Что вы об этом думаете? (долго)

копировать

Девы, есть у меня одна подруга, интересуется эзотерикой, но вполне себе разумный человек, таковой и осталась.

Познакомилась она с одной семьей, они себя называют ясновидящими, чистильщиками, и еще как-то.
Визит стоит 100 долларов.
Пршла моя знакомая к ним из любопытства. Про жизнь ей ничего не сказали, сказали что они мол не гадалки. Но решили что в знакомой живет дьявол и изгоняли его.причем знакомая ничего не чуствовала а вот изгоняющая билась в конвульсиях.
В итоге с нее попросили сумму бОльшую чем бцло оговорено, потому что мол этой ясновидящей так сверху кто- то там сказал...

Моя знакомая уже 3 раза к ним ходила, они ей внушили что она тоже обладает даром ясновидения, это ничего что она пока ничего не видит, но мол энергии правильные есть. За каждыйвизит брали деньги, и еще она им своих знакомых водила..

Мне в общем- то это все равно, денег у моей знакомой не много, недвижка на мужа оформлена, так что навариться у них не получится.

Дело в другом. Моя знакомая искренне убеждена что они святые люди, абсолютно положительные. Про меня они сказали что я отравлена шаманизмом ( они меня якобы на расстоянии видят), и у меня темные энергии. Наверно потому что я пыталась открыть подруге глаза..

Опять таки, что меня интересует, разве могут быть прям святые и положительные если берут с людей деньги??

Плюс меня очень покоробило, хотя я и не верующая, рассказ этой ясновидящей что она в астрале навещала Христа и мол это отвратительный горбун который ругается матом. Меня это таак покоробило! Я знакомой сказала что мол неизвестно кого она там видела и кто там кем прикинулся..
В раю она была, в астрале, мол там нет развития, типо болото, все на одном уровне..
Я подруге говорю, раскрой глаза, может они и есть ясновидящие и в кстрал летают и все такое, но это не повод отдавать им деньги, просто моя знакомая убеддена что они чуть ли не частица бога, что мол надо от себя все откинуть и останется чистая божественная энергия, без всяких церквей, и наша задача впитывать божественную любовь и транслировать ее дальше..

Меня просто коробит от ее слов, такое впечатление что она просто ослепла. А она мне говорит что я не понимаю и не чуствую потому что во мне темные сидят..

Я конечно ни за что к ним чистится не пойду, даж из принциипа, но скажите, разве это не очевидно что там что- то не впорядке с этими ясновидящими.????????
Или я не права???

копировать

Автор, я думаю только одно, что ваша подруга - крайне внушаемый человек, попавший под влияние душевнобольных. В классической психиатрии данный феномен называется "индукция". Подобных примеров - куча. Подруга либо сама поймет, либо вести ее к психологу, работающему с сектантами и прочими зависимостями. Сочувствую.

копировать

Спасибо, так в общении, она не изменилась, на работу ходит, все тоже, этих тем я стараюсь теперь избегатл потому что они меня нервируют, особенно безаппеляционные ее заявления что она чуть ли там не святая, особенная, а я так, темненькая мне бы почиститься.. поэтому я на эти темы перестала говорить что бы не ругатьая с ней, но иногда у нее проскальзывают словечки, типо теперь я с богом, по жизни будет бог вести и тп..
Хотя в остальном она абсолютно нормальна и все как раньше.

Я не понимаю зачем она им, у нее денег с гулькин нос.. она немного одинока, детей нету, другжзей мало, а они ей звонят, дают наверно то что ей нехуатает.. она ходит каддый день на работу.. одно и то же, а тут ей сказали что она избранная, что за нее идет борьба между дьяволом и богом потому что у нее особые энергии и они важны очень для вселенной.
Я ей говорю, ну е ли так абсттрактно и филосовски, каждый человек важен и за каждого идет борьба..

В общем меня эти ее беседы ужасно нервируют а бросить ее и совсем необщаться я тоже не могу, всеж она моя подруга уже 20 лет хотя общаемся редко, а потом если я ее брошу то совсем плохо будет наверно.. я короче в растерянности.

копировать

Суммирую, а то может мой вопрос конечный не ясно прозвучал. Может ли быть что это реально абсолютно положительные люди, святые которые несут в жизнь божественную любовь и чистят мир от ксверны ( так они себя позиционируют) а я, мол этого не вижу потому что во мне темные энергии.
Может я действительно чего- то недогоняю??

