нуждаюсь в совете

копировать

потерялась уже в огромном кол-ве различных диет, сестра похудела на 28 кг, и как оказалось на Гербалайфе... вторая сестра говорит, что та снова поправится, только будет еще хуже...
Я же никак не могу найти для себя золотую (очень необходимую середину).
Мой рост 164 см, вес 63 кг. 40 лет.. имеется живот!!!!!! попа тоже не маленькая. в последнее время стала замечать тяжесть в движении, желание "заесть" любые неприятности.
Спортом заниматься особо некогда - работа такая, что приходится много ездить, бегать по этажам... но это все не спасает! Тяжко все равно.
Посоветуйте с чего лучше начать? Только не говорите, пож..., что вес почти в норме... Я ХОЧУ ПОХУДЕТЬ!

копировать

мой личный способ быть стройной,может Вам ,что и пригодиться :) :
-отказаться от сладостей и мучного,совсем..ТАБУ!!! ни кусочка-забыть просто про них и все,ну хоть в процессе диеты (кстати от соли тоже)
-не допускать чувство голода (иначе начнешь есть вредности) поэтому всегда дома держу "хорошие" продукты и в долгую дорогу беру свою еду....еще кушать побольше белковой пищи (при этом мне никогда не было важно во сколько есть,хоть ночью..главное за целый день не переборщить с калориями)
-без спорта не похудею,когда совсем нет времени-просто дома прыгаю на прыгалках ,но любимое-это бег на стадионе летом
еще личные "секреты" -не контролирую вес-мне он вообще не важен,важны размеры и как я выгляжу.
стараюсь записывать ВСЕ,что съела за день (помогает)
важнее и сложнее удерживать форму,чем худеть-поэтому я стараюсь не допускать этого и берегу обмен веществ

копировать

Начните хотя бы с режима питания. То есть завтрак-обед-ужин должны быть вОвремя. Завтрак с 7 до 9 утра (овсянка с сухофруктами), обед с часа до двух (что у вас обычно на обед?), ужин в 6 часов вечера (например, гречневая каша, НО порция должна быть небольшая). И даже второй завтрак и полдник тоже желательно должны быть (это могут быть фрукты). НО возьмите за правило не есть после 18 часов. Это на самом деле не сложно, если конечно вы не будете забывать вовремя есть.

Еще, если будет не лень. Советую перед едой (за полчаса до еды) выпивать 1 стакан жидкости (это может быть минеральная вода или просто кипяченая вода или настой трав, какой для вас будет полезен - возможно вы сами знаете, что вам лучше из трав попить).

копировать

После овсянки на завтрах через 30 минут будет жор. Гречку на ужин лучче не советовать. Вечером организм не любит углеводы. Ну и есть или не есть после 6 вечера - это миф. Пить воду перед едой тоже не есть полезно. Желудок растягивается. Лучше перекусывать между приемами пищи и тогда жора не будет во время основного приема пищи.

копировать

Я так питаюсь полтора месяца. Никакого жора через 30 минут после овсянки не испытывала ни разу.

В овсянку каждый раз добавляю изюм (три разных сорта) + инжир + курагу + малину + персик (если есть) + яблоко (тоже если есть под рукой). Всего по немногу (курагу и инжир, например, по 1-2 штучки разрезаю на мелкие кусочки).

Что вы тогда советуете на вечер?

По поводу жидкости перед едой - спорить не буду, но вы меня не переубедили (результат такого питания я испытала на себе :)).

А когда перекусываешь между приемами пищи тогда ты все время получаешься жрешь :) (пишу то о чем испытала на себе :)).

копировать

зависит от состояния поджелудочной - уже эта тема тут поднималась. не помню всех подорбносткей -но если с ней не все ОК, то углеводы могут приводить к состоянию, когда через 30-40 минут очень хочется есть. рекомендуется белковый завтрак в таком случае. помню, т.к. у самой такая проблема - овсянка и через 40 минут - ужасный голод и я нашла этому объяснение тут на форуме :)

копировать

Ну хорошо чот не хочетсаы есть через 30 минут, но для стабильности сахара в крови дабавляйте в аовсянку орэи, арахисовое масло или еще какое. Чотбы присутствовали жиры. Это поможет сбалансировать поднятие сахара в крови.

На вечер посоветую белок и овощи.

Переубеждать не буду:)

Перекусываю я например ВСЕГДА. Перекус он маленький и поэтому "жрать" это не назовешь. При таком питании и спорте у меня неплохяа фигура:)

копировать

мне очень нравится методика ковалькова.но её надо основательно изучить,прежде чем начинать

копировать

я за последние 3 месяца сбросила 8 кг, не специально, в силу обстоятельств. Сейчас стараюсь удержать вес: ни грамма НИКАКОЙ ЕДЫ после 6 вечера, а днем в моем рационе в основном гречка-она сытная, некалорийная и я ее люблю. уверена, что на гречке можно здорово похудеть. Знаю, что у подруг это получалось.

копировать

Ну похудеете вы здорово на гречке, а дальше-то что? Будете ВСЮ жизнь на гречке сидеть?

копировать

как правило к сожалению после таких диет вес быстро возвращается и даже более чем был :( проверено на себе

копировать

Ну я то об этом знаю. Не по себе, но по топикам на еве:) Автор, внимайте....

копировать

Сперва начать нормально питаться 5-6 раз в день небольшими порциями

копировать

"нормально" расшифруйте :) для большинства сюда приходящих - нормально - жаренная картошка и хлеб с маслом сливочным :) и так небольшими порциями по 5-6 раз в день :) иначе б их в Диеты не тянуло :)