Приснился священник

копировать

Приснился сегодня священник, посмотрела в соннике - к болезни. Расстроилась ужасно, я и так себя неважно чувствую. Успокойте, пож-та, может кому что снилось подобное - и не сбылось? Я очень мнительная, мне такие вещи в подсознание влезают и не выгонишь их((

копировать

сон весь опишите, какое он у вас впечатление вызвал, что делал? и тп.

копировать

Я у него спрашивала на что-то разрешение, а он ответил что сейчас это нельзя, и я на него разозлилась, почти кричала "Ну когда же, тогда просто скажите мне - когда". Вот в общем-то и все. Это было внутри церкви, кругом был полумрак, только около священника светлее, я с ним беседовала индивидуально, как на исповеди, только не исповедовалась, а задала вопрос. Исповедь в соннике это тоже к плохому((. Вообще не могу сказать, что этот сон приснился мне просто на голом месте, я действительно думала сходить в церковь и некоторые вопросы задать, но все как-то откладывала. Но прочитав в соннике, что сон про священника это так плохо, очень расстроилась. На следующий день мне опять приснился нехороший сон, ну что ж это такое((

копировать

Нафиг ваши сонники.

Священник, как и храм в данном случае символизируют ваше Бессознательное (вашу душу). Вы в реальной жизни озадачены решением какого-то вопроса и наиболее желаемое решение вам кажется самым верным. Но ваш внутренний голос (священник во сне) говорит вам, что еще рано, что надо повременить.

Иными словами, то, что хочется - необходимо отложить до лучших времен.

Только и всего, мнительная и суеверная вы наша =(((((((((

копировать

Не о зачатии ли ребенка речь? или о чем-то подобном?

Похоже ваше желание - для вас святое (храм, священник), то что представляет для вас высшую ценность, то, чем вам тяжело поступиться. Вы устали ждать и прилагать усилия, хотите этого сейчас и немедленно, умом полагая, что вложили достаточно и теперь вам это положено!..Вплоть до бунта и сетования на судьбу и бога (элемент спора со священником, требования, злости на него).
Вместе с тем священник - производное вашего же сна, и он - ваша же собственная часть. Я полагаю, что это Цензор, Суперэго - внутренний судья, который есть в каждом из нас (священник - лицо авторитетное, вышестоящее над паствой) и вместе с тем ваша мудрая и духовная часть, ибо это все же еще и священник (мудрец, советчик, консультант). И эта ваша часть указывает вам, что "еще не время", и что вы морально и эмоционально сами не созрели к тому, что просите; возможно потому, что не верите в себя и в успех, возможно потому, что ваши вложения были произведены не по нужному направлению и сами по себе еще не говорят о том, что "теперь вам положено" (речь ведь не о коммерческой сделке, а о вещах высшего морального качества, где ценится не количество, а качество).

копировать

Две различные версии толкования.. По Юнгу и по Фрейду.. Ммммм... Предвкушаю кашу в голове автора темы..

копировать

Сама "нарвалась"...))))

копировать

Спасибо за оба толкования. Постараюсь не думать о соннике))

копировать

Спасибо. Буду теперь долго думать))