Лень на спорт

копировать

Хочу похудеть. Спорт обязателен?

копировать

Да

копировать

бассейн подойдет? или лучше тренажеры ?

копировать

хороша любая физ. нагрузка.
Тренажёры поэффективнее будут, потому что вряд ли Вы будете плавать в бассейне так же интенсивно, как заниматься на тренажёрах.

копировать

Бассейн подойдет. Только не в самостоятельное плавание, а на аквааэробику. Как аэробная - очень хороша.

копировать

Лучше выбрать то,что будет доставлять вам удовольствие. Так меньше шансов забить )
Я,например,вместо ненавистного тренажерного зала ( абонемент в который покупала уже раз **надцать и благополучно забрасывала после двух трех недель ) пошла на танцы ,на клубную латину. И ( о чудо!)перестала воспринимать поход в зал как каторгу . Понятно , что одними плясками фигуру красивую не сделаешь, но кардионагрузка там отличная и удовольствия море.В любом случае , хоть какой-то спорт лучше чем никакого ))

копировать

и мне лень....

копировать

можно просто меньше есть! Намного меньше!

копировать

в целом не поможет. В одежде будет выглядеть нормально, а чтобы в купальнике хорошо выглядеть без спорта не обойтись.

копировать

Если потреблять меньше калорий чем трать то нет. Но процесс будет очень медленно идти.

копировать

И результат может получиться сомнительного качества.

копировать

Хотите красивое тело - обязателен)
Честно - не понимаю, как может быть лень заниматься спортом:-) Это ж кайффф афигенский:-)

копировать

Вам кайф, а другим не нра - все люди разные, что тут не понятного? Вы хотите попугаев для продажи разводить? А есть люди, которые от этого кайф получают. Спорт в этом плане ничем от попугаеводства не отличается :)

копировать

на фиг спорт

копировать

нет! я похудела на 30 кг. без спорта))))походите по топикам, почитайте,девочки обходятся без спорта великолепно.

копировать

и как выглядели без одежды ? Только честно :ups1

копировать

херово :chr2

копировать

Обязателен. Но не только спорт, так же должно быть правильное питание, что бы был эффект

копировать

если меньше есть, то похудеете. Но красоты не ждите. Красивое гармоничное тело может быть только со спортом.

копировать

Можно конечно и без спорта . Я лежа на диване сбросила 37 кг . Но будете вся обвислая .

копировать

Это вам повезло. Не всем удастся похудеть лежа на диване. Обмен веществ снизится, еще проблемы со здоровьем начнутся.
Я вообще не знаю, как люди без физической активности живут. Я сама не фанат, но реально без нагрузок не могу - настроение падает, тело перестает слушаться, спина стреляет, а уж внешний вид в зеракале -это ваще пипец не смотря ни на какие диеты и похудения.

копировать

Ой , прям слушаю и мечтаю . Может тоже попробовать . Я конечно в одежде красиво выгляжу, а без одежды не совсем. Обмен веществ я тоже очень боялась ,что снизится , поэтому ела всегда полную норму белка два раза в день и много жиров Омега три из продуктов и аптеки.

копировать

Моя подруга при росте 192 (!) и весе 119 кг после 2 кесаревых, бер-ть лежачая на гормонах и капельницах с магнезией и прочим за полгода на моих глазах похудела до 66 кг. Она такая и была до родов, видела. Я клянусь, что она не сделала ни единого упражнения и ничего тяжелее ложки в руках не держала. Она даже дома никакой работы не делала, т к была домработница 3 раза в неделю. Можно, можно похудеть без спорта! НО!!! Мышцы, мягко говоря, не в тонусе. И после расхождения какой то там мыщцы в животе, после похудения осталася ужасный кожный фартук - убирала операцией, восстановилась оч быстро. Её рацион напоминает мне систему "минус 60". Добавила бы хоть немного спорта- была бы в идеале, Но и так неплохо)))

копировать

Я не занималась спортом, пока не похудела на 15кг. Когда вес резко вниз шел, образовалась некоторая дряблость-отвислость, а когда худеть стала медленнее, то и все подтянулось. Можно и без спорта и я считаю, что сначала даже нужно, если вес очень большой.

