Прическа на длинные волосы с фото

копировать

Добрый день))!

Собралась в салон, а как подстричь и не соображу((( вроде и длину жалко всю убирать, но и так уже совершенно не красиво((
На работу не хожу( с детьми), поэтому вообще ничего не укладываю. Либо коса, либо гулька, но это ж совсем колхоз((
Может подскажите как лучше подстричь? Пока склоняюсь к варианту полукругом.

Фото http://eva.ru/Rbs7e

копировать

Каскад можно сделать. В разных вариантах - от с челкой до без.
У меня самые короткие волосы ниже подбородка (левую и правую пряди можно соединить под подбородком). Самые длинные ниже лопаток. Да, полукруг. Но и все остальные волосы подстрижены так же - сзади это выглядит ступенями от примерно чуть выше основания шеи до ниже лопаток. Это с одной стороны придает легкость прическе, а с другой - объем, пышность и завитки на концах прядей.
Вот так наверное


Здесь короче, но суть та же


Здесь более кудлато :)

копировать

Я за ваше предложение обеими руками. Когда у самой волосы были длинные тоже не раз стригла каскад, волосы сразу играть начинают, совсем иначе смотрятся. Единственное, важно правильно определиться с длиной саых коротких волос в каскаде, если хотите собирать волосы в хвост, необходимо не сильно укорачивать их.

копировать

Ничего не делать. Добавить слои, чтобы было поживее и все. Но это мастеру не объяснить, надо идти в хороший салон к стилисту, они знают, что делать.

копировать

+1 не портите волосы каскадом, можно только длину укоротить или же решиться на стрижку- боб или каре.

копировать

а как понять что салон хороший, а тем более стилист))???
я в Персоне одно время стриглась у топ-стилиста, не плохо , но тоже раз на раз не приходилось((

копировать

Стригитесь не в салоне, а у одного и того же стилиста, которому доверяете. Идите не наобум, а по рекомендации. Уже чувствую, что завтра жаловаться будете.

копировать

Вау! Научите как отрастить такую красоту!

копировать

)))) спасибо! Да как-как, сама не пойму))) вроде всегда до середины лапаток были, а тут глянула - почти по пояс!

копировать

Каскад я бы не делала, потому что носить волосы распущенными Вы все равно каждый день не будете, а хвост/коса лучше смотрятся на волосах одной длины. И коса вовсе не колхоз, объемная французская коса ИМХО красивее каскада, собранного в хвостик :)

копировать

не делайте каскад, если не носите постоянно распущенные волосы. Вы потом намучаетесь с ним, ИМХО. Тем более сейчас в моде плетения разлинчые-лучше "набивайте" руку на плетение разных кос.

копировать

+150 Я каскад уже 2 года выравниваю, одно мучение с ним. Эффектно только когда укладка, без укладки жалкое зрелище что на распущенных, что на собранных - хвост тощий, пучок тощий, косы куда ни шло, но короткие упрямо выбиваются и вид неухоженный.

копировать

Спасибо, всем откликнувшимся))!
Вариант коротко не рассматриваю-боюсь( последний раз стрижка была в садике)
Каскад мне нравится, но волосы надо постоянно укладывать, накручивать, чтоб он смотрелся красиво, тк мои пушатся сильно и концы в разные стороны(((
Так про косички)) Я могу только "колосок" соорудить, ну, и простую русскую)))
По кругу не получается, тк руки быстро устают((( да и как-то не по возрасту уже, когда именно много разных кос на голове наверчено.
Если б найти кого-то кто меня заплетал))) я б оставила ровные, только длину покороче.

копировать

колосок-это тот что дракончик??если сообразили как его на себе заплетать (по себе сужу), попробуйте теперь пряди плести не нахлестом,а внутрь...Вообщем ютуб вам в руки:)))Не режьте волосы,у меня тоже длинные, и как то сдуру сделала каскад-первое время прикольно, потом замумукалась с ним, и не заплести в косу-во все стороны торчат короткие пряди.

копировать

колосок-это французская коса))) эт я уже на ютубе)))

копировать

А вот длинную челку делать? как думаете???

копировать

НЕТ! :)
Мне кажется вам не пойдет.

У вас такие шикарные волосы. Я бы внизу ровный срез сделала, полукругом или ровно (как вам по душе). И заколки и плетение. И просто распущенные.

С каскадом тоже в свое время намучилась. Не делайте.