Я не против ясновидящих, святых :) но эти мне таковыми не кажутся, хотя сравнить мне не с чем, но скорее за святых я почту йога который живет в горах и питается тем что ему принесут люди которые захотят с ним рядом побыть что бы набраться святости ( читала что такие живут в индии- и по долгу очень)

У меня конечно в голове каша, но эти люди вызывают стойкое отторжение. Может это я чего-то невижу а они и впрямь святые??????

Будущее и прошлое они не говорят, просто мол из человека изгоняют зло.. ну и таким образом видимо лечат, я так и не поняла что там конкретно.

Единственночто знакомая вначале сказала что она после изгнания стала свободна и решила оставить мужа и поехать жить в европу, как мечтала, что мол она связана условностями, а жить надо так как хочется.
На что я возразила что впитывать и генерировать божественную любовь можно и живя с мужем, да хоть вот на него :). И что что бы быть святой, ясновидящей и тд, европы не нужны. Ну прошел месяц она никуда не уехала, я так думаю что подостыла. Да и собака у нее любимая, не может она ее бросить не смотря ни на какие божественные проявления и ясновидения.. ну как то так..

Разьясните мне что ли, реально ли это святые людиили они просто голову ей дурят?

копировать

Они сами в это верят :) ("святые" люди, в то, что они так чистят мир и пр.) Была у меня на участке одна милейшая профессор, тоже считала себя избранной, присутствовала при борьбе сетлых иерархий со злом. Очень одухотворенно об этом расказывала на приеме. жила в своей реальности. Вот и у подруги так же. Вы, главное, не втягивайтесь.

копировать

Aвтор написал(а): >> ...Опять таки, что меня интересует, разве могут быть прям святые и положительные если берут с людей деньги??

Святые и положительные святым духом не питаются. Деньги она сама им носит и согласна платить, даже если у нее их мало.
Вы хотите, может быть, спросить другое: какие же они друзья, если с нее за каждую манипуляцию деньги берут? а она ведь в них друзей видит, прально я поняла? Или это ВЫ думаете, что она в них видит друзей?..
Давайте сначала определимся КОГО она в них видит? если друзей - то это вопрос, какого качества и степени близости эти друзья? и можно ли друзьям брать деньги за услуги?..
Если же она видит в них чисто поставщиков услуг - то это вполне легитимно.

Далее, почему Вас так колбасит?.. Потому что вы чувствуете, что ее отношения с ними более, чем просто с поставщиками услуг, и вам кажется, что они больше походят на дружеские... Подруга отдаляется, уходит к другим друзьям, которые еще при этом вас грязью поливают, а значит, не хотят, чтоб Вы продолжали быть ее подругой. То есть они как бы не позволяют ей продолжать дружить и с вами тоже. И мало того, они еще и посягают на общепринятые ценности (Христа горбуном обозвали и т.п.), и не только с Вами не позволяют ей дружить, но и вообще с обществом нормативных людей, живущих общепринятыми ценностями и т.п.. Тут уже не просто еще одна параллельная дружба - тут уже яростная конкуренция, в частности - с Вами лично, и вообще - с общим миром...
Над вами зависла серьезная угроза потерять близкую и проверенную временем подругу, потерять в неприятных обстоятельствах с нехорошим о вас мнением - вот вас и колбасит.

...А что самое страшное, что может случиться с Вашей подругой в вашей фантазии, и вашими отношениями? Ну, вот какой он самый большой кошмар?

копировать

Вы все описали правильно, но в реальности подруги уже нет, мы можем конечно встречаться, сидеть в кафе, внешне все также, но внутренне- то она поменялась.

Насчет денег, когда я ей это говорила она меня резко оборвала, мол нечего чужие деньги считать, и что они им нужны для продолжен я чистки людей, короче для будущего благополучия общества.

Ну что может случиться, она станет как они, будет чистить людей от негатива и изгонять из каждого дьявола..ну как вариант.. она уже говорит стала чакры видеть и еще что-то..

Или через годик придет в себя.

