Не есть после 18-00 и арбуз

копировать

Привет! Подскажите,пожалуйста. Собираюсь не есть после 18-00, а арбуз считается? Не могу никак сдержаться, на поесть тянет ужас как, так вот с арбузом было б как-то легче. Можно, как думаете?
Хочу скинуть 15 кг к ноябрю. Реально? У меня весь жир на животе, качаю пресс ежедневно. 36 лет.

копировать

Можно арбуз. Можно даже немного серьезней подойти к своему питанию и есть после шести, но есть меньше в течение дня и другие продукты и похудеть гарантированно.

Качанием пресса жир на животе не убирается. Живот можно убрать, только похудев в целом.

копировать

+100
Я бы даже сказала, что НУЖНО более серьезно подойти к питанию :)
И +200 по поводу качания пресса

ЗЫ: Как же сильны вот эти непонятные и абсолютно неверные убеждения про не есть после шести и качание пресса, как средство от жирка на животе :(

копировать

Ну блин, у меня после КС недавнего фартуком всё висит, я качаю пресс не с целью похудения в целом, а с целью укрепления мышц :)

копировать

А насколько правильно это делаете? Потому что укреплять-то надо внутренние мышцы живота, а не накачивать "кубики".

копировать

Ну я на фитнес ходила когда-то. В смысле последние лет 5 не хожу,а так старалась постоянно держать в тонусе. Вроде в курсе что да как, ну и выбрала для себя упражнения на верхний пресс, нижний и на косые мышцы.
Или что? Ну на всякий случай уточню - как правильно, вы считаете?
А, еще обруч кручу. правда не каждый день, нудновато для меня.

копировать

Я как попугай на этом форуме с этой темой, скоро забанят: Главное-преглавное - поперечная мышца живота и упражнения, направленные на ее укрепление. Погуглите.
И нет отдельно верхнего и нижнего пресса - мышца одна (прямая).

копировать

"Погуглите.
И нет отдельно верхнего и нижнего пресса - мышца одна (прямая)
Спасибо! Погуглила..хм, как много изменилось.
Ну может посоветуете несколько упражнений, раз Вы в теме?!

ну вот смотрю здесь http://fitseven.ru/atlas-uprajneniy/programma-uprajneniy-dlya-pressa
Верхний, нижний, боковые. Так как на самом? Еще больше запуталась

копировать

Понятно всё с мыщцами, где какие, спасибо. Какие тогда упражнения выбрать-то, растерялась даже. :)Например, я, в положении лёжа на спине, поднимаю чуть согнутые ноги (100 раз) - это оставить? Второе делаю - в положении лёжа, руки за головой, отрываюсь от пола,подбородок смотрит вверх, как учили,следить, что поясница была прижата. Тоже 100 раз. Ну и на косые делалю - лежа на боку, поднимаю ноги как бы по диагонали..ладно, будет время покопаюсь в инете, подберу еще что-то.

копировать

Вот спасибо, добрый человек:)

копировать

да, не за что:)))))

копировать

Вам там накидали ссылок, не могу посмотреть, на что, интернет полуживой. Может быть все уже нашли, на всякий случай напишу.
Для поперечной мышцы есть вакуум живота(в животе) итп, резкие подъемы коленей к груди в висе на перекладине и еще некоторые, но первое самое простое и эффективное.

Если посмотреть на атлас мышц, там одна прямая мышца и косые. Поперечной не видно, она под ними. Она отвечает за подтянутый живот, прямая за кубики.

копировать

"Она отвечает за подтянутый живот, прямая за кубики"
Ясно! Спасибо еще раз :)

копировать

Не за что:)

копировать

Я в курсе про фитнес, качаю верхние и нижние, кручу обруч. Выбрать только одно можно. Если прям фартук висит - то к мышцам это отношения не имеет, тут только хирургически убирать.

копировать

Чёт в первую часть Вашего комментария вообще не врубилась. То есть нельзя и обруч и пресс качать? Уай?:)

копировать

Ну если бы вы были "в курсе про фитнес" то знали бы, что верхнего и нижнего пресса не существует, ну и обруч бы не крутили.

копировать

Вы невнимательно читали.

копировать

Если вы собираетесь не есть после 18, то это значит НИЧЕГО не есть (кефир, молоко, фрукты, соки - это все еда).

Ничего страшного не случится, если вы после 18 съедите пару ломтиков арбуза, скорее всего это не помешает худеть (смотря что вы ели в течение дня, конечно). Просто это не имеет ничего общего с "не есть после 18".

