Расскажите про Козерогов

копировать

Я слово волшебное знаю "пожалуйста":)
А, если серьезно - поделитесь личным опытом отношений с козьими)
Появился новый МЧ. Достаточно интересный, но есть моменты, которые напрягают. Хочу понять, это со временем пройдет или же...

копировать

Рядом постою:) Никогда не сталкивалась с ними, а теперь жизнь столкнула. А чего напрягает то? делись

копировать

а что напрягает? там от года мноогое зависит))) знаю дракона и тигра- две большие разницы)

копировать

80ый год это кто?
Напрягает категоричность. "Я-мужик и я знаю, как надо". Хотя это скорее упрямство козерожье.
Напрягает спланированность какая-то. Т.е. если предыдущие мужчины любили делать сюрпризы, этому проще вытрясти из меня душу, узнав, что я хочу получить в подарок, чем поползать по полю (условно) на брюхе, и нарвать полевых ромашек.

копировать

))))) это дааа))))) про вытрясти душу))) обоим знакомым надо сказать что хочет девушка)))) но тигр вообще-то склонен к романтическим сюрпризам)

копировать

Довытрясался. Был послан вчера. Мой не тигр, мой обезьяна. Обезьяна, блин, и есть.

копировать

О, да, мой тоже душу вытрясет! Ромашек за 9 лет не дождалась))

копировать

А я вот как раз дождалась:) И даже не просила
Он вообще склонен делать сюрпризы и не спрашивать чего я хочу. Это чего - необычный козерог?

копировать

Моего терпения хватило ненадолго))

копировать

это обезьяна :(

копировать

Это домострой и им страдают все знаки, у кого с головой не алё.

копировать

комплекс на комплексе и комплексом погоняет. То, что в начале кажется утончёнными манерами, наповерку окажется неудовлетворёнными амбициями, наполеоновскими замашкими и постоянным занудством.
Планировать любит до жути! Но всякий раз его размах на рубль оказывается всего лишь вбросом на копейку. И виноваты в этом окружающие :-)

копировать

Ой, комплексы, да, поперли.
Я-то думала стеснение такое.. милое, а оказалось - комплексует мужик. Начиная от размеров пипирки до... ужас в общем. Нах-нах.

копировать

согласна абсолютно)))

копировать

плюс СТО!!!! жаль, что это понимаешь ни сразу!!!

копировать

Я сама Козерожка и мой МЧ Козерог, может быть, поэтому мне с ним хорошо? Да, все спланировано, но и романтика есть:) но в таком виде- каждое воскресенье он мне, провожая домой, покупает цветы в одном и том же месте. Причем букет выбираю я сама. Ездим отдыхать вместе, тоже заранее планируется все. Он не жадный, но и не расточительный. Не "душа нараспашку", но мне это нравится. Интересный человек, мы и болтать можем часами и молчать, все не в тягость. Как-то так. Важно, чтобы подходили друг другу, а не какой именно этот знак. Мне вот по гороскопу должны подходить Скорпионы. Бм был скорпион... ну вот и бывший, что еще сказать. Тяжело было очень с ним. Потом еще был знакомый скорпион- все больше не буду испытывать судьбу:) А Вам удачи!

копировать

не приведи господи скорпиону иметь спутником козерога! мой бывший муж козерог - я скорпион; был ужас ужасный! Не знаю я насколько мы друг другу подходили - такое ощущение, что совершенно разные во всём! (хотя это в начале и подкупает, так как противоположности, вроде бы как притягиваются). В моей натальной карте корзерог был вторым мужем; и любила ведь - не с закрытыми глазами замуж выходила, но сама поражаюсь, как меня угораздило связаться с ним? :-) Раздражал и раздражает сейчас до трясучки в прямом смысле слова.

копировать

Вот Вы и подтвердили мои слова. Весь брак был мукой, все не так...

копировать

У меня муж - козерог. Очень тяжело с ним. Никогда не признает, что виноват, всегда виноваты другие, и вообще, все вокруг идиоты, все все делают неправильно. Причем с годами это ворчание усиливается. Думает только о себе. Может это только мне такой экземпляр достался))

копировать

а по году кто?

копировать

январь 1979, или козел или лошадь

копировать

Да лошадь, наверняка. Вот козерог январь 79 - козел, да.

