Мальчик сгорел в барокамере
От чего отмазываются? Случай редчайший, последний раз такой же был 10 лет назад и как раз из-за зажигалки, т.е. маловероятно чтобы это была проблема оборудования.
Парня жалко, страшная история :(
Ну ведь могут и сочинить про зажигалку, если в оборудовании что-то не так было. Ведь предупредить должны были про зажигалку. Ужас какой:(
Всё равно вина врачей. Они должны следить за безопасностью и не только предупреждать, но и проверять в чём пациент в эту барокамеру ложится.
Проходившие подобную процедуру, утверждают, что в барокамеру ложатся в трусах. Т.е. зажигалку некуда положить.
Плюс, конечно, медперсонал обязан проводить инструктаж с пациентами перед процедурами, в т.ч. сообщать, чем могут быть опасны посторонние вещи в барокамере.
Да в общем то не обязательно. При желании пронести туда можно что угодно, они же не обыскивают, расчитывают что человек достоточно вырос чтобы соображать
Как Вы можете утверждать, что везде ложатся в трусах? Я проходила пол года назад, ложились все в пижамах.
я три года назад, в ночной рубашке))) инструктаж был полный и да, заставляли снимать кольца/цепочки/сережки...
У вас со зрением проблемы? Или с пониманием прочитанного? Где Я утверждала, что все ложатся в трусах? Читайте внимательнее и старайтесь понять, то, что написано "Проходившие подобную процедуру, утверждают..."
Даже если он с собой газовый баллон прикатил - это ответственность врачей проверить, чтобы в аппарат не попало опасных предметов. Не понимаю почему его не переодели в больничную робу перед процедурой?
Тут пойми-разбери. Врачи должны инструктировать, чтобы не было никаких "посторонних" предметов: ювелирных украшений, еды, зажигалок и так далее. В принципе - вообще полодено бы люыло раздевать до трусов, а то и вообще выдавать казенный халат или простыню "на босу ногу". С другой - всегда найдется народ, который захочет "курнуть" за 5 минут перед процедурой или похерить правила.
Итог: маловато вводных.
Шарить по карманам врач не имеет права. Спросили "есть что-то?" - "ничего нет". Дальше - без вариантов, должны выполнять процедуру.
Думаю, врачи все же не будут взыскивать деньги в такой ситуации, так что не понимаю, при чем тут суд и оплата. Не в деньгах дело, увы. Мальчик пострадал...
Врач может дать бумагу подписать: я в курсе, что у меня в карманах не должно быть ничего, да и карманов у меня быть не должно.
В случае, если пациент повредил имущество по его собственному недосмотру карманов, он должен возместить это больнице, включая недополученную выгоду (например, если это было оборудование для проведения платных исследований).
Мальчик умер. И даже если он был виноват, предупрежден и т.д., проблемы будут, скорей всего, у того, кто ему эту процедуру делал. Увы.
Когда речь идёт о жизни, наверняка другие правила, не так как с мобильными. Врач обязан удостовериться, что техника безопасности соблюдена.
А вы попробуйте у подростка по карманам пошариться. При том, что подросток два метра, а вы - хрупкая сестричка... Потом расскажете про правила. По закону врач не имеет права лезть в карман и все тут. Удостовериться может только словами, вы на МРТ были? Никто по карманам не полезет, спросят о наличии металла и все. Так и во всех других ситуациях.
Так не в шубе ж делают процедуру, чтобы по карманам лазать!
МРТ взрослым делают, возможно, с предупреждениями/просьбами на словах. Дети вообще-то совсем другое дело. Думаете детей приводят на МРТ и рассказывают им ЧТО у них должно быть, а что нет?
Да что обсуждать? Обязанность врачей следить за безопасностью ЛЮБОЙ медицинской процедуры.
Да, именно так и делают. Есть схема опроса и на МРТ на эти вопросы отвечает родитель ребенка.
Не в шубе. В пижаме. В больничной, допустим. А то и в собственном спортивном костюме, потому как пижамы больнице никто не выдает. Вы можете увидеть в кармане зажигалку? Я - нет. Лезть в карман - права нет.
Опрос пациента и его отрицание нарушения правил по деонтологии уже является основанием считать процедуру безопасной. Это только у Хауса "все врут", а у нас "пациент всегда прав".
а мальчишки вообще экстремальщики. если написано никаких предметов не брать, ради интересно может решил посмотреть что будет. мало таких чтоли, костры жгут непонятно, чем разводят,туда еще и гранату,или разобрать боеприпасы это от любопытства.и ведь тоже говоряли им нельзя, а делают,любопытство,и калечатся.
Слушайте, пугает другое, что невозможно открыть камеру изнутри. Если другому ребёнку вдуг плохо станет, то он даже её открыть не сможет.
Открыть невозможно. И при этом человек в камере не находится под постоянным наблюдением врача :(
Больше бы пугала возможность открыть барокамеру. Там же кислород под давлением, необходима декомпрессия перед открытием камеры в целях именно безопасности пациента.