Степпер с утра и еда)

копировать

Нужна подсказка . Волна инфы из инета меня захлестнула и уже просто вызвала короткое замыкание- все эти белки,жиры и тд.. :dash1
Может кто -то простым доступным языком сказать: если я с утра час хожу на степпере - через сколько потом можно есть и что примерно это должно быть ? ( Цель- именно потеря веса)
И если я с утра выпиваю чашку кофе ( с сахорозаменителем или молоком ) - занятие потом считается "натощак" и влияет ли на пресловутый гликоген?
Заранее спасибо .

копировать

лучше без молока, сахарозаменитель - если это безкалорийный, то используйте, если это фруктоза/сорбит/ксилит - не надо

если совсем не можете без приема пищи, то можно несколько яичных белков съесть или белковую яичницу жареную без масла и через час-полтора заниматься

после КАРДИО-занятия тоже час-полтора подождите и ешьте

съешьте ту же белковую яичницу (не жареную на масле) или обезжиренный/нежирный творог, куриную грудку без кожи (не жареную на масле), нежирную рыбу (не жареную на масле) с некрахмалистыми овощами (по желанию) - на первый завтрак, а через какое-то время на второй завтрак, можно даже через полчаса (или сразу, но все равно завтрак начните с белка) что-нибудь медленно углеводородное (гречку, бурый или смесь бурого и дикого риса, пшено, ячку или первловку, овсянку; цельнозерновой хлеб грубого помола или аналогичные цельнозерновые хлебцы, цельнозерновые макароны из муки грубого помола (лучше не часто и аль денте) и т.д.

как вариант:
- запеканку сделать из обезж. творога, яичных белков, овсянки/клетчатки, сах.зама без калорий или изолята протеина для вкуса

- желе из обезж. творога, желатина, сах. зама без калорий или изолята протеина

- желе можно из чего угодно делать(даже из зеленого чая, изолята протеина:)), только использовать желатин, а не желфиксы всякие

ЕСЛИ КОФЕ ВСЕ-ТАКИ С МОЛОКОМ, ТО ЛУЧШЕ ЧУТЬ ДОЛЬШЕ ПОХОДИТЬ
:)

копировать

еще можно вместо клетчатки или овсянки в запеканку овсяную/ржаную или гречневую муку, можно сырники сделать, но пожарить без масла, просто кекс/печеньки из овсянки или гр./овсян./ржан. муки в силиконовой форме в духовке

иногда можно делать блины из муки (см. выше) на воде, вместо цельных яиц - несколько белков с небольшим кол-вом соли или сах.замом без калорий, съесть с белком (см. в пред. сообщении - нежирным творожком/нежирным мясом/морепродуктами), прием пищи начать с белка

копировать

а почему у Вас используются одни белки? Что за дискриминация желтков? выкидываете их что-ли?

копировать

выбрасываю,

НО это не значит, что я не ем цельные яйца,

ем, ТОЛЬКО отдельно от углеводов,

с другим белком, некрахмалистыми овощами

жиры и углеводы не дружат, т.к. организму не надо 2 источника энергии в один прием пищи

до нагрузки - жиры не нужны, т.к. замедляют переваривание пищи, а если человек на кардио собирается, то тем более, чтоб жир из пищи не использовался в кач-ве источника энергии, углеводы до утреннего кардио - тоже самое

копировать

Кофе с сахарозаменителем и молоком - это уже не натощак. Просто тогда позанимайтесь дольше.

копировать

По некоторым сведениям кофе с кофеином сам по себе вызывает мощный выброс инсулина. Сахарозаменитель типа аспартама ( который не действует на уровень сахара) А вообще надо знать весь ВАш дальнейший режим питания и меню .

После занятий Вам нужен белковый завтрак с некоторым колличеством правильных жиров ( омлет, творог , салат из тунца или индейки или курицы ) От фруктов в первый прием пищи лучше отказаться .

копировать

стресс тоже вызывает выброс инсулина, вообще много чего вызывает выброс инсулина по мимо еды,
а из пищи даже говядина вызывает больший выброс инсулина, чем некоторые углеводы:)
но не стоить на этом заморачиваться, вы же не булку с сахаром съели, а выпили кофе - почти ноль калорий, следы белка, жира и углеводов + сукразит или что-нибудь типа рио, стевии (она имеет небольшую калорийность);)

копировать

А можно поподробнее про говядину , инсулин и углеводы? Очень интересно !