копировать

Мой вроде пока что не ворчит, подбубнивает иногда :D

копировать

у меня мама-козерожка такая! только она лучше всех знает что и как делать! виноватые все вокруг, а она вся в белом! :)
но с другой стороны - хозяйственная, любит гостей, любит путешествовать...если зародилась какая идея, то сделает! трудолюбивая!

думаю, мужики из той же оперы :)

копировать

У меня тоже мама-козерог (бык). Гостей не любит, человек, скорее, замкнутый, очень критику любит навести. ЧТо ей не интересно, даже и не слушает. Если что-то задумала делать, вынесет окружающим мозг, доведет до трясучки, сделает с огромными для себя психоэмоциональными затратами, результатом останется недовольна и потом еще многие годы будет обсасывать проблему. Знакомых много, число друзей/подруг с возрастом сходит на ноль. Человек тяжелый, жить с таким - тяжелый труд.
И дочка-козерожка (петух). Жизнерадостный электовеник, ужасно упрямый, если "не буду", то и не будет ни в каком виде. Ответственная и самостоятельная, домашку можно даже не смотреть, все сделано в лучшем виде.
Думаю, что в молодости моя мама была больше похожа на мою дочь, но возраст усугубил тяжелые черты характера.

копировать

про обсасывание проблемы - дааааааа, 200%
да, жить с козерогом-мамой очень сложно, в этом согласна!

кстати, моя мама в юношестве была тоже электровеником, увлекалась спортом, поклонников была куча, вертела ими как хотела! легкая и жизнерадостная...
сейчас другая, совсем...

копировать

Как будто о моём бывшем муже написали! Тоже Козерог-Бык! А потом затоптал - и даже не оглянулся.
Сейчас в ГБ, опять с Козерогом (карма, видимо) - на порядок легче во всём, потому что Тигр.

копировать

про козерога-тигра расскажите поподробней))))0

копировать

Легче договориться, менее скрытный, менее обидчивый и... более щедрый. :-) Во всех отношениях, начиная с ласки и заканчивая, разумеется, деньгами.

копировать

какая прелесть.:) значит мне не показалось.:) а то уже подумала, что идеализирую его. Но деньги он все же считает хорошо...:)

копировать

Считает отлично. Но в отличие от Козерога-Быка, который декларативно "люблю, трамвай куплю!!", а как доходит до дела - начинается нытьё из серии: лапушка, ну ты же знаешь, нам то-это надо (по сути, ЕМУ надо). Жмётся даже на необходимое. И эмоции - пока его облизываешь, он тебя, так и быть, поцелует. Ну, чтоб усерднее была. А стоит отвлечься (к примеру, на ребёнка) - тут же обиды, типа разлюбила, ну и ладно! Я тоже тебя теперь не люблю! Так вот, Козерог-Тигр, кмк, более щедр и на ласки, и на исполнение обещаний, как мелких, так и не очень. Для близких ему ничего не жалко. И для близких своих близких.

копировать

У меня точно такой же..причем год 81-петух..но козел-козлом пардон

копировать

один в один моего описали))...ужас тихий...все виноваты, даже когда его вина очевидна..не могу сказать,что думает только о себе, но обо мне точно не думает...не знаю как ваш,мой еще и орет все время,как потерпевший...вообще я от него жуть,как устала,если бы встретила кого,ушла бы не задумываясь, так осточертел. А так уйти не могу,у нас общий ребенок. Живу в аду стресса и равнодушия.

копировать

Если есть куда и на что, уйти-уходите быстрее !!!!!

копировать

.

копировать

у меня бывший муж Козерог!
Замкнутый, немногословный, хитрый, много врал, однолюб, скряга, замкнутый, недомосед.
Зато - никогда не ревновал, гуляй где хошь, это просто его природная особенность, он считает себя самым лучшим и в принципе не допускал, что я могу куда-то уйти (ошибся)))

копировать

Неужели я такая? Не верю. Во всем, что со мной плохого случается виноваты вы! Все, кто здесь пишет :)

копировать

Женщины другие все-таки)). Коллега - женщина тоже козерог - абсолютная противоположность моего мужа-козерога)))

копировать

пишите ещё :)

Оглядываюсь на свою жизнь, и понимаю, что в молодости тоже была веселее и жизнерадостнее (прочитав про мам-козерогов, задумалась). Это только у козерогов уходит? или все-таки с возрастом это общезнаковая тенденция?