копировать

А с каскадом в чем мучение? Секутся? Я вот тоже мучаюсь. Парикмахер вечно их обрезает до одной и той же длины, сколько бы я волосы не отращивала. :( И облегчает каскадом. Выглядят, конечно, шикарно, но через пару-тройку месяцев приходится начинать пользоваться утюгом :(
Если подстричь без каскада, получится в будущем отрастить?

копировать

у меня тонкие волосы. И каскад не придает объема и легкости прическе, а убирает тот небольшой объем который есть. И у меня остается внизу три волосины.
Я пару лет после такого кромсания одни парикмахером потом доращивала волосы до одной длины. И так косичка как мышиный хвостик, а с каскадом и того хуже. Так еще и волосы в разные стороны торчат. Сами волосы прямые - и по длине каскад сзади смотрится как пушистая лохматая фигня. Максимум где могу делать лесенку - так это спереди у прядей вокруг лица. А по остальной длине - зареклась.

копировать

Понятно. Поеду к парикмахеру, попрошу, чтобы сзади без каскада сделала, только обрамление по лицу. Вдруг действительно получится отрастить мои "3 волосинки".

копировать

удачи. :) еще филировку следите, чтобы не делали.

копировать

А! Точно! Меня не каскадом стрижет, филировку после стрижки делает, объем слегка снимает после сушки и укладки.
Спасибо за советы!

копировать

ну может кому-то и надо объем снимать, ну уж точно не мне. :) Каждая волосина на счету.

Объем добавляет как раз ровный срез.

копировать

у меня всегда была длинная, те и сейчас есть только уже ниже подбородка)) а так чуть ниже носа я обрезала и на левый бок всю перекидывала, те она лоб по косой пересекает и за ухо...

копировать

косая челка вам хорошо. Но только не прямая. :)

копировать

Красотища!!! Уберите скорее, не могу, обзавидовалась. :)) Вам и с косой хорошо. Не надо ничего делать.

копировать

)))))))))) спасибо, завтра уже вопрос будет не актуален))))

копировать

+1, у меня вот не из чего косу заплести, только если вытребеньки всякие вплетать, но это я в трубу вылечу по деньгам, каждый раз такое сложносочинять.

копировать

А еще вопрос на сколько лет выгляжу??? (давно меня мучает))))

копировать

я бы дала под 30ть. Но сложно сказать из-за освещения и фото не очень качественные.

копировать

Милая девушка , не стригите, красивые волосы ! А лет 30 + - 5

копировать

33 года.

копировать

примерно 30 л. Волосы не стригите. Очень классные.

копировать

33-35

копировать

30 плюс-минус 1-2 года. вы красивая и неортодоксальная. сделаете каскад - будете рядовая(((
но волосы хороши, может, не будете стричь,а?
мне б такие, я б их холила. я свои-то три волосинки холю, на салонные уходы трачусь, на профкосметику для волос. и всё равно как ворона щипаная(((

копировать

На самом деле каждый человек советует, основываясь на своем опыте. Я от своей гривы так устала, что с огромной радостью воспользовалась возможностью хоть как-то ее проредить :) Когда мастер каскадом их постригла, это было счастье!
Это у нас семейное - очень бурная растительность на голове. Когда их очень много, это тоже нелегко - и уложить сложно толком. Вместо пучка получается пучище с пару кулаков, вместо ракушки батон хлеба на голове. Коса надоедает. Две косички... не, ну я и в 42 могу, но только дома :) А проредишь чуток - и вот оно, счастье :-D

копировать

у меня так же. я стригу легкими ступенями, начиная где-то между ухом и плечом, и выглядят волосы так гораздо лучше чем совершенно прямые

копировать

Вооот, вы меня понимаете :)

копировать

дразните бедную плешивую дженсчину, да?))))) все эти смакования о пучище с пару кулаков, о батоне хлеба на голове))))
если серьёзно - негустые волосы как у меня например, тоже замучаешься укладывать. мало того - они ещё и не лежат толком, первый ветерок и каре-касады и прочая укладка висит грустными нитками(((. но и это не всё - укладки на тонкие волосы как правило это карикатуры какие-то.
присматриваюсь к наращиванию, но только после того как проколю мезо в кожу головы, а то сезонно падают и падают.