копировать

кроме гликимического индекса есть инсулиновый индекс (Insulin Index), в говядине только следы углеводов, но ИИ не совсем низкий, объясняется наличием нескольких определенных аминокислот

http://en.wikipedia.org/wiki/Insulin_index

http://www.pohudet.ru/so001004.htm

http://yandex.ru/yandsearch?clid=1849415&text=%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9+%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81&lr=2

копировать

в конце статьи про ии http://www.medlinks.ru/article.php?sid=45543

копировать

а тут ИИ назван низким, что по сути правильно - он не очень высокий, автор этой статьи - админ сайта (как я поняла) и если смотреть википедию на английском (ссылка выше), то видно что ИИ говядинки выше, чем макарошек:) http://en.wikipedia.org/wiki/Insulin_index
тут главное, что правильно описаны примеры вариантов почему ИИ у чего-то может быть выше

"Некторые молочные аминокислоты способствуют высвобождению инсулина, в том числе две из трех аминокислот с разветвленными цепочками (лецин, изолейцин и триптофан). Говядина содержит те же самые аминокислоты, но отличаются низким гликемическим индексом и низким индексом инсулина. Есть вероятность того, что лактоза, попадая в систему вместе с молочными аминокислотами, обладает синергическим эффектом. Похоже на правду, поскольку добавление протеина к углеводам увеличивает отклик инсулина на 37%." (с)http://iron-club.ru/moloko/

копировать

Большое Спасибо ! Внимательно прочитала .
Вот что вижу основным в данной теме.
" Интерпретация подобного реагирования затруднительна. С одной стороны положительным является то, что повышение уровня инсулина способствует более низкому уровню постпрандиальной гликемии. Однако, отрицательным является то, что для достижения такого эффекта организм будет способствоать истощению бета-клеток поджулодочной железы и развитию второго типа диабета.

Да, у говядины высокий ИИ , но низкая гликемическая нагрузка ( ГН)
Мне крайне важно было избавится от этой вот постпрандильной гликемии (когда через полчаса после завтрака из овсянки , апельсинового сока и фруктов я почти падала в обморок и бросалась на новые углеводы)

Насчет истощения бета клеток это плохо, но когда я убираю говядину у меня выпадают волосы пачками. Как ем ее - волосы прут как провода .
Значит мой способ сберечь бета клетки -есть немного говядины без углеводов ( вернее с углеводами с низкими ИИ и ГH )
Иогурт я уже давно откидываю на бумажное полотенце , мне так вкуснее без сыворотки . А в кофе лью вместо молока сливки . От молока у меня опять эта , как ее .....поспрандальная гликемия. В сливках видать жир снижает уровень ГН .

копировать

И вот это выделю :
" Будучи мощным анаболическим гормоном, инсулин способствует не менее мощной задержке жира в организме. При его секреции подавляются все механизмы влияющи на оксидацию жиров. Те же, что отвечают за сохранение жиров – активизируются. Сам по себе инсулин никого не может сделать толстым, но в сочетании с сахарами, его жиронакопительный эффект значительно усиливается."

По сахарам говядину и макароны не сравнить .

копировать

+1

"По сахарам говядину и макароны не сравнить ."

точно:)

копировать

не за что :)))

копировать

я просто почему так этим "натощак" озаботилась - просто прочитала , что когда в организме наименьшее кол-во гликогена ,то быстрее начинают сгорать жиры. А без кофе с утра - я просто не боец )
А вобще спасибо большое за ответы - я просто не могла сообразить,то ли кашу мне с утра трескать , то ли творог/омлет)

копировать

я вам выше расписала все очень подробно - не согласны или не нравится этот вариант? ну, как хотите:)

копировать

Почему?) Со всем согласна,все нравится,за советы спасибо)

копировать

"я просто не могла сообразить,то ли кашу мне с утра трескать , то ли творог/омлет" (с)
я значит не так вас поняла, извините:) если что не понятно в моем сообщении (выше про еду) - спрашивайте:)))

копировать

я совсем натощак могу максимум минут 30, потом как-то тяжко и иногда даже немного голова кружится. Но натощак все же занимаюсь иногда на эллиптическом минут 20-25.
А если выпью кофе с бананом или творогом, то потом (минут через 45-60) могу легко час прыгать.

копировать

В банане дофига углеводов, вот за их счет и прыгаете:-) А натощак больше 30-45 не нужно бегать. В этом весь смысл и прелесть.

копировать

??Банааааан. Я когда худела, даже близко к ним не подходила,
Сейчас могу полбанана кинуть в свой белковый напиток ....изредка....и такие маленькие зеленоватые . Если что -небольшой банан 25 грамм углеводов .

