А мне приснилась груша:)

копировать

...выбираю грушу , типа как ребенку, одна не такая, другая кривая, и я такая - с ножыычком в супермаркете - надрезаю, мол, чтоб все чисто внутри..третью смотрю, хорошая - желтая, разрезаю - красивая:)..только ела сама.
В сонниках гуглю - груша - горе, в другом- груша - к радости...нипанятнаа..
Хорошего настроения и удачи всем:)))

копировать

:-) худеть не собираетесь?

копировать

о как :think

копировать

так как именно? :-) худеем или просто груши ножыычком в супермаркетах портим?

копировать

так это не я писала :) хаотично перебираю сны-мож груша когда-то снилась и мне :)

копировать

зачем она тебе сдалась? :-)

копировать

интересно. тут реально за это время о снах написали намного больше чем за все время на еве (ну то, что я бдила). а умные вещи-всегда полезное знание

копировать

:-) ты ж не забывай, что это всё исключительное имхо. Вообще все сны - это имхо толкователя. Нет ни единого символа универсального для всех в своём определении.

копировать

это да, но ход мыслей мне ваш с Дженни оч нравится. а что главное-ход мысли :)

копировать

ну, да! иногда мысли ходят :-)
:-) Тебе про грушу рассказать, откуда у меня такие ассоциации? В описанном автором контексте я увидела такое: груши описаны сочные, спелые, то есть, те, которые можно кушать в удовольствие и в здоровье (зелёные незрелые плоды вообще-то больше вреда принесут).
Груши - отличное средство для похудения - малокалорийны, помогают желудку хорошо работать, сжигают жиры, да ещё и иммунку по ходу укрепляют. И вкусные, что немаловажно.
Плюс выбор во сне присутствует. И ножичек там же. По моей сложившейся картинке он имеет фаллическую подоплёку, находясь в середине красоты :-) Ход мыслей - а почему бы не предположить, что автор задумалась об улучшении своей внешности и не выбирает метод похудения, шоб ещё быть более желанной для своего мужчины?

Но опять же - это моё имхо и мои ассоциации на грушу. У автора они могут быть совершенно другие и тогда моя версия останется всего лишь версией, а не ответом.

копировать

к тому же груша очень "фигуристый" плод - если уж о диетах... ))) Чисто женская такая фигурка... Короче, сны с грушами ко снам о женственности спокойно можно отнести. А где женственность, там и фигуры и диетами. )))

копировать

это яяя!!Я всю жизнь худею, т.к я "Груша":)) - жоппенс растет с возрастом..

копировать

вот здесь вся трактовка (ход мыслей): http://eva.ru/topic/88/2996415.htm?messageId=76606002 , помимо того, что вы сами определили свой тип женского сложения, как "груша".

копировать

Спасибо Вам, мне, по идее, должны в каждом сне сниться груши:)), т.к. груше-поппа - это мой центральный комплекс, который всегда на плаву:).Муж то , напротив, к ней с трепетом, а я, вот, маюсь. При этом избавляться от этого комплекса мне морально труднее, чем с ним жить, столько инфы уже перелопатила..Короче, жить мне с грушами во снах до упора:).Спасибо Вам!:)