Существует ли аура?

копировать

У каждого человека есть аура, учат нас «эзотерики» с давних времен. Но что же это такое – аура человека? Как говорят авторитеты, - это проявление духа, вибрации души, биоэнергетическое поле вокруг человеческого тела, окрашенное в различные цвета и меняющее оттенки в соответствии с различными факторами. Но если биоэнергетическое поле могут видеть все, то видеть душу... это как-то сомнительно... Нам говорят, что аура похожа на ореол, свечение и состоит из трех слоев: физического, интеллектуального и эмоционального. Ну или еще много чего говорят.. Толщина ауры варьируется от 1 мм до 12 см. Тоже странное утверждение. Если говорить об ауре, как о чисто физическом явлении – пусть это тепловое, вибрационное, запаховое выделение человека, то, наверное, это и будет от 1 мм до 12 сам. Но мы же все-таки ауру чисто физическим явлением не считаем. Считается, что когда человек умирает, аура начинает бледнеть и «истончаться». Также многие очевидцы утверждали, что встречали людей «без ауры», которые вскоре погибали. Ну очевидцы много чего утверждают....

копировать

И как ее увидеть?

копировать

Научиться и увидеть

копировать

так может и это фикция? как и чакры? ведь если научиться, то не только ауру можно видеть, но и "фикцию"

копировать

Научиться видеть то, что все называют аурой - очень просто. И вы действительно будете видеть. Другое дело, что это совсем не то, что люди вкладывают в смысл "ауры". Но именно видеть это (что называется аурой)обучат во всех школах экстрасенсорики.

копировать

я не спрашивала КАК ее увидеть, я спрашивала не фикция ли это и не игры нашего разума?

копировать

Нет. Это - свойство нашего зрительного аппарата. Абсолютно у всех людей это проявлется абсолютно одинаково.

копировать

и то, что мы увидим будет аурой, а не глюком?

копировать

Не глюком. А вот насчет "будет аурой" - это зависит от того, что вы понимаете, под словом "аура". Потому что люди понимают это совершенно по разному.

копировать

О! Свежего укропчика подогнали - аура появилас )))
А мож на сельдерей перейти - так и чакры найдутса?

Вы б нам поведали что ВЫ розумеете под аурой - а то что то наши аниматоры совсем мышей не ловят

копировать

А почему вы никогда не даете ссылок на источник того что копипастите?
В данном случае текст вашего заглавного сообщення взят отсюда:

http://www.ameno.ru/samorazvitiye/tajny/aura-cheloveka/

копировать

Вы в очередной раз дали ссылку на статю, написанною мною. Вы уже давали сылку н статью про чакры, которую написал тоже я. Зачем даваь ссылки на статьи, которые я же и писал? Не понимаю...

копировать

А Библию с Кораном вы часом не написали?

копировать

Нет. Но у меня три книги, написанные относительно хрстианства, ислама и буддизма. Но я так понял, что религиозные темы на форуме не пользуются вниманием.

копировать

они в другом разделе

копировать

Я вам предложила что нить там замутить для оживлення раздела - вы что то помалкиваете.
Дерзайте - здесь у вас вполне так выходит сделать раздел нескучным. Девчонки "Мистику" теперь читать вместо "анекдот.ру" ходят. И в ВО вас заценили уже. Думаю и в вероисповеданнях получитса.

копировать

Так меня и приглашают как профессионала в этих областях для оживления всяких и разных форумов. Так что стараюсь.

копировать

Ненуаче - путевые вбросики )))
Сходите сходите вероисповедання потроллить - здесь своих троллей хватит пока.

копировать

С детства вижу (правда что это аура или еще что не знаю, да и не хочу знать), думала что у всех так. Узнала в 16 лет, что больше никто такого не видит. мама просила никому не говорить.

копировать

Очень интересная тема. Недавно мне одна знакомая рассказала что может видеть ауры. А я вспомнила что в детстве сначала все буквы у меня различались по цвету ( ну в моей голове конечно), например М у меня красного цвета, П синего, Н- зеленая, Л- желтая, Р - черная, и так далее.Некотоые буквы, такого цвета, что даже название не подобрать, и я их вижу своим внутренним зрением. У дочки так же. А муж этого не видит, у него все буквы черные..

Так я отвлеклась, вслед за буквами, я стала людей делить по цветам, то есть мне не надо было их смотреть. Достаточно было их знать. Вот задумаешься и понимаешь, что учительница желтовато- черная, директор - фиолетовая, учительница труда нежно салатовая, а подружка розового цвета. Хотя в основном люди коричневатового цвета.

С возрастом я об этом забыла, но когда мне знакомая стала говоритьь что видит ауры, я ей рассказала что в деатве делила людей по цвету, и она уверила меня что это и есть видеть ауру. Что вовсе не надо именно стоять и смотреть на человека. Достаточно о нем вспомнить и представить его. Мы с ней попробывали определить цвета наших общих знакомых и они у нас совпали!!