копировать

ну, не ругайтесь на меня :): знаю-знаю про бананы, их высокий ГИ и т.п. но пока даже, употребляя банана 4 в неделю, все равно худею. Когда перестану терять вес, тогда, наверное, откажусь. Банан - всяко лучше чем торт.
Но вы правы: банан - в похудении не помощник :)

копировать

Но ведь цель это уйти от телосложения типа " андроидное" Перестроить с помощью питания гормональный фон , перераспределить отложение жира в нужные места. Значит к еде в этот период надо относится , как к схеме приема лекарств . Удерживать постоянно средне-низкий уровень инсулина. Углеводы банана 25 это еще цветочки, вот его инсулиновый индекс зашкаливает за 80 .

копировать

не, у меня другая цель - прожить счастливую и долгую (по возможности) жизнь. :)

А пока мне бы похудеть для начала, а потом уже озаботиться перераспределением жира, если захочу. Я вообще в этот раз к похудению решила относиться легко и с юмором, потому что худею в последний раз :)

копировать

Ходить до завтрака, есть в течении 20 минут после степпера, не позже

копировать

А что есть ? углеводы ?

копировать

Протеины, медленные углеводы и немного жиров.
Я ем для примера 1 чашку овяснки, 12 яичных белков, 3 яичных желтка, 2-3 ломтика сыра и МНОГО кофе:-)

копировать

ну ,подозреваю,цель у вас - не потеря веса ) .
А вот если я ,допустим , отходив минут 40 тут же побегу и стрескаю чашку овсянки - я буду худеть так же ,как если часа полтора не есть после ?

копировать

У меня цель не потерять мышечную массу, но избавится от лишнего жира. Если Вы примете пищу через 1.5 часа то организм начнет Выши мышцы "есть"

копировать

не начнет, организм человека намного умнее, чем вы думаете и если автор поест хотя бы через час с ее мышцами ничего не случится, зато еще какое-то кол-во жирных кислот будет утилизировано, можно поесть белка без жира, чтоб еще чуть продлить жиросжигание, (кстати, никто не мешает автору хотя бы несколько белков съесть перед кардио минут за 30-40, тогда уж точно беспокоиться не стоит)

опять же, автор не выступающий бодибилдер, пекущийся о сохранности каждого грамма мыш. массы и вообще, после хорошего кардио минут 40 минимум есть не хочется

копировать

Я иногда пью кофе (черный) и еду на тренировку. Не мешает мне терять вес, когда надо
Но без кофе намного проще бегать, кофе - это мочегонное, в процессе бега может помешать:)
я тоже кофеман, но поняла, что лучше вообще ничего до тренировки

копировать

а это не вредно для организма на голодный желудок с утра спортом заниматься?

копировать

Я не врач, но я не чувствую дискомфорт, головокружение, отсутствие энергии и тп. Поэтому приемлемым читаю такое расписание)

копировать

Имхо, степпер с утра - это не та нагрузка, про которую надо думать, как ее "оформлять" в режим питания.
Пол часа степпера - это как если вы пятнадцать минут пешком до метро дошли на работу, а потом еще от метро до офиса тоже пятнадцать минут. Я раньше в домашинные времена именно столько и ходила, что в институт, что на работу, с утра туда, вечером - обратно, и физической нагрузкой, которую надо в день "вписывать" - не считала.
Это я не к тому, что эти занятия бесполезны, наоборот - даже необходимы при малоподвижном образе жизни в ежедневном режиме. Но только это не про питание( и вообщем то даже не шибко про похудение, если в вас канеш не центнер веса, а до этого вы вообще только на диване валялись. Это так - поддержка вашего организма в функциональном состоянии.
Сама на степпере хожу с именно такой целью - кровь разогнать, ни на что более кмк он не расчитан. Для похудения на нем нужно часа три в день ходить. Да и вообще, похудение - это ТОЛЬКО режим питания,а по большому счету - общий калораж дня. Все физические нагрузки - это только помощники в этом непростом деле, особенно у среднестатистических женщин. Это мужчины от нагрузок хорошо скидывают - у них мышечной массы в среднем раза в два больше, чем у нас, ну или очень хорошо прокаченные женщины (это к советам бодибилдера - профессиональные советы не всегда работают для обывателей)

копировать

Зато это как раз та нагрузка , которую мне легко вписать в обязательном порядке и очень удобно мне подходит . И мне кажется - результаты все-таки есть . У меня немного подтянулись ноги , верхний прес и руки . ( я хожу с гантельками вместо ручек и делаю поворотные удары из тай-бо - не помню как называются.)
Плюс после 40 минут я мокрая, как мышь ) Учитывая , что до этого из нагрузок последний год были только экселевские графики - то мне хватает .А ну еще латина 3 раза - но это так ,для души ))

копировать

жалко ,что анонимно (( а я только хотела в личку пристать =)