Про жизнь после смерти

копировать

решила написать в этот раздел, а не в ТД.. несколько дней назад умер очень близкий человек (не кровная, но родственница, которую очень любила), эта первая смерть близкого человека, которую переживаю.. исход был предсказуем (болезнь) и все происходило на моих глазах (больница каждый день, держание за руку, прощальные объятия... только сам момент смерти не увидела, т.к. родственница умерла во сне ночью)..
до этого у меня, как у натуры впечатлительной, была какая-то вера в потусторонний мир, про жизнь после смерти, какие-то "иллюзии".. а сейчас нет этого... был человек и не стало.. да я чувствую ее присутствие, но это скорей всего потому что не привыкла к мысли, что ее нет..
никаких знаков, никаких внутренних ощущений, естественно нет..

может кто расскажет про какие-то знаки после смерти близких? только правдивые истории, а не страшилки.. а то прям грустно как-то

копировать

Я не была на похоронах своей бабушки из-за очень раннего срока беременности. И хоть бабушку безумно любила, но решила не рисковать, знала, что она меня поймет.
На третий день мне приснился сон, как бы мы с бабушкой стоим около длинного стола у нее дома, стол накрытый, но так как бывает после гостей - вроде и еда, но все уже начатое. Бабушка мне так как при жизни говорит: "Олечка, бери кушай, ты смотри, сколько всео наготовили, всего ХВАТИЛО!" Я говорю, что надо гроб выбросить, раз он не нужен, а она отвечает, что гроб хорош и КРЫШКА очень хорошая, и цветов БЫЛО МОРЕ. И вот он во сне со стола что-то берет кушать, а я ей говорю, что ей нельзя, у нее диабет был. А она говорит - МНЕ УЖЕ ВСЕ МОЖНО, МОЙ ПОСТ ЗАКОНЧИЛСЯ и довольная такая, очень очень.
С утра я позвонила своей маме, сказала, что бабушка просила передать, что ей все понравилось, как похороны организовали. Ну и сон рассказываю. Оказывается, при жизни бабушка очень опасалась, что на ее похоронах не будет цветов и перед смертью все спрашивала, расцвели ли ее хризантемы... Оказывается, что когда хоронили моего прадеда, тогда крышка самодельного гроб оказалась мала и пришлось придавить тело, чтобы заколотить гроб и бабушка очень волновалась, чтобы этого с ней не произошло. Оказывается, что бабушка просила поставить столы на поминках именно так, как они стояли во сне...
А я ничего этого не знала, но во сне увидела!
И потом всю беременность снились даже не сны, а просто она приходила во сне и мы разговаривали.
Вот так. С этих пор я не верю, я просто знаю, что есть "жизнь на Марсе".

копировать

а какие знаки вам нужны? Говорят, что, если умерший все свои дела земные завершил и со всеми отношения у него были законченные (без недомолвок и незакрытых долгоиграющих ситуаций), то наилучший вариант - это отсутствие каких-либо знаков, так как душа его обрела покой в мире ином.

копировать

Сейчас у нас в семье так было - никаких знаков и даже снов в течении 40 дней, вообще ничего, и все чувствуют, что это хорошо.

копировать

"да я чувствую ее присутствие, но это скорей всего потому что не привыкла к мысли, что ее нет..
никаких знаков, никаких внутренних ощущений, естественно нет.."

Я в вашем вопросе вижу воспрос наоборот: что дальше будет со мной в моем переживании? какие ощущения будут приходить, и как их понимать - как идущие от меня самой, или извне с того света?..

Если я правильно поняла ваш вопрос, то постараюсь ответить из имеющихся у меня знаний. Если нет, то неохота зря распинаться...- пусть мистики отвечают.

копировать

Автору и всем заинтересованным рекомендую книгу Натальи Бехтеревой или фильм о ней "Магия мозга" в той части, где Наталья петровна рассказывает свой опыт встречи с мистикой после смерти мужа и приемного сына.

нужная часть на Ю-Тьюбе:
http://www.youtube.com/watch?v=zbFiUtzvTpg

копировать

Надо ли рассказывать - кто такая Наталья Бехтерева, и кем они приходится великому физиологу Бехтереву и кто такой Бехтерев, чьим именем названо довольно интересное заболевание =) Гугль в помошь...

копировать

Но даже внучку великого Бехтерева, директоршу института мозга при РАН СССР, коснулась мистика. Она лично изучала феномен Ванги, сама испытала на себе опыт присутствия чего-те иррационального (у меня лично есть рациональная версия, объясняющая произошедшее с ней)...

Анонс закончил.

копировать

отчасти верно.. прислушиваюсь к своим внутренним чувствам и думаю, то ли это я себя накручиваю, или это что-то извне.. в этом абсолютно верно..
с другой стороны, хочется хоть за что-то зацепиться, чтобы знать, что не просто так исчез человек, из чувства эгоизма, наверное, чтобы не так страшно было умирать в будущем, зная, что потом что-то все-таки есть