Теперь я развлекаюсь тем что вспоминаю разных людей и пытаюсь понять какого они цвета. Некоторые маленькие дети которых я хорошо знаю - у них в основном синяя аура, есть фиолетовая, а у одного мальчика из детдома - зеленовато- хаки.

Это действительно Аура? То что я описала? Или что- то другое?

копировать

Добавлю, что имена тоже делятся по цветовым оттенкам, и мне кажется что у многих, думаю сейчас меня многие поддержат.
И есть имена и люди - носители этих имен- которые находятся в Гармонии. Например есть знакомые Маргариты, имя Маргарита у меня больше к бордовому тяготеет.
И вот мои две знакомые маргариты - не гармонируют.. одна бело желтая, вторая синеватая, им эти имена не подходят. А одна Маргарита, она розовая, и имя ей очень подходит :)

Имя Алексей должно подходить человеку цвета хаки, с бледно зеленоватым оттенком, беловатым.. уменя есть 2 знакомых Алексея, один синий, другой коричневый, им не подходит.
А вот тому мальчику из детдома его имя категорически не подходит, а имя Алексей было ну просто идеально..

копировать

А по фотографии пробовали? Мне бы проверить, подходит ли имя сыну, он такой разный и неожиданный.

копировать

По фотографии не пробывала, вдруг по фотографии он будет одного цвета а в живую - другого... а потом, я не знаю что это есть, знакомая сказала что аура, а может это что- то другое, кто знает. Интересно, здесь еще есть люди которые так же видят в цвете?

копировать

Моя дочь так же видела людей по цветам и и их имена тоже были разноцветными. Свое имя (Евгения) она считала серым, моё (Наталия) - красным, остальные не помню сейчас. Она очень любит рисовать. Также она говорила, что у каждого человека "внутри" какой-то цветок, например, у ее бабушки "внутри" цветок подсолнуха и так далее.. Это было лет до восьми, сейчас ей 10, и она теперь редко об этом говорит.

копировать

Здорово :)
Я тоже очень любила рисовать.
На мой взгляд - наталия совсем не красного цвета, скорее зеленого с голубым, но вы мама и мамы всегда красные :)

А свое собственное имя мне тоже кажется серым. Себя трудно оценить.

копировать

Вас так читать приятно) Вы как будто лучики солнышка)

копировать

:)

копировать

о как интересно, у меня тоже имена делятся по цветам, я никогда это ни с кем не обсуждала и не слышала про такое, но у меня совсем с другими цветами ассоцияция. Например, Наталья белый цвет, мне он казался таким скучным и неинтересным, что из-за этого мне это имя казалось некрасивым. Алла - красный алый, Елена -зеленый , Алексей красный, но не яркий, вот как-то так.

копировать

Нет. ВЫ описали не ауру. Потому что ауру действительно нужно видеть. То, что описываете вы ингда называют "духовным зрением".

копировать

а в чем разница "духовного зрения" от "видения" или "ясновидения", которыми можно увидеть ауру, но нельзя чакры? в силу привычки хотелось бы получить точное определение сих явлений или способностей, чтобы дальше понимать и оперировать данными понятиями.

копировать

Духовное зрение - особеность человека домысливать и интерпретировать собственные мысли.
"Видение" - термин настолько расплывчатый, что я им вообще не пользуюсь.
Ясновидение - способность человека без сопутствующих атрибутов видеть прошлое, настоящее и будущее.

копировать

Я тоже с детства и буквы, цифры и имена вижу в цвете, до сих пор, мама моя видит. Но что-то я очень сомневаюсь, что это тоже самое что видеть ауру. Хотя вот интересно, Маргарита - красно-малиновое, Наталья - сине-зеленое, Галина - серовато белое. Алексей - песочно-оранжевое.1- белый, 2- желтый, 3-зеленый, 4-голубой, 5-красный, 6-коричнево-темный, 7 - светло-желтый, 8-серый, 9 - коричневый, светлее чем 6 :)) Ауру в детстве пыталась увидеть - видела у дедушки - искрящуюся брусничную. Думаю, что обман зрения :) Правда, если сосредоточусь могу сказать как человека зовут, но это должно придти такое желание. Несколько раз в юности парней так удивляла :)) Сейчас не развиваю никаких способностей. Мне хватает всяких небольших значков и знаков. В тот час, когда утонула Булгария, мы с детьми гуляли на канале, я знать не знала, что случилось. Чувствую, от воды идет ощущение страха и безысходности, мужу сразу сказала, что ощущения не хорошие. Вернулись домой, услышали по радио. До меня только вечером дошло, что это может быть взаимосвязано.
Кстати, да, мамы всегда красные, и немного малиновые, а папы - белые, или бежевые )) тетя - больше к цвету хаки, но серее.