Я хотела понять, вдруг они реально святые и под богом и все такое, а я зря их задеваю. Может я реально не в теме. Общаться я с ними точно не буду, но буду знать что в таком- то городе живет офигенная семья чистильщиков, просто я не доросла до понимания их святости и пользы..как-то так..

Просто.. пока для меня эта семья как прыщ, я даже спокойно слышать не могу про их божественность, а на слова "божественная любовь" у меня образовалась аллергия..

копировать

с подругой вы уже отдалились, вопрос только - насколько отпустили? насколько расстались?.. Ну, да это тоже со временем выяснится...

Может вас эта ситуация раздражает тем, что она подрывает в основе ваше мировоззрение и понятия о справедливости? Типа, какие-то сумасшедшие мошенники, безнравственные, безответственные - и ничего им за это нет?! живут себе и припевают, и даже хорошие в принципе люди перекидываются к ним в их стан. А люди, такие как вы, которые честно работают, придерживаются моральных правил и понятий дружбы - как бы терпят, и горбятся всю жизнь в поте лица за копейку, и мало того, на их голос даже внимания не обращают, близкие люди от них уходят?!..
Ситуация действительно бесячая - я бы тоже взбесилась. Очень вас понимаю... Просто кризис ценностей!

Но это только говорит о том, что вашему мировоззрению нужен ап-грейд... Оно перестало вас защищать от пробоев и служить твердой основой. Однако это не значит, что оно будет таким же, как у этих людей... Вам необязательно становиться такими как они и уподобляться им, чтобы обрести душевное равновесие и начать относиться к этим людям равнодушно...

Хотя, конечно, горечь потери подруги так быстро и легко не пройдет и будет влиять...

копировать

Спасибо, тут все понятно...

Я еще вот что хотела узнать, а хоть одно рацинальное зерно есть в том что бы изгонять из себя темную сторону, и все такое...
Может я не так выразилась. Ну то чем они занимаются..
Они реально мошеники? Или психи? а вдруг точно какие-нибудь чистильщики *задумалась* Я бы хотела понять что это за люди, хотя бы для себя..

Она мне сказала что они очень сильные, видят меня и мол мне лучше с ними не ссориться. Я сказала пускай зырят сколько влезет, дом2 тут им.
Врут наверно?

копировать

откуда я могу знать, что это за люди?!
Я сама с ними не знакома, только по вашим рассказам - это весьма субъективно судить, тем более, что вы далеко не независимый эксперт их деятельности... и у вас с ними такая завязка неприятная и конкуренция...

Я не знаю, что там говорит о них ваша подруга, но они что-то ведь смогли ей дать?! - пусть малое, пусть странное, пусть выглядящее со стороны неприлично... Но они смогли хотя бы на время, хотя бы в иллюзиях, дать ей нечто, в чем она нуждается, дать какое-то ощущение, которое она хотела получить...

Узнать, что они за люди вы со стороны не сможете - только если лично пообщаетесь, и при этом не с предвзятым убеждением каким-либо, что они заранее святые или заранее сумасшедшие, а с интересом наблюдателя и исследователя... Если в вас есть способность именно такое нейтральное отношение к ним сформировать, то можете попробовать!..

копировать

О, нет, спасибо. Это я на последний абзац.. если честно я их просто побаиваюсь.

Спасибо за помощь.

копировать

Много написала и не ответила на вопрос. Да она в них видит друзей, они ей звонят, болтают, друзей которым она платит за визиты деньги потому что почему они будут даром на нее тратить время, а деньги им надо для работы, голос сверху говорит сколько брать. Это не они берут как бы в итоге..

А вспомнила, они еще сказали что конец света будет, причем реальный но не для всех. В живых останутся те кто отринет из души дьявола. Выбор надо делать прямо сейчас, немедлен, сказать себе я с богом или с дьяволом. Короче моя знакомая стала бороться со своей темной стороной ночами спала по 2 часа, сказала что шла внутренняя работа, вид у нее стал очень истощенный, через 2 недели сказала что устала, что удивляется как жива осталась, но мол до конца изгнать не получилось..

Меня это все реально раздражает, ей я сказала что меня устраивает все во мне и ничего я из себя изгонять не буду, я хожу на работу, забочусь о муже и родителях, ращу детей, мне времени нет такой фигней заниматься...

Вот как можно дружить если мы теперь на разных полюсах. Я типо быдло, а там борьба высокая.. тьфу.