больше не худеется :(

копировать

Здравствуйте. Может кто подскажет?
Занимаюсь активным фитнесом почти каждый день.
Кушаю в основном овощи+творог+яйцо+орехи (40гр в день). Иногда фрукты и индейку. В основном мое меню -
запеканка овощная (небольшой кабачок,немного тыквы,лук,помидор,морковь) на твороге (обезжиренном)
сырники (тоже на обезж.твороге с яйцом) жарю в аэрогриле все без масла. яблоко,арбуз.
не голодаю точно.
В чем причина?
Я похудела в объемах примерно на 5-6 см,осталось еще хотя бы 3 см и никак :(

копировать

Поесть от души и потом с новыми силами дальше

копировать

ой нет...это для меня ужас-остановиться потом сложно

копировать

Голодаете. Точно.
При почти ежедневных нагрузках от такого рациона только ноги протянуть. На похудение организму тоже силы нужны... и питание :)

копировать

а что добавить? Я еще периодически еще ем рыбу,иногда бывает в гостях схвачу вкусенькое-лишнее немножко,но стараюсь не срываться :) кофе с молоком ежедневно,творога много(правда обезжиренного),яйца,овощи....мне очень сытно,что еще? я даже специально орехи ем..сил много :)

копировать

Добавить мясо.

копировать

спасибо. с красным мясом я не дружу....не люблю и мне его не очень можно по здоровью. Я его и вне диеты не очень-то и ем. А вот курица,индейка...я люблю и добавляю,рыба-разве этого не достаточно ?

копировать

Курица, индейка и рыба - вполне достаточно.

копировать

Посчитайте минимально необходимую калорийность вашего рациона с учетом роста, веса, телосложения и нагрузок. Посчитайте минимально необходимые белки, жиры, углеводы. Посмотрите насколько отличается ваш рацион от рассчетного.
По вашему первому посту можно сделать вывод, что вы голодаете.
Не, конечно можно есть в завтрак, обед и ужин по огромной тарелке миске вот этой вот запеканки с овощами, вставляя в перекусы сырники... но что-то мне подсказывает, что у вас все несколько иначе ;)
И совсем нет длинных углеводов. Вы их боитесь что ли? А они нужны

копировать

а можно узнать зачем? цель их какая?

копировать

Углеводы - единственный источник питания мозга и регуляции нервных тканей, они препятствуют накоплению кетоновых тел, способствуют запасанию белка, необходимого для строительства тела, способствуют росту полезных бактерий в кишечнике, и многое-многое другое.
На эту тему найти в инете информацию не представляется особо трудным, было бы желание :)

копировать

я к тому, что считаю углеводы в овощах со всем этим справляются. зачем добавлять макароны и хлеб, пусть и цельнозерновой? вовсе необязательно

копировать

Вовсе необязательно?
Тогда нарушится баланс белков, жиров, углеводов.
Поскольку в овощах (вы не имеете в виду картошку, да? Она же стррррашно недиетическая :-D) углеводов мало, и чтобы набрать суточную норму их из овощей, придется питаться только овощами... или отрастить себе желудок размером с хорошее такое ведро

копировать

да диетическая тут совсем не причем. я, например, не считаю нужным крахмал употреблять. у меня имхо все ровно - я могу и целый день овощи есть не страдая. для меня питание автора идеально. не думаю, что она страдает в плане здоровья. и единственное, что приходит на ум для того, чтобы ей эффект плато преодолеть - устроить небольшую встряску углеводную и больше пить, но никак не делать любимые Вами углеводы нормой. каждому свое в питании, я с цельнозерновыми не сбрасывала совсем, а вот при чередовании белков/углеводов - очень даже и худеется и держится в норме все отлично. ни один анализ не ухудшился, проверяла, так как тоже пугали тем, что белки у меня зашкаливают в питании

копировать

Это не мои любимые углеводы :) Это необходимые организму углеводы.
Доказывать МНЕ ничего на надо, я прошла слишком много и слишком много ошибок сделала, когда тоже была уверена, что все эти заумности не для меня, и все анализы у меня нормальные, ага.
Вы поживите в этом режиме не год и не два, а 10-15-20, а потом будете рассказывать как у вас все здОрово.
Анорексики, знаете ли, тоже уверены, что у них все зашибись.
На этом общение с вами заканчиваю, бо мне оно не нужно

копировать

8 лет живу. через 2 года загнусь, аха :)

копировать

Спасибо. Да, ем огромными мисками запеканку :) в кол-ве не ограничиваю. Про длинные углеводы думала-вчера ходила долго по продуктовому..все искала,что мне действительно хочется..на что тянет....так и не нашла. хотелось пирожков и козинаки,но их я просто вне диеты очень люблю...не думаю,что они мне на пользу :) Объемы стоят на месте :( Что из длинных углеводов посоветуете для диеты? Я калорийность я не умею считать :( мой рост 170 (тонкая кость) вес примерно 56-57. ежедневно бег по 4км+ 3раза в неделю силовые