Друзей, приятелей всегда было много. Легкая была на подъем на любую поездку-гулянку. Со временем приятели отсеялись, остались друзья. Проверенные временем. Новые знакомства и приятельства завожу, но с трудом, и в дружбу это не перерастает. Зато по прежнему люблю гулять и веселится, вот только настроя на веселье не всегда хватает.
В остальном... может и, правда, куча комплексов и много занудства. Но это близких надо спросить:) Планов, да - громадье, не все исполняются и воплощаются в жизнь. Но уж что делаю, то делаю на совесть и себя не жалею.

Выступила, и пошла дальше домашних тиранить :-P

копировать

Козерожка написал(а): >> Но уж что делаю, то делаю на совесть и себя не жалею.

А других - еще меньше :)

копировать

Мне жаль, если Вас мамо так не жалеет.

В моем случае, я впахиваю одна. Мне проще сделать самой, чем кого-то просить.

копировать

случайно влезу, скажите, чем вам плохо было? а то у меня дочь растёт, не хочется, чтобы она так же чувствовала себя. хотя мне тоже трудно, так как она сама "козерожистее" меня.

копировать

Ну, Вы понимаете, что тут не только от "Козерога" зависит. Про свою ситуацию могу только сказать, что моя мама очень скупа на эмоции. Наши отношения с ней всегда были скорее деловые, чем ласковые и нежные. Т.е. она контролировала все, что касалось меня, раздавала ЦУ, ставила где-то в своей ведомости галочки и все было нормуль. Взять хотя бы то, что даже дополнительно заниматься я не могла тем, чем хотела. Она для меня хотела музыкалку и английский, а я хотела художку и танцы. В результате под ледяными взглядами и игнором пришлось уступить. Я сама Львица, не могу без общения и внимания, просто заболеваю без этого, поэтому все игноры очень тяжело переношу. Мне не хочется с ней поделиться чем-то своим, поискать сочувствия, я скорее пойду к подруге. От нее, я знаю, что могу услышать - не ты одна такая, хватит сопли на кулак мотать и вообще, помнишь, я тебя предупреждала. Не скажу, что я вот прям жалкая-жалкая, но иногда мне лично необходимо, чтобы меня просто тупо пожалели, какие-то слова теплые хочется услышать, а тут опять переведут в чистую логику.
При этом на нее можно положиться, если обещала или взялась за что-то сделает. Но внутри, такое впечатление, вся изматерится :)
Мне 40 лет скоро, но пытается активно меня контролировать, теперь через детей. Не дает мне стать "мамой", т.е. дети видят, что, оказывается мама-то (т.е. я) не непререкаемый авторитет, есть и поавторитетнее. Иными словами, она не признает во мне взрослого, самостоятельного человека. Это бесит. Иногда взрываюсь, иногда терплю. Когда мы с ней жили порознь, отношения были лучше. Сейчас - как пауки в банке. Так и норовит привнести что-то в мой быт, дом, недавно насильно обновила мне телек. Сложно, в общем.
Но ей 75 лет, наверное, нужно мне быть еще терпимее.

копировать

немного я "выдохнула" %)) я сама на эмоции немного скупа, но это знаю за собой, потому сама себе напоминаю, что ребёнка надо тискать и жалеть.. правда она сама не любит когда её жалеют, и всегда держит эмоции под контролем. мне сложно её расшевелить.
про логику тоже есть такой момент...
про "взрослого самостоятельного" пока не знаю, моей всего 10, буду стараться не повторить ошибки вашей мамы.
спасибо за ответ :))

копировать

Я какой-то неправильный Козерог...Детей готова затискать, мужу тоже достается :)
У меня мама Рак, а по описанию копия вашей мамы. Ласки и нежности от нее практически не было никогда. Никакой близости и сопереживания ни раньше, ни сейчас нет. Так, что дело не в знаке. Я думаю, что и время, в которое они росли (наши мамы ровесницы почти, моей - 72) и отношение их родителей к ним наложили сильный отпечаток. Отсутствие внимания и ласки у них в детстве перешло и к нам.
У вас общение ещё осложняется совместным проживанием. Это может отравить жизнь любому знаку. Плюс ещё возраст - в этом возрасте, они ведут себя как дети, очень эгоистично. На это нужно делать скидку, хотя накричать иногда очень хочется.

