Сон про гниющий палец

копировать

Увидела во сне, что на правой руке средний палец замотан пластырем, а под ним видно, что средней части пальца практически нет, гниет, прям фрагмента не хватает. Не болел, с удивлением рассматривала и понимала, что лишусь пальца. Ногти с красивым ярким маникюром... Еще снилась умершая сестра, она была при здравии и мы с ней на машине куда-то ехали. Как-то жутковато... Растолкуйте, пожалуйста! С четверга на пятницу.

копировать

имхо, незаживающая рана при невосполнимой утрате (смерть сестры). Не всё мы можем держать в своих руках.

копировать

может быть...

копировать

вряд ли.

Управление авто с сестрой, недавно умершей, может символизировать и тесный контакт вашего сознания с бессознательным при выборе важных жизненных решений. Т.е. вы стараетесь прислушиваться внутреннего голоса.

про палец пока ничего определенного не могу сказать - слишком сексуальный символ получается. Возможно, в обеих частях сновидения речь идет о принятии решения, касающегося чувственной сферы? И связанног ос прекращением каких-то отношений?

как вариант.

копировать

Год назад, как раз после смерти сестры, муж ушел к другой женщине, беременной от него. Год был тяжелым, он приходит к сыну и живет там, с другой семьей, не прося у меня развода... Я то понимаю, что с ним уже ничего быть не может, то очень сильно хочется что бы вернулся... Новых отношений за этот год так и не смогла начать, хотя и очень хотелось, как-будто не дается мне ничего нового

копировать

Наверное новых отношений не будет до тех пор, пока вы не успокоитесь и не перестанете страдать по поводу ушедшего из семьи. Увы, это уже не сон и не мистика, а реалии психики.

Удачи вам, терпения и спокойствия.

копировать

А как? С ребенком (сын 4 года)общается, приходит к нам по четвергам (вечер) и воскресенье (весь день), живу я в квартире с его мамой, сестрой и ее МЧ. Общаемся нормально, спит тут, ест... Как пустить новые отношения и переломить ход событий? Очень хочу наладить свою личную жизнь!

копировать

Жить можно с кем угодно. Новые отношения придут, когда для них будет место. А пока... Пока просто уважительно относитесь к этому мужчине, но не стремитесь вернуть то, что было. Это было, и все. Сохраните дружеские отношения. Года через 3-4 все пойдет так, как надо. А пока нужно переболеть.

Частые повторения чего-либо травмирующего вызывают привыкание и... анестезию. Поэтому чаще рассказывайте о своих проблемах, изливайте душу. В конце концов на месте любви вырастет рубец и вы сможете все забыть.

Конечно, жить отдельно = это идеальный вариант, но в жизни мало что идеального.

Вот такой небольшой субъективный совет, основанный на личном опыте и на опыте подобных случаев других людей.

копировать

Спасибо за мудрый совет! Когда он ушел, я спрашивала тут о своем сне. В ото период, когда любовница сообщила мужу о беременности (я то этого тогда не знала), мне приснился сон). Я была как раз после похорон сестры в другом городе. Приснилось, что ко мне поочередно пришли 3 безобразные старухи, ассоциирующиеся у меня с ведьмами и просили отдать: кольцо, кольцо невесты, кольцо покойника. Я сказала, что никому ничего не отдам, перекрестила их в след и сама перекрестилась, но домой никого не впустила. Затем я расстроенная брела по улице и встретила сестру при здравии, она сказала "иди домой и ничего не бойся". Проснулась я в холодном поту, страх просто нечеловеческий, такого не испытывала никогда в жизни... А через полторы недели он сказал о своем уходе... Я собрала вещи, ребенка и вернулась в Москву. Дальше я уже писала...

копировать

поторапливание выздоровления только замедлит его ход. Всему свое время.
Бывает и так, что когда человек говорит себе: все, я умер - и смиряется с этим. И вот тут-то он начинает возрождаться к жизни... Когда вы скажете себе - а, ну ее нафиг эту личную жизнь - не удалась, и в пень ее! И глядишь, тут отпустит, и начнет все постепенно само собой налаживаться...

копировать

палец вроде как целый, даже красивый - ваш брак продолжает иметь место, чисто формально. Но под ним, центральная составляющая, невидимая глазу постороннего, прогнила, рана - болит... (((