Снится бывший

копировать

Во сне целовалась с бывшим, и не без удовольствия. Проснулась в недоумении потому, что с нынешним мужем живу почти 12 лет в любви и счастье. Бывший периодически снился, но я его во сне прогоняла и отталкивала, после снов было чувство, что и так в душу наплевал, еще и в сон ко мне пробирается, гад. Долгое время не снился и я вздохнула свободно, что избавил от своих посещений. Как бы от него во снах совсем избавится? В реальности не общались и не виделись с десяток лет. И что значит, что в это раз он не противен был? Перед мужем неудобно, как будто изменила.

копировать

Мне как я вышла замуж стал сниться человек,к которому были чувства,но не сложилось..как-то пути разошлись спокойно..он в интерполе работал,сейчас тоже в сфере такой,что на него трудно выйти..есть общие друзья..если что-то должно произойти,он приснится обязательно,на протяжении 6лет уже это происходит,он женился на месяц раньше меня и во сне у нас с ним такие легкие теплые отношения,что так легко все..ответа до сих пор найти не могу..

копировать

вот и в моем случае, к бывшему были сильные чувства, но не сложилось и уже быльем поросло. а с мужем живем душа в душу. в реале и мысли нет ему изменить. хорошо мне с ним в любых смыслах. а тут такое...
а что происходит после снов? вы с чем его приход в сон связываете?

копировать

у меня к проблемам снится,к потерям,к болезни..всегда что-то случается..

копировать

ясно. я ни с чем такие сны не связываю. но интересно почему ж спустя столько лет он снится?

копировать

я сама не могу найти ответ и только он мне снится!

копировать

воспоминания и переживания не стареют. Это вы считаете года, а они - нет.

копировать

т.е. придется всю жизнь терпеть его приходы во сне...

копировать

Не обязательно. В вашем багаже опыта такая огромная куча воспоминаний и ощущений, что вы даже сама не представляете. Однако хоть они и не стареют, они же не все вам снятся!..
Одного факта бессмертности впечатлений недостаточно, чтоб снились такие сны...

Я вам не по сну ответила, а по вопросу, типа, почему Время не старит и не стирает ощущения и воспоминания.

Что касается вопроса, почему именно эти, а не другие, воспоминания всплывают во снах, то потому, что что-то в настоящем им активизирует... Есть какой-то тригер.

копировать

спасибо за мнение
как его вычислить? и таки избавится от таких снов?

копировать

Для начала признать, что не все так хорошо, как вам хотелось бы думать и показывать... Это самое трудное.

копировать

И мне тоже бывший снится к проблемам, к болезни! тоже как то не срослось с ним в реальной жизни. Хотели даже пожениться, в последний момент расстались. Теперь во снах приходит! Предупреждает!

копировать

вот и мне так же к этому!!!

копировать

Anonymous написал(а): >> ... Перед мужем неудобно, как будто изменила."
- вот это и есть ключик ко сну. Что-то вас с ним не устраивает или не хватает чего, возможно того, что было с бывшим.

копировать

не любя мужа, живет с ним. А любит-не разлюбит бывшего. Как и многие нынешние женшины - увы.

копировать

вы очень категоричны.
сами-то любите кого-нибудь?

копировать

что вы, я не осуждаю вас. я просто дополнил для Дженни суть ситуации исходя из вашего сна.

копировать

с бывшим была молодость и большая вероятность родить ребенка. этого не хватает.
во всем остальном кроме обид, боли, скандалов, слез и постоянного выяснения отношений про бывшего и вспомнить нечего.

копировать

Значит надо как-то смириться с возрастом или найти в нем те моменты, которые будут позволять вам также наслаждаться жизнью, как это у вас получалось в молодости. И родить ребенка- если именно это конкретно не хватает. Или же найти нечто значимое и об'единяющее вас с миром - Детище, как вариант ребенка. Ребенок - это надежды на будущее. Возможно, вам будущее рисуется в черных красках. Так поработать в этом направлении.
Возможно после этого бывший вам не будет так часто и так приятно сниться...

А то, что вам хочется вспоминать только плохое, что было в отношениях с бывшим - это естественно: так легче смириться с утратой, когда делаешь акцент только на плохом ("не так уж хорошо оно было, чтоб так убиваться по нему!").

копировать

все верно. ребенка пока нет. думаю в этом и проблема. видимо, в глубине души очень жалею, что от бывшего сделала аборт. а с мужем 12 уже лет лечимся и результата нет. а когда не получается, тогда будущее в черных красках видится, и на душе пустота.

снится бывший не так уж и часто. раз в год-два. но сны яркие и послевкусие на душе от них неприятное.
про плохие воспоминания, вы тоже правы - так легче было пережить расставание.

спасибо! буду работать в этом направлении и творить в своей жизни что-то новое. может и ребенок придет.

