Чудеса

копировать

Подскажите, пожалуйста, к чему это.
Есть относительно молодая бабушка, живёт от нас (дочери и внучки) через дорогу. Дед сейчас в больнице, не очень сложная операция, прошла успешно, сейчас восстановительный период.
Пару дней назад бабушка перед ночной молитвой начала новую свечку, на сл. день свечка пропала. Свечку прячет с подсвечником, чтобы внучка не достала. Свечка пропала, подсвечник цел.
Сегодня с утра дела свои поделала, пошла в магазин, а тряпочка внучки, которая обычно во внучкиной комнате лежит, оказалась в раковине и мокрой.
Сразу скажу, бабушка в полном адеквате.
Что это всё может значить?

копировать

извините, но в тексте у вас как-то не совсем всё адекватно, в отличие от адекватной бабушки :-)
Какая тряпочка? Почему в раковине и что такого запредельного? С чего вы взяли, что свечка пропала? Она не могла никуда закатиться, выпав из подсвечника? В конец концов, её можно было потушить и машинально положитьв карман/в книгу/на полку/ и т.п.
О пропаже можно говрить, если вы голая находитесь в стеклянном кубе со свечкой и вдруг бац! свечки нет. А тут речь о комнате, да и свечи маленькие относительно. Плюс цвет у них совсем не выделяющийся.

копировать

Тряпочка, в которую ребёнок сморкается :) Потому, что в раковине тряпочка не должна была оказаться, бабушка перед магазинами раковину проверила. Бабушка утверждает, что свечка не могла никуда закатиться, подсвечник стоит на месте, а почти целой свечки нет. Варианты с карнами и полками точно отпадают.
Спасибо!

копировать

а ребёнок у вас по дому не передвигается, свою сморкательную тряпочку никак в раковину положить не мог?

копировать

Ребёнок в той квартире был ещё до полуночи, с того времени в квартире только бабушка была одна. Так что ребёнок тоже отпаает.

копировать

:-) ну, тады чудеса, не иначе :-)

копировать

Небольшой неадекват), или дедушка из больницы в обеденный перерыв), ну или барабашка)))
Тут вариантов-то немного...

копировать

Не может быть такого что у бабушки начинает заканчиваться период полного адеквата?

копировать

Девушки, спасибо, поржала, настроение подняли)))