Худеть на детском питании

копировать

По совету подруги стала для похудения использовать детское питание (в баночках, не каши) и к своему удивлению обнаружила, что очень удобно, много плюсов и почти нет минусов.

-малокаллорийно («вторые» блюда в среднем по 70 ккал на 100 гр, фруктовые еще меньше)
-недорого (точно не дороже столовой), даже если вместо одной баночки две съесть
-вкусно (обожаю такую «мягкую» пищу без всяких усилителей вкуса)
-нет консервантов, ароматизаторов, продукты более тщательно проверяются, чем «взрослые»
-просто и быстро (не надо готовить отдельно от семьи), можно купить в любом супермаркете
-сбалансировано,
-большой выбор, можно менять блюда, чтобы не приелось
-самый большой плюс - что худеется без голода.

Как минусы некоторые указывают, что там мол «нет всех витаминов, нужных для взрослого организму». Но, во-первых, я же не все целый день питаюсь только баночками, а употребляю достаточно витаминов и балластных веществ с другой пищей. Во-вторых, положа руку на сердце, все ли дотошно считают витамины, чтобы отговариваться этим?

копировать

Сейчас Вам скажут, что Вы детей объедаете. :-)
На самом деле, я тоже считаю, что это удобно, и часто покупаю мясные детские консервы (100% мясо, и 100г стоит в 3 раза дешевле абы-какого мяса в столовой, и детское - диетическое!); фруктовые без сахара и к ним творог. Смешиваю и кушаю с чаем-кофе.
А мясные консервы на хлебец намазываю и с овощами ем.
Я покупаю только наше, белорусское. Все остальное никогда не покупала и не знакома с ним, да и дорого это очень.

копировать

Бутербродик с хлебцем? хм-м-м. Интересная мысль, надо попробовать.:think

копировать

Утром, с чашечкой кофе... Ммммммм.... :-9

копировать

Офф...............Какая правильная и мудрая у вас подпись:)

копировать

Спасибо. :-) Увидела её на православном календаре, когда в больнице лежала. Зацепила она меня очень.

копировать

мой тренер любит детские мясные консервы!!! Почему-бы и нет :))

копировать

Мы их берем с собой в дорогу, когда долго куда-то ехать... в отпуск, например. Тему и Агушу мясные банки. Фрукты, правда, едим в натуральном виде :)
Сын эти банки и просто так по жизни уважает, несмотря на уже почти 10 лет. А мы с мужем их просто так не хотим - слишком мягко :) Но это чисто субъективно. Состав у них вполне себе нормальный.
Если вам вкусно - почему не использовать их?

копировать

Мягко, это да... не очент вкусно.
Но можно, наверное, на хлебцы мазать.
Тогда и хрустеть будет.

копировать

Не, я люблю, чтобы волокна были. Поэтому и котлеты не очень... - мягкие :)

копировать

А йето идея :)
В России офигенное питание. КАк раз скоро еду, ням ням :)

копировать

Наверное,я из тех,кто дотошно считает витамины :))))
Каждое утро, всему семейству делаю травяные\овощные коктели,трачу на это время.Искренне верю,что воздастся за труды:) Вспоминаю слова -"Зачем такая жизнь,если и пожрать нормально нельзя?!"
А вообще,мне кажется,что в 40 лет пора искать такую систему питания,которая вам позволит и худеть, и вес не набирать,и как можно дольше оставаться бодрым и здоровым.А детские тюри можно оставить на после 70,когда зубов не будет(я вам желаю остаться с зубами):)А,еще аргУмент-зубы должны работать!!!!!!

копировать

Не поняла, какие у вас претензии к детскому питанию для худеющей ВЗРОСЛОЙ тети, которая к тому же считает это питание вкусным? Мне вот худеть не надо, но я с таким удовольствем "срываюсь" на всякие кашки - люблю их нежно с детства. Мужа тошнит от овсянки, а мне овсянка-размазня такааая вкусная...
Ну кроме морально-психологических претензий, мол стыдно в 40 лет есть питание из баночек. тут на еве как почитаешь про диеты и системы питания - волосы на голове дыбом встают...И на кофе с сигаретами сидят, и на одних соках, и на одном кефире...Вот это и есть "Зачем такая жизнь,если и пожрать нормально нельзя?!"
И потом кому интерсно, что вы каждое утро делаете "травяные коктейли" для всей семьи? Думаете, это залог здоровья и долгой жизни? Именно тут я скажу: "Зачем такая жизнь, если утром и пожрать нормально нельзя, а нужно какие-то травяные коктейли пить?!"