копировать

Я не дразню :) Я о том, что кудрявые мечтают о прямых волосах, а прямоволосые - о кудрях :)
Потому что хорошо там, где нас нет :) И слишком хорошо - это тоже плохо.
Я понимаю вашу проблему - у институтской подруги такая же была. Во времена постСССр еще и никакой уход не купить было, и подстричь хорошо тоже не всегда удавалось

копировать

вот вот (((
никогда не пойму мучений и страданий густоволосых. Опять же проредить волосы стрижкой куда проще - чем сделать объем на тонких волосинах. Эх...и ведь не переделаешь себя. )

копировать

у нас просто мучения разные :) моя парикмахерша тоже в первый раз охала-ахала какие густые волосы и как это здорово, Ога. А потом она начала мне их сушить и укладывать и через минут 40-50 призналась, что да, есть свои проблемы и у густоволосых :) Я не могу 40 минут каждое утро делать прическу, и даже если сделаю, то волосы через полчаса все равно торчат туда, куда они по природе хотят торчать, а не туда, куда хочу я :(

копировать

Я бы ничего не стригла, а носила бы прямыми или собирала их в высокий хвост. Но не такими прямыми, как у вас, а выпрямлять пряди утюжком потому, что эти ваши волны - это привет из детского сада или из летнего лагеря :-)


Еще я не совсем поняла, чем вам не угодили гульки? Это сейчас тренд, главное уметь красиво собрать волосы в пучок. Погуглите, на ютубе полно инструкций о том, как сделать приличную, стильную гульку :-)

копировать

Утюжком выпрямлять нынче жуткая безвкусица. Автору повезло, что у нее кудри.

копировать

Что вы говорите? Расскажите это девицам, осьмнадцати лет, про безвкусицу выпрямления :-)

Может быть вы не о том? Я не предлагаю их гофрировать, я прядлагаю их сделать ровными, а не волной, которая получается после плетения косичек, как у Автора.

копировать

Не перечь анониму, сказано...жуткая безвкусица, значит так оно и есть *сказал как отрезал* :D...............

копировать

Есть! *замерла по стойке смирно* :-D

копировать

Именно. На 18летних равняться - последнее дело. Отутюженные волосы безвкусица и неактуально. В теме естественные волосы, особенно если они сами по себе вьются.

копировать

да не несите ахинею, нет такой темы как естественные волосы. кому какие идут, тот то и носит. кому-то идут прямые волосы, кто-то хорош с кудрями, но утюженые волосы это никак не беее. вот мне не нравятся вьющиеся волосы, да и не идут они мне ;)..........

копировать

Я видела как из салона сейчас выходят, с какими прическами :-) Вот туда бы нашего анонима, порядки навести, да рассказать что прошлый век, а что актуально :-))))

копировать

Так наверное аноним и не ходит по салонам, коли вещает про естественхо вьющиеся волосы :)............

копировать

Ога :-)))) И красить не надо, надо ходить с естественными до седины. И потом тоже не красить! Ни-ни! :-D

копировать

Натюрлих рулит :)........

копировать

Из вашего хохляцкого салона? Охотно верю.

копировать

вы когда последний раз в хохляндии были а ? ;)........

копировать

О да, там все сплошь красотки модные. Буга-га. Впрочем в Прибалтике красотки еще те, млин. Что с вас возьмешь. Утюжьтесь, дамы, на потеху всему миру.

копировать

Не, там все серые и безликие, бггг ;)..........
С вас точно больше взять нечего, гм :-7..........
Хотим утюжимся, хотим кудри вьём-как карта ляжет, вы же для нас не авторитет если чО ;).....

копировать

Сбавьте обороты и учитесь вежливости, дамО :-) Хохяцкая у вас сущность, несмотря на московкую прописку.

копировать

Да ладно московская прописка, мошт оно откуда-то с улануде вещает, серые же завсегда все москвичи из дорогих салонаф :)......

копировать

Украину и Прибалтику вычеркиваем - она точно не наша :-))))

копировать

Надо же, значит хохляцкой сущности у меня не может быть по определению))) Вас же происхождение обязывает.))

копировать

Я не украинка. Съели? :-P

копировать

С волками жить, по волчьи выть:-P

копировать

Мне страшно представить в каком серпентарии живете вы :-D

копировать

Зовется, топ "Прическа на длинные волосы с фото";)

копировать

Ну так и посоветовали бы что-то Автору дельного или у вас профессия "критик"? Ничего не знаю, ничего не умею, но активно против всего? :-))))

копировать

Происхождение ? :-О *упала в обмараг*..........

копировать

Подымайся, дорогая и пошли отседова, дабы не испачкаться :-))))

копировать

автору не повезло)) у нее нет кудрей)) у нее они и не прямые, а кривые, как я всегда говорю))) все волны это от косы

копировать

Да, именно кривые и от этого Автор спокойно смотреть на свою голову не может, хочет подстричь. Вместо того, чтобы просто научиться что-то делать с, шикарными по длине и по объему, волосами.