копировать

Ну ок. Если есть после 18-00 только арбуз - похудеется?:)

копировать

Ну я же написала - смотря что есть в течение дня.

копировать

какая прелесть =)) буду это цитировать прям.ни-че-го про нагрузку, ни-че-го про КБЖУ, вопрос только в арбузе после 18, какая трогательная назамутненность.

копировать

От ведь...про какую вам нагрузку рассказать? Да, КБЖУ подсчитывать и не собиралась, решила просто меньше жрать, сладкое исключить, в первую очередь. Меня после родов на халву пробило не по деццки ?(
Да, вчера вот загналась именно арбузом. А Вы мне про КБЖУ (пришлось аж в гугл лезть:)

копировать

Есди просто "меньше жрать" и "сладкое исключить"- то вы
а) уменьшите ккал за счет уменьшения порций
б) опять таки уменьшите ккал за счет сладкого
Вес пойдет вниз.

Но надо бы хотя бы примерно представлять, чего и сколько в день из этих КБЖУ у вас нарисовывается. Без баланса у вас не будет красивого и здорового тела.

А чтобы представлять, надо посчтитеть КБЖУ 2-3 недели. Потом в голове будет уже какая-то схема.

Или возьмите за основу "Три кулака" (они же "Пятнашки") - считать не надо, рацион сбалансирован за вас.

копировать

Отведь, чо от нас то хотите при таком то подходе? индульгенций не будет, по воскресеньям не подаю.

копировать

:crazy Лично от Вас ничего не хочу, а другие помогли информацией. Им спасибо.
Идите умничать в другую тему.

копировать

а) всю эту чушь про после 18:00 забыть как страшный сон. Худеют не от цифр на часах, а от того, что потраченные калории превосходят полученные. А этого прекрасно можно добиться, не моря себе вечерним голодом.
б) арбуз можно и нужно. Поправиться от него можно только если вы едите его в дополнение к и без того сытному обеду-ужину. А если, например, обычный похуденческий обед и ужин урезать пополам и полакомиться вволю арбузом на десерт, то на общей калорийности это не скажется. Полкило мякоти (в меня лично больше не лезет) - 150 ккал. В день таких "полкило" можно 3-4 раза позволять смело. Но только урезав остальное съедаемое.
в) жир принадлежит всему организму, а не отдельным зонам. И при качании пресса пузный жир никуда не девается совершенно :) Но за счет подтянутых мышц все равно пузцо будет смотреться меньше.
г) на 800 ккал в сутки 15 кг скинете. Но оно вам надо, обмен веществ сажать? И в шарпея превратиться не терпится? Ешьте 1200, скинете 10.

копировать

Спасибо!

копировать

пункт Г уточните, 10-15 кг за какой срок))))

копировать

Автырь собирается до ноября отощать :) В среднем тиотки с нормальным метаболизмом на 1200 ккал сбрасывают по кило в неделю, я из этого исходила :)

копировать

эх, а я губу раскатала, думала за месяц!))))

копировать

Ой, ну 63 кг это не отощать. Я деушка крупная, рост 170, вес щас 79. На данный момент цель хотя бы 73, как была до родов. 63 - это тот вес до того, как бросила курить 2 года назад :( Хочу к нему вернуться, наконец.

копировать

+1000

копировать

Реально, ну может и не 15 , но 10 точно сделать можно. Только нагрузки я бы более среьезные придумала. У меня на -10 кг уходит в среднем 3 месяца, но это с кардио и силовыми, а вот потом еще 5 может долго-долго скидываться.

копировать

Короче говоря когда я ела арбуз до 18.00 и после 18.00 все равно в плюсе была. А вот когда принимала ужин до 18.00 и это были овощи в любом приготовлении или фрукты и к ним 1,5-2 ложки отрубей вот это да реально помогало.

копировать

===

копировать

девченки, а что делать если вес стоит?

копировать

Пересматривать питание и нагрузку.

копировать

напр. сегодня- З-2яйца,пол грейпфр,О-салат из 1го помидора и огурца, без соли, 150гр.говядины деликатесной, У-сок алое 1л. занимаюсь по 20 мин утро или вечер= день активный. и в таком духе каждый день.

копировать

Мне кажется, это очень мало.

копировать

а почему стоит на месте тогда?( 54.400 уже неделю

копировать

метаболизм замедлен, организм в шоке. Попробуйте один день съесть что-то типа пасты, картошки, булочек или что вы любите. Но я не доктор и не диетолог, так что могу быть не права.