копировать

думаю, имеется ввиду, что консервы - это слишком обработанный продукт, чтобы получить из него что-то полезное.

копировать

"Думаете, это залог здоровья и долгой жизни?" Считаю,что в зелени кладезь витаминов, микроэлиментов и т.д Лично Вам не предлагаю:)

копировать

А результаты уже какие?

копировать

Оййй, я люблю мясные баночки до дрожи! Можно и как паштетик, и хоть ложкой! И фруктовые пюрехи, ммм!

копировать

Не знаю о каком детском питании вы тут разговариваете, но то что продаетсаы у нас (в Штатах) ни детям, ни взрослым не советую:) сплошная химия. И нав ку ужас ужсный! Лучше чем свежеприготовлинная еда, нет ничего. Ни для детей, ни для взрослых.

копировать

А я бы не была так категорична, уж детское питание проверяют оч. серьезно.

копировать

:) Не смешите мою попу. Почтайте этикетки. ФДА зарекомендовало себя как ненадежная организация. Чаще читайте новости. РАз в несколько месяцев деалют ре-кол на детские продукты и смеси. Обнаруживают арсеник. Ну и как после этого доверять?:)

Еще раз, здоровее домашнепроготоцленного пюре для ребенка нет ничего.

копировать

Ну мы же не про питание для детей говорим, а для себя. Уж лучше баночку детского мяска, чем паштет в пленке.

копировать

А какая разница? Там навалом химии. Как и во взрослом питании.

копировать

Всегда читаю состав. Нет тут химии особой. Когда консервируют что-либо, химия не нужна, главное в процессе соблюдать стерильность.

копировать

+100.Вспомните,как при пустых советских прилавках наши мамы делали закатки-закрутки на зиму - овощные, мясные консервы, также фруктовые. Никакой химии. Из "консервантов" только жиры и соль плюс стерилизация. Поэтому это миф, что без химии не сохранишь продукт.
Я всегда читаю состав продуктов и особенно детского питания (у нас в Австрии по закону на детском питании положено подробный состав писать). Никаких Е-добавок, усилителей вкуса, глутаматов. Состав: сами продукты плюс растительное масло и иодированная соль.
И потом я, так понимаю, в топике речь О ВЗРОСЛОЙ диете на ДЕТСКОМ питании. Если человеку вкусно - то это очень неплохая система питания. Уж точно получше многих диет будет.

копировать

Если вы отойдете от раша защиты детского питания и прочитаете мой пост, может успокоетесь? Я про детское питание в АМЕРИКЕ речь вела. Что у вас в Австрии, не знаю, не была. Но если вам лень готовить и хочется есть перетертое мясо из банки - вперед, никто вас не остановит:) Кстяти, детская еда обычно более калорийна чем, взрослая. По понятным причинам:) Удачи вам.

копировать

Каллорийные? В баночках? Нифига...А с чем сравниваете? С листьями салата? "Вторые" блюда в детских баночках имеют в среднем 70-75 ккал на 100 гр. Это немного по каллориям (но уже дает насыщение)....
Ребенок-то годовалый весом 10 кг, конечно, от такой пищи поправится. А тетя 70 кг от такой пищи наоборот похудеет, потому что для ее тела это мелочь....

копировать

Тетя в 70 кг сьест не одну баночку:)

копировать

Смысл худения на детском питании не ящиками баночки уминать, а, скажем, "перебить" голод вечером или между обедом и ужином, с чем баночки хорошо справляются.
Пошла купила в обед одну баночку и съела. Откуда возьмется вторая баночка, если ты ее не купила? Кто же их ящиками покупает?

копировать

ААА, ну-ну:) Ноу-хау блин.

копировать

Вы знаете, тут столько начитаешься про то, как народ страдает и себя изводит, питаясь одними огурцами или на таблетках, что детское питание в сравнении вполне безобидно.

копировать

Может читаете плохо? А может для вас консервированання еда - гуд, но для меня это не приемлимо. Я ребенка таким кормить не буду и себя не буду. Дело ваше.

копировать

Да все равно мне до вас и ваших принципов питания, успокойтесь уже, женщина.)

копировать

:) И вам всего хорошего!

