Когда это закончится?!
http://www.gazeta.ru/auto/news/2012/08/09/n_2477097.shtml
В Барнауле 23-летняя женщина сбила трех детей на «зебре», один ребенок погиб
Четырехлетний ребенок насмерть сбит в четверг утром на пешеходном переходе в Барнауле, сообщил в четверг представитель пресс-центра ГИБДД по городу. По его данным, легковой автомобиль совершил наезд на ребенка на пешеходном переходе на пересечении улиц Павловский тракт и Георгиева.
«Ребенку было 4 года, он скончался на месте. По факту ДТП проводится разбирательство», – сказали в ведомстве.
Как уточнил агентству очевидец происшествия, удар был такой силы, что у автомобиля образовалась большая дыра в лобовом стекле.
В свою очередь в отделе пропаганды ГИБДД по региону сообщили, что виновником аварии стала 23-летняя девушка, управлявшая автомобилем Honda-CRV. По данным ведомства, она совершила наезд на детей, переходящих проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу.
«Трое детей переходили проезжую часть без сопровождения взрослых на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП один из них в возрасте 4 лет скончался на месте, 9-летняя девочка госпитализирована, еще одному 12-летнему ребенку оказана медпомощь», – уточнили в ведомстве. «Интерфакс»
Закончится, когда родителям не наплевать на своих детей будет.
Видела сегодня эту аварию (уже произошла, дети были разбросаны по дороге...), в глазах потемнело. Ну КАК можно было отпускать 4-летнего ребенка с детьми 9-ти и 12-ти лет ОДНИХ переходить такие крупные улицы, как наш Павловский тракт? Я, взрослый-то человек, напрягаюсь, когда эту улицу перехожу (в положенном месте), шесть полос движения...
Девушку-водителя жалко, она правил дорожного движения не нарушила, двигалась с разрешенной скоростью на зеленый свет. Дети выскочили перед машиной на красный...
Родители детей - идиоты.
ps: Лобовое стекло, кстати, разбил папаша погибшего мальчика. не от удара аварии оно разбилось. мы его видели еще целым.
Да ладно! Зайдите в соседний топ - там все дети с 5 лет сами по себе. Вот пока такой ужас не произойдет - мамашам невдомек будет, что детей нужно беречь!:-(
Здесь еще заранее было известно, что не во дворе гулять будут, а пойдут в торговый центр на аттракционы, т.е. будут переходить широкую улицу с интенсивным движением. К тому же перед ТЦ большая стоянка машин (с трех сторон), где паркующиеся/отъезжающие машины туда-сюда снуют, для пешеходов отдельной дорожки нет (идут прямо по парковке), там во все глаза надо смотреть, чтобы им под колеса не попасть.
Я, честно говоря, в шоке от поступка родителей.
Пишут, что отец колотил по машине руками и
ногами, грозясь убить водителя.
Себя-то виноватым он явно не признает.
Читала эту новость на lifenews, там и видео есть, но я такое смотреть не могу.
Ужасно жаль стало девушку-водителя, что она могла сделать в такой ситуации, когда 3-е детей на красный свет выскочили под колёса. Ваш комментарий это подтверждает.
Папаша в шоке, понятно, но ведь кроме самих горе-родителей в этом никто не виноват... Слишком дорого им их пофигистический идиотизм обошёлся.
ну чего уж так придираться-то к гражданам, не знающим законодательство?
Статья 109. Причинение смерти по неосторожности.
я торчу на даче, здесь со мной двое детей, они без конца выскакивают за ворота, так как идут работы на участке ворота частенько открыты, и как отвернусь и отвлекусь они убегают гулять или за соседским пацаном, я постоянно на нервах и бегаю как обезьяна за ними, возвращаю на участок. всякое может произойти даже не на трассе, а просто дети выскакивают и даже конечно не смотрят есть ли машина....или скутеры эти носятся, беда прям, ужасссс! принимаю жесткие меры, хожу с ключами, запираю- отпираю ворота сама и гуляем вместе, но они таки наровят укатить на великах, я реально не успеваю бежать за ними со всей дури даже. После этого видео я буду еще более бдительной и настороже, а дачные дела подождут, готовки и стирки тоже. Нет ничего хуже гибели ребенка
А сторого запретить за ворота уезжать не поможет? Под угрозой наказания - мультики не давать смотреть или что они у Вас любят делать дома. Вы же мама, Вы должны рамки ставить, куда можно уходить, а куда нет.
да и так тоже говорила. Конечно они временно слушаются меня, а потом просто забывают, что я им наказывала и снова за свое.
3 и 5 и еще 11 летка, но он вообще их сопровождает, но как показала эта трагедия никак нельзя доверить следить за малышами мальчику 11 летнему, что например он сможет сделать если машина несется, или просто провалится куда то ребенок, да мало ли пчелы нападут, много всего может случится, ровным счетом ничего не сможет сделать разве что быстро позвать взрослых на помощь, я тоже ему говорила не надо их за ворота выводить кататься на великах, только с нами- родителями можно. Когда он был, то полегче было, сейчас просто уехал на сборы по футболу.
нет только двухметровый забор, конечно одна она не выходит только в песочницу под окошком . Я видите не наказываю и криком их не беру может поэтому не слушают маму(
Мальчика очень жаль! Упокой Бог его душу! :’(
Его мать виновата в его смерти гораздо больше чем водитель.