копировать

худая лошадь еще не газель :) если вы по телосложению астеник, то понадобятся не хилые физнагрузки, чтобы выглядеть хорошо. Обязательные для себя 10 км в день пешком/бегом (с пульсом не выше 150) я вообще за нагрузку не считаю - это всего лишь компенсация оседлого образа жизни.. а для моделирования фигуры - естественно нужны силовые :(  через не могу

нормостеник, имхо, может обойтись малой кровью, поскольку мышцы оформлены более менее, как правило

копировать

Ой, а можно поподробнее про нормостеников:) У меня, ТТТ, ничего не висит, просто самой не хватает ощущения проработанности мышц. Что лучше делать, если есть только полчаса в день с утра?

копировать

сущетсвуют три типа телосложения:
эндоморфы (про таких говорят "кость широкая/тяжелая", такой тип никогда не будет "стройной газелью", жир очень легко откладывается, если не контролировать питание)

мезоморфы (нормостеники), таким, пожалуй больше всего повезло.. изначально в них заложено достаточное кол-во мышечной массы, которая при физнагрузках удачно растет..

эктоморфы (астеники) - длинные кости, длинные ноги, мало мышечной массы... жир откладывается исключительно на проблемных местах..
силовые обязательны, плюс большое количество белка в рационе.. поскольку с возрастом мышцы истончаются и если в них не поступает достаточное кол-во белка, усыхают, отсюда и проблемы с лицом (носогубные складки, ранние морщины)

нормостеникам комбинировать кардио и силовые.. за полчаса вполне можно проскакать под джилиан майклс, у нее отличная комбинация силовых с кардио...

копировать

О, спасибо! Я как раз подбираю себе вариант из домашних программ, присмотрюсь к Майклс.

копировать

И про белок - я его как-то с трудом воспринимаю, особенно в виде мяса. Если есть рыбу каждый день, то достаточно?

копировать

я сама два месяца как "веган" (рыбу, молочные продукты и яйца ем).. мясо млекопитающих не ем вообше

еще делаю силовые (попу укрепляю, раскачиваю верх)

вот, например, вчерашний рацион
завтрак:
тост из черного хлеба + крем-чиз вместо масла + сыр
йогурт (сладкий) + полоска черного шоколада

второй завтрак - фрукты + орехи

обед
рыба + рис + листья салата с оливковым маслом

полдник:
орехи, фрукты

ужин:
салат из помидор и огурцов со сметаной
тост с сыром
вареное яйцо

с тех пор как перестала есть мясо, вес стоит на месте, максимум 100 гр туда-сюда гуляют.. а раньше вполне туда-сюда гуляли 2кг.. я типичный астеник (рост 172, вес 50кг)

не знаю, насколько достаточно я ем белка, но волосы не полезли, кожа не испортилась.. слабости нет

верх конечно раскачивается плохо, появился только рельеф.. зато попа твердая стала, значит отказ от мяса не сказался отрицательно..

копировать

Лучше встать на час раньше и отпахать полтора часа качественно.

копировать

Кто ж спорит то, только у меня и так сон максимум 7 часов, а обычно 5-6 часов в день:) А больше ничего выкинуть из жизни лишнего не могу, т.к. дом-дети-работа.

копировать

Если будете худеть подсчитывая калории, то при маленьком коридоре (например, 800-1000 ккал) не до спорта. Но по-моему, проще 1800 ккал установить и при этом ежедневную физнагрузку, хотя бы прогулки в быстром темпе. А то совсем будет тоскливо.
Но вообще можно начинать неделю -две без спорта, а потом энергия появится и самой захочется ускорить процессы:)

копировать

Похудеть без спорта можно, изменив питание. Правда я не в курсе как вы питаетесь, может 3 салатных листа в день, а все равно набираете. Я спорт ненавижу, исключение только бассейн. Так вот умудрилась похудеть с 60 кг до 54 за несколько месяцев. НО! Без спорта возможна дряблость и обвисание кожи после похудения. Я изменила питание + LPG - 15 сеансов(целлюлит практически ушел - стадия была между 2 и 3, стала 1). Результат держался около 2-х лет, вот потихоньку опять наела 5 кило, но сейчас ем и булочки и все остальное, единственное от чего стараюсь не отступать - это не есть по вечерам, когда прихожу с работы.