копировать

Вашу попу пусть посмешит кто-нубудь другой. А про "здоровее домашнепроготоцленного пюре", это вы уж меня не смешите, если вы его из пластмассовых яблок из супермаркета делать будете, то что в нем здорового?
А свои советы попридержите при себе.

копировать

Ага, если только брать все продукты от био-фермеров, а в супермаркет вообще не соваться...
Меня вообще понятие "домашнеприготовленное" умиляет....Как посмотрю в евских паспортах на это "домашнеприготовленное"...

копировать

Про американское не знаю. У нас вполне нормальное детское питание, подвергается жесткому контролю, никаких добавок. По составу - ничего подозрительного. Есть кстати очень вкусные вещи....
Тоже иногда детским питанием балуюсь, когда на диете. Предпочитаю ХИПП.
"Свежеприготовлинная" еда очень разная бывает...Да и время на нее надо....Особюенно тяжело когда работаешь, или в семье ты одна на диете.

копировать

смотрела передачу "типа среда обитания.." про детское питание (наше в России)проверяли его перепроверяли,делали анализы и пр.пр. ужас-питание отвратительное ,у нас в стране какие-то нормы жуткие,на дет.питание разрешено всего такого,что на обычную еду даже не распространяется :( детская вода ужасна..объясняли,что это все из-за льготных налогов,пофигизма и просто вредительства. проверяли детскую еду в разных лабораториях,разных стран....вывод-это даже взрослым нельзя

копировать

да после просмотра этих передач можно сразу лечь и умереть, потому что зачем жить...

копировать

Ага, а уж если они передачу про гробы снимут, то и помирать расхочется.

копировать

Так похудела-то или нет?:-)

копировать

Ну так пишет же "главный плюс - худеется без голода", (в первом сообщении)

копировать

Сколько банок надо сьесть, чтобы "без голода"?

копировать

Одной банки 190 гр вполне достаточно, это же почти стакан. Цель ведь не наесться от пуза, а чтобы утолить/заглушить голод. Мне, например, трудно отказаться от ужина или не есть после 18 часов (я спать ложусь в полночь). С удовольствием слопаю 1 детскую баночку какой-нибудь "говядины с овощами и рисом" часов в 19-20 - и про голод забыла.
Ну, может, кто привык по две пиццы за раз есть и желудок себе разбил до невероятных размеров, тем наверное, недостаточно 1 баночки. А если у человека лишний вес небольшой, и речь идет о сбрасывании лишних пары кг - это хороший выход.

копировать

А, так вы только перекусываете баночками?

копировать

В принципе да...Помогает перебороть моментные слабости...Сегодня пошла на шоппинг, кругом же распродажи....Иду мимо итальянского салона-мороженого, а там все вокруг стоят и лижут мороженое так аппетитно...Ореховое, фисташковое, шоколадное....Мммм....Организм уже требует мороженого, да что требует - орет просто! "Шарика три бери, а то и четыре!" Зашла в дрогерию рядом, купила себе маленькую баночку детских яблочек протертых - утолила охотку на сладкое (чайная ложка у меня всегда с собой), и мимо того салона-мороженого равнодушно прошла. Можно, конечно, и банан купить, но вот эта жиденькая яблочная пюрешка так приятно обволакивает горло, и сахара там немного....
Не надо полностью переходить на детские баночки, но часто они просто реально спасают от срыва, как перекусы....

копировать

Подпишусь. Когда дочь была маленькая, детское питание было дефицитным, давали "по карточкам". Некоторые банки "хлопали" в процессе хранения - ребенку не дашь, а выкинуть жалко. Съедала сама такую "разгерметизацию". Бекина 190 гр (говядина, рис, овощи) вполне заменяла ужин.

копировать

+100. И мне в голову пришла эта идея, когда я за ребенком доедала остатки из баночки. А ведь вкусно! И сытно, а каллорий мало относительно. И баночка 190 гр какого-нибудь мясного питания с овощами и рисом спокойно заменяет ужин! Чем давиться какой-то травой на ужин и через час голод тут как тут!
Слышала от подруги, которая "в теме", что какая-то довольно нехилая доля потребителей детского питания - это худеющие. Я, как испытавшая это на себе, прекрасно понимаю. Это один из самых легких методов похудения! Конечно, нужно немного силы воли, чтобы съесть 1 баночку, а не 2-3. А разве не нужна сила воли чтобы съесть одну порцию мяса вместо двух?