копировать

а я в каком шоке! лан, завтра тортика нажрусь))))))

копировать

Вы голодаете. И сильно голодаете. Ваш обмен веществ затормозился. Если такой рацион уже давно - то затормозился весьма существенно. Неудивительно, что падение веса затормозилось.

копировать

а что делать, есть?

копировать

Конечно.
Рассчитать калории-белки-жиры-углеводы в соответствии со своей нагрузкой. И есть. Сделать небольшой дефицит калорий - для похудения.
Только сейчас вы начнете поправляться. Потому что если организм давно так голодает, то он будет откладывать в запас ВСЕ, что к нему попадет сверх вашего привычного рациона

копировать

Еда за день не показательна, хотя бы за две недели покажите дневник пищевой, ну и рост-вес-физактивность.

копировать

в основновном З-такой как уже писала, О-3баночки детского пюре(яблочное или грушевое), У-3баночки детского питания(говядина или ципленок) 156-54.4, хочу -7

копировать

оооой :( На мой дилетантский взгляд, Вы прям морите себя голодом. Но у меня другой вопрос - вот похудеете на ТАКОМ питании, а потом-то как удерживать вес думаете? Или Вы собираетесь так и жить на детском питании?((

копировать

ну а об этом я подумаю когда 48 увижу))))

копировать

Дык поздно бы не было, здоровье подорвать можно, мне кажется((

копировать

организм не бунтует особо, требуя еды, поэтому спокойна...

копировать

У меня при первом моем похудении главная моя ошибка была увидеть заветные циферки поскорее. Урезала себя в питании, вес снижался и вставал, я еще больше себя урезала. Похудела увидела, а потом держала месяца 4, дальше сорвалась и набрала вместо потерянных 22 кг, 33 кг, причем процесс остановить было невозможно, даже если я опять начинала кушать меньше, то организм запасал все что получал, на случай голодовки. Испугалась, пошла к эндокринологу, гомеопату. Просто страшно когда в месяц на тебе прилипает от 1-го до 5 кг. Увидела 90кг и решила что разобьюсь об стенку но похудею нормально. Сейчас с помощью врачей борюсь по-тихонечку. С марта - 12 кг(за пол года). Но на срывах не разносит за неделю, и в течении пары недель мой 1 кг примерно уходит без голодных глаз и психов. Ограничения есть, без них теперь мне никуда, но я не голодаю и ем всё что хочу, правда не в таких кол-вах как раньше. Ну и кофе нельзя и шоколад мне теперь, а я люблю их.
Вот недавно вес встал, причем стоит уже 3 недели(+- 1 кг), туда сюда, как на качелях. Врач сказала, что это своего рода закрепление и как только организм адаптируется к новым параметрам, то пойдет дальше вниз(ни у меня 77 кг, т.е. есть лишнее еще).
А еще, кстати, может быть вторая половина цикла, а потом сразу вода сойдет и скините.

копировать

удачи Вам!
а почему кофе нельзя?

копировать

я на лечении у гомеопата, там кофе нельзя.

копировать

да я не считаю, что прям морю себя голодом, вроде и не голодно. вот без сладкого тоскливо((( может действительно закрепление идет и поэтому вес стоит...

копировать

Все идет от головы. Вы также можете сейчас похудеть "правильно", а потом снова набрать. И образ похудения, которые вы выбрали, не виноват. То есть от того, чтобы сорваться, Ваш врач не застрахует. Над собой надо работать постоянно.

копировать

А я на диете не сижу, чтобы срываться. Ну если кушать начать, как не в себя, то конечно поправишься, но надеюсь что на этот раз получится остановится хотябы в пределах приличного! Хотя даже врач объяснял, что это у меня теперь образ жизни новый. Хотя меня он устраивает.

копировать

Так срываются не только на диетах сидя.

копировать

ппкс

копировать

А вообще хочу сказать вот, что перепробовала я наверно все диеты и пришла к выводу что нужно подбирать такое питание чтобы вы могли всю жизнь поддерживать , а не сегодня на дюкане завтра на японке послезавтра еще на какой - нибудь диете , а через 2-3 месяца забьете на все питание и опять + в весе.
Нверно Америку не открыла, но подумать стоит.

копировать

Для меня вообще диеты это ад какой-то, по молодости сидела пару раз недолго и не эффективно. Поэтому мой путь - это только меньше есть и больше двигаться.Даже не в плане фитнеса, а просто активнее быть, а то я что-то совсем раскисла после родов :(
И не есть после 18-00. Вот тогда я худею. Но почему-то сейчас никак не могу взять себя в руки :(