копировать

Цельнозерновые - любые продукты (макароны, хлебцы, хлеб, выпечка), коричневый рис, овёс, гречка, картошка....
А вы уверены, что вам нужно избавляться от еще нескольких см.? Может быть организм протестует, ибо опасается за свое дальнейшее существование? Ваш BMI и так ИМХО на грани возможного минимума... правда, формула не учитывает состав тела. Как у вас с соотношением жировой массы и мышечной? Сколько чего есть?
Как вариант: сбавьте нагрузку, уберите мышцы... правда на их место быстренько нарастет жирок :)

Как рассчитать - здесь http://ru-healthlife.livejournal.com/2643907.html

копировать

спасибо Вам. Жирка достаточно на ляжках :( раньше был объем в самом толстом месте 47см,а сейчас даже после диеты 53см (было до диеты 56см)жирок на животе 75см (когда в форме 68см),ну и таллия лишних 4 см :( всего по чуть-чуть,но одежда маловата еще :( я не столько хочу прям вот худеть,как быть более упругой ...

копировать

А вот такой вопрос, раз вам упругость нужна, как тренируетесь? Интенсивные занятия каждый день бывают разные, не все дают нужный результат, и не всегда они нужны.

копировать

Хожу на :
Hot Iron немец.система силовая тренировка с штангой
-подкачиваю ноги на тренажерах,хожу тренажере на "имитации лыж" ,иногда на степ,велосипед...
бегаю практически ежедневно

копировать

Всего месяц (ваш коммент ниже)? Это не срок для результата.
Потом, весь бег, лыжи и велосипед не для упругости. Это кардиотренинг. Его задача тренировать ССС. Похудение - побочный эффект, и то не у всех, и дает обычно в итоге тощую, но дряблую тушку. Что-то иногда у кого-то подтягивается, но это забивание гвоздей микроскопом.
Хотайрон вроде, по описанию, толковый, но не очень понятно, есть ли там контроль прогресса или люди годами с одинаковой штангой упражняются. Для упругости (и жироубирания) нужны мышцы.
Силовые тренировки должны сопровождаться прогрессом (сила, выносливость, объем). Если у вас все это есть, продолжайте и будет результат.
Идеальная форма возможна в любом возрасте, так что прекратите это пораженчество :)

копировать

спасибо,буду стараться

копировать

Вот плюс 100 :)

копировать

бег не пробовали? элипс?
вам надо укрепить ноги, а не худеть.
куда вам еще худеть? я при меньшем росте, но подкачавшись, в таком весе выгляжу кощеем. и имею 89 см на жо. при спуске до 57 кг-вообще 87см . штаны висят мешком ..( )))

копировать

я бегаю по утрам по 4км на стадионе
у меня бедра и так сейчас 89см ,когда я в форме то 86см :(.... но они именно не толстеют,а вот ляжки :( и живот.... штаны не висят,т.к. они всегда такие..а вот малы недавно были. У меня видимо кость такая-закругленная :)....я никогда не выглядела кощеем,даже при весе 50кг. вся такая обтекаемая-не костлявая :) всегда этому поражалась

копировать

а у Вас точно жир на животе? судя по параметрам у Вас все нормально с фигурой, может быть Вы хотите избавиться от пары см лишней кожи уже? не чувствуете за собой мысли "нет предела совершенству"? :)

копировать

нет предела конечно :)..но в мои 35 лет точно не стать совершенством,если учесть ,что им я никогда не была :( сейчас точно жир-наела,належала :( но больше занимает не живот,как похудеть ляжки? я ведь бегаю и фитнесом занимаюсь... диета. но как встал объем в 53 см и усе :(

копировать

тут я, к сожалению, не советчик :( я не знаю на них упражнений :( у меня на ляжки мало откладывается, все на талию и живот. мы примерно ровесники, так вот я за собой замечаю, что при правильном питании и занятиях все равно развивается мания, что даже при плоском животе все равно есть что убирать :) единственный плюс от этого всего, что в тонусе держит - продолжаешь тренировки и не жрешь все подряд. и все равно тихонько сокрушаешься от того, что не худеется, но и радуешься, что не растет :)

копировать

согласна про манию....я долго сидела на сильнейших гормонах-вот и поправилась...все мало-хоть новый гардероб покупай, обещала себе-если влезу опять в свои вещи-никогда больше жаловаться на фигуру не буду,сейчас влезаю почти во все (после месяца диеты и занятий), а все не довольна :) уже подруги на пляже говорят в один голос,что я худенькая... а я все живот прикрываю :( и ног стесняюсь -это не правильно,но держит в тонусе наверное