копировать

ничего себе поворотик!! Как же вам бывший не будет сниться, если вы от него сделали аборт и теперь не можете иметь ребёнка от нынешнего? Именно это и есть тем самым триггером, который вас беспокоит и будет рядом всегда, если так и не сможете родить ребёнка.
Бывший ваш муж не просто был вашим сексуальным партнёром и бытовым спутником - он тот, от которого вы были беременны, тот, чьё семя вы носили, тот, который является единственным на сегодняшний момент, с кем вы могли, но не захотели продолжить свой род и иметь полноценную семью с детьми. Он опосредованно является причиной вашего нынешнего состояния. Себя-то вы оправдали в любом случае, а он остался носителем негатива и зла.
Сожаление и сравнение своего нынешнего и прошлого жизненного состояния - основной лейтмотив снов с бывшим мужем.
Мало того, он мог и не быть вашим мужем официальным - всё равно снился бы при таком раскладе.

копировать

от мужа я тоже была беременна и неоднократно, но уже желанную беременность выносить не могу. пока не могу.

по аборту - носителем зла бывшего не считаю, сама сделала выбор. оправдывать себя в этом не собираюсь и никогда этого не делала, - про сожаление читали в посте выше? в остальном в наших отношениях с ним радужного было мало. и продолжить строить семью и иметь со мной ребенка не захотел сначала именно он.

копировать

конечно, читала выше, поэтому и ответила вам. Мало того, вы даже не представляете, как вы расставили всё на свои места; и я удивляюсь искренне, почему вам так непонятен ваш бывший муж в ваших снах? Для меня было бы удивительным, если бы его там не было с таким "наследием" в вашей семейной жизни.
То, что вы беременели и не раз от нынешнего мужа, вторичное и совершенно не является заменой той беременности.
Имхо, подсознательно вы наделили ТУ беременность неродившимся ребёнком, который в варианте, что его оставят, обязательно бы родился? а эти все сорвавшиеся - вторичными и причинно-следственным моментом своих неудач и несостоятельности репродуктивной? Скажите, хотя бы раз вам пришла мысль в голову, что ТА беременность тоже могла оборваться в условиях, что аборта не было бы?
Именно носителем зла в общем и считаете бывшего, так как опосредованно он подтолкнул вас к аборту, по причине ""...... продолжить строить семью и иметь со мной ребенка не захотел сначала именно он.""

копировать

понятен он был в моих снах, когда снился и я его прогоняла и всячески во сне избегала, или когда обстановка вокруг была тягостной и ужасной. этот сон удивил прежде всего моей готовностью с ним целоваться и продолжать отношения, и даже изменить мужу (во сне естественно). т.е. предыдущие сны с ним были негативными и тягостными. в этом сне мне с ним было хорошо. это и удивляет. в моей реальной жизни ничего не изменилось, что вело бы к такому повороту во снах.
как-то так.

про ТУ беременность вы правы. я действительно не думала, что она могла так же сорваться, не сделай я аборт. и видимо эта мысль и сидит в подсознании, что не сделай я тогда аборт, то был бы ребенок, и она меня постоянно тревожит. а на самом деле никто не знает, чем бы все закончилось.

спасибо, что помогаете разобраться

копировать

опять же имхо, но сейчас вы ПОДСОЗНАТЕЛЬНО готовы не мужа сменить и вернуться к бывшему, а воспользоваться бывшим в одном вопросе - вопросе сексуальном. И я вам искренне верю, что РЕАЛЬНО вы любите своего нынешнего мужа и счастливы с ним в браке.
Но вы после сна чувствовали не просто неловкость, а чувство измены нынешнему с бывшим, что вас и заставило задуматься над этим сном.
Вы, действительно, готовы изменить нынешнему мужу с бывшим исключительно ради репродуктивной части, то есть зачатия ребёнка. Потому что именно бывший наделён вами таким простым словом, как осеменитель. И не просто осеменитель, а осеменитель жизнеспособным семенем. Всё зачатие, что с этим мужем, обрывается, то есть вы чувствуете себя бесплодной, а та беременность с бывшим наделена вами подсознательно ребёнком и вы чувствовали себя обычной женщиной, которая всегда может стать матерью. Отсюда и ваша расположенность к бывшему мужу во сне. Вы признали тем самым его право на первенство и он тот самый мужчина, с которым не просто произошло зачатие, а и развитие плода.
Обычное сравнение состоятельности в чём-то и несостоятельности. В вашем случае состоятельности первого мужа и несостоятельности второго мужа в репродуктивном вопросе.

копировать

Сновидица просто запуталась. Причем очень давно. И до сих пор не скинет шоры, надетые ею же самой.

Неудачны оба выбора.

Дети в данном случае вроде как и не имеют собственной ценности для сновидицы, а как бы являются доказательством, что вот, наконнец, именно этот брак - настоящий, и именно эта беременность - жалетельная.

Беременностью сновидица пытается подчеркнуть значимость своих нынешних отношений.

Так мне показалось.

К психологу.

копировать

не согласна про беременность. Не согласна как практик в этом вопросе. Тут намного всё сложнее и многослойней.
Про наличие детей, как категории ценности брака, тоже не совсем всё однозначно и просто.
Опираясь на свой опыт, посоветовала бы психотерапевта в этом случае, психолог не тот вариант в этом вопросе. Имхо.