копировать

Цифры я в цвете не вижу, может не анализировала, а вот что интересно, цвета имен у нас почти похожи, а если отличаются, то в цветовой палитре они стоят рядом. Цвет - это же длина волны. И звук - это длина волны. У синего и зеленого цвета почти одинаковая длина, просто мы немного по разному произносим это имя, и отличается оно в вашем и моем произношении на столько же как зеленый от синего :)

Может каждый человек тоже генерирует излучение, волны некой длины, и мы его " конвертируем" в понятную нам форму - цвет. Может так?

копировать

интересно было бы людей рассортировать, кто как видит буквы и цифры, и составить типа гороскопа))
Вот мы с мамой по характеру полные противоположности, и цифры видим тоже в противоположных цветах, например, 4 у меня красная, у нее синяя. о чем-то это точно говорит)

копировать

А я думала что у меня с головой не все в порядке, каждый город для меня имеет определенный цвет: Смоленск -сиреневый, Брянск-черный, Курск-белый и т.д.

копировать

А Москва? И что тогда означает черный цвет для Брянска, например?

копировать

Москва, Ярославль в красных тонах. Мне так кажется, что слово Брянск написано черными буквами.

копировать

У меня брянск тоже черный. Смоленцк - как драгоценный камень преливается, там и сиреневый и песочныкже цвета, курск у меня не белый а скорее бесцветный.

копировать

Так а что означает то черный цвет Брянска? Уже у второго человека спрашиваю...

копировать

Я там никогда не была, но по звучанию - это очень темное слово - Б - темно коричневое, Р- доминирующий звук, у меня он черный. К тоже коричневое.. добавим зеленоватое н и бежевую, желтоватую с. Смешайте на палитре эти цвета и получите темный цвет.

Кстати для С я не могу подобрать цвет, бежевый и желтоватый.. это не совсем то..

копировать

А у меня он зелено-белый! Я -зеленая, а все остальные буквы разноцветные, наверное они смешались в белый цвет. Вообще слово сочное, вкусное. Вот Псков - то другое дело..

копировать

Кстати ДА, подходит темно зеленый такой цвет тоже , как сочно зеленые листья, даже изумрудный, но все в темных тонах..
А я гласные в цвете не вижу, они у меня по шероховатости или даже сама не понимаю как, короче гласные - это на ощупь.
Вот я - рыба собака по гороскопу, если что :)

копировать

Девушка, у нас определенно совпадают ощущения :)) Брянск - Б-коричневый, Р-черный, Я - сиреневый, Н - синий, К - коричневый. Смоленск, в целом, у меня светлый, С - белый, серебристый, М - красный, О - светло-желтый,Л-желтый,Е-зеленый. И вся эта смесь, навероное, как вы правильно заметили, по доминирующей букве дает белый. Курск - темнее Брянска :) так как К более коричневое чем Б. Москва - красная, Ковров - красно-коричневый, Ярославль - сиреневый, в целом, если раскладывать, то есть нюансы, но это достаточно светлое слово. Санкт-Петербург - светлый, бежевый в начале, тяжеловатый в конце из-за темных букв Б,Р. Г - серый. Дмитров - светло-коричневый. Я рыба-тигр.

копировать

И что вам дает наделение города тем или иным цветом? Практически, зачем это?

копировать

Практически не за чем )) Но будете ли Вы отказываться от дополнительного органа чувств, который делает мир ярче и интереснее, более эмоционально окрашенным?

копировать

Видение цвета сродни интуиции. Ты к себе прислушиваешься и решаешь можно верить ли этому человеку, стоит ли туда ехать, и т.д. очень утрировано, но по сути да, все вместе дает тебе ответ, ты можешь не думать какого цвета название этой фирмы, или сам человек, но прислушиваясь к себе, решаешь общаться или необщаться, сотрудничать или нет, ехать туда или нет..

Цвет- как кусочек фрагмента в интуиции, неосознанный. И недаром тут отписались две рыбы. Люди, родившиеся под знаком рыб обладают хорошо развитой интуицией.

Я рыба, вижу цвета, и интуиция меня практически никогда не подводила. Вплоть до того что иногда задумываюсь, а какой дорогой поехать сегодня домой? А поеду новым маршрутом! А потом оказывается что на старом маршруте в это время как раз произошла крупная авария и пробка стояла 2 часа.

копировать

И еще добавлю, я не могу просто абстрактно видеть цвета, мне надо задуматься и как бы послать запрос, и сразу приходит ответ. Как будто я закинула сеть и вытащила свой ответ. И когда я что- то делаю я всегда прислушиваюсь к себе, как бы мысленно закидываю удочку и вытаскиваю свой улов - это ответ мне..

Поэтому у некоторых цвета разнятся, люди ведь разные и кому-то этот город черный, кому-то зеленый (я про брянск) кто-то поехав туда будет в восторге а кто-то так себе... но в основном люди похожи и поэтому разброс ощущений от поездки будет примерно одинаков..