копировать

спасибо, изучаю ютуб))

копировать

Сорри, я запамятовала что вы Автор :-))) И так с вами... в третьем лице поговорила. Прошу прощения, самой неудобно :-)

копировать

)))) все нормально)))

копировать

хорош завидовать.

копировать

Аноним, а идите вы... в оптику, за очками. Купите, перечитайте еще раз что я пищу. Зависть - это ваше второе я, также как и трусливая натурка.

копировать

не надо вам ничего стричь и волны на ваших волосах тоже не нужны, а что с волосами делать, так Филинг уже написала, повторяться не буду :)......

копировать

Высокий хвост мне очень нравится, но носить его безумно тяжело, тк затягивать приходится туго, иначе все сползет, соответственно через пару часов голова начинает жутко болеть...
А пучки я делаю гладкие, вот не умею делать красивую неряшливость))) к тому же волосы тяжелые и вроде накрутишь красиво, а туда-сюда прошел уже все сползло(( там частенько еще начес какой-нибудь надо сооружать, а у меня руки не из того места растут(((
ну, вот полазила на ютубе и увидела для себя интересные варианты и с косичкой и с хвостом))) так что буду осваивать)) еще и пучки мосмотрю!

копировать

ну так в салон то сходили или решили ничего не делать с волосами?

копировать

ага, сходила, тк в любом случае концы-то подрезать надо))
в итоге полукругом подстригла, сзади 5 см сняли, впереди 10 наверно где-то. Челочку по косой. Ну, и ножницами немного обьем сняли от середины.
Вообщем, я примерно так всегда и стриглась.

копировать

ой а фото покажете?

копировать

сейчас загружу))

копировать

еще вопросик - это ваш родной цвет волос?

копировать

нет, сама крашусь))

копировать

ого, такую длину. ) и густоту. вы герой. На мой взгляд - очень естественно смотрится.

копировать

+100, мне тоже показалось, что волосы естественные :-)

копировать

http://eva.ru/RbsVS вот
тут с хвостом http://eva.ru/RbsVT

копировать

Первое фото после салона? Нет, ну совсем другое дело, когда волосы вытянуты! Мне нравится :-) Сами сможете такую форму поддерживать?

Про хвост - челку убрать немедленно! Начесать, выровнять и заколоть. Вот так примерно:


копировать

да, после салона))
я так обычно и ношу на выход))
а хвост он с боку красиво смотрится, да
а в фас лысая голова(( на фото у девушки начес там, у меня с ним проблемы(((

копировать

божеж мой, какая красотища!!! моя мечта несбыточная!!!
вы очень красивая!!!

копировать

я смотрю вы так прилично срезали.

копировать

впереди да, см 10 вышло, тк полукруг.
И спасибо за комплименты)))) аж, засмущали)))

копировать

Лысая голова получается потому, что есть высокие залысины или о чем речь?

копировать

вечером постараюсь выложить фото)) залысин нет)) просто есть ощущение, что не идет мне так

копировать

Давайте :-)

копировать

А по0моему, ананим прав, не нужно утюгом выпрямлять. Эти выпрямленные утюгом макароны )) = вчерашний день, гулбокая провинция )))
Лучше подвивать, вам вот такая штука нужна http://www.folica.com/tools/curling-irons/conair-infiniti-you-curl-tourmaline-ceramic-styler

Т.е волосы должны быть не кудрявые а волной крупной, сначала может утюгом их выпрямить, а потом этой штукой сделать волну.

копировать

Угу, так значит сначала утюгом выпрямить? А как же привет из провинции? :-)))

копировать

Макароны - это когда волосы тонкие и их мало, а у Автора густота нормальная присутствует. Утюгом можно добиться гладкости (если со спец.средством). Кстати, во всех рекламах шампуней, где здоровые, густые и гладкие волосы, как раз добиваются такого эффекта разглаживающим средством с силиконами и утюгом. Ну никак это не провинция.

копировать

В рекламе другие цели. Кудрявые волосы пористые и по определению не гладкие и меньше блестят.

копировать

ну т.е. в рекламе - не провинция, у звезд на красной дорожке - не провинция, а вот в жизни провинция, да?

копировать

Вы прикалываетесь?

копировать

Ах, какие волосы! Я б такую красоту не стригла!