишенной меня не считайте :) - у меня справочка есть, моСК на месте)))
Кстати, через пару дней после этих моих...фантазий-общений, сон и приснился..
Со страхами придется разбираться, хотя сейчас и не хочется. Нет у меня пока психических сил для изменений в жизни. А делать их придется.

копировать

Ничего не значит, кроме того, что вас использовали как передатчика. Вы случайно под руку подвернулись.

Купите гель для купания младенцев, с ромашкой, и искупайтесь под проточной водой с ним. Этого хватит, чтобы больше не подставляться.

копировать

*леденею от ужаса*
а это возможно??? использовать? ой..
А как ..гм...технически получилось моё "подставление" ?
Разволновалась я что-то. :(

копировать

Самораскопки и встреча с собой всегда насколько прекрасны, настолько и страшны. И самостоятельно их можно проводить только рациональным людям, которые если и сумеют заглянуть чересчур резво или далеко, то отмахнутся от излишней или несвоевременной информации с помощью рационализаций.
Если же вы иррациональны и внушаемы (судя по вашим же признаниям, что это не первый сон для трактовки и есть знакомый таролог, и уж наверняка и в экспрессы ходите), то вам противопоказано учиться заглядывать в себя водиночку. Там есть бабайки. А именно через страхи управляем практически любой человек при должном старании со стороны жалающего проманипулировать.

Начинать надо со встречи с психологом, а лучше психотерапевтом, и, в вашем случае, лучше с юнгианцем. И не лезть с дурной головы в подсознательное, а сначала выяснить свои ресурсы, свои силы и свои способы себя уберечь. И только потом, при поддержке и подстраховке специалиста, контактировать с собой.

И да, на время такой работы, про этот раздел на еве вам лично надо вообще забыть. Негигиенично, вляпаетесь еще не раз в разные дурнопахнущие чужим влиянием инстанции.

копировать

Спасибо! Да, Вы правы - иррациональна и внушаема. Хотя в экспрессах не бываю, и вообще гадаю крайне редко, в основном сама себе, на рунах.
Про психотерапевта - я подумаю. Проходила психотерапию три года назад, вылезла, как змея из кожи, из многих проблем. Именно сейчас не чувствую потребности в специалисте. Но, мнение Ваше уважаю, и учту - сама в бессознательное не полезу. Любопытно, да, но что потом делать с сундуком пандоры, непонятно.