2 странных страшных сна в одну ночь

копировать

Растолкуйте, кто умеет, пожалуйста...
Первый сон - мама и я режем двух черных котов. Два абсолютно черных кота, и мы почему-то должны из зарезать, причем делаем это совершенно спокойно и деловито - в жизни мы обе напротив очень любим котов. А тут сидим - мама на скамейке, я на корточках и на земле положили 2 досточки, на которых обычно хлеб режут, обернули головы котам в белые платки, чтобы было удобнее и ножом отрезаем им головы. Коты не особенно сопротивляются. Мама своего кота прикончила быстрее, чем я, крови почти нет, но разрез такой очень правдоподобный, артерии торчат и т.д. А мой кот почему-то на середине процесса превращается в черную ворону и пытается улететь, я его хватаю, заматываю в эту белую тряпицу его головы, а он, то есть уже она - высовывает клюв и пытается меня поранить, а я почему-то знаю, что этого ни в коем случае нельзя допустить, и белой тряпкой отворачиваю этот страшный клюв. Ворону у я все же до конца прирезала, из отрезанной головы выпал сгусток крови и несколько капель, все черно-красного цвета...
Второй сон - будто бы родила ребенка, но это не ребенок, а какой-то монстр. Причем роды начались как-то неожиданно, но все очень правдоподобно (у меня уже есть ребенок). Хорошо помню родильную, акушерки-медсестры, врач-хирург мужчина, очень хорошо помню его, будто бы это реальный персонаж. Ребенка не могли никак достать, поэтому вызвали хирурга, который меня разрезал и вытащил в сгустках темно-зеленой слизи и в черном каком-то как мазут огромного урода, размером с пятилетнего ребенка. Ребенок - помесь "чужого" с какой-то страшной рыбой, твердый, темно-серый и в чем-то темно-зеленом, а из меня еще долго вытекало вся эта темная слизь почему-то вместе с калом... ребенка положили мне в ноги, стали говорить между собой что-то, потом спросили оставлю я им тело ребенка или заберу с собой, тут я понимаю, что он мертворожденный, и что это мальчик. Говорю что оставлю им тело. Тогда какие-то молодые медсестры-медбратья которые в углу комнаты чего-то атм стерилизуют весело мне сообщают, что они сделают из него чучело, и говорят - мол, посмотри вокруг - я оглядываюсь, и вижу, что возле меня лежат тоже похожие, но не идентичные уродцы. И мне говорят, что мол всех их сдадут в кунсткамеру или сделают из них чучела. Все это время я реву как белуга, но на душе спокойно, не безразличие, а такое какое-то безнадежное смирение.
Простите что длинно, спасибо тем, кто дочитал...

копировать

Вот что еще, наверное это важно. В жизни у меня сейчас не самый легкий период. С мужем очень сложная ситуация - давно уже на грани развода, и чем дальше, тем меньше сил сохранять этот брак, сохраняю ради ребенка.
В то же время мои родители и бабушка живут в другом городе, бабушка уже старенькая, часто впадает в маразм, сегодня у нее день рождения как раз - 83 года, а папа последние полгода в каком-то необъяснимом депресняке, уволился с хорошей работы, месяц назад пытался покончить с собой, и мама одна всех их тянет на себе, даже ко мне в гости вырваться не может, мне ее очень жалко, но помочь ничем не могу, да и сама сейчас нуждаюсь в помощи, если честно... я конечно сразу связала двух котов с папой и бабушкой, а мертворожденного мальчика-урода с ситуацией с мужем. Но не совсем понимаю, что это может значить. Да, еще есть такой момент, брата призвали на военные сборы, уехал в воскресенье, а он очень нервный и очень вспыльчивый, чуть что - кидается в драку, мы за него очень переживаем как он там будет, и что с ним там может быть, учитывая его характер... кроме того мне месяц назад снился сон, что брат умер и назначил меня "распорядителем на его похоронах", вот такая именно была формулировка, и я еще думала, как мне ехать из другого города с маленьким ребенком и как распоряжаться похоронами, когда я ничего в этом не понимаю.

копировать

черные коты в моем понимании - это ваш негатив, эмоции, дурные порывы, возможно злость на кого-то, ситуацию или не жизнь вообще. Вы пытаетесь их нейтрализовать - от рациональных (отрезать им головы) и духовных (как бы в условиях приготовления пищи, кухня, доска для разделывания и т.п.) установок, игнорировать, не брать в расчет при принятии решений и т.п. Присутствие мамы во сне с подобными же действиями - возможно мама авторитет для вас в данных установках, и вы действуете под ее влиянием, советам и т.п... Но, как вам кажется, у мамы это лучше получается, чем у вас, т.к. ваши негативные импульсы превращаются в ворону - которая мало того, что непокорна, она еще и опасна для вас самой. Есть как бы риск саморазрушения и самовреда в случае, если вам все же не удастся найти компромисс между своими негативными внутренними порывами и действиями и решениями в реальности. Все это весьма болезненно.

Второй сон примерно о том же. Вы тщательно сдерживаете себя, прячете в себе внутреннего монстра, опасаетесь, что он как-то в вас себя проявит. Хотя он ищет выхода - все же роды процесс завершающий долгий период вынашивания проблемы. Возможно хирург-мужчина - символ мужчины-спасающего вас, надежного и профессиоального, способного выдержать и принять в вас любого монстрика, каким бы вы ни стали; возможно таким хотели бы вы видеть мужчину рядом, но которого в реальности не наблюдается...
Размер ребенка - почти пятилетнего - указывает на застарелость проблемы: возможно первые ее звоночки начались 5 лет назад. А также на ее глобальность... Ваш гнев уже давно перезрел... Мертворожденность скорее указывает на бессилие. Вы чувствуете себя бессильной перед ситуацией, даже несмотря на весь ее заряд и ваши эмоции.
От бессилия вам предлагается (вы может быть видите выход, как способ) посмеяться над ситуацией, поиронизировать - выставить ее как анекдот, найти в ней нечто типичное, общее с проблемами других людей (другие монстры и уродцы), несмотря на то, что каждый уродец похож, но все же не идентичен.
Безнадежное смирение - это скорее всего и есть ваше отношение к сложившейся ситуации.

копировать

Большое спасибо! Как же все в точку...

копировать

Никто не растолкует? Или просто не хотите писать потому что что-то страшное?..

копировать

не хотим писать, потому что аноним...

копировать

ЛС :)

копировать

Коты это враги раз резали значит уничтожали. Про остальное не знаю

копировать

имхо, оба сна - к болезни. Следите за здоровьем, своим и мамы

копировать

У Вас есть родственники , которые Вас не любят, но маскируются под друзей,т.н."лживые друзья".Так вот, их активность против Вас вскроется, но Вы будете готовы к ответным действиям.Как-то так.