копировать

Психолог. Психотерапевт другими проблемами занимается. Психолог - помогает разрешать трудные жизненные ситуации. Психотерапевт - помогает коррелировать патологические состояния психики и поведенческими изменениями. Психиатрия - занимается патологиями психики и поведения.

Психотерапевт предпочтет медикаментозную терапию - антидепрессанты, транквилизаторы... А автору этого нафиг не надо. Ей разобраться в себе, ей психоанализ нужен.

так что только психолог. Не смотря на ваш опыт.

Что касается брака - я свое мнение сказал, дело автора соглашаться или нет. Согласны или нет вы лично - в данном случае не так важно.

Это может быть важным лишь в личной нашей с вами беседе. Автору же это ни к чему. Пусть сама решает.

копировать

имхо ещё раз, психотерапевт. Ибо у бесплодных уже необходима корреляция в отклонении психики.
А она есть, когда бесплодию более 10 лет за плечами и первый аборт в анамнезе. Меняется вектор в женском предназначении и назревает необходимость в принятии себя такой, которую общество считает неполноценной. С этим надо учиться не просто жить, а как не парадоксально это звучит - жить максимально полноценно в сложившейся ситуации.
А патологическими состояниями вышеназванного вами уже занимаются психиатры.
Психотерапевт НЕ предпочитает медикаментозную терапию, если в этом нет надобности. Но не всякому психологу, в отличие от психотерапевта, разрешён в практике гипноз.
Моя психотерапевт даже не заикалась про медикаменты. Зато 3 месяца анализировала мои сны и беседовала беседы, с домашними заданиями и всякими психологическими примочками. Весьма эффективно, не говоря уже о познавательности. Все вопросы (исключительно принятие определённой ситуации и подведение итогов), которые я хотела для себя решить, с её помощью я решила.

И ещё: вся беседа со всеми личными мнениями и спорами важна именно автору, так как обсуждается её тема и её вопрос. Нашего с вами личного здесь ровно ноль. Её право выбрать в итоге более аргументированную позицию или не выбрать ничего.

копировать

Вы неправы.
Отклонений в психике я не заметил.

Ваш психотерапевт занимался с вами психотерапией. Редкий случай. Чаще АД и/или транки.

Автору на заметку.

копировать

??? вы такой прямо супер-пупер специалист, что по интернету можете заметить отклонения в психике?
Или по вашему они настолько должны быть заметны, что это прямо вываливается из экрана?
Хотя о чём я? Вы уже не раз поставили нам здесь диагнозы, так что вопрос снимаю.

Отклонения в психике в той или иной мере есть у всех неполноценных людей. Бесплодные женщины, которые хотят, но не могут (хотели и не смогли), являются так же неполноценными наравне с теми кто без какой-либо части тела (ампутант) или с атрофированной функцией (зрительной/слуховой/опорно-двигательной и т.п.). Фактически, если смотреть правде в глаза, это те же инвалиды с разной степенью изменения в психике.
Я не одна такая, кто проходил терапию у психотерапевта без каких-либо медикаментов. В моей личной выборке, на примере знакомых и родственников, таких ровно половина.

копировать

Мне жаль вас и вашего психотерапевта, если после занятий с ним вы продолжаете чувствовать себя инвалидом.

Увы ему, увы вам.

копировать

...а мне жаль психотерапевтов, который без медикаментов и нормальную психотерапию сделать не в состоянии. Если речь действительно не идет о психической болезни. А она о ней не идет!

копировать

У вас половина родственников или знакомых - клиенты психотерапевта????

Я точно правильно вас понял? =)

Излагайте, пожалуйста, свои мысли яснее, даже если личные эмоции бьют через край.

Простите, если я вас так возбуждаю (эмоционально), я не буду больше травмировать вашу тонкую психику своим общением.

копировать

я премного буду вам благодарна. Искренне и честно. Надеюсь, что именно этот пост мне, с вашим мужским финальным словом, является последним.
С моей стороны тоже этот пост вам последний.
Хотя вам по сути никакие диалоги не нужны, вам не скучно и самому. Напрашивается народная мудрость к слову, но вы её не поймёте всё равно. Поэтому на этом закончим.

копировать

:cool2

вот и посмотрим, какой крепкое у Себа мужское... слово!..
:party3

копировать

Было б оно у него крепкое - мы б его тут не наблюдали )))

копировать

я с вами вела эту беседу в самом начале(кто завел тему) ,пытаясь помочь разобраться и опять бывший приснился и мы с ним целовались впервые за 5 лет во сне,он женат с 2007года,но детей нет,у меня есть,но какая-то связь с ним идет и я не могу понять что это!!ни с кем такой связи нет и не было

копировать

я вас поддержу,я тоже в свое время сделала аборт и мне не снится от кого сделала,а снится как выше писала в ответ на ваше сообщение с тем,с кем не сложилось и все спокойно было в отношениях

копировать

а мне,когда снится бывший,всегда предупреждает об опасности..последний раз сон был сильный:итог кража офисов в здании в ночь произошла...теперь к снам буду настороженно относиться