копировать

это не я дочь. Вы, наверное, "дочери козерогини" отвечали :)))

копировать

А я и ответила именно ей :)
справа кнопочка есть в ответ на сообщение, можете проверить :) *занудствует в привычной козерожьей манере*

копировать

ой сорри. вижу и без кнопочки :))
не туда посмотрела!

копировать

я-козерог и крыса, муж козерог и дракон. Если ругаемся - то все вокруг летит, если миримся - то тишь и гладь.
Трудные мы люди, конечно. НО! всегда друг друга поддерживаем и всегда, в чем бы вопрос не был, находим компромиссы.

копировать

Что вас напрягает? У меня сын Козерог, вижу его с изнанки, так сказать :-))))

копировать

У меня три мужа было и все 3 Козерога, все три разные.

копировать

ого))) а вы кто? и нынешний муж/друг кто?

копировать

*пасикрету* Мне они нравятся.

копировать

Вы не любите Козерогов? Вы просто не умеете их готовить! (с) :-))))

копировать

)))

копировать

Один раз столкнулась, теперь стороной обхожу. Сказать, что упертые это ладно. А так красиво говорит, красиво ухаживает, но стоит ему добиться своего (не только в плане постели) так сразу исчезает. пример попросил денег, а потом исчез, ох и долго же я их обратно выпрашивала. а в ответ, слышала "малыш, ты что мне не доверяешь?, освободиться минутка, так сразу прилечу" а потом, когда отдавал, так на жалость давил, типа он эти деньги у друзей одалживал. ладно, распрощались. так нет, только он чувствует, что я успокоилась, так сразу звоночек "малыш, как ты там?"

копировать

Жмоды они страшные, и чем старее-тем бл хреновее.

копировать

ну не сказала бы, 20 лет с козликом. Да любит рационально распределять средства, но жмотом не назвала бы.Как пример, попросила планшет тысяч за 15, в отпуске книжки читать , дитю мульты смотреть...купил последний айпэд со словами уж покупать , то получше... мультиварку за три тысячи попросила, купил за семь ( со словами лучше, больше делает) . Отпуск)) - я уже чемоданы собираю, он говорит надо денег подсобрать а потом только чемоданы паковать)))так что разные они :), главное не говорить им что они козлы)))

копировать

+1 у нас дед козерог внучке все самое лучшее, если телефон так последнюю модель айфона, компьютер тоже по такому принципу, к школе на форму денег отвалил (сам не покупал в шмотках не разбирается), так там не только на форму хватило:-)))))

копировать

и у меня дедуля козерог был, очень добрый, не жадный, все для семьи, себе никогда и ничего не покупал, говорил, не надо мне

копировать

а про козерога-свинью мужчину что скажите?
больше свинья, чем козерог, да?

копировать

У меня друг козерог-лошадь. Еб@т все, что шевелится, а что не шевелится - шевелит и еб@т.
И есть его мнение и неправильные.

копировать

Козерогом надо переболеть, как свинкой.. втторой раз не заразитесь..

копировать

Золотые слова =D>

копировать

Козерог долго строит планы и обдумывает их тщательно; это касается романтических отношений не в меньшей мере, чем любой другой сферы жизнь. Еще задолго до того, как Она взглянет в его сторону, Козерог взвесит все «за» и «против», составит собственное мнение о том, как будут развиваться их отношения, и как именно он будет держать их в тайне. Прежде, чем договориться с Ней о встрече, он приучит вас к тому, что занят и не в силах уделять вам много времени; он наметит маршруты прогулок и выберет места, где будут проходит романтические свидания, он предусмотрит все… Лишь для того, чтобы в последний момент решить, что овчинка выделки определенно не стоит. Если все же возникает Та, ради которой стоило бы прилагать все вышеописанные усилия, он редко бывает столь осмотрителен, поскольку неожиданно и абсолютно теряет голову. Козерога-Изменника легко разоблачить, ведь он упрямо совершает нелепые ошибки одну за другой, в душе понимая, к чему это приведет, но втайне надеясь, что его промахи